+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 73 из 73

Тема: Мои стихи

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewParadigm Посмотреть сообщение
    Не отчаивайтесь, большинство читателей просто молчаливы . А насчет ПВ: не обязательно использовать сленг и творить что-то вроде "обменял на новую заточку я правую свою почку", ведь даже особо не играя: у каждой расы есть своя история, свой мир, свои уникальные представители. Возьмите это за основу и попробуйте Уверен, что тогда и откликов будет больше. Пишете Вы хорошо, осталось соблюсти тематику игры/форума.
    P.S. Все сказанное - сугубо мое мнение
    NewParadigm, спасибо за похвалу - что пишу хорошо, тронута... Хорошо, я не буду отчаиваться... И попробую написать про и от имени своего чара... Скорее всего в этот выходной... Только я все равно не понимаю - ну почему нужно в форуме писать только про ПВ? Разве это запрещено - публиковать здесь свое творчество в том числе и на другие темы?

    Хочу еще пояснить, хотя писала уже, у меня был слабый комп, тормозила игра очень... А ПВ очень нравится! И так хотелось играть... Ну, до 5 левела еще могла играть... а потом тормоза( вот и настрогала твинов, с перерывами, конечно, по одному на расу, чтобы хоть немного поиграть...)) Не факт, что сейчас буду всеми играть)) но сейчас мне помогли усилить комп, и я играю по полной... и из Переправы почти всех вывела))
    Цитата Сообщение от semgp17 Посмотреть сообщение
    Отрывок из стихотворения про наше "ТВ", саппорт:

    А прист хлопочет,
    а сам не видит,
    как жизнь его уходить.

    Дамаг вбирает,
    а сам не умирает.
    Магическим барьером,
    себя он окружает.

    Не отступает и не сдается
    и над врагами он смеется.
    Что б пати утренней зарей,
    жизни миг продлить.

    ПЛу бескрайнем морем,
    радость подарить.
    Союзников молитвой жизни,
    на поле боя возвратить.

    Рассеять панику и страх
    и вывести из стана.
    Молитвой о спокойствие,
    глоток им жизни подарить.

    Держать их всех, что те маньяки,
    которые на австрии атаки,
    пытаются расчистить путь,
    для нашей като-пати.

    Тьма.

    Слова не рифмуются, рисунки не рисуются.
    В сознание моем - лишь мрак!
    Я падаю в пропасть разочарования, боли одиночества.
    В груди угас огонь, и пламенный мотор утих!

    Все что построил, сотворил.
    Я уничтожил в миг!
    Душа пуста, в глазах моих печаль, тоска.
    Вот так у пропасти я оказался в миг.

    Стремительно упал я вниз, во Мрак и Тьму!
    И Тьма сказала: "Будь со мной!
    Ведь я исток, начало!"
    Я нежная, когда не злишь меня.

    Я искренни, люблю тебя!
    Я научу тебя из Света делать Тьму.
    Так будь смелее, сделай шаг навстречу мне!
    Иди ко мне!
    semgp17, и тебе спасибо за отклик и стихи)) я поняла, что дамаг - это урон)) Вот так понемногу и все без словаря слэнга понимать буду! Кстати, а он есть, словарь?)) Меня заинтересовал отрывок) а где можно все стихо прочитать?)) Второе стихотворение про тьму очень понравилось)) Образно, со смыслом! Немного сбой в ритме... это поправимо... считай просто слоги, в рифмующихся строках их должно быть одинаковое количество, и так - в каждом четверостишии. То есть все стихо должно быть написано в едином стиле... Тогда появится ритм, музыка стиха))) Только не обижайся, хочу помочь Правда еще есть твердая форма поэзии - верлибр.. Он с ломанным ритмом. Но я им не пробовала писать))Там есть особые правила... Если честно, мне больше классика нравится Но главное тут - твои стихи! Очень искренно написаны! И эмоционально. Спасибо тебе, что поделился!
    Последний раз редактировалось TatianaLavrova1; 06.08.2019 в 02:57.
    Доброта в сердцах людей спасет мир!

  2. #72

    По умолчанию

    Эти два стиха написаны давно, не сейчас... Но NewParadigm, не принимай на свой счет! Тебе я, наоборот, очень благодарна за доброжелательность и понимание! @}>-->---
    Просто здесь, как я думаю, они в тему, если считать первый пост на предыдущей 7й странице... мне ведь сейчас тоже было обидно, как и тогда, когда эти стихи написались...

    ***
    И писала, и жила
    Больно смело.
    Пелена упала с глаз -
    Я прозрела.

    Отругали напрямик,
    Как угодно.
    И воды за воротник.
    Да холодной.

    Значит все мои стихи
    Как в пустыню?
    За какие же грехи
    Быть там ныне?

    Что в стихах душа в огне
    Отражалась?
    Что любилось так же мне,
    Как дышалось?

    И зачем я вновь пишу?
    Непонятно.
    О любви зачем грущу
    Безоглядно?

    Ведь опять из облаков,
    Да в пучину.
    И меня обидят вновь
    Без причины.

    ***
    А поэты все немножко дети,
    И поэтому витают в облаках.
    И поэтому они на этом свете
    Непременно ходят в чудаках.

    Только если б не было поэтов,
    Кто бы рассказал про сказку снов?
    Кто бы душу тронул вам сонетом
    Про земную грешную любовь?

    Кто поведал бы про прелесть лета,
    Пробудил прекрасное в сердцах?
    Нет, не надо осуждать поэтов.
    Пусть себе витают в облаках...
    Последний раз редактировалось TatianaLavrova1; 06.08.2019 в 03:03.
    Доброта в сердцах людей спасет мир!

  3. #73
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Liveless_In_Night знаменитость Города Драконов Аватар для Liveless_In_Night
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    За полярным кругом ^_^'
    Сообщений
    727

    По умолчанию

    Позволите немного критики?) В технике всё нормально, но стихи скучные. Почти всё что я осилил - лирика. В принципе лирические стихи - не ругательство, но в Ваших нет какой-то изюминки что ли. Ради интереса попробуйте или добавить экспрессии, или попробовать поиграть со словами (лингво-стихи очень редкий жанр, но весьма доставляющий в умелых руках). Можно попробовать сюжета добавить, или сатиры, или... Ну чего-нибудь. Иначе очень пресно.
    Если вы чувствуете в себе недостаток потенциала, то возьмите в руку фазу (с) LiN

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения