+ Ответить в теме
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 392
    Неопределившийся Cleopard ветеран войны с Бездушными Cleopard ветеран войны с Бездушными

Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    "Мэйл", я в принципе могу бесконечно спрашивать. Вам же нравится бесконечно молчать, почему же мне не может нравиться бесконечно спрашивать? Вам суть основного вопроса понятна? Попробую еще раз: вы считаете нормальной нынешнюю систему распределения игроков по династиям, при которой одна из династий может получать на 40-50% очков больше другой?

Если все в порядке, скажите, что так и задумывалось, что так интересней, когда игрок, попадая в династию, изначально не знает что его ждет в итоге.

Если не в порядке, тогда просто скажите что вы намерены предпринять. Я думаю, игроки имеют право на информацию. Все-таки, если бы человек хотел играть в рулетку, он бы в нее и играл. А битва династий вроде не должна быть рулеткой. Но даже, если и должна. по вашему мнению,, то надо сказать об этом прямо.
    мне кажется это нормально когда одна династия МОЖЕТ получить на 40-50% больше. пример простой, в одной династии персы только бьют лица наплевав на флаги/башни/кристаллы соответственно проигрывая, игроки другой же династии наоборот, в первую очередь копают и носят флаги, бьют башни, захватывают кристаллы и соответственно выигрывают. почему у них не должно быть разницы в 40-50%? я например постоянно попадаю в лун, постоянно последнее место и вижу что делают большинство представителей династии в которой я, т.е. лун. на флагах не помогают копать и нести, на кристаллах сразу летят на респ не выкопав по дороге кристаллы или не защищая те которые уже выкопаны, но зато бьют игроков с другой династии. вот поэтому и получаем такой результат. да обидно. будучи на терре с такими игроками, даже если перевес в персах в нашу пользу двукратный, не уверен что победим. в итоге, когда приходят монеты я примерно догадываюсь почему сильно отстаем) а вот если бы я например был бы в той династии которая копает флаги и помогает донести/защищает кристаллы/бьет башни и выигрывает терры буду знать что не зависимо от моих действий я получу примерно столько же монет (+/- 5-15%) что и те династии которые ничего этого не делают, мне как минимум будет обидно. в итоге я конечно перестану копать/защищать/бить башни и начну просто меситься)

кстати по поводу того что в одну династию попадают одни переточки сняв что то там, ** даж. вчера в основном встречал не очень сильных персов с другой династии. топов встретил максимум человек 7-8 примерно столько же встретил и в своей династии.
    и да, я, как многие говорят, с "админовского сервера", т.е. саргас)

Говорят, что психиатры могут помочь найти ответы на выдуманные вопросы и успокоить бурную фантазию)

Цитата Сообщение от Cleopard Посмотреть сообщение
    мне кажется это нормально когда одна династия МОЖЕТ получить на 40-50% больше. пример простой, в одной династии персы только бьют лица наплевав на флаги/башни/кристаллы соответственно проигрывая, игроки другой же династии наоборот, в первую очередь копают и носят флаги, бьют башни, захватывают кристаллы и соответственно выигрывают. почему у них не должно быть разницы в 40-50%? я например постоянно попадаю в лун, постоянно последнее место и вижу что делают большинство представителей династии в которой я, т.е. лун. на флагах не помогают копать и нести, на кристаллах сразу летят на респ не выкопав по дороге кристаллы или не защищая те которые уже выкопаны, но зато бьют игроков с другой династии. вот поэтому и получаем такой результат. да обидно. будучи на терре с такими игроками, даже если перевес в персах в нашу пользу двукратный, не уверен что победим. в итоге, когда приходят монеты я примерно догадываюсь почему сильно отстаем) а вот если бы я например был бы в той династии которая копает флаги и помогает донести/защищает кристаллы/бьет башни и выигрывает терры буду знать что не зависимо от моих действий я получу примерно столько же монет (+/- 5-15%) что и те династии которые ничего этого не делают, мне как минимум будет обидно. в итоге я конечно перестану копать/защищать/бить башни и начну просто меситься)

кстати по поводу того что в одну династию попадают одни переточки сняв что то там, ** даж. вчера в основном встречал не очень сильных персов с другой династии. топов встретил максимум человек 7-8 примерно столько же встретил и в своей династии.
    Всё так и есть, но николас хочет, чтобы система каким-то образом равномерно раскидала таких игроков... И от этого все его посты полный бред, т.к. система не может знать, что будет делать каждый игрок на бд. А то, что человек топ, это не показатель того, что он будет носить флаги, как пример...

Цитата Сообщение от reizeru99 Посмотреть сообщение
    Существуют три вещи на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, течет вода и николас просит ответа от мейла.
    С одной стороны это называется настойчивый, с другой блаженный
    Амфетамины до добра не доведут

Цитата Сообщение от vanbulldozer Посмотреть сообщение
    Всё так и есть, но николас хочет, чтобы система каким-то образом равномерно раскидала таких игроков... И от этого все его посты полный бред, т.к. система не может знать, что будет делать каждый игрок на бд. А то, что человек топ, это не показатель того, что он будет носить флаги, как пример...
    Пффф.. при входе на бд, проходишь тест с 10-20 вопросами: Будите копать флаги: да\нет, будите помогать со партийцам: Да\нет, вы николас: да\нет, а в конце самый главный вопрос, только вот его цензура не пропустит )))
    и после этого компютер делает расчёт на вашу адекватность и степень .... а самое топость, и важность вас в той или иной династии
    Амфетамины до добра не доведут

Защитник Города Драконов term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао term66 ученик Вея Сяо Бао

Более менее равномерно может быть распределение если челики с одной пати будут попадать в разные династии. Пачка из 10 адекватных челиков может разваливать все живое на бд, так как там бомжатник. Поэтому династии где есть хотя бы пару адекватных паков набирают больше очей.

Цитата Сообщение от ams1181djtN5zM8 Посмотреть сообщение
    Пффф.. при входе на бд, проходишь тест с 10-20 вопросами: Будите копать флаги: да\нет, будите помогать со партийцам: Да\нет, вы николас: да\нет, а в конце самый главный вопрос, только вот его цензура не пропустит )))
    и после этого компютер делает расчёт на вашу адекватность и степень .... а самое топость, и важность вас в той или иной династии
    Да, да, и интервал между вопросами минут 5-10 без возможности перейти к следующему вопросу до истечения времени. И спустя 2ч опроса система выдаст заслуженные монеты...

При случайном отборе не могут быть результаты, подобные тем, что мы видим. На Титане сегодня сильнейшая династия получила на 38% больше очков, чем слабейшая. А две лучшие динстии в сумме получили на 34% больше очков, чем две худшие. Это не единичный случай, так происходит постоянно.
    А как должно быть? От сильной к слабой 27-26-24-23% наград, так что ли? А скилл игроков и их действия на результат влиять не могут?

Вообще, можно обойтись без наказаний, если применить систему случайного распределения, о которой я писал раньше. То есть, можно сразу сделать бессмысленными манипуляции с силой духа и сделать распределение по династиям более равномерным и справедливым. Тогда и ограничивать, и наказывать никого не придется, если вы признаете подобные манипуляции читерством.
    Случайное распределение не решит проблему перекосов, максимум чуть сгладит её. Более того, именно рандомное распределение и создаёт перекосы. Если хочешь справедливости - нужно вручную оценивать уровень игрока (можно разбить их на группы), и уравнивать количество игроков каждой группы в каждой из династий.
    Но вот беда - никто никогда не будет такого делать. Во-первых, оценить уровень без манипуляций со шмотом можно разве что по логам с основных серверов в обычное игровое время, с сохранением характеристик куда-либо, что есть дополнительные траты ресурсов. Во-вторых, оно тупо не нужно ни китайцам, ни большинству игроков, чтобы тратить на это время и силы.

Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок

Цитата Сообщение от Cleopard Посмотреть сообщение

Ну, на самом деле так не бывает и никогда не будет, что одна династия вкалывает в поте лица, а другая ничего не делает, а награду получает, какая бы система не использовалась. Если династия ничего не делает, то она ничего и не получит. Так что, опасений по этому поводу быть не должно. Но когда ты знаешь, что у тебя есть реальный шанс побороться, думаю, многие будут пытаться это делать. А сейчас, когда видишь, что попал в слабейшую династию, может появиться желание вообще выйти из битвы или просто ничего не делать, ибо бесполезно - все уже определено. Наверное, кто-то так и поступает. Потому что ничего изменить уже нельзя.

В МБД в этом смысле проще, ты заранее знаешь, что или кто тебя ждет, а именно, "Орион" ("Саргас"). Я по привычке пишу, как игрок с "Титана". И при этом всегда есть шанс, что в твою династию в любой момент может влиться подкрепление. А в серверной битве такого практически быть не может. Если попал, то попал. Будешь "попаданцем" до самого конца.

Кстати, вот, я тебе тоже приведу пример. Я в понедельник был в сильнейшей династии. Тем не менее, фактически через раз попадал на территории, где "свои" стоят на "респе" и ничего не делают или флаги не носят, кристаллы не копают, только дерутся, если есть противник. Часто из-за этого проигрываются территории. И что? Дело тут не в династии, а в людях. Такие персонажи есть во всех династиях, и, думаю, именно они распределены более-менее равномерно (в большинстве это, наверное, твины, но в любом случае - одиночки), поэтому вряд ли сильно влияют на общий исход.

Так вот, конечно же я не за "уравниловку". Просто хотелось более равномерно распределить все группы игроков с сопоставимой силой духа по династиям. И, в первую очередь, конечно, хорошо было бы равномерно распределить условных топов, и вообще игроков выше среднего, именно они определяют расклад. А это возможно только при помощи случайного распределения каждого игрока в отдельности. Более простого и лучшего способа просто нет. В этом случае, битва станет интересней, появится стимул, ибо награда станет реальной, и ты сам можешь внести реальный вклад в победу вместе с другими игроками. Шансы на это возрастут, поскольку не будут уже зависеть от того, в какую династию ты попадешь. В этом суть моего предложения. А сейчас - рулетка, если попал не в ту династию, шансов - ноль.
    Главная задача модератора - дать понять каждому пользователю, что "он здесь - никто и звать его никак". © Пук-Пук

На перепутье ivanmasha протеже Владыки мира грёз

ну вот к примеру, имеем 1 пати топов, которая заходит в одну династию, и кучу нейтральных игроков, которых распределяют по трем остальным, и что прикажете делать в этом случае? распределять эту пати по 4 династиям или как?

+ Ответить в теме
Страница 31 из 40 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права