+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 131
    Неопределившийся Takumi22 кавалер Знака железной крови Аватар для Takumi22

Цитата Сообщение от egwenealvere Посмотреть сообщение
    я, конечно могу развить полемику на тему любительской съемки на досуге, но не стану. чувство юмора вещь специфическая. дело не в том, что я не поняла юмора автора. мне показались примитивными и высосанными из пальца диалоги, но еще больше примитивно, по моему, использование "вованов", "димонов" и иже с ними. перегруз со всякими "енотовыми тыковками". но я все же улыбнулась когда читала про бабушек (вот опять и снова какие бабушки в идеальном мире?), полицейских и зебру. раз уж разговор зашел про "енотов".
    Здорово выразились: не буду развивать полемику, но про чувство юмора автора все равно скажу ) Это как понимать? Вы развиваете полемику или все-таки нет?

но ведь есть реально более чепуха, а вы так рьяно отстаиваете право авторов "интерпретировать". уж не знаю, к чьему мнению вы прислушиваетесь, и, я так понимаю, бестолку советовать открыть толковый словарь иностранных слов.
    Я как-то не так употребила слово "интерпретировать"? Ведь употребила его в смысле "истолковывать", "трактовать". Что не так сделала? Жду ответ. Заинтригована.

да и сам мэйл вам тоже не авторитет, а ведь тут намекнули: "Возможно, Бычеголов и Лошадиный лик организовали рок-группу, а Вдова с девятью детьми любит вязать шарфики и носки."
    Я обратила внимание на эти слова. Но как вы правильно написали, мейл НАМЕККНУЛ, а не УКАЗАЛ. И далее написал: Предлагаем поучаствовать в веселом конкурсе и предположить, чем чудища занимаются в свободное от сражений время!" А вот это уже конкретное указание. И поскольку конкурс у нас не технический, а скорее литературный, то почему бы не придерживаться более расплывчатых рамок, если условия конкурса это позволяют?

UPD аааа.... ну каким языком вам еще объяснить, что хобби это ЗАНЯТИЕ. ЗА-НЯ-ТИ-Е. З А Н Я Т И Е, во имя карлов всего мира
    А тут кто-то утверждал обратное? Лично я писала только про хобби енота и про досуг бездушных.

Неопределившийся egwenealvere на пути к Городу Драконов Аватар для egwenealvere

вафелька, милая, какое из слов "могу развить полемику на тему любительской съемки на досуге" вас смущает конкретно? я не хочу обсуждать больше эту работу. я написала, почему она меня не вдохновила, я написала, что мне в ней понравилось. я выразила свое субъективное мнение исключительно потому, что данная работа была на слуху. у меня все

вафелька, милая, какое из слов "могу развить полемику на тему любительской съемки на досуге" вас смущает конкретно? я не хочу обсуждать больше эту работу. я написала, почему она меня не вдохновила, я написала, что мне в ней понравилось. я выразила свое субъективное мнение исключительно потому, что данная работа была на слуху. у меня все
    Да мне просто показалось забавным, что в начале того сообщения вы написали, что не будите вступать в полемику, а сами в следующих своих словах в нее же и вступили. При этом сама я тоже не хочу обсуждать художественную ценность истории про енота. Я писали лишь про то, что эта работа удовлетворяет формальным требованиям конкурса.

Так, значит, я все-таки правильно употребила слово "интерпретировать", судя по вашему отмалчиванию? )

Гроза бездушных DancerElf ученик Вея Сяо Бао DancerElf ученик Вея Сяо Бао DancerElf ученик Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf

Цитата Сообщение от ShamanCat Посмотреть сообщение
    Ну вот работа, например, angel56ab - нпс и игровой персонаж рядом.
    Ни одного Бездуха в кадре. Соблюдены условия конкурса? Нет.

ZURMATURKAZ - тут вообще не Бездух, а декор. Что тоже, как бы, намекает...

JoVizard - друля с боевым петом. При чём тут Бездушные?

sca16 - исключительно нпсы в кадре. Опять же - где Бездухи?
    Да, комикс. Да, старался. Но в условия не попадает от слова совсем.

Armij1111111111 - то же самое. Нпс, декор и персонажи...

costnya - аналогично.

И это только начало, дальше уже устала смотреть.

Во многих выставленных работах шутки понятны исключительно автору, а у одного вообще тематика только из разряда туалетной...
    Вот и я про что - или не по теме, или вообще скрин с качеством "смотреть и плакать", а полностью удовлетворяющих условиям и хорошо сделанных кот наплакал(( Печалька(

Цитата Сообщение от Takumi22 Посмотреть сообщение
    И поскольку конкурс у нас не технический, а скорее литературный, то почему бы не придерживаться более расплывчатых рамок, если условия конкурса это позволяют?
    И поскольку конкурс у нас не технический, а скорее литературный (с каких пор обработанные скрины попали в разряд литературы, как всегда, понятно лишь любительницы смешивать понятия Takumi22) то, следуя Вашей логике, фотка с шашлыков в реале тоже подойдет) Не, ну а что, давайте поиграем словами и нет же прямого указания, одни намеки вокруг. Погода испортилась, в машине Васька с Петькой поссорились из-за Машки, которая в это время Светке глазки строила, так как ей Светка больше нравится. А Светка из-за Васьки расстроилась... В общем, те шашлыки без души ели, по принципу "не пропадать же добру". Подходит? кАнЭШно! И скрин Вашего перса, по обязаловке и совсем без души выгнанный на пвп-тренировку тоже подойдет! Ой, да и Рэды на Тв отлично будут смотреться - им скучно, они на ТВ без души пошли)))

Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    с каких пор обработанные скрины попали в разряд литературы, как всегда, понятно лишь любительницы смешивать понятия Takumi22
    В задании требуется, по сути, создать комикс на основе скриншотов. А комикс сочетает в себе элементы литературы и изобразительного искусства. А поскольку в этом конкурсе должны использоваться скиншоты, то элемент изобразительного искусства уходит и остается только литература. Или, по-вашему, комикс - это не литература? Википедия, например, с вами не согласится. Да и не только Википедия.

И поскольку конкурс у нас не технический, а скорее литературный (с каких пор обработанные скрины попали в разряд литературы, как всегда, понятно лишь любительницы смешивать понятия Takumi22) то, следуя Вашей логике, фотка с шашлыков в реале тоже подойдет) Не, ну а что, давайте поиграем словами и нет же прямого указания, одни намеки вокруг. Погода испортилась, в машине Васька с Петькой поссорились из-за Машки, которая в это время Светке глазки строила, так как ей Светка больше нравится. А Светка из-за Васьки расстроилась... В общем, те шашлыки без души ели, по принципу "не пропадать же добру". Подходит? кАнЭШно! И скрин Вашего перса, по обязаловке и совсем без души выгнанный на пвп-тренировку тоже подойдет! Ой, да и Рэды на Тв отлично будут смотреться - им скучно, они на ТВ без души пошли)))
    Теперь про дальнейшей полет вашей фантазии. Всё то, что вы написали, абсолютно не подходит условию конкурса, поскольку в вашей истории не приводится досуг бездушных. А в комиксе про съемку енота этот досуг демонстрируется. К тому же еноты в мл - это тоже мобы, то есть, по сути, - чудовища. И хотя я, конечно, не знаю, что там про них в ПВ пишется, но, наверняка же, не про каждый вид енотов написано. А вдруг какие-то из них тоже являются бездушными? А если так, то и у вас вопросов к истории про съемку енота вроде не должно возникать.

Листала сейчас форум, и что-то дернуло меня начало этой темы почитать. И что же я вижу на первой странице в сообщении администрации? А вот что:

Цитата Сообщение от TheBoboBird Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от monster_fud Посмотреть сообщение
    А кто это вообще такие, и где их найти, не подскажете? Играю не так давно, не в курсе, что за монстр
    Это все монстры (мобы) которые есть в Идеальном Мире.
    DancerElf, так какого же рожна вы тут втирали, что про енотов в конкурсе писать нельзя? Это же мобы! А значит, согласно ответу администрации, они подпадают под условия конкурса, и поэтому придраться к истории про енота вообще никак нельзя. Вот знала же, что какой-то подвох в ваших словах. Но поверила на слово. А вы, оказывается, тупо вводили в заблуждение. Зачем? Для того чтобы конкурентов своих трамбовать? Ай-яй-яй. Стыд и позор.
    Последний раз редактировалось Takumi22; 14.10.2017 в 02:00.

Гроза бездушных DancerElf ученик Вея Сяо Бао DancerElf ученик Вея Сяо Бао DancerElf ученик Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf

Листала сейчас форум, и что-то дернуло меня начало этой темы почитать. И что же я вижу на первой странице в сообщении администрации? А вот что:

DancerElf, так какого же рожна вы тут втирали, что про енотов в конкурсе писать нельзя? Это же мобы! А значит, согласно ответу администрации, они подпадают под условия конкурса, и поэтому придраться к истории про енота вообще никак нельзя. Вот знала же, что какой-то подвох в ваших словах. Но поверила на слово. А вы, оказывается, тупо вводили в заблуждение. Зачем? Для того чтобы конкурентов своих трамбовать? Ай-яй-яй. Стыд и позор.
    Как же меня умиляет Ваше альтернативное восприятие вполне конкретных слов))

Ударение: трамбова́ть
    несов. перех.
    1. Уплотнять и выравнивать рыхлую массу ударами, давлением.

А еще в Токийском метро раньше должность такая была - трамбовать в вагоны пассажиров) Вы сейчас что конкретно из этого имели ввиду? Или, как всегда, сугубо личное толкование?

Кстати, администрация даже привела примеры бездушных - Бычеголов, Вдова и прочие... Именно бездушных) Насчет остального, советую таки почитать квесты и историю Идеального мира, столько интересного узнаете, вау! Небольшой спойлер - в Морае есть НИП - Судья душ, который (вот какаха!) оказался совсем не судьей, а одним из Владык бездушных и при этом он не моб, какой ужас! А еще в том же Морае есть гигантские скорпионы и големы, которые таки мобы, но нежданчик! не бездушные. Искусственно созданные, можно сказать, роботы. Еноты, которых Вы так нежно полюбили, тоже не бездушные, хоть и мобы - они выступают на темной стороне по принуждению (хотя есть информация, что и наличие там печенек сыграло не последнюю роль ) А ректор магической академии в Нерушимом городе? Да-да, тот самый, которого придется убить по новой уважухе. Он тоже не бездушный, какой конфуз! Просто сохранивший личность при трансформации метаморф.

Бездушные же в Идеальном мире не коренные обитатели, а попаданцы, к появлению которых имеет непосредственное отношение Сумеречная династия вообще и леди Лунная Кошка в частности)

Читайте! Квесты не надо тыкать бездумно - "да, да, принять..." - тогда и глупости тут писать не станете) Если еще и Толковые словари полистаете, с Вами вообще со временем станет возможно общаться без дикого ржача над очередным ляпом типа "поиграем словами... конкурс литературный, но требует исключительно комиксов... конкурентов трамбовать" (с)

К слову (немного пиара) - моя работа полностью соответствует условиям - кому интересно, смотрим: https://pw.mail.ru/forums/showthread...1#post11448976
    Последний раз редактировалось DancerElf; 15.10.2017 в 03:03.

Как же меня умиляет Ваше альтернативное восприятие вполне конкретных слов))

Ударение: трамбова́ть
    несов. перех.
    1. Уплотнять и выравнивать рыхлую массу ударами, давлением.

А еще в Токийском метро раньше должность такая была - трамбовать в вагоны пассажиров) Вы сейчас что конкретно из этого имели ввиду? Или, как всегда, сугубо личное толкование?

Кстати, администрация даже привела примеры бездушных - Бычеголов, Вдова и прочие... Именно бездушных) Насчет остального, советую таки почитать квесты и историю Идеального мира, столько интересного узнаете, вау! Небольшой спойлер - в Морае есть НИП - Судья душ, который (вот какаха!) оказался совсем не судьей, а одним из Владык бездушных и при этом он не моб, какой ужас! А еще в том же Морае есть гигантские скорпионы и големы, которые таки мобы, но нежданчик! не бездушные. Искусственно созданные, можно сказать, роботы. Еноты, которых Вы так нежно полюбили, тоже не бездушные, хоть и мобы - они выступают на темной стороне по принуждению (хотя есть информация, что и наличие там печенек сыграло не последнюю роль ) А ректор магической академии в Нерушимом городе? Да-да, тот самый, которого придется убить по новой уважухе. Он тоже не бездушный, какой конфуз! Просто сохранивший личность при трансформации метаморф.

Бездушные же в Идеальном мире не коренные обитатели, а попаданцы, к появлению которых имеет непосредственное отношение Сумеречная династия вообще и леди Лунная Кошка в частности)

Читайте! Квесты не надо тыкать бездумно - "да, да, принять..." - тогда и глупости тут писать не станете) Если еще и Толковые словари полистаете, с Вами вообще со временем станет возможно общаться без дикого ржача над очередным ляпом типа "поиграем словами... конкурс литературный, но требует исключительно комиксов... конкурентов трамбовать" (с)

К слову (немного пиара) - моя работа полностью соответствует условиям - кому интересно, смотрим: https://pw.mail.ru/forums/showthread...1#post11448976
    Тут одна из морских свинок громко зааплодировала и была немедленно подавлена судебными приставами. (Поскольку это довольно сложное слово, я объясню вам, как это было. У них был большой холщовый мешок с завязками; туда они и затолкали морскую свинку, головой вперед, а затем придавили, усевшись сверху).
    - Я рада, что наконец-то увидела это собственными глазами, - подумала Алиса. - А то я так часто читала в газетах, в описаниях судебных заседаний: "Имели место попытки аплодисментов, которые были немедленно подавлены приставами", - но до сих пор не понимала, что это значит.

Смотрю, вы восприняли слово "трамбовать" примерно так же, как Алиса - слово "подавлять". Но Алиса в этой сказке была маленьким ребенком. А сколько лет вам? Неужели годиков 10, раз вы не знаете, что у многих слов бывает переносный смысл?

Что касается истории Идеального мира, то лично мне она неинтересна. В данной теме меня интересуют другое - слова администрации о том, что под чудовищами в конкурсе они понимают всех мобов Идеального мира. И поэтому если у вас такое принципиальное мнение, отличное от условий администрации, то вот с администрацией и делитесь подобными знаниями. Глядишь, к вам прислушаются и исправят условия конкурса. Но пока что условия таковы, что работу можно делать про любого моба.

Теперь пару слов про то, что "конкурс требует исключительно комиксов". Во-первых, не надо передергивать мои слова. Ведь изначально я написала, что конкурс скорее литературный. И слово "скорее" употребила не просто так. Я не имела в виду, что конкурс исключительно литературный. И так же не имела в виду то, что обязательно нужно создать полноценный многокадровый комикс. Разумеется, в качестве работы может выступать и один скриншот без слов. Но и он, по сути, являться коротким комиксом, если несет в себе какую-то историю. Например, когда в начале нулевых зависала на сайте manga.ru, следила за конкурсом по коротким комиксам в несколько кадров. Не помню уже, какой именно термин использовался для тех работ. Но точно помню, что было очень много интересных лаконичных произведений, в которых графика передавала столько, сколько не получится у многих выразить и большим количеством слов. То есть в лаконичных работах была видна целая история. И качество работ было высоким, потому что люди подходили к их выполнению очень ответственно со всех сторон - с литературной, с изобразительной. А вы мне тут пишите: "с каких пор обработанные скрины попали в разряд литературы". И после этого еще удивляетесь, почему такой низкий уровень работ? Да вот как раз по этой причине и низкий - потому что люди не рассматривают свою работу с литературной точки зрения. Ведь, отказавшись от элемента литературы, автор уже только этим принижает художественную ценность своей работы. А если бы человек продумал бы концепцию и сценарий своей работы (пусть даже если она состоит из одного скриншота), то общий выхлоп от конкурсных работ был бы намного выше. Работы были бы интереснее!

Ну и в завершении выскажусь насчет того, что увидела со стороны в течение нашей беседы. А увидела не очень красивое поведение по отношению к вашим конкурентам. Потому что считаю, что участник конкурса не должен активно критиковать других участников. А вы не просто критиковали, а тупо придирались. И как я недавно выяснила, делали это вообще на пустом месте. Потому что, по словам администрации, историю можно писать про любых мобов, в том числе и про енотов. Но даже если еноты и не подходили бы под условия конкурса, сама история все равно, более или менее, подходила бы, поскольку в ней описывается досуг бездушных. И придраться к истории можно, только если очень этого захотеть. А вы, как увидела со стороны, этого захотели. А поскольку вы при этом участник конкурса, то лично мне подобное поведение показалось крайне некрасивым. Но у вас, видимо, свой взгляд на подобные вещи.
    Последний раз редактировалось Takumi22; 15.10.2017 в 05:30.

Неопределившийся egwenealvere на пути к Городу Драконов Аватар для egwenealvere

фигасе, девочки, вы катаете тут полотна
    скажу, что в данный момент этот спор - дележ шкуры неубитого медведя. давайте подождем итогов конкурса, а потом уже будем спорить и ругаЦЦа.

вафелька, вы, таки, не последовательны.
    В задании требуется, по сути, создать комикс на основе скриншотов бла-бла-бла...
    это опять ваша личная интерпретация/чтение между строк/что? пара фраз на скрине еще не причисляет его к разряду литературных и уж тем более не делает комиксом. будем откровенны, этот конкурс для тех, кто хоть чуточку владеет графическими редакторами. все "литературные" изыски на скринах - скорее маленькое дополнение. задача - ВИЗУАЛЬНО передать хобби бездушных. (литературный конкурс, конкурс комиксов - все это тоже уже было, и все имело свои конкретные условия и требования).
    согласна, что выхлоп такой себе. поэтому не могу понять, почему вы стали на защиту низкоуровневых работ, не рассмотренных авторами с литературной точки зрения. это дух противоречия?
    и, кстати, за ссылки на сторонние ресурсы на форуме можно схлопотать а-та-та

это опять ваша личная интерпретация/чтение между строк/что? пара фраз на скрине еще не причисляет его к разряду литературных и уж тем более не делает комиксом. будем откровенны, этот конкурс для тех, кто хоть чуточку владеет графическими редакторами. все "литературные" изыски на скринах - скорее маленькое дополнение. задача - ВИЗУАЛЬНО передать хобби бездушных. (литературный конкурс, конкурс комиксов - все это тоже уже было, и все имело свои конкретные условия и требования).
    согласна, что выхлоп такой себе. поэтому не могу понять, почему вы стали на защиту низкоуровневых работ, не рассмотренных авторами с литературной точки зрения. это дух противоречия?
    и, кстати, за ссылки на сторонние ресурсы на форуме можно схлопотать а-та-та
    Что ж вы все перевираете мои слова. Я не утверждала, что любой скриншот с парой фраз можно причислить к комиксу. Я написала, что если такой скриншот несет в себе какую-то историю, то, по сути, является коротким комиксом.

И где, интересно, я вставала на защиту низкоуровневых работ? Я обсуждала только одну работу, и то - абсолютно не касаясь ее художественной ценности. Лишь указала, что работа удовлетворяет условиям конкурса. А вы как раз весьма живо прошлись по этой работе. А учитывая то, что вы тоже участница конкурса, такое поведение как минимум некорректно.

Ну и какое правило форума я нарушила, указав ссылку на уже почти неработающий ресурс, посвященный рисованию манги? Лично я в правилах форума не вижу ни одного пункта, запрещающего мне это сделать.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права