+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    На перепутье Lionella на пути к Городу Драконов Аватар для Lionella
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    Хех, на самиздате точно не моё, даже интересно стало. Ссылочкой не поделитесь?
    Сейчас вспомню.
    Вот про муза это впервые у Гавриловой заметила, потом постепенно у них у всех завелся муз, видимо за неимением мужа, появляется муз.
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....etochnaja_f%2F
    Потом я уже на продамане у многих это заметила http://pwonline.ru/forums/fredirect....man.ru%2Fgunji
    Читаю я очень много, в основном на Продамане и волей не волей, все эти фразы коронные типа "ускакал в закат" и тому подобное в памяти откладываются.
    Честно говоря, у всех авторов женского фэнтези, совершенно одинаковый легко узнаваемый стиль и мне, собственно, это нравится, потому и читаю. Для чтения в транспорте или на дежурствах.


    А ну, собственно, да, это тенденция:
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....oetry%2F128953
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....05%2F10%2F2879
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....adfic%2F290318


    Мм, раз речь зашла, кстати, рекомендую Наталью Жильцову, когда-то игравшую друидом Тень в клане Ravenz http://pwonline.ru/forums/fredirect....ru%2FZhiltsova
    Последний раз редактировалось Lionella; 27.10.2017 в 08:53.

  2. #12
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    Сейчас вспомню.
    Вот про муза это впервые у Гавриловой заметила, потом постепенно у них у всех завелся муз, видимо за неимением мужа, появляется муз.

    Читаю я очень много, в основном на Продамане и волей не волей, все эти фразы коронные типа "ускакал в закат" и тому подобное в памяти откладываются.
    Честно говоря, у всех авторов женского фэнтези, совершенно одинаковый легко узнаваемый стиль и мне, собственно, это нравится, потому и читаю.
    Спасибо, но видит Митра, я сейчас реально под столом от хохота) Прося ссылку, таки наивно считала, что где-то на самиздате промелькнул похожий сюжет, еще и удивилась - ну не тот ресурс для выкладывания фанфиков)) А Вы про "муз" и "ускакал в закат"

    Очень расхожие выражения, которые я слышу если не каждый день, то через день точно) Вот и воспользовалась, как знаменитым "Что-то там, Карл!" да и назвать парня музой, изначально женским воплощением, было не комильфо, хоть он и бяка =)
    А за ссылки на женское фэнтези спасибо, но я такое не читаю. Не моё от слова совсем.

  3. #13

    По умолчанию

    Автор молодец, весело читается) А можно об остальных, а не только о хантах? У всех же дипломатия веселая.


  4. #14
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sianukvill Посмотреть сообщение
    Автор молодец, весело читается) А можно об остальных, а не только о хантах? У всех же дипломатия веселая.
    Спасибо) Об остальных, конечно, можно... Только тут один нюансик - эмпирическим путем было выяснено, что на правду не просто обижаются, а очень сильно) Ханты вот в кос засунули и даже спустя четверть года у них всё еще осталось горячее желание украсить головой моего перса стену в каминном зале =)

    Если еще и ваши последуют их примеру за какой-нибудь рассказик из серии "В дипе у...", то что останется делать бедной жряке? Только паковать чемоданы и валить с Ориона) А это в мои планы пока не входит.

  5. #15
    На перепутье Lionella на пути к Городу Драконов Аватар для Lionella
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    Прося ссылку, таки наивно считала, что где-то на самиздате промелькнул похожий сюжет.
    Не сюжет, а что-то такое про ожидание в приемной попадалось. Но, тут, скорее всего, мое дежа вю из-за схожего стиля случилось.


    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    А за ссылки на женское фэнтези спасибо, но я такое не читаю. Не моё от слова совсем.
    Ну я вот детективы не читаю. Совсем. Но стиль изложения не от сюжета зависит.

  6. #16
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lionella Посмотреть сообщение
    Не сюжет, а что-то такое про ожидание в приемной попадалось. Но, тут, скорее всего, мое дежа вю из-за схожего стиля случилось.



    Ну я вот детективы не читаю. Совсем. Но стиль изложения не от сюжета зависит.
    Эм... однако поворот... Вы это серьезно или чисто из пакости, поддерживая клановую игру "Обидь инакомыслящего"?

    Ненавижу дамские романы, женское фэнтези особенно. Все эти охи, ахи, магические академии для прыщавых школьниц или зашуганных офисных мымр, моментально превращающихся из серых посредственностей в супер-пупер волшебниц, которым со старта отваливают светлого и темного эльфа в качестве ̶б̶е̶з̶м̶о̶з̶г̶л̶о̶... безнадежно влюбленных анацефалов, а потом по ходу действия еще выдают демона и дракона для ̶с̶е̶к̶с̶у̶а̶л̶ь̶н̶ы̶х̶ ̶и̶з̶в̶р̶а̶щ̶е̶н̶и̶й̶ романтических отношений.

    А тут "стиль изложения точно такой же"(с) Обидно, черт возьми((

  7. #17
    У наставника rootfest на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    20.01.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sianukvill Посмотреть сообщение
    Автор молодец, весело читается) А можно об остальных, а не только о хантах? У всех же дипломатия веселая.
    если написать рассказ о дипе ризен,то рассказ нужно поместить в категорию ужасов с пометкой 18+ и не для слабонервных xD

  8. #18
    У наставника Ale-nushka житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.06.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    спасибо за позитив)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения