+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Post [Калькулятор] Большая таблица фарма

Как и многие я пытаюсь одевать персонажа. На шмот и пуху нужно очень много лута, кроме того бывает есть несколько способов, чтобы собрать одно и то же. Чтобы в этом не путаться я сделал для себя полезный инструмент, который помогает учитывать ваш нафармленный шмот, подсказывает сколько какого лута осталось нафармить и за какое количество денег можно докупить остатки.

Но сначала два момента:

1. Таблица многое считает самостоятельно, но цены и количество придется вводить вручную с этим ничего не сделаешь.

2. Сейчас в таблице есть учет лута и денег для домопухи и р8р2. В будущем я планирую добавить накидки и девятый ранг. Ну и принимаю заявки на расширение таблицы. Может быть я до чего-то не додумался.

Ссылка на таблицу: https://pw.mail.ru/forums/fredirect.p...vk.cc%2F8H4TrQ

Как пользоваться
    Для начала сделайте копию таблицы для себя. Вам понадобится аккаунт в гугле, без этого, к сожалению, никак.

В таблице правило простое — меняйте на свое всё в тех ячейках, которые посчитаны желтым. Внизу есть три вкладки. О каждой расскажу чуть подобнее

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.jpg
Просмотров: 310
Размер:	72.3 Кб
ID:	214072

База цен
    Здесь указаны цены на тот или иной лут. По умолчанию стоят цены с Гидры, так как я сам оттуда (шутка про то что Гидра — это ПВЕ-сервер). Поменяйте на свои. В графах про узлы — это то, сколько лично вы фармите узлов в день на персонаже, котором фармите. По умолчанию — максимум. Советую так же поменять на своё, но не обязательно если вам не нужен расчет количества узлов при фарме домопухи.

Название: Снимок экрана 2018-11-13 в 16.41.48.jpg
Просмотров: 194
Размер:	85.1 Кб
ID:	214073

Домопуха
    Я не собираюсь фармить все грейды, но сделал расчет для всех потому что просто интересно сколько это стоит. Вам нужно заполнять сколько вы нафармили лута на тот или иной грейд, вся таблица будет пересчитываться автоматически. Справа указано сколько вам нужно узлов на этот гред и сколько понадобится дней фарма дома, чтобы собрать необходимые узлы.

Название: Снимок экрана 2018-11-13 в 16.43.59.jpg
Просмотров: 324
Размер:	139.3 Кб
ID:	214074

р8р2
    Здесь так же нужно заполнять сколько чего вы собрали, а в случае сбора сета свитками дракона — количество шмоток. Это сделано на случай если вы, например, уже нафармили на две шмотки и хотите сделать еще две свитками. Ну и для понимания цен.

Название: Снимок экрана 2018-11-13 в 17.38.24.jpg
Просмотров: 244
Размер:	144.9 Кб
ID:	214075

Вот и всё! Пользуйтесь и делитесь впечателниями, задавайте вопросы. Если будет предложения, замечания, рекомендации — буду рад.

Неопределившийся zzzz12xxxx смотритель древней обсерватории zzzz12xxxx смотритель древней обсерватории Аватар для zzzz12xxxx

Круто. Отличная идея.

Монстр......

На перепутье Ceruti кавалер Знака железной крови Аватар для Ceruti

на закладке Домопуха:
    - 2 раза упомянуто 70ПА - видимо последний раздел 80ПА (просто опечатка)
    - колонка "Покупка-Стоимость" - почему по строкам Взнос и Дерево идет ссылка на колонку D? везде же на В.
    нежное райское создание с наглой рыжей мордой

спасибо, я поправил.

Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Гид по Идеальному Миру
    TsuraiKaze ученик Вея Сяо Бао TsuraiKaze ученик Вея Сяо Бао TsuraiKaze ученик Вея Сяо Бао Аватар для TsuraiKaze

Спасибо! Очень круто

Добавил в таблицу прокачку дома. Выбирайте какие уровни зданий вы не будете качать, заполняйте уже прокачанное и накопленные на прокачку деньги.

+ Ответить в теме

Ваши права