+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45
  1. #1
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию В дипе у "Чвантерсов"-2 или Оптом дешевле!



    Автор предупреждает, что все ники и названия таки вымышленные) Любые совпадения - всего лишь совпадения

    Радостный визг пронесся по коридорам базы гильдии, отражаясь от стен, и звонким эхом разбивая еще недавно царившую тут тишину. Вслед за ним послышался дробный топот. Копыт? Нет, всего лишь высоких каблуков с металлическими набойками. Но посреди ночи эти звуки у вырванных из объятий Морфея «Чвантерсов» ассоциировались не иначе, как с кавалерийской атакой эскадрона гусар, скачущих по деревянным подмосткам.

    Впрочем, девушку, бегущую по непривычно пустым переходам кланового Замка, подобные мелочи совершенно не волновали. Ликование буквально распирало ее, вырываясь восторженными воплями, будящими тех сонь, которые умудрились не проснуться после первого акустического удара, потрясшего Базу от фундамента до шпиля. От волнения мистик немного заикалась, поэтому ее крики и смех чем-то напоминали фантастическую смесь встревоженного кудахтанья всполошенного курятника вкупе с довольным ржанием полковой лошади, после долгого похода наконец-то узревшую родную конюшню.

    - Ко-ко-Кодор! Ко-ко-Кодор! Со-ко-ко-ко-клане! Все сюда! Я нашла нам деееееееньги! Дееееенежки! Мнооого-го-го!

    Девушка на бегу подпрыгивала, выделывая в воздухе ногами забавные кульбиты и успевая при этом потряхивать откляченным задом, что по идее должно было означать радостный танец. Наверное.
    Двери по обе стороны длинного коридора начали открываться, являя на пороге угрюмых невыспавшихся обитателей клановых апартаментов, с опухшими помятыми лицами.

    - Ну и чего орешь? – протяжно с подвыванием зевнув, поинтересовался зооморф, почесывая голую грудь.

    Из какой-то двери прилетел сапог. Левый. Но мистик ловко уклонилась от снаряда и, уже стоя на одном месте, изобразила неистовую пляску пигмеев-дикарей, обитающих на ее родине.

    - Я! Нашла! Нам! Дееееееееньги! Со-ко-ко-клане! Сегодня особая ночь! Просто грех тратить ее на сон! Гуляем!
    - Ничего, я отпущу все грехи, - хмуро бросил жрец, поднял сапог и уволок его в свою комнату.

    Затем парень попытался захлопнуть дверь, но был решительно отстранен в сторону женой.

    - Подробнее, Игогаста! Где, сколько? Только по существу, без лишних эмоций, а то ничего не понятно.
    - Вот! – мистик потрясла в воздухе зажатой в руке пачкой бумаг, и снова принялась скакать и хихикать. – Мы бохаты! Богогаты! Нам больше не нужно будет посылать маленьких твинчиков побираться в столицу, чтобы наскрести на ставки. «Подаааайте на телепорт четыреста тысяч!» Это же золотое дно! Иииииииооооооогого! Оттвинкуем теры, никто не сможет напасть и отобрать нажитое непосильным трудом! Как там в песне? «Конец нашим страданиям и разочарованиям! И сразу наступает хорошая погода!...»

    - Ближе к телу!

    - Косники! Они станут содержать наш клан! Смотрите. Вот заявка на выход из охотничьего листа от ХиндиКоши. Первый раз я заломила поллярда. А вдруг? Но этот жадина платить отказался!

    - Что он, дурак, что ли столько вывалить? – в наступившей паузе чье-то скептическое хмыканье прозвучало особенно громко.

    - На повторное обращение полагается увеличивать цену. А то несолидно получается. Однако живые деньги лучше красивых, но неоплаченных циферок. И как быть? Я шла по западу города Драконов, да-да, по тому самому громадному блошиному рынку, размышляя и попутно выбирая новую стильку, когда внезапно услышала волшебную фразу от кота-барыжки: «Только сегодня и только сейчас в комплекте продаются туфли с перчатками!» Меня осенило! Понимаете? Нет? Ихохо… Ну? Эх, недогадливые! Я назначила оплатить шестьсот лямов, но за двоих! И вывести из коса в комплекте еще одного проштрафившегося! Пусть за него не просили, но у нас скидки на подарочные наборы! Оптом дешевле! А другим просто выставила ценник в триста миллионов! Увидят, что кому-то пятьсот-шестьсот, решат, что триста не так уж и дорого!

    - Бред, - вспыхнувшая было надежда на финансовое благополучие за чужой счет, угасла быстрее, чем появилась.

    - Нет! Вот, одна уже прислала нам надежду еще чуть-чуть продержаться на карте!
    - Да ну? И кто же?
    - Друидка Профит!
    - Пф, она одна такая в своем роде. Боюсь, больше мы подобных вливаний не увидим.

    Двери начали захлопываться, и вскоре мистик снова осталась одна посреди пустого коридора.

    - Дураков много, - Игогаста пнула ближайшую стену. Помолчала и робко добавила, вспомнив известный мультик. – А зайцев мало.


    Примерно в это же время на другом конце столицы

    Жрица опустилась в кресло и взяла со стола пачку писем. Так, это вексель с аукциона – пришли деньги за проданную вещь. Это спам от торговцев грязью. Снова спам. В камин, не читая! Это что-то непонятное. Имя отправителя незнакомо, на конверте странная надпись: «Ну как?» Хм… Открыть? А стоит ли? Скорее всего, опять спам. Нераспечатанное послание отправилось вслед предыдущему в весело играющее на потрескивающих поленьях пламя. Черт! А вдруг не спам? Ну, поздно. Прости, неизвестный корреспондент, если бы не обилие спама сегодня, возможно, я бы прочла. Напиши еще раз. А здесь что? Конверт из желтой плотной бумаги украшала ярко-красная стилизованная буква «Ч». Ага! Ответ от «Чвантерсов». Помня прошлое посещение их представительства, пристка предпочла эпистолярное общение вербальному. Можно было и не напрягаться, только бегать одной по просторам Идеального Мира стало скучно. Имя в охотничьем листе закрывало ей путь в нейтральные гильдии. Пойти в какой-нибудь клан с другой стороны противостояния? Увы, войны целительницы давным-давно окончены. Того, что будоражило кровь раньше уже не вернуть, как говорится, в одну реку не войти дважды.

    Серебряный нож для разрезания бумаги с костяной рукояткой, украшенной затейливой резьбой – подарок старого друга, легко распечатал письмо. Едва прочитав первые строки, девушка откинулась на спинку кресла и расхохоталась. Да уж, кто имел дело с дипом «Чвантерсов» в цирке не смеется.

    «Учитывая Ваш пиар за наш счет…» Дааааа! Жрица искренне веселилась, вглядываясь в написанную ахинею. Не удержалась – оглянулась на полку, где стройными рядами стояли ее многочисленные произведения, начиная от ставшего уже почти классикой «Игрока» до «Пройти свой путь до конца» - самого последнего повествования о похождениях пернатого коллеги. Ну, «Чвантерсы» дают! Ее рассказы с удовольствием читали еще в те времена, когда нищие и голодные обладатели бумажных корон даже облизываться не смели на мировую карту. Потом им от щедрот выделили одну область в самой попе мира. На прокорм, чтоб совсем не сдохли. А тут на тебе, хвост распушили!


    Ладно, что там дальше? Еще веселее:«…теперь потребуется максимум юаней, чтобы выйти из коса…» Губы пристки тронула легкая улыбка. Великий Пань Гу! Сразу повеяло морем, и на память пришел далекий красивый город, знаменитый своим Привозом, где голосистые тетки с характерным акцентом вовсю торговались с приезжими. Ну и сколько хочет в денежном эквиваленте за «поруганную честь клана» тетя Песя? Ой! Тетя Игогаста. Триста миллионов? Девушка почесала тройные перья над ухом и пожала плечами.

    - Они что, решили ко мне на содержание перебраться полным составом, что ли? Типа, как честный человек теперь обязана… хе-хе. Как-то обидно. Нет, было бы написано серьезно, так уж и быть, пожертвовала бы миллионов пять… ну десять. Максимум тридцатку, хотя и столько не заслужили. Но следующая цифра должна стоять пятьсот или выше, раз уж на правду обиделись круче, чем на откровенные матюки или нападения, как тут некоторые практиковали.

    Жрица встала и прошлась по комнате, вспоминая забавные моменты встреч с противниками. Если попадется нормальный разумный, с неотдавленным мозгом, то и поговорить можно. Под другими звездами такое часто практиковалось. Пинаешь кого-то на замесике и тут же на личном канале с таргетом раскланиваешься. Эх, были времена хорошие. А теперь все стали скучными, угрюмыми. Хотя даже среди «Чвантерсов» попадаются приятные личности, если их разговорить, разумеется. Та же Лиса, с которой провели незабываемую ночь на караване. Или недавний Стражик, включившийся в веселую игру «Дразним вражинку, отагривая босса в топях». Или… стоп, не палим контору. Вдруг бедолагам лоботомию устроят, чтоб не выделялись из общей массы. Тьфу, тьфу, тьфу…

    Девушка заглянула в конец листа и улыбнулась. О, а здесь уже вполне приемлемое предложение! «Если это письмо вдохновит Вас на еще один эпос – сумма при следующей попытке выйти из коса будет удвоена». Другое дело! Попыток хватит, да и на эпос не тянут бумажные короны. Но сумму желалось, если уж не огласили нормальную, тогда солидную.

    Пристка снова расположилась в любимом кресле, достала чистый листок бумаги, остро отточенное перо, чернильницу и вывела четким каллиграфическим почерком заглавие нового рассказа. «В дипе у «Чвантерсов» - 2 или Оптом дешевле!»

    *********

    Хе-хе, учитывая любовь "Чвантерсов" к халявному пиару, следующее упоминание будет им стоить 300кк. Слать мне на почту.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 25.01.2018 в 20:23.

  2. #2
    Развивающийся u_90660dbcc9 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    04.12.2017
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Поржал, спасибо аффтор!

  3. #3

    По умолчанию

    Весь этот текст(по другому не назвать) лишь доказывает невменяемость автора.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение

    Еще раз напоминаю - ноунеймы могут только выражать восхищение, для этого представляться не обязательно) Остальные идут в игнор, пока в подписи не появится реальный юзербар с ником. Впрочем, тут и так всё понятно - бумажные короны возмущаюЦЦо xDDD
    Сейчас бы Романтика назвать ноунеймом. Шок.
    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение



    Реакция на весь этот текст лишь доказывает, что правда глаза колет)) А бумажная корона голову давит =))
    Мне скорее всего было бы стыдно за правду, если бы она тут была. Но так как тут кроме бреда ничего нет, то мне стыдно лишь за то что я это прочитал.

  5. #5
    Развивающийся kristilong на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    02.03.2016
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ��С юмором, весело и задорно��

  6. #6
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Malachov1234 Посмотреть сообщение
    Сейчас бы Романтика назвать ноунеймом. Шок.
    Я что, должна знать всех обитателей форума по никам? О_о... действительно шок)


    Цитата Сообщение от Malachov1234 Посмотреть сообщение
    Мне скорее всего было бы стыдно за правду, если бы она тут была. Но так как тут кроме бреда ничего нет, то мне стыдно лишь за то что я это прочитал.
    Могу на любое утверждение предоставить пруфы) даже если успели оперативно потереть темку в дипе, я сохранила скрин. Так, что вот не надо тут строить оскорбленную невинность)


    Цитата Сообщение от kristilong Посмотреть сообщение
    С юмором, весело и задорно
    Спасибо))

  7. #7
    Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Западные земли» Участник ЗБТ «Перерождение»  «Праздник фонарей»
     Тестер обновления Земли Духов  Тестер обновления «Дыхание тьмы» Тестер обновления «Тайны глубин»
    Модератор
    RockRulit смотритель древней обсерватории RockRulit смотритель древней обсерватории Аватар для RockRulit
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    2,162

    По умолчанию

    И опять напоминаю, что это не серверный раздел, а творческий и если творчество будет вызывать серверный флейм, то я такое творчество не разрешу тут.

  8. #8
    Опытный Myrzi на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    74.ru
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Уха ха ржал с утра даешь продолжение.))))

  9. #9
    Развивающийся kollayderos78 на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    05.03.2011
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Ребята, это как же вы так сильно обидели человека, что он ноет пастами аж на два экрана?

  10. #10
    На перепутье sidewinter1245 на скользкой дорожке Аватар для sidewinter1245
    Регистрация
    08.02.2012
    Адрес
    Барнаул, Алтайский край.
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Зачёт зачётный! Даёшь стач... продолжение!

    I am assuming direct control!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения