+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 73 из 73
  1. #71
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    3 день , где продолжение?)

  2. #72
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Легкая дымка окутывала восходящее солнце. Пустыня, еще не прогретая дневным светилом до состояния раскаленной сковороды, была по-своему удивительно красива. Охристый песок, резкие черные тени, накатанная до каменистой твердости дорога, которая, наверное, помнила древних богов, давно покинувших этот мир. Помнила и ничуть не изменилась с того времени. Века промелькнули, как и не было их, а всё здесь осталось прежним. Тот же песок, те же скалы, та же заунывная песнь ветра. Невольно задумаешься о вечности.

    Впрочем, особо предаваться размышлениям, мне не дали. Ровная, будто стол, верхушка одной из многочисленных скал, как нельзя лучше подходила для запланированной тренировки. Вначале маг с рыбой показали нам, юным и необученным, мастер класс. Их бой был агрессивным и порывистым, словно чувственный танец. И таким же бесполезным в практическом смысле. Красивый? Да! Эффектный? Вне всякого сомнения. Но, как и танец, рассчитанный поразить не противника, а воображение зрителей. В реальном столкновении всё происходит куда менее зрелищно, зато более функционально. Однако парни старались, и мы не стали их разочаровывать, дружно выразив восхищение. К слову, абсолютно не покривив душой. Настолько слаженно двигаться – это уже искусство. Да и правду говоря, случись внезапное нападение, Тарлис отобьется или сможет скрыться в тенях. Занг вообще мастер, каких поискать, а вот мы с Тибальдом салаги, которых учить и учить. Чем мэтры и занялись, отдышавшись, и получив заслуженную похвалу.

    - Надо сначала глянуть, что вы можете, - маг, серьезный, словно капеллан на похоронах, отошел к краю скалы, и рыбомордого за собой утащил. – Устроим небольшую проверку. Боем, дорогие мои, боем! По сигналу нападайте друг на друга. Никаких правил. Главное – выжить.

    Воин кровожадно осклабился. Махнул в воздухе секирой, и сделал шаг вперед.

    - Дарелл, ты попал! Как же я ждал этого момента! Каждый раз, улетая на алтарь ближайшего города, давал себе слово поймать однажды пернатую заразу и устроить показательную трепку! Боги услышали мои молитвы. Теперь держись! Отольются кривому целителю слезы загубленных им жертв!
    - Но-но, полегче! Не надо быть настолько злопамятным! – я отступил, смещаясь в сторону, чтобы развернуть его против солнца. – Лучше давай поговорим о том, сколько усилий мне стоило спасать ваши никчемные жизни, жалкие бескрылые существа! А ты вместо благодарности поднимаешь свою железку на того, кто постоянно вытаскивал твою задницу из неприятностей. Причем заметь, не всегда случавшихся в подземельях!

    Тибальд чуть замешкался, видать, проникнувшись моей патетической отповедью, чем я не преминул воспользоваться, кидая в него обездвиживающее заклинание. Вот теперь и припомним кто, когда кому на хвосте топтался! Снизить и так невысокую защиту от магии, слегка усилить себя, выпустить из сомкнутых ладоней длинную бело-сиреневую молнию, добавить призванным вихрем, теперь призрачную стрелу… Жаль, что она наполовину материальна и бьет не только чарами. Он еще жив? Черт, жив! И кажется, мне сейчас не поздоровится. Надо срочно накинуть защиту из перьев… Поздно, не успел. На мгновение мелькнула золотистая львиная голова, лишая возможности двигаться. Вокруг меня заплясали алые драконы, игриво ловящие друг друга за хвост. Воин усмехнулся, сменив оружие на длинный бритвенно-острый меч.

    - От секиры кровищи будет, - пояснил добрым голосом, поднимая его для удара. – Не хочу потом полдня отмываться.

    Сверкающая сталь с противным хрустом вошла мне в грудь. Больно-то как! В глазах потемнело, тело охватила противная слабость, ноги подкосились и я рухнул на песок, неудачно подвернув руку. Еще и ее сломал?


    Стоп! Какой песок? Где прохлада храма и жесткий алтарь воскрешения? Что происходит? Чей визгливый смех ввинчивается в уши, вызывая чуть ли не рвотные позывы? Кажется, кто-то зовет меня по имени. Ничего не понимаю… Где я? Что со мной? Сознание плывет, не давая ни на чем сконцентрироваться. Такое уже было однажды. Давным-давно, в моем родном мире, когда я по-настоящему умирал на костре. Значит, светлый фанатик всё же добрался до меня. Откуда только взялся? Мы же были на скалах вчетвером. Там незамеченным не подберешься. И тенями если идти, Тарлис бы заметил их кол****ие. Как же болит рана! Меч словно огнем жжет. Меч… Тибальд перед последним ударом отбросил секиру и взял его. Так значит он Храмовник?! Нет, не может быть! Или может? Ааааа, какая, к чертям собачьим разница? Теперь уже это не имеет значения. Сил ни на что не осталось. Боль, холод… Где же ты, смерть?

    - Куда-то торопишься? – мурлыкнул над ухом знакомый голос. – Даже не хочешь остаться и досмотреть финал разыгравшейся трагикомедии?

    Вообще-то любопытно, только где взять силы?

    - Ну, если вопрос лишь в них, то я помогу. Авансом, никакой благотворительности!


    Морок, затягивающий меня на ту сторону бытия, развеялся. Глаза заслезились от слишком яркого после тьмы небытия дневного света. И слух вернулся в полном объеме.

    - Дарелл! Нет! Нет! Ответь же хоть что-нибудь! Скажи, что это чудовищная ошибка! Ты не похож на темную тварь, желающую гибели всему миру!

    Тибальд. Похоже, искренне расстроен, и совершенно не ожидал такого вот конца безобидной тренировки.

    - Моя победа! Полная, безоговорочная победа! Да прекрати же выть, не порть триумф своей богини! Судья, объявляйте!


    Ага, это наша блистательная светлая. Милосердная и справедливая, как утверждают ее последователи.

    Слезы, наконец, высохли, и я смог увидеть не только действующих лиц, но и декорации, на фоне которого шел этот спектакль. Гигантские каменные солнечные часы посреди еще одной пустыни. Знакомое местечко. Морай. Далеко же нас занесло. А вот и Судья Душ Хуан, местный предводитель тех, кто заменил ушедших из мира богов. Заодно и рефери на разворачивающихся тут спорах-поединках. Бесстрастный мужик с лицом, словно высеченным из скалы. Таким же холодным и непроницаемым. Едва заметно усмехнувшись, отрицательно покачал головой на требования светлой.

    - Нет? Почему нет? А, падаль еще не сдохла! Так это недоразумение сейчас быстро исправим! Хватит выть, я сказала! Ты должен радоваться, что принес победу своей богине! Добей темную мразь! Бери меч, сруби ему голову, подними повыше за волосы, чтобы все видели, и брось ее к моим ногам!

    Я про милосердие уже говорил? Хоть еще раз повторяйся. Прощай, Тибальд. Ты был мне хорошим другом, и в случившемся нет твоей вины. Настоящий воин, достойный уважения. Не злорадствует, не лижет пятки госпоже. Захотелось в последний раз взглянуть на небо, когда еще доведется на него полюбоваться. Увы, в поле зрения попадал лишь маленький кусочек сини, а даже чуть-чуть изменить положение или повернуть голову не получалось. Ну и ладно. Да примет мою душу Тьма!

    - Мой удар был смертельным. Если Дарелл еще жив, значит, он не темная тварь!


    Перечить богине? Силен! Но зря – такое не прощается. Светлая яростно сверкнула глазами, однако сдержалась. Пристально вгляделась в меня и возмущенно развернулась к Хуану.

    - Мертв! Окончательно и бесповоротно. Душу кто-то специально удерживает в теле!
    - Мертв и убит твоим воином, так? Подтверждаешь?

    О, моя бывшая покровительница объявилась.

    - Да! Подтверждаю! Это ты его задержала?

    Ответом стал злорадный хохот.

    - Слово произнесено! А этот мусор от меня отрекся, представляешь? И я до сих пор ищу ему замену, дорогуша. Следующий удар за моим ставленником!

    Тибальд склонился надо мной, стараясь заглянуть в глаза.

    - Отрекся… но почему? Вы же фанатики!

    Кривая ухмылка тронула мои губы. Это кто фанатики? Получится ли ответить? Получилось!

    - Меня собирались превратить в пса богини, - едва смог прошептать, но был-таки услышан. И что самое печальное, не только другом.
    - Отличная идея! – голос светлой зазвенел радостью. – Приводи следующего, мой песик его с удовольствием встретит.
    - Мир же погибнет, - ошарашенно охнул Тибальд.
    - Снова бунтуешь? – светлая зло прищурилась. – Что мне за дело до этого мира, когда на кону победа!

    Воин отшатнулся от нее, словно от ядовитой змеи.

    - Отрекайся, проклятье снимем, - раздался вдруг тихий мужской голос.
    - Отрекайся, - из последних сил прошептал я.

    Парень решительно кивнул, поднялся на ноги и громко, четко проговорил стандартную формулировку отречения.

    В ответ посыпались проклятья взбешенной богини. Дав ей выговориться, Судья Душ торжественно объявил техническую ничью, тем самым закрыв договор, позволяющий обеим спорщицам находиться тут. Моментально открывшийся портал недвусмысленно показал, что им здесь не рады. Но уйти, не нагадив, оказалось выше их сил.

    - Душа, принесенная мной, должна вернуться туда, откуда была призвана. Тело мертво, и я заявляю свои права на определение посмертия этому предателю!

    Вот и вспомнила про меня Темная моего мира.

    - Руки прочь, он мне должен! – местная Темная торжествующе улыбнулась. – И в соглашении четко прописано, что смерть не является поводом для его расторжения.

    Ха, точно! Я же ей обряд обещал и еще упомянул, что даже с той стороны бытия приду исполнить слово.


    - Душа, принесенная мной, должна вернуться туда, откуда была призвана. – Эхом повторила светлая. – Первая же смерть станет ля тебя последней, предатель!

    - Как же вы меня достали, позёрши! – вмешался Хуан, и обоих пришлых выбросило в моментально закрывшийся за ними портал.

    Он подошел, одним слитным движением вытащил легкий меч из раны и бросил к моим ногам.

    - Надеюсь, говорить, что делать не нужно?
    - Не нужно. – Я поднял меч и шагнул к Тибальду.

    В глазах друга плескалась легкая грусть и всепоглощающая усталость.

    - Готов?

    Воин поднял взгляд к небу.

    - Да.

    Он это всерьез решил? Что я его убивать иду. Вот дурак! Хотя, что взять со светлого!

    - Признаешь ли за собой долг крови?
    - Дарелл, тебе оправдание в собственных глазах понадобилось? Не тяни уже! Делай, что собрался.

    Нет, ну полный идиот.

    - Отвечай!

    Судья Душ с улыбкой следил за нами. Тибальд вздохнул.

    - Признаю. Моя жизнь принадлежит тебе. Доволен? Руби уже.

    Немного не по канону, но нужные слова он произнес, причем добровольно.

    - Властью Тьмы, долгом крови, силой, данной мне при рождении и волей богов, - я взглянул на того, кто занял место ушедших. Хуан согласно кивнул. – Отсекаю тебя от всех прошлых обетов!

    Замысловатое движение меча завершило ритуал. Эх, а ведь это мой первый ученик.

    - Ну, чего уставился, как баран на новые ворота? Теперь ты послушник при темном жреце, радуйся! Пока я выполняю условия своего договора, никто нас отсюда против воли забрать не сможет. А работы у меня валом, вечность провожусь и еще останется. Так что нашим прошлым богиням вот!

    Изобразил похабный жест, развернулся и поплелся в сторону ближайшего поселения. Как же я устал! А солнце высоко, Занг с Тарлисом точно тренировку не отменят. Нам еще до них добираться фиг знает сколько. Да и придумать, как оправдываться за долгое отсутствие будем, не помешает.

    *********

    Вот и всё, рассказ окончен, как окончен мой путь по Идеальному миру. Спасибо всем, кто ждал продолжения, читал и комментировал. Удачи на просторах пв.

  3. #73
    Первые шаги evakraft житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Тема переиграла PW

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения