Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    На перепутье happy_mam житель Идеального Мира Аватар для happy_mam
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    По умолчанию Деревня Рыбаков. Наваждение (ч.2) (рассказ четвертый)

    Часть 1. можно прочитать тут : https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...16&postcount=1


    ****

    Первое, что Зока почувствовала, был запах свежего хлеба. Его насыщенный аромат настойчиво распространялся по всей комнате, и еще не успев открыть глаза, она поняла, насколько голодна. В животе призывно заурчало, что и послужило причиной окончательного пробуждения. Спешно одеваясь, Зока бросила взгляд на часы «еще только семь утра, могла бы спать и спать…но этот запах сведет меня с ума, не стоило брать дешевую комнату над кухней. А теперь я готова разориться, лишь бы наестся от пуза». Выказывая титаническую силу воли, она сначала умылась во дворе и только после этого вошла в гостиную постоялого двора, где обычно и подавали еду, на этом терпению пришел конец. Увидев хозяина за стойкой, Зока с невероятной скоростью преодолела несколько метров и ухватившись за живот, что бы тот не взревел, выпалила свой заказ:

    - Хлеба, похлебку…две…и …, - она на мгновение задумалась, - травяную настойку, любую.
    - Я знал, что три дня без сознания это тяжело, но такой аппетит явно свидетельствует о том, что вы идете на поправку – наливая суп в большую тарелку сказал старик, - О! И ты сама смогла спустится. Признаться, я не ожидал! А ведь так плоха была, когда принесли.

    Зока слушала в пол-уха, все ее внимание было сосредоточено на еде. Перегнувшись через стойку и следя за всеми действиями хозяина, она уже чувствовала, как живительный бульон прольется в ее желудок. «Ну почему он так долго это делает? Я сейчас умру от голода!!!».
    Наконец, первая порция ароматнейшей похлебки была выставлена, Зока схватила ее и, обжигая пальцы о керамические края, понесла к столику. Хозяин, недоумевая, смотрел ей вслед.
    - Вторую порцию сразу подавать?
    - Да! – уже с набитым ртом ответила девушка.

    Как это было прекрасно. Силы вливались в нее, словно река, прорвавшая плотину. За несколько минут, не щадя ни языка, ни желудка Зока съела первую порцию супа с нежнейшим хлебом. И дожидаясь второй, нашла время оглядеться.

    Не смотря на ранний час, в гостиной уже были посетители. Пара зооморфов за столом у окна клевали носами, их посиделки началась еще вчера, о чем свидетельствовали сбившаяся в колтуны шерсть грив, охрипшие голоса и множество кружек и тарелок с недопитыми и недоеденными угощениями. Молодая женщина маг, величественно спустилась к завтраку в прекрасном зеленом платье. «Вот у кого надо поучиться манерам, у нее то желудок не вопит» - с досадой отметила Зока и продолжила осмотр помещения.
    Светловолосый Сид приветственно поднял руку, Зока оглянулась и тут же поняла, что это именно ее приветствует мужчина. Она внимательней пригляделась и окаменела от ужаса. В одно мгновение она вспомнила все и почувствовала чудовищную боль, разрываемого тела, и горечь предательства… В это время хозяин лично подошел к ней со второй порцией похлебки.
    - Ты знаешь этого Сида? – тяжело дыша, спросила она.
    - Ну конечно! Понравился? У тебя есть прекрасный повод с ним познакомится, это он тебя сюда приволок, ты вроде как умирала, хотя теперь по тебе этого и не скажешь.
    - Возьми деньги и забери еду, - вставая на ватные ноги сказала Зока. Желудок предательски сжался, и комом подкатился к горлу. Едва справляясь с накатившей слабостью, опираясь на столы она вышла во двор. Спазмы заставили упасть на колени, голова шла кругом, а перед глазами скакали черные точки.
    - Тебе плохо? – раздался мужской голос за спиной, - Сейчас я помогу, я знаком с медициной! Не стоило тебе так наедаться после вынужденной голодовки.
    Сид протянул ей ковш с чистой водой.
    - Только деньги зря потратила. Но это моя вина, я не уследил…
    Зока затравленно оглянулась, положение было не самое выгодное. Красивый молодой Сид стоял над ней и протягивал воду, в глазах его было искреннее сочувствие и желание помочь, отказаться от его помощи – значит не только оказаться неблагодарной, но и ничего не выяснить. С чего она взяла, что это бездушный из ее ведения? В любом случае необходимо было прийти в себя и во всем спокойно разобраться.
    - Благодарю, - ответила она и приняла воду, отравленной жидкость не была, иначе бы Зока сразу это почувствовала.
    - Вот так, умница! Пей, но не много. Сейчас я отведу тебя в комнату и там подлечу.
    Он подхватил девушку за талию, перекинув ее руку через свое плечо. Зока повиновалась, передвигаться самостоятельно она сейчас не могла, и даже была благодарна этому Сиду. «Но кто же ты, черт возьми?», - размышляла она, - «Что там бормотал хозяин? Это он меня принес…откуда принес? Из Могильника…что же такое…видение было таким реальным. Как раскалывается голова».
    Сид уложил Зоку на кровать, а сам встал у изголовья и начал зачитывать излечивающие заклинания.
    - Ты Жрец, - тихо прошептала она, прикрывая глаза.
    - Конечно!
    - Откуда ты меня принес?
    - Заинька, да ты память потеряла что-ли…
    Зока приподнялась на локти и гневно посмотрела на него.
    - Ну не сердись, не сердись, - улыбаясь, произнес Сид, - я нашел тебя у входа в Могильник, ты лежала такая беспомощная и бледная, что я сразу понял - не на ночлег устроилась. Да и странное место было бы для сна, хотя кто вас друидов знает. Вы и животных до полусмерти избиваете при приручении, что бы потом кормить, поить и лечить их всю жизнь, как я слышал.
    - Путь смирения…
    - Что?
    - Это не избиение, а обряд, называется Путь Смирения, тебе не понять.
    - Угу, только я не заметил никакого смирения в твоем зайце, он с такой яростью нападал на меня и если бы не случайно выползший бездушный, то, пожалуй, и отгрыз бы мне ногу…ууу…зверюга кровожадная.
    Зока хищно улыбнулась, знал бы этот Сид, чего ей стоил этот питомец.
    - В общем, пока твой ушастый кровопийца отвлекся, я схватил твое бездыханное тело и доставил сюда. Хозяин признал в тебе свою постоялицу и мы приступили к таинству излечения.
    «Как же это неприятно звучит, значит, и раздевали они меня…какой позор», краснея, думала Зока.
    - Вижу тебе уже лучше, вот и румянец появился, а тебе идет! Как тебя зовут хоть? И зачем ты одна пошла ночью в Могильник?
    Силы действительно возвращались к ней, так же как и способность трезво думать.
    - Зока, - сказала она, вставая с кровати, - ха! Кажется, я поняла!
    Она стремительно ходила по комнате, собирая вещи.
    - Ты не заходил в могильник?
    - Нет. Я и мимо то случайно пролетал.
    - Ты участвовал в операции по защите Небесного города около четырех месяцев назад?
    - Ну да, а что происходит? Что за допрос?
    - Извини, объяснять некогда…еще одно…не сочти меня странной.
    - Поздно, более странной девушки чем ты я не видел, - растерянно усмехаясь, ответил Сид.
    Зока пропустила эту реплику мимо ушей, встала напротив и пристально посмотрела в глаза.
    - Ты состоишь в группе исследователей Могильника Героя? Тебе что-нибудь известно о портале?
    - Какая группа? О городских порталах знает каждый ребенок.
    - Я прошу тебя, забудь обо всем, что тут произошло.
    - Зока, что происходит? Ты можешь мне сказать?
    - Я сама не понимаю и втягивать посторонних в это не хочу.
    - Вот это женская благодарность, нечего сказать. Глупая, я хочу помочь тебе, разве ты не понимаешь?
    Сид взял ее за плечи.
    - Я даже не знаю, как тебя зовут, - оседая на кровать прошептала Зока и огромные слезы навернулись на ее глаза, - я ничего не знаю…
    - Ну что ты, успокойся, это легко исправить, - Сид встал на колени и поднял ее заплаканное личико, - я Клир. Жрец Сидов, вольнонаемный. Воин на земле и птица в небе. Я всем сердцем хочу помочь тебе.
    - Понимаешь, - начала Зока, - я видела тебя во сне…
    И она рассказала ему все, и про заброшенную рыбацкую деревню и про Могильник, где он предал ее. Клир внимательно слушал, все больше и больше мрачнея. Когда друид закончила рассказ он серьезно ответил:
    - Хм, теперь я понимаю, почему ты сбежала из гостиной, увидев меня. Прости, я не мог знать.
    Зока лишь пожала плечами.
    - Складывается впечатление, что кто-то препятствует твоим поискам рыбацкой деревни!
    - Я тоже сначала так подумала, но если бы это было так, то со мной разделались еще на Могильнике, до твоего прилета. Но ты сказал, что я не была ранена и это наталкивает на мысль о том, что меня подгоняют в моих поисках. Кто-то страстно желает, что бы я нашла это место, как можно быстрее. И я его найду!
    - Но это же не логично! Если ты продолжишь поиски, то только будешь следовать чьей-то воле.
    - Нет, Клир, передо мной не стоит выбор «искать или не искать», просто теперь я буду искать того, кто навязал мне это желание.
    - Почему бы просто не отказаться?
    - Если кто-то смог навести на меня такой морок, что я пошла одна в Могильник, то кто знает, на что он еще способен? Я ведь чувствовала это оцепенение и безволие, когда приближалась с тому месту, а потом и вовсе потеряла контроль над собой. Это существо смогло проникнуть в мою память и вытянуть твой образ, Клир, заставить поверить в реальность происходящего. Если я не продолжу поиски сама, то подпишу себе смертный приговор. Может, я и не понимаю всего, но теперь я знаю, что именно мне следует искать.
    - А ты не только красива, - словно впервые увидев Зоку, ответил Клир.
    - Прибереги свои комплименты, для молодых сидочек! Мне пора в дорогу, я и так кучу времени упустила.
    Все было собрано, и Зока собралась выходить из комнаты. Сид подошел к ней.
    - Все-таки я спас тебе жизнь и заслуживаю небольшой награды…
    Он уверенным движением притянул ее к себе и, прежде чем девушка смогла вырваться, нежно поцеловал ее в кончик носа.
    - На большее я и не рассчитываю,- улыбнулся Клир и вышел из номера.
    Зока в недоумении простояла пару мгновений и покинула постоялый двор.

    «Вот дурак», - что-то совсем незнакомое тревожило ее душу, во время полета над побережьем, - «прошло уже несколько дней, а я все не перестаю думать о нем. Почему в нос? Стоп…а я что, хотела бы что бы в губы?…нееетт...даже представить страшно. Я схожу с ума. Наверное, это остаточные явления, после подчинения в Могильнике. Я очень на это рассчитываю. Найду этого урода-подчинителя, уничтожу и все пройдет. И Сида выкину из головы и деревни всякие. Вокруг война, а я не понятно о чем думаю».
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: polet1.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	59.9 Кб
ID:	19087  
    Последний раз редактировалось happy_mam; 15.03.2009 в 23:13. Причина: знаки препинания
    Зока, Таразед
    Группа вконтакте: http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fclub16718857

  2. #2
    Развивающийся Alis-Duke житель Идеального Мира Аватар для Alis-Duke
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Москва, второй дом - Альтаир
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    happy_mam, я с нетерпением ждала продолжения вашего рассказа про Зоку и наконец-то прочитала его!!! Как всегда, потрясающе! У вас очень хорошо получается!!!
    Вы знаете, у меня не хватает слов, чтобы выразить свой восторг, мне очень нравятся ваши истории!!!!
    Буду ждать продолжения!!!...

    З. Ы. Скрин краааасивый...

  3. #3

    По умолчанию

    Класно жду продолжения!

  4. #4
    На перепутье happy_mam житель Идеального Мира Аватар для happy_mam
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    Smile

    Цитата Сообщение от Alis-Duke Посмотреть сообщение
    happy_mam, я с нетерпением ждала продолжения вашего рассказа про Зоку и наконец-то прочитала его!!! Как всегда, потрясающе! У вас очень хорошо получается!!!
    Вы знаете, у меня не хватает слов, чтобы выразить свой восторг, мне очень нравятся ваши истории!!!!
    Буду ждать продолжения!!!...

    З. Ы. Скрин краааасивый...
    Можно на Ты...я смущаюсь, когда меня на Вы
    Спасибо за отзыв...я не сдержала обещание, и вторая чать не стала завершающей, но это только оттого, что у меня не так много свободного времени...увы!

    Цитата Сообщение от Kozadereza Посмотреть сообщение
    Класно жду продолжения!
    Как приятно, когда читают и комментят))) Мррр)) сразу хочется засесть за продолжение...но нужно бежать на тренировку!)
    Спасибо!!!
    Зока, Таразед
    Группа вконтакте: http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fclub16718857

  5. #5
    Неопределившийся Augmentin на пути к Городу Драконов Аватар для Augmentin
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Я в полном ауте... ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ С ГИГАНТСКИМ, КАК ХП У ОБОРОТНЯ 150, НЕТЕРПЕНИЕМ!
    Герои III - TES III - TES IV - Perfect World - Аллоды онлайн - Герои III, Vivamus radicibus.

  6. #6
    Неопределившийся Augmentin на пути к Городу Драконов Аватар для Augmentin
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    А. Забыл. Я тоже чегото калякаю в плане рассказов, может связать как то Зоку и моего персонажа?
    Герои III - TES III - TES IV - Perfect World - Аллоды онлайн - Герои III, Vivamus radicibus.

  7. #7
    На перепутье happy_mam житель Идеального Мира Аватар для happy_mam
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    Smile

    Спасибо,Augmentin
    Зока, Таразед
    Группа вконтакте: http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fclub16718857

  8. #8
    Неопределившийся Augmentin на пути к Городу Драконов Аватар для Augmentin
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Незачто! Ладно, тогда возьму как тему исследование могильника
    Герои III - TES III - TES IV - Perfect World - Аллоды онлайн - Герои III, Vivamus radicibus.

  9. #9
    На перепутье happy_mam житель Идеального Мира Аватар для happy_mam
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    111

    По умолчанию

    ап, по поводу выложенной третьей части )
    Зока, Таразед
    Группа вконтакте: http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fclub16718857

  10. #10
    У наставника Paellena житель Идеального Мира Аватар для Paellena
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ну вот как всегда... на самом интересном месте завершила часть
    *полезла по форуму в поисках продолжения*
    Как жалок слабый человек.
    От сильного лишь отвращенье.
    У каждого свой хрупкий век.
    Для каждого своё презренье.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения