+ Ответить в теме
Страница 190 из 274 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 2734
    u_800bfcc61e кавалер Знака железной крови

01.07.2019 Межсерверная битва династий
    [«Электра», «Дракон», «Саргас», «Титан»]

1-е место - Саргас [Утгард]
    2-е место - Дракон [Лун]
    3-е место - Титан [Вонг]
    4-е место - Электра [Найт]

Количество игроков на «Битве династий» [01.07.2019]: ≈ 2638

Хронология (+/-)

«Битвы династий» с 21.12.2018 по 20.05.2019 (+/-)

Последний раз редактировалось u_800bfcc61e; 01.07.2019 в 23:14.

Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок

Как будто со стенкой разговариваешь... Но стенка же не умеет писать сообщения, в которых публикуются таблицы? Или умеет?.. А. может, молчание - это просто модный тренд, которому некоторые стараются следовать, беря пример с "мэйла"?

Уже намекал раньше, но видимо, намеков кто-то не понимает вообще. Поэтому задаю прямой вопрос автору предыдущего сообщения: Что означает колонка "Количество" ("Кол-во"), в публикуемых таблицах? Поясню еще раз:

1. Количество присутствующих в битве игроков постоянно меняется, поэтому, о каком-то фиксированном количестве речь не идет совершенно точно.

2. Числа в данной колонке также не являются максимальным значением счетчика на общей карте БД, показывающем текущее количество присутствующих игроков. Это легко проследить по скриншотам, предоставленным автором. Максимальные значения - другие. Даже, если использовать скриншоты для определения максимума, достоверность все равно будет недостаточной.

3. Упомянутое количество не может быть средним. Это однозначно. И без комментариев.

4. Может быть, колонка "Кол-во" означает количество в какой-то определенный момент времени? Действительно, данные последней битвы (про предыдущие сражения не уверен) в таблице совпадают с данными на скриншоте на момент времени 21:21. А что, нельзя было назвать колонку примерно так: "Кол-во на момент середины битвы"? Ну, допустим, автор не умеет или не хочет делать многострочный заголовок, тогда можно было сделать обычную сноску, где приводилось бы полное название. Это очень сложно?

5. "Кол-во" в графе "Итого" - это что? Среднее арифметическое по колонке? Не сходится, даже считать не надо, и так видно невооруженным взглядом. Может быть, среднее арифметическое по колонке за все время провеления БД после объединения? Возможно. Но как пользователь должен это определить? Догадаться или пересчитать самому? А, может это вовсе не среднее количество?

6. Самое главное, зачем все это? Для того, чтобы показать тенденцию изменения количества игроков от битвы к битве (это как раз единственное более-менее полезное из всей "статистики"), участвующих в БД, не нужно рисовать цветные фантики в виде таблиц. Достаточно всего одной строчки. Все остальное - никому не нужный мусор! Для чего нужны сведения о занимаемых местах? Это же не соревнование. Это просто мероприятие, которое нельзя назвать соревнованием из-за несоблюдения ряда обязательных условий. Ну, ладно, в игре для красоты показывают текущие места, занятые серверами, общее количество заработанных монет. Ну, можно, опять же для красоты, скопировать итоговую табличку сюда, заменив названия династий, названиями серверов для удобства. И это - все. Абсолютно никаких общих выводов из той таблички сделать нельзя.

Может, автор снизойдет, наконец, объяснит для чего он делает огромные по размеру сообщения, иногда на пол страницы, которые не несут практически никакой реально нужной информации? Чтобы форум не умер? Ну, было бы хоть такое объяснение. Лучше, чем ничего.

------------

Кстати. Обычно делают проще, просто дают ссылку на ресурс, где находится та или иная подробная обновленная статистика. Пусть даже и совершенно бессмысленная. Можно один раз показать образец на форуме, а далее публиковать только ссылку. Кому надо, тот заглянет, посмотрит. Главное, никому не навязывается это. А тут мне буквально навязывают! Ладно, текст на пол страницы, это бывает, как у меня, например, но и не только у меня, у многих. Не надо исключительно в мою сторону смотреть косо. ))) Но когда знаешь, что кроме бесполезных цветных фантиков ничего нет, но тебе их все равно навязывают, заставляя прокручивать пол страницы - это раздражает. Намного больше раздражает, чем прокрутка сообщений не интересных тебе персонажей. Персонажи имеют право высказаться. А цветные фантики, о которых я речь веду, больше напоминают навязчивую рекламу. Тот же принцип и суть та же. А кому нравится реклама? Вот, об этом я и толкую.
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 02.07.2019 в 02:11. Причина: добавления, опечатки, ошибки
    Ты - неграмотный и вообще - немой, глухой и слепой, но умеешь нажимать на эту красную кнопочку... Поздравляю! Ты попал в модераторы, сынок!

Автор подводит итоги мест и среднее количество бойцов. Количество - это сумма игроков династии за все бд, поделённое на количество бд, неужели не понятно?
    А количество напротив конкретной даты, это число бойцов посреди бд, а именно в 21.20
    Последний раз редактировалось vanbulldozer; 02.07.2019 в 01:35.

Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок

Цитата Сообщение от vanbulldozer Посмотреть сообщение
    Автор подводит итоги мест и среднее количество бойцов. Количество - это сумма игроков династии за все бд, поделённое на количество бд, неужели не понятно?
    А количество напротив конкретной даты, это число бойцов посреди бд, а именно в 21.20
    Я кое-что добавил к предыдущему сообщению, прочитай.

Что мне должно быть понятно? Я должен сам все пересчитать, чтобы понять замысел автора? В итоге, я, конечно, сам и понял про середину БД. А автор, что не мог это указать? Почему пользователь должен разгадывать ребус? Если бы в ВУЗе он представил такую работу, получил бы "неуд." за оформление, а на работе, скорее всего, заставили бы переделать. Ну, не выгонять же совсем. Может, на смену придет кто-то еще хуже.

Мне больше делать нечего, как напрягать мозги в той области, которая меня вообще не интересует? Я не могу выключить его сообщения-фантики, как рекламу на ТВ. А жаль. Если бы мог, наверное, ничего бы не писал, а просто выключил. Все равно человек не поймет. Это уже давно понятно...
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 02.07.2019 в 01:59.
    Ты - неграмотный и вообще - немой, глухой и слепой, но умеешь нажимать на эту красную кнопочку... Поздравляю! Ты попал в модераторы, сынок!

Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов Disary знаменитость Города Драконов

Уважаемый Николас.

Мне больно смотреть на ваши муки. Поэтому, я решил подарить вам избавление.

Эту кнопку-спасительницу можно найти в профиле пользователя.

С любовью и состраданием, disary.

Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Уважаемый Николас.

Мне больно смотреть на ваши муки. Поэтому, я решил подарить вам избавление.

Эту кнопку-спасительницу можно найти в профиле пользователя.

С любовью и состраданием, disary.
    Я поклонник и твоего ума тоже. Не расстраивайся, если что.

Во-первых, если уж на то пошло, я имел в виду кнопку прямо в конкретной теме, напротив конкретного сообщения. Такая возможность есть на других подобных форумах - можно скрыть все сообщения конкретного пользователя. Хотя по-большому счету, это, конечно, не спасает. Во-вторых, про добавление в список игнорирования я знал и раньше. Только подсказки-описания нет, и первое, что приходит в голову (по-аналогии с другими подобными форумами) - это игнорирование личных сообщений. Если же у данной кнопки есть еще и функция сокрытия публичных сообщений игнорируемого, то как я (или любой другой пользователь) должен об этом узнать? Поэкспериментировать? Вот и возвращаемся к тому, о чем я писал выше про количество. Абсолютно аналогичная ситуация. Советую на тараканах поэкспериментировать для начала. А лучше на себе самом.

Конечно, можно узнать об игнорировании сообщений в темах из не совсем толково сделанной "справки". А ты не думаешь, что некоторые вещи на форуме должны быть интуитивно понятны или иметь всплывающую подсказку, которую сделать не трудно? Или ты советуешь пользователям обязательно нажать на кнопку "Справка" и попытаться найти там информацию, даже если не всегда точно знаешь, что именно, или просто почитать эту интересную "книжку"? Ты это всерьез? Может, ты тогда и u_800bfcc61e предложишь сделать кнопку для перехода к подробному описанию его таблиц и о том, как правильно пользоваться полученной "информацией"? А не проще "убрать" в эту кнопку его таблицы или сделать ссылку, о чем я писал раньше? Думаю, намного интересней.

Disary, по существу вопроса есть что сказать? Если нет, то лучше промолчи. Иногда - это действительно лучший вариант. Выдели этому u_800bfcc61e отдельную закрытую тему, куда он и будет скидывать свои таблицы, а здесь будут только ссылки. Все кому нужен этот мусор, смогут пройти по ссылке и получить то, что хотят. В жизни каждого хватает рекламы, чтобы еще и тут терпеть что-то подобное, а по сути это фактически и есть реклама. Здесь место для обсуждений, а не для роботизированного "творчества". Этот u_800bfcc61e хоть что-нибудь тут обсудил? Нет. Он только скидывает сюда свое "творчество", не спрашивая ни у кого согласия. Может, он раздел перепутал? Может, ему в "фан-арт" пойти?

Короче, выше, в предыдущих сообщениях я все подробно написал. А если ты хочешь просто поговорить, пиши ЛС, может быть, отвечу.
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 02.07.2019 в 05:12.

Banned nCuxolor кавалер Знака железной крови

Самое забавное что только ваш мозг не может понять что взято среднее количество персонажей, которое к точной цыфре не стремится, и всех всё устраивает, только не вас.

Я когда то спрашивал у тебя уже, что бы подсказал как писать ему среднее количество играков, но ответа так и не было.
    По этому: Матом вас прошу, если вы что то хотите сделайте это сами, мы оценим ваш труд по достоинству, в противном случае пройдите в пешее эротическое путешествие, и не бесите людей)

Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    Мне больше делать нечего, как напрягать мозги в той области, которая меня вообще не интересует?
    На форуме уже есть люди, читающие посты, которые их не интересуют. Эти люди называются модераторы
    Ты можешь спокойно не читать )

Неопределившийся u_abfd5f1da5 на пути к Городу Драконов

расслабьтесь, просто бомбит у николашки )))

Развивающийся u_44376e30b6 на скользкой дорожке

Форумный воин?

+ Ответить в теме
Страница 190 из 274 ПерваяПервая ... 90 140 180 188 189 190 191 192 200 240 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права