Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Участник ЗБТ «Перерождение» Тестер обновления «Дыхание тьмы» Тестер обновления «Тайны глубин» Участник ЗБТ «Путь странника»
    Китайский дракон модератор
    Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Owl-girl советник Старейшины Аватар для Owl-girl
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    4,937

    По умолчанию [Китайская версия] Система домов и ее возможности

    Система домов и ее возможности




    Локация "Дом" доступна всем персонажам, соответствующим следующим требованиям: 90+, 79+ уважение, 35 000 репутации.

    Для открытия локации нужно выполнить короткий предквест.

    Локация индивидуальна для каждого персонажа. Иметь "общий" дом нельзя, однако можно заходить в чужие дома. Войти в свой дом можно при помощи новой кнопки меню. Войти в чужой дом можно через пкм по таргету или нику в чате или френдлисте. Войти в любой дом можно только в безопасной зоне и не во всех локациях. Владелец дома может ограничить доступ к своему дому с помощью различных фильтров.

    Локация дома представляет собой безопасную зону. По ней можно свободно перемещаться любым способом (на полете, верхом и т.д.), использовать умения, ставить кота, но нельзя выбрасывать предметы.

    Локация имеет размер, примерно равный ГД, и разделена на 16 зон. Изначально для использования доступна только одна из них. Разблокировать остальные можно с ростом уровня дома. Разблокирование требует денег и осуществляется в любом порядке.



    Строительство и управление


    В локации можно свободно изменять ландшафт, размещать декоративные и производственные постройки, а также разнообразные предметы для дома.

    Редактирование локации осуществляется через главное меню дома. В нем отображаются все доступные для размещения здания и предметы. Через него же можно изменять положение уже построенных зданий или удалять их. Все размещенные предметы также можно перемещать, вращать и удалять. Максимальное число объектов, которые можно разместить в локации - 1 000.

    Через главное меню также можно изменить название дома, настроить ограничения на вход, получить список текущих гостей локации, выгнать посетителя из локации.

    Рельеф локации изменяется при помощи простого редактора, позволяющего изменять высоту отдельных участков поверхности (таким образом можно создавать как холмы, так и озера). При изменении рельефа можно изменять форму и размер кисти.



    Свойства дома



    Локация "Дом" имеет четыре свойства: уровень, чистота, энергия, процветание.

    Уровень. Увеличивает максимальное значение всех других характеристик. Влияет на максимальное количество производимых ресурсов, количество зон, которое можно разблокировать, на доступность производственных построек и уровень, до которого их можно улучшить. Максимальный уровень дома - 30.

    Чистота. Чистота влияет на работоспособность производственных построек: когда значение чистоты падает до нуля, они перестают производить ресурсы. Очки чистоты вычитаются каждый день в 00:00. На их восполнение тратятся еда и (или) деньги. Максимальное значение чистоты зависит от уровня дома и размещенных в локации предметов для дома.

    Энергия. Энергия расходуется на производство предметов для дома. Энергия полностью восстанавливается ежедневно в 00:00.

    Процветание. Процветание зависит от размещенных в локации предметов для дома. Процветание влияет на сложность и ценность награды за задания дома, а также на максимальное количество энергии и вероятность создания предметов для дома с повышенным бонусом к процветанию.


    Производство ресурсов



    В локации "Дом" можно производить 5 видов ресурсов: Еда, Камень, Дерево, Металл и Ткань.

    Еда является основным ресурсом дома. Она необходима для работы зданий, производящих ресурсы, и их улучшения. Ей можно восполнять чистоту. Еда производится с помощью производственных построек "Ферма" и "Пастбище". Производство еды также приносит очки опыта дома. Для производства еды нужны предметы из категорий "семена" и "животные", которые покупаются у нпс (простые) и падают в новом данже (улучшенные). Различные виды семян и животных отличаются скоростью производства еды и ее количеством. На скорость производства и количество получаемой еды также влияет уровень постройки.

    Оставшиеся четыре ресурса производятся на Каменоломне, Лесопилке, Кузнице и Текстильной. Они нужны для производства чертежей предметов для дома. Для производства ресурсов в этих здания требуется снабдить их едой. Скорость расхода еды зависит от уровня здания. Чем выше уровень здания - тем выше скорость расхода еды и скорость производства ресурсов, а также максимальное количество ресурсов, хранимое в здании.

    Для повышения уровня производственной постройки требуется определенный уровень дома и некоторое количество ресурсов и монет. Максимальный уровень всех функциональных зданий - 10.


    Предметы для дома


    Помимо декоративной функции, производство предметов для дома приносит очки опыта дома и очки процветания, что улучшает награду за задания локации. Посмотреть список всех возможных предметов для дома можно в каталоге в новом разделе игрового меню.

    Для производства предметов для дома требуется чертеж создаваемого предмета, а также ресурсы, монеты и очки энергии . Чертежи можно получить за выполнение связанных с домом заданий, купить у нпс или в игровом магазине (случайный набор). Также чертежи можно произвести самостоятельно, купить у других игроков и продать другим игрокам. Производство позволяет получить чертежи более редких предметов.

    Предметы для дома производятся в функциональных постройках "Мастерская" и "Оранжерея".

    В Оранжерее преимущественно производятся цветы и деревья. В Мастерской производятся постройки и предметы для оформления экстерьеров и интерьеров локации.

    Все предметы Мастерской делятся на пять категорий: общую и четыре специальных - "строения", "декор", "мебель", "ремесло".

    Для создания чертежей предметов из специальных категорий в Мастерской необходимо выбрать одну из четырех специализаций ("строения", "декор", "мебель", "ремесло"). У локации "Дом" в один момент времени может быть только одна специализация. Поменять специализацию можно с помощью итема, продаваемого в игровом магазине, но при этом удалятся все созданные ранее чертежи прежней специализации.

    Чертежи также имеют различные требования к уровню склада и мастерской. Чем более высокого уровня постройки требует чертеж, тем он реже и ценнее. Чертежи других специализаций помимо выбранной можно приобрести у других игроков через специальную торговую систему.


    Задания локации



    Все задания дома делятся на два типа.

    1. Задания вида "Доска семи убийств". Для выполнения этих заданий нужно создать указанные предметы для дома в указанном количестве. Сложность заданий и их награда зависит от очков Процветания дома.

    Возможные награды: опыт, предметы для создания нового оружия, предметы для создания новых книг умений, расходники для новых умений, различные коробки с картами и предметы для звездных дисков.

    2. Ежедневные задания для Оранжереи и Мастерской.

    В заданиях Оранжереи нужно либо отыскать случайного нпс, которые оказываются в различных точках карты, либо найти сокровище по карте и убить появляющегося монстра. Сложность монстра растет с уровнем задания. В награду за задания Оранжереи даются чертежи на цветы и деревья, соответствующие уровню оранжереи.

    В заданиях Мастерской нужно добежать до нпс с рюкзаком, как в одной из ежедневок МЛ, убить определенное число обычных мобов или же одолеть боссов из подземелий. Чем выше уровень задания, тем сложнее будут мобы и боссы (на 10 уровне мастерской могут выдаваться задания на убийство боссов новом данже). В награду за задания Мастерской даются чертежи предметов выбранной специализации, соответствующие по требованиям уровню Мастерской.


    Ставим лайки


    Можно хвалить понравившиеся дома других игроков. Для этого нужно нажать кнопку "Похвалить" в окне характеристик дома. Там же отображается количество полученных домом "лайков". У данного действия есть время перезарядки.


    Выражаем благодарность Lorn57081 за найденную информацию.
    Последний раз редактировалось Owl-girl; 02.05.2016 в 01:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения