+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 73
  1. #41
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Ждем, ждем, ждем
    Пишу каждый день, только когда больше получается оставить в окончательном варианте, когда меньше. Часто сюжет меняется прямо в процессе)

    Цитата Сообщение от mat777 Посмотреть сообщение
    Каааак интересно!!! Спасибо!, жду, жду, жду проду!!!!
    А..морфов только я понимаю, что вот простые парни сильно обиделись?))) наверное потому что играю рыжей нечистью, как недавно назвали ))))
    Шутю), история замечательная, а что де дальше?...)
    Хех, таки да, не хочу спойлерить, но ситуация получилась, как в фильме "Брат-2", когда в Америке черных неграми назвали

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Это точно нужно перечитать, а можно еще Танцующая, чтобы в конце рассказа, Вы выкладывали полную версию.! Ну одним постом.
    В один пост явно не поместится - тут на форуме действует ограничение на число знаков, да и зачем? В моей подписи кликабельная ссылка на Фикбук - там всё, мной написанное. По пв и не только, очень удобно читать, не прерываясь на комментарии. А еще можно скачать единым файлом в нескольких форматах на выбор.

    Цитата Сообщение от asmedok Посмотреть сообщение
    Прекрасного весеннего настроения Вам и бесконечного количества идей для создания шедевров)
    Спасибо))

    *********

    Пока мы шли к дому воина, мужчины ударились в воспоминания.

    - А помнишь, ты…
    - А ты тогда…

    Нескончаемым потоком полились истории о детских шалостях, каких-то мелких секретах тысячелетней давности. Бездна времени для меня прошлого и вполне обозримый кусок в представлении местных жителей. Рассказы о том, кто стащил конфеты из буфета или разбил любимую кружку бабушки, мне были нисколько не интересны, но волей-неволей приходилось слушать. Мы давно свернули с ярко освещенных центральных улиц и теперь пробирались по нешироким тротуарам «спального района». Небольшие особняки настолько утопали в зелени, что порой становилось тяжело различить, где заканчивается один участок и начинается другой – сплошной то ли парк, то ли сад, прорезанный мощеными цветной плиткой дорожками.

    Мало-помалу темы менялись, приближаясь от беззаботного детства к тяготам войны.

    - Где же ты пропадал все эти годы? Я ведь искал тебя после объявления о мире. Эдгар клялся, что кроме него в живых после взятия крепости никого не осталось, но ему не верили. Если один смог ускользнуть из кольца врагов, то и у других был шанс спастись!

    Занг помрачнел, моментально растеряв недавнюю веселость, только зло сплюнул и выругался.

    - Ну и где теперь этот везучий шургалл? – поинтересовался я, видя, насколько расстроился маг, узнав о том, что предатель благополучно покинул обреченный город.
    - Не бросайся словами, смысла которых ты не понимаешь! – неожиданно резко рявкнул Ардок.
    - Почему не понимаю? Прекрасно понимаю! Даже могу вполне натуралистически представить весь процесс, - яда в моем голосе было столько, что обрети он материальность, Драконий град моментально бы опустел, разом лишившись не только жителей, но и любой живности. – Или Вы мне в образовательных целях собрались про птичек и пчелок рассказывать? Не стоит, с актуальностью подобная лекция опоздала лет на десять минимум.
    - Занг! Не знаю, кем тебе приходится сей невоспитанный молодой человек…
    - Сид! Неужели перья не заметили? – не дав воину договорить, я любовно погладил отличительную особенность нашей расы.

    Маг, полностью взявший себя в руки во время нашей короткой перепалки, щелкнул пальцами, привлекая к себе внимание, и вполне спокойно спросил:

    - Да, мне вот тоже интересна судьба мрази. Хотя нет, всё же мразь – слишком мягко. Самый настоящий шургалл!
    - Прекратите! Оба! Не смейте больше произносить это слово!

    Мы переглянулись.

    - Занг, одно из двух, третьего не дано, - я развел руками. – Или твой друг содержит пансион для благородных девиц, в чем лично я глубоко сомневаюсь, или словечко приобрело какой-то новый, скрытый от нас смысл. Уважаемый, объясните, в чем крамола?

    У Ардока был такой вид, словно он собирался наброситься на меня с кулаками и едва сдерживался.

    - Ладно, малолетний хам по юности и вследствие необразованности не знает всеобщей истории, но ты-то, Занг! Вспомни! Двухсотая годовщина окончания войны, съезд в Истоках.
    - Ах, в Истоках, да еще и на двести лет победы мира во всем мире! Ну как же, как же. Любая собака с городской помойки в курсе!
    - Вот и поведай юноше то, что даже бродячие псины понимают, как ты сейчас точно заметил, - сарказм, звучащий в голосе друга, воин предпочел проигнорировать.
    - Легко!

    Такой многоэтажной тирады, которая раздалась следом я не то, чтобы слышать никогда не слышал, вообще помыслить о существовании подобных метафор и эпитетов, красочно обрисовывающих множество совершенно уж экзотических способов размножения, не мог. И это тихим голосом, без надрыва и истерики. А потом он рассказал про предательство и Собирателя душ, у которого милашка Эдгар купил своё спасение.

    - Ты любопытствовал, где я пропадал? Нигде. Мне дико, неимоверно повезло – блуждающая трещина во времени спасла от алтаря и полного развоплощения. Собиратель остался там, в погибающем городе, а меня закинуло в далекое будущее. В Лес Чудесных птиц, представляешь? Я чуть с ума не сошел, когда понял, где нахожусь. Самое логово врага! Магической энергии ноль, полностью опустошил себя в битве. Помнишь, что вытворяли сиды и морфы с пленными? Знаешь, каково ждать подобной участи?

    - Вроде ваши их вином и фруктами угощали, - насупившись, буркнул я, хотя мысленно облегченно вздохнул и расслабился.

    Вздумай сейчас Занг откровенничать, пришлось бы останавливать его любой ценой, но маг, похоже, пока скучал с рыбомордым, придумал вполне стройную и убедительную версию тех событий. Самая лучшая ложь – это полуправда.

    - Потом повезло еще раз. Первым, кто мне встретился, оказался странствующий даос. Старик и рассказал про окончание войны, а показав издалека несколько представителей ранее неизвестных мне рас, убедил в своей правоте. Дал немного денег, посоветовал не сбегать сразу на родину – пожить среди тех, кого воспринимал лишь как извечных противников. Привыкнуть к новым реалиям. Считаешь, что я необразованный хам, раз не слышал про тот старый съезд?

    - Вот оно что, - задумчиво протянул Ардок. – Тогда многое становится понятно. Эдгар до конца войны не дожил совсем немного – погиб в одном из последних сражений. Мы тогда служили вместе, я сам зажег его погребальный костер. Потом мир, бессмертие, алтари воскрешения, уход богов. Бывшие враги стали союзниками против бездушных. Всё смешалось, старые ценности рушились, им на смену приходили новые, для нас, ветеранов, совершенно чуждые и дикие. Предатели расы, спутавшиеся во время войны с врагами, внезапно оказались героями, жертвами кровавой резни. Всепобеждающая любовь, смешанные браки… На этой волне «шургалл» стало настолько неполиткорректным словечком, что обычные ругательства воспринимались на его фоне чуть не вполне литературной речью. Оскорбление, за которое в прежние времена карали с исключительной жестокостью, в новых реалиях сначала просто рекомендовали не произносить. Сам понимаешь почему. Казнь и дуэли превратились в фарс. Зато возникли другие изощренные формы мести. Амфибии придумали подводные тюрьмы, но общественность их порицает – всеобщего распространения они так и не получили. Вот на том съезде как раз приняли решение объявить «шургалл» табу для любого цивилизованного разумного, в надежде, что со временем слово вообще сотрется из памяти живущих. Я его уже несколько столетий не слышал.

    Воин неодобрительно покачал головой.

    - И тут появляетесь вы, словно два осколка прошлого, бросаетесь им налево и направо, ничуть не смущаясь, да еще удивляетесь, в чем крамола.

    Дальнейший путь прошел в молчании. Впрочем, занял он от силы минут пять-семь, во время которых мои мысли вдруг приняли неожиданный оборот. Полезная привычка анализировать и сопоставлять факты. Только почему я всегда следую ей чуть ли не с роковым опозданием? К моменту, когда мы оказались перед затейливо украшенной массивной дверью, сделанные выводы практически ввергли меня в бездну отчаянья. Ну надо же было в очередной раз так опростоволоситься! Где тут ближайшая стена, об которую можно побиться головой? Одно утешало – из образа хамоватого быдла выйти не успел, так что, как любил приговаривать Лавр, еще потанцуем.

  2. #42
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Все время забываю, что у Вас все рассказы на фикбуке( Все на уровне, все интересно, но немного напрягает частое употребление слова шургалл. По крайней мере мне немного глаз резало.

  3. #43
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Все время забываю, что у Вас все рассказы на фикбуке( Все на уровне, все интересно, но немного напрягает частое употребление слова шургалл. По крайней мере мне немного глаз резало.
    Хех, надо же было как-то акцентировать на нем внимание. На этом ругательстве пока держится весь сюжет. Любое другое не стало бы причиной закрутившихся событий)

    *********

    В просторной прихожей, отделанной хоть и богато, но с исключительным вкусом, не чета варварской роскоши кабинета Харди, нас встретил молодой парень примерно моего возраста. Ясные серые глаза, правильное личико, черты которого носили вполне заметное сходство с Ардоком, коротко и аккуратно подстриженные русые волосы. Добавьте к этому отличную фигуру, плавные движения, полные хищной грации тренированного бойца. Да он красавчик! Девчонки, небось, при одном появлении такого экземпляра, кипятком писаться начинают.

    Ничуть не удивившись присутствию практически голых посторонних, парнишка вежливо поздоровался и, повернувшись к хозяину дома, добавил.

    - Ты сегодня поздно, деда, я уже начал волноваться.
    - Дела задержали, а потом старого друга встретил. - Ардок ласково потрепал его по макушке, и обратился к нам. – Познакомьтесь, мой правнук Тибальд. Родители мальчика развелись, разлетелись кто куда устраивать свою жизнь, а я вот настоял, чтобы ребенка мне оставили. Вырастил, сделал воином. В лучших традициях, не так, как сейчас принято. Теперь он моя гордость.

    Роль расчувствовавшегося дедули моложавому подтянутому мужчине совершенно не подходила, что Занг не преминул и отметить.

    - Внешность – ерунда, стилисты любую организуют, - отмахнулся тот. – Годы-то всё равно идут. Наступает момент, когда начинает хотеться не приключений, а теплых тапочек, домашнего уюта и родную душу рядом, с которой и побрюзжать можно, и опытом поделиться.
    - Воспитанный, наверное, до жути! – грубо расхохотался я, нарушая идиллию момента. – И за столом в приборах не запутается, и без команды в присутствии старших, голос не подаст?
    - Именно! – с нажимом подтвердил воин, смотря на меня совсем уж как на врага народа.
    - О боги! Так вот ты какой, сын маминой подруги! - и шагнул прямо к нему, протягивая руки с растопыренными пальцами.
    - Не уверен, что наши матери вообще знакомы, - пробормотал ошарашенный парнишка, отступая спиной вперед, что не помешало ему, впрочем, легко обойти стоящую сзади банкетку.

    «Мечник, - мысленно прикинул я, как бы случайно оттесняя его в нужную сторону. – Но готов поставить золотой против ржавой подковы, в поясной сумке всегда таскает пару кастетов. Секретарь, доверенное лицо, подрастающая смена на тяжелом посту служения порядку. Хотя и в качестве телохранителя натаскивают. Так сказать, для общего развития и на случай форсмажора»

    - Не убегай, дай хоть пощупать – ты и вправду настоящий? Не иллюзия?

    Тибальд уперся в стену и остановился, кидая отчаянные взгляды то на меня, то на дедулю.

    - Дарелл, прекрати! – окончательно вышедший из себя воин прокололся, словно новичок на первом задании.
    - Любой каприз!

    Выхватить из тени кинжал и прижать его к горлу не успевшего среагировать паренька, было делом, занявшим не дольше пары ударов сердца.

    - Не дергайтесь оба, малейшей царапины достаточно, чтобы яд начал действовать, - мои губы расплылись в улыбке маньяка, заполучившего долгожданную жертву.
    - Думаешь, пока Тибальд доберется от ближайшего Храма воскрешения, что-то изменится? – голос Ардока звучал совершенно спокойно.
    - Ой, только не надо здесь строить из себя наивную барышню, оказавшуюся голой в купальне с пьяными легионерами! – хмыкнул я в ответ. – Вы ведь в курсе, чем занимался Тарлис для моего рода. И яды он составлял по собственным рецептам, давно отказавшись от стандартных прописей. Если моя рука дрогнет, минимум месяц жесточайших мучений, во время которого каждая, даже случайная смерть, приведет лишь к увеличению срока действия отравы, вашему обожаемому внучку обеспечена. А смертей будет много! Бедняги сами раздирают себе горло ногтями, дохнут от обезвоживания, от голода – ведь почти все продукты для них в этот период ядовиты. Пока подберете условно безопасные, еще пару недель, а то и больше добавите. Интересно, а если оттяпать что-нибудь ценное, насколько затянется регенерация и помогут ли потом стилисты? Хотите получить безносого родственника? Нет? Тогда воздержитесь от всяких там подмигиваний и прочих знаков. Не успеет он вывернуться, не ус-пе-ет. А скрытый проход, из которого ожидается подкрепление в противоположной стене за фальшивой панелью. Далеко, дедуля, слишком далеко!

    - Всё просчитал? – зло ощерился воин. – А это?

    Молниеносный удар чуть замедлил возникший перед магом золотистый щит. Этого Зангу вполне хватило, чтобы отпрыгнуть поближе ко мне, разрывая дистанцию и швырнуть в бывшего друга обездвиживающее заклятье. Увы, отбитое амулетом.

    - Не любит дедушка внука, готов пожертвовать парнишкой. Ну, что же, выбор сделан.
    - Стой! – отчаянный крик Ардока заставил меня поморщиться.
    - Не вопите, теперь уже совершенно неуважаемый, голос сорвете, как командовать будете? Вашего «фас» за тремя дверьми дожидаются.
    - Что происходит? – маг, не теряя времени, оказался рядом.
    - Да как обычно, торговля друзьями оптом и в розницу. Вижу, люди любят так развлекаться. – Я презрительно сплюнул в сторону воина. – И предупреждаю, еще одно неверное движение и одной царапиной твой щенок не отделается, выжженный от боли разум, даже когда кровь очистится, не восстановят. Получишь пускающего слюни идиота или вообще бездушного. Хотя нет, здесь требуется нечто более радикальное.

    Нажав на скрытую в рукояти пружинку, я свободной рукой достал из открывшегося тайничка крошечную ампулу с черной маслянистой жидкостью, при виде которой Ардок с родственничком просто замерли в ужасе.

    - Откуда это у тебя? – севшим голосом просипел «гостеприимный хозяин».
    - Шел – нашел, насилу ушел. Хотел отдать, но не догнали, - глумливо процитировал старую побасенку, пожимая плечами.
    Входная дверь стала медленно открываться.
    - Все прочь! – взвизгнул воин, резким тычком захлопывая ее обратно. – Мальчишка! Ты понимаешь, что держишь? Половину столицы разнесет! И тебя в том числе. Необратимая смерть. Их же все уничтожили, вместе с создателем! В том месте до сих пор мертвая пустыня.
    - Как видишь, минимум одна прилипла в те далекие времена к жадным ручкам таких же, как и ты мразей. – переход на «ты» заставил Ардока скривиться, но от очередных замечаний он благоразумно воздержался.
    - Хотелось бы немного прояснить ситуацию. Для тех, кто совсем уж не в теме. – Занг, не обращая внимания на ампулу, пытался заглянуть в глаза своего бывшего друга, старательно отводящего взгляд.
    - Тоже с удовольствием бы послушал, на чем основываются выводы юноши, - осторожно заметил воин.

    Пока действия Ардока предательством назвать было преждевременно. Да, защищал внука, даже нападение на мага поддавалось логичному объяснению.

    - Не вопрос, - я широко улыбнулся. – Только вот пальцы уже немеют. Занг, свяжи щенка покрепче, а то под шумок еще попытается сбежать.

    Маг, не церемонясь, разодрал одежду нашего пленника на широкие полосы и сноровисто выполнил просьбу, не пытаясь спорить. Хорошо так связал, на совесть. За что заслужил пару обжигающих взглядов от внучка и деда.

    - Поставь себя на место Харди. – Меня шатало от усталости, но показывать слабость было ни в коем случае нельзя. – Приходят два молодых неадеквата, бросаются такими словами, которые нынче произнести – все равно, что навалить кучу на его рабочем столе, а потом потыкать в нее морфа носом.
    - Хуже, гораздо хуже, - хмыкнул воин.
    - Тем более. Сам представь реакцию зверомордого. Кстати, лично слышал, как он грозился нас не только между собой заставить случаться, но и всю скотину на его ферме пользовать. Причем таким тоном, что вряд ли шутил или для красного словца упоминал подобные оргии.

    Занг густо покраснел и пробормотал тихонечко нечто совсем уж непотребное. Даже Тибальда проняло, судя по расширившимся глазам.

    - И в самый последний момент мы красиво сбегаем. Что бы ты сделал, зная, где именно появятся беглецы, оторвавшись от погони? Напоминаю: это не разъяренный лавочник, а Начальник стражи. Правильно, быстренько связался бы со столичным коллегой, обрисовав ситуацию, делая упор на то проклятое словечко. Он поступил аналогично. А теперь взгляни на своего якобы старого друга. Форму не носит, выправка есть, но совершенно не та, с которой улицы патрулируют. И методы отнюдь не стражей, для которых провести допрос – это кулаком в зубы или кастетом по ребрам. Нееет! Появившись в нужное время в нужном месте, увидел того, кто давно считается покойником и решил провести собственное дознание. Не знаю, за кого именно Ардок тебя принял, но вполне профессионально попытался поймать на незнании мелких подробностей прошлого. Отсюда и слюнявые воспоминания про разбитую чашку да сожранные конфеты. Думаю, здесь нас ждал бы ужин с лошадиной дозой снотворного, потом какой-нибудь хитрый анализ и под утро, передача зверомордому за хорошее вознаграждение.

    - Богатая фантазия у юноши, - воин рассмеялся. – А факты?

    - Моё имя с момента появления в столице ни разу не произносилось. – Я устало привалился к стене. – Но стоило разнервничаться, и ты заорал: Дарелл! Плюс группа шпиков, которая вела нас до самого порога. И еще ворох мелочей, подтверждающих мои сомнения.

    - А кто же тогда я, натянувший личину давно умершего Занга? – маг разве что ядом не плевался. К счастью, не в мой адрес.

    - Понятия не имею, это лучше уточнить у высокого чина Службы Безопасности города Драконов, - кивнул на моментально побледневшего дедушку.

    - Отвечу, если скажешь, где раздобыл деньги на телепорт, - процедил тот сквозь зубы.

    - Украл, разумеется. Где же еще можно их ночью достать. Если зверомордый расплатится с тобой деньгами в кошельке с вышитым вензелем, советую пересчитать сумму – там точно будет не хватать несколько монет.

    - Хорошо, проверим. Как и личность твоего спутника. Есть подозрения, что это объявленный в мировой розыск Тарлис. Вот и на экскурсии кто-то засомневался, организовал нападение, грубо имитирующее кражу. Ха-ха три раза, вырубить всех неизвестным заклинанием, чтобы угнать вонючего льва и раздеть мага?

    - Раздевать-то зачем?

    - Татуировки на теле. Черные стилисты научились скрывать магические узоры только внешне. Есть атрефакты, позволяющие их полностью восстанавливать. Вашим «ворам» просто не хватило времени.

    - Неси, тварь! – Занг одним прыжком оказался рядом с воином и, схватив того за грудки, вышвырнул из дома раньше, чем я успел вмешаться. – Неси свой артефакт, шургалл! Неполиткорректно, говоришь? Зато точно передает всю вашу гниль и порочность! В твоих предках явно шакалы затесались!

    Маг повернулся ко мне.

    - Торговля друзьями оптом и в розницу? Так и есть. Уже второй продает. А я еще всегда считал сидов врагами, смешно, правда?
    - Дед не такой, - подал голос пленник.
    - А какой? Рыцарь без страха и упрека на белом коне? Скачущий по трупам тех, кто готов был за него жизнь отдать и не раз заслонял в бою. В реальном бою, мальчик, а не в ваших играх с бездушными!

    Дверь приоткрылась, и на пороге появился воин, разводящий руками с самым виноватым видом.

    - Он в комнате. Артефакт.
    - Иди! – милостиво разрешил маг.


    Ардок появился буквально через минуту, осторожно неся странную лампу, тускло сияющую золотистым светом. Поставил ее перед магом, достал из кармана песочные часы, торжественно перевернул их, театрально демонстрируя всем присутствующим.

    - Четверть часа и мы узнаем, кто выдает себя за ожившего покойника!

    Я покачнулся, пришлось на мгновение тяжело опереться на плечо Тибальда, чтобы восстановить равновесие. Черт! Ноги совсем не держат, и сесть нельзя – засну ведь сразу.

    - Ты там аккуратнее с кинжалом, - едва слышно прошептал тот. – А то вы даром, что в провинции резвились, про методы, которыми Тарлис выбивал долги, даже здесь, в столице наслышаны.
    - Денек выдался слишком уж хлопотный, - попытался улыбнуться, но губы лишь скривились в жалкой гримасе. – И ни конца ему, ни края. Устал просто смертельно. Одна пробежка с последующим заплывом чего стоила!

    Не говорить же было, что выложился, превращая енота в мага, и потом по теневой стороне мира шастая.

    - Жрецы всегда пренебрегают физическим развитием, - сообщил мэтрским тоном парень, явно кого-то копируя, в довершении попытался презрительно фыркнуть, но получилось у него это из рук вон плохо.
    - Думаешь, не стоило дёргаться? Харди бы точно обеспечил хорошие нагрузки на свежем воздухе.

    Тибальд изменился в лице и поспешно отвернулся, затем так же тихо предложил:

    - Держись за меня – легче будет.

    Самое странное, что от души предложил, искренне.

    - Эй, я же враг, не забыл? С чего вдруг такая забота?
    - Жалко стало, - честно ответил он, посмотрел мне в глаза и по-доброму улыбнулся. – Видел бы ты себя со стороны: бледный, как смерть, худой до прозрачности, стоишь – шатаешься. Другой бы уже в слезы ударился: или умолял, или родовыми связями грозился. Положение-то – не позавидуешь. Крепко вы влипли, и кто за язык тянул такое брякнуть? Тебе сколько лет? Пятнадцать-шестнадцать?
    - Тринадцать, - я не мог понять, куда он клонит.
    - Деда! – вдруг громко окликнул родственника Тибальд.
    - Молчать! – для отвлечения еще и чувствительно пнул его в голень.

    Парень зашипел от боли, потом снова развернулся ко мне.

    - Дурак! Его спасают, а он еще и недоволен. Тебя по закону не имеют права продавать в долговое рабство – возрастом не вышел. Родители или опекун отвечают за весь ущерб, понятно?

    К счастью, воин на крик внимания не обратил – весь ушел в наблюдение, то следя за часами, то что-то регулируя в своем артефакте.

    - Заткнись, пока я тебе в рот кляп не забил. Тоже мне, новость! Харди вообще на мой возраст плевать было, а я, в отличие от вас, людишек, друзей не бросаю.

    - Да как ты можешь такое говорить!

    - Сам посмотри – пока мы сюда шли, твой дед с Зангом и детство с юностью, и войну вспомнили. Чуть ли ни кто какое исподнее предпочитал по цвету и фасону перебрали. Вдобавок не научились еще ни черные, ни белые стилисты расу менять клиентам. Но Ардок предпочитает считать мага самозванцем. Зачем? Совесть успокоить? Не получится! О, время на исходе. Сейчас заявит, что артефакт сломался. Не веришь? Спорим? Признает твой дед свою ошибку, и извинится – я тебя отпускаю, идет? Всё равно не ты в этой игре главный козырь, а ампула. Собственно, тобой и так уже пожертвовали, еще в самом начале, когда несмотря на кинжал у горла внучка, любящий дедушка попытался отправить Занга на алтарь воскрешения. Ну что, пари?

    Тибальд после моих слов как-то сразу ссутулился и только утвердительно кивнул в ответ. Потом, встрепенулся и, криво усмехнувшись, спросил:

    - А моя ставка какой будет?
    - Да никакой. Я же не шулер, чтобы краплеными картами простакам карманы выворачивать. Тихо, ждем!

    Последние песчинки упали на дно колбы. Лампа мигнула и отключилась, а на гладкой коже мага ничего нового не появилось.
    - Сломался что ли? – воин поднес артефакт к глазам, повертел и отложил в сторону. – Повезло тебе. Побудешь еще немного героем войны.

    Тибальд громко застонал и несколько раз изо всех сил стукнул затылком о стену.

    - Ладно, хватит уже играться. – Я взял инициативу в собственные руки. – В рабство к зверомордым мы не пойдем, это не обсуждается! Мне проще развоплотиться и пол столицы с собой захватить. Занг?
    - Согласен, - маг сплюнул под ноги бывшему другу и вернулся ко мне.
    - Значит, поступим следующим образом. Ардок, вызывай заказчика – будем торговаться. Думаю, с моим аргументом, - подбросил и поймал ампулу, - сойдемся на другом варианте.


    Воин ожег меня ненавидящим взглядом, но набрал на коммуникаторе номер Начальника стражи и вскоре по прихожей разнесся его бас, изрыгающий ругательства. Дальнейший разговор проходил тоже на повышенных тонах.

    - Что так долго? Мне лично за ними прибыть? Ты там головой не ударился? Пришлю ребят и заберут!
    - Или приезжаешь один, без охраны, на переговоры, или я их отпускаю и умываю руки! Мальчишка где-то капсулу Окончательной Смерти раздобыл, понятно? Я не собираюсь сам из-за тебя подставляться и рисковать городом!
    - Да я их…
    - Ты их уже упустил раз!


    Номенклатурщики продолжали орать друг на друга, сыпать угрозами и проклятьями, а мне окончательно поплохело. Перед глазами всё плыло, сознание удавалось сохранять исключительно силой воли. Занг удерживал меня в вертикальном положении, обхватив за плечи. Без его помощи я давно бы свалился. Кинжал пришлось убрать, чтобы и правда, случайно не задеть Тибальда. Тот о чем-то напряженно размышлял, закусив губу, потом решительно тряхнув головой, начал говорить. Ему пришлось повторить несколько раз, прежде чем до меня дошел смысл его слов.

    Несколько лет назад, совершенно случайно, он наткнулся на заброшенное святилище. Алтаря там уже не было, но само по себе помещение с автономной защитой, не отмеченное ни на одной карте, представляло немалую ценность. По какой-то причине, деду Тибальд про свою находку ничего не сказал. И вот сейчас парень предлагал нам это убежище.

    - Даже если это и ловушка, выбора у нас нет, - долетел до меня приглушенный, слышимый, словно сквозь слой ваты, голос мага.
    - У меня на шее медальон – это портальный ключ. Становитесь поближе, сейчас активирую.

    Длинная фраза на незнакомом языке, вспышка света, и я все-таки потерял сознание.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 11.03.2018 в 04:31.

  4. #44
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Ух, повезло!!! Зашла на сайт, а тут уже 2 отрывка! Спасибо Честно, читаю и уверена, что по окончании перечитаю еще раз полностью, великолепно пишете!
    Ждем, ждем, ждееем

  5. #45
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Интрига есть, все в порядке. Что-то чем дальше, тем больше хочется развязки, Танцующая. Ждем
    Последний раз редактировалось gudvin13; 14.03.2018 в 21:30. Причина: Пунктуация.

  6. #46
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Дамы и господа, спасибо всем, кто читал - продолжения не будет. После сегодняшних результатов конкурса вообще желания заходить на этот форум нет.

  7. #47
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Танцующая, это конечно Ваш рассказ, желание его писать и т.д. Но бросать все из за конкурса, 10 признаков настоящего мужчины, ну такое себе. А насчет объективности судейства в конкурсах, почитайте где-то за годик, отзывы обо всем этом. Лицеприятного там мало, а неоцененных отличных работ много. Плюньте и пишите дальше.

  8. #48
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    И вы так просто сдадитесь, я был о вас лучшего мнения и да как писали выше, расстраиваться из за того, что жюри вас не оценило, ну такое себе, каждый год проходит туча конкурсов, те же мисс и мистер PW, там не меньшее количество участников остается за бортом, с учетом того, что многие вкладывают в это не только время и душу, но еще и терпят в итоге некие финансовые потери (может неверное предположение) и тем не менее они так или иначе собираются принимать участие в следующих конкурсах, потому что им интересно, так что я вас прошу, не поворачивайтесь к нам спиной пожалуйста.

    Донный Варежка

  9. #49
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    вВидимо, я пропустил ответы Танцующая. Высказывания, способные повлечь негативные последствия для игрового процесса. В 1 раз такое вижу. Напишу что думаю. В огромном количестве постов обьясните нубу, а что лучше для стража, такие ли не трушные сины. Ваш посыл про Идеальный Мир заставляет задуматься о другом. О том какая красота игры Нас окружает, какие Мы в ней. Взаимодействия,отношения, не стандартные решения. Все не так однобоко. Собери 40 па пуху, 9 ранг, вставляй камни на пз. На па, фарми,фарми бижу. Рачь. Но это ведь не так. В Вашем Идеальном мире,мы герои. А не просто работники какого-либо производства. Вы открываете другие горизонты. И поэтому, Мы ждем продолжения что бы понять, Мы играем не ради пух и шмота, не ради лвл или экспы. Мы играем для друзей, клана, знакомств. Что бы было не просто так, не рутина, не повседневная жизнь, где крик о помощи утонет в хохоте равнодушных. Вы показываете идеальный мир и войну. Негативные последствия для игрового процесса? В задницу скажу я! Пишите, нет равнодушных! А нигативные последствия игрового процесса, это боты, антимат, свободная продажа юаней.! Высказался!

  10. #50
    Любопытный Zlatco на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.01.2018
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    О пользе профилактики: забредаешь в разные ветки форума..
    Как тут всё не однозначно. История началась изумительно, потом немного изюма потерялось, а теперь и вовсе начатое брошено
    Стёртые и удалённые посты
    Пыль слов
    Автор, не стал ли заложником названия произведения своего?...
    "Пыль мертвых слов пристала к тебе: омой свою душу молчанием." Рабиндранат Тагор.

    Всем всего. Того, чего надо.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения