Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию О мизантропии, или Проба пера

    Был вечер.
    Друид сидел на склоне горы, достаточно высоко, чтобы до него не добрались духи наскальников, и достаточно низко, чтобы не привлечь внимания чудищ, парящих в небе. Несколько минут он рассматривал снятую куртку, прикидывая, насколько бросается в глаза след от содранного кланового знака. Решил, что не очень, и надел. Мысли текли своим чередом:

    - Сборище идиотов. Танк без хирки, самодовольный жрец. Второй друль, который заявился к шапочному разбору, но, конечно же, будет претендовать на равную долю добычи. Маг, на полпути запропастившийся неизвестно куда. Неуклюжий воин, способный по глупости снести своими топорами башку сопартийцу. И главное, шли бы нормально, выманивая защитников Храма по одному. Нет, прутся как баранье стадо. Жаль, не удалось швырнуть знак мастеру в физиономию. А впрочем, и так сойдет.

    Он снова увидел эту сцену: коридор, рокочущую музыку - никто до сих пор не выяснил, откуда она доносится. Свое тело, раздавленное смертельным шаром. Томительное ожидание жреца, который так и не появился. Воскрешение в городе. Эмблему, торопливо затолканную в урну. Немного хотелось, чтобы позвали обратно, тогда можно было ответить "да пошли вы все..." Но, увы, не позвали.
    За неимением лучшего друид пнул скорпиона, к чему скорпион отнесся равнодушно. Тупая животина, ничего ему не надо, кроме жратвы.

    - Что я могу? Немного подпортить им репутацию, вот только...

    Так и есть, магических рупоров в сумке не оказалось. Сначала надо их заработать, а пока будешь зарабатывать, злость не то, чтобы уйдет, но перекинется на что-то еще. Пойти и банально подраться? Так снаряжение плоховато, тут и оружие нужно другое, и броня, и, конечно же, феникс. Взгляд в сторону города Драконов, вызвал новую волну досады. Фениксы там, конечно же, продаются. Весь вопрос в цене.

    - Вот странно, чтобы стать по-настоящему плохим, надо сначала делать нечто хорошее. Развитие ведь само по себе хорошо, и новые вещи, и новые умения. Потом их можно употребить во зло. Но сейчас, как быть сейчас, когда их нет?

    Один ответ был, он всегда знал этот ответ. Расти, расти, расти. Стать величайшим в этом мире. Тогда, может быть, прибегут и будут просить вступить в ряды, осчастливить их своим присутствием. А может, и нет. Попробовать, что ли?
    Последний раз редактировалось MaKRi; 24.03.2009 в 08:52.

  2. #2
    У наставника Gruthark житель Идеального Мира
    Регистрация
    12.03.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Классно=) "афтар пиши исчо"

    Чем больше юмора на форуме, тем лучше
    Последний раз редактировалось Gruthark; 23.03.2009 в 21:25.

  3. #3
    Неопределившийся FRECV123 житель Идеального Мира Аватар для FRECV123
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    300

    Smile круто

    на самом деле круто

  4. #4
    Любопытный dadalik житель Идеального Мира Аватар для dadalik
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    +Одын)!!
    ))

  5. #5
    Неопределившийся MsGeese_Alice житель Идеального Мира Аватар для MsGeese_Alice
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    297

    По умолчанию

    Не могу сказать, что здесь веет таким уж духом мизантропии. Но то, что эмоции отделены от постоянно-восторженно-затертых тем про любовь ( к клану/девушке/юноше/пету/Вэю ), про собственную непобедимость и крутость, а так же пафосность не бросается в глаза - заслуживает некоего уважения.

    * грустно вздохнул, вспоминая свой рассказ на конкурс *
    Вы мне, скорее всего, уже не нравитесь.
    Поздравляю.

  6. #6
    Развивающийся RuneRin житель Идеального Мира
    Регистрация
    21.03.2009
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Относительно мало написано и относительно стойкая картинка прорисовываеться. При прочтении.
    Очень не плохо для пробы пера. Тема на самом деле значения не имеет, можно описывать что угодно и как угодно. Хоть любовь к мообу которого любит пэт. Вопрос в том как получаеться.
    Тут картинка получилась.
    Попробуйте дать более широкую панораму. И добавить пару смысловых слоёв в следующей пробе.

  7. #7
    Развивающийся Arlekin008 приспешник Бездушных Аватар для Arlekin008
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Башня Сюанмина
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MsGeese_Alice Посмотреть сообщение
    Не могу сказать, что здесь веет таким уж духом мизантропии. Но то, что эмоции отделены от постоянно-восторженно-затертых тем про любовь ( к клану/девушке/юноше/пету/Вэю ), про собственную непобедимость и крутость, а так же пафосность не бросается в глаза - заслуживает некоего уважения.

    * грустно вздохнул, вспоминая свой рассказ на конкурс *
    Как то вы больно вредные. Такое предубеждение против тем про любовь. Между прочим, ПВ прославился, насколько я знаю, именно тем, что там есть хоть какие то отношения между персонажами.
    А ваш рассказ почитать можно? Ну тот, что на конкурс?
    А в тему: мне рассказ понравился. Хорошо так написано, и клан " идиотов" тоже здорово описан.

  8. #8
    Неопределившийся MsGeese_Alice житель Идеального Мира Аватар для MsGeese_Alice
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arlekin008 Посмотреть сообщение
    Как то вы больно вредные. Такое предубеждение против тем про любовь. Между прочим, ПВ прославился, насколько я знаю, именно тем, что там есть хоть какие то отношения между персонажами.
    А ваш рассказ почитать можно? Ну тот, что на конкурс?
    А в тему: мне рассказ понравился. Хорошо так написано, и клан " идиотов" тоже здорово описан.
    Предубеждение? Нет, вовсе нет. Просто я всегда считал, что про любовь написано столько всего, что нужно обладать талантом, что бы не повториться, на понаделать сто раз кем-то выполненных вещей в стопервый раз. Либо хорошая идея - либо новаторское исполнение. А иначе это унылый утиль.

    https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...3&postcount=16
    Честно говоря, я преувеличил. Признаю. Это не рассказ - а, скорее, набросок. Но я тему мизантропии у нем отразил.
    Вы мне, скорее всего, уже не нравитесь.
    Поздравляю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения