+ Ответить в теме
Страница 714 из 718 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,131 по 7,140 из 7179
    Легенда CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины CrazyBat советник Старейшины Аватар для CrazyBat

Цитата Сообщение от ZSinner Посмотреть сообщение
    А если вариант, который я использую регулярно с красной руной, для пве она стоит в ране, для пвп переставляю к той же руне вместо раны грабли?
    Аналогично. Первой покупала 8ю красную. В ПВЕ - рана, на БД/Арене/соло в мире - грабли. На МТВ ставила ее же в сару, но, теперь и без этого чи - хоть залейся.

Вторая (и последняя ) из имеющихся 8х - зелень - чередуется в саре(пве)/нолике (пвп).
    За ивент, видимо, будет еще одна зелень (в пвп- в морай-шипы, в пве - в соплю).

Варианты со всяким там серебром - это для совсем топчиков) И имхо не столько для самой лисы, сколько под... как бы это сказать... клановые/патийные нужды (заиммунить пита или еще кого-то/что-то по команде и договоренности). Моя днолиса явно до такого уровня игры не дорастет) Ну, или я чего-то не догоняю...
    Еще хотелось бы попробовать поиграться со временем/радиусом параля, но, непонятно, вместо чего поставить... явно не хватает еще одной ячейки под руну)
    ps и как же задалбывает все это постоянно переставлять(
    Последний раз редактировалось CrazyBat; 02.06.2021 в 18:24.
    днолиса

Цитата Сообщение от Luchezarnaja Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какие бх, в целом все решается физ сосками и способностью быстро реагировать

Заходите внутрь, бежите по дереву, переходите по дереву в пещеру, далеко не забегаете, появляются мобы. Мечники шотают, лучники чистят. Ждем всю пати, разносим аое. За пещерой следует открытая круглая площадка, она загорается, если на нее зайти, и вскоре гаснет. Зажженная платформа наносит некоторый урон. Пробегаем. Периодически на пути будут встречаться мобы. Драконы (ничего смертельного не делают), мечники, лучники, души, варвары.

Хуанлинь
    Наконец пати приходит к первому питу - Хуанлинь. Она стоит в водном барьере и бесконечном птп. Вокруг летают светлячки. Если нанести урон по ней, активируется механизм кидания в болото. Раз в N секунд один из участников боя улетает в лужу, которая больно дамажит, надо из нее оперативно выбегать обратно на платформу. Если в начале боя не трогать пита, в лужу не кидает.
    Светлячки. После убийства светлячка на полу появляется лужа, которую танкующий должен задеть сектором пита. 9 таких луж, немного дамага, и пит принимает уязвимый облик. Раньше их убивали по табу, сейчас модно плодить лужи в одной стороне. Этим может заниматься кто угодно, в том числе друид.
    Что надо делать друиду?
    1) если танкует не танк, а мистик - деревянный, то танкующему хорошо бы заливать чи, ибо сектор шотает всех, кто не танк
    2) питомец друида не умирает от сектора
    3) если расположить пета поближе к болоту, он не будет улетать с вами
    4) когда Хуанлинь принимает уязвимый облик, все жгутся, надо кинуть раздебаф
    Повторить процесс 2 раза.
    Общие рекомендации:
    (*) за спиной у пита не стоять, при трансформации она наносит летальный удар хвостом
    (*) из сектора выбегать
    (*) из луж выбегать
    (*) из болота выбегать

Далее опять бежите вперед, и после нескольких ступенек следует большая круглая платформа с нпсом по центру, действия в которой активируются, когда кто-то приближается. Появляются мелкие мобы, которых надо убивать одновременно. Заходят туда всей пати, мобов либо копят и убивают, либо аое-дд заводится сразу. В какой-то момент мобы перестают респаться, появляется мини-пит, это проходной, на него можно кинуть рану, можно забить, он не хлопотный. Наконец появляется нпс-координатор пути, у которого пл открывает этапы. Надо пройти два любых, чтобы пройти к Лунной Кошке.
    К клонам ведет дерево, которое не грузится на amd-картах - попросите сопартийцев провести вас. К рогам ведёт шершавый мост, в котором можно застрять и соскользнуть вниз. Если вы скользите, ничего не жмите, и с высокой вероятностью вы остановитесь до падения. К стрелам ведут лепестки, они не бесшовные, тоже прыгать. К Лунной кошке ведет прозрачный мост, который не видно при определенном ракурсе, повертите камерой. Близко к появляющимся мостам стоять не стоит, иначе прищемит хвост.

Сюнь Наньчжэнь и И Юньян - маг иммун и физ иммуны
    Делать почти ничего не надо. Питов разводят в разные стороны, друид кидает раздебаф на физ иммуна под того, кто его танчит, в том числе саранчу. Сам друид тоже может танчить, но такое, я со своими бх 100-100 в пении плачу, что хирка катается - прямого хила, как правило, нет, т.к. прист должен стоять по центру веселья и отхиливать обе стороны. Периодически питы иммунятся, и толкатели носятся со стрелами. Друида это не касается, если у него на джинне нет Землетрясения. Ещё физ иммун раскидывает стрелы, которые рассеивают больно тикающий дебаф, если подойти. Правда, я так и не поняла, надо их ударить или нет. Гарпия тут может склеиться.

Юй Цзунь - стрелы
    В начале боя вешает на себя подушку, которую сбивают аспдшники, на ~20 стаках надо закинуть раздебаф. Если не шотнуть, начинает кастовать всякое не очень страшное. Из примечательного - кричит про молитву о спокойствии и бафается типа античисткой, ее надо почистить, иначе отхилится. Из непримечательного - вызывает стрелопад, место падения стрелы обозначено маленьким фиолетовым кружком, в который надо забежать, чтобы поймать стрелу. Если пропустить, наносит аое урон в процентах, пара пропущенных стрел - и всё, пока.
    Петы:
    1) гарпия тут живёт
    2) если всё плохо с аспдшниками, не успевают сбить подушку, можно призвать робота и поставить его на автоатаку + уникальное умение

Жэнь Тяньфэн - рога
    Настоящее веселье, хотя поначалу фармили только его, типа остальных сложнее и больнее. Сейчас это кажется сюрром. Основной пит - большой и рогатый. Не основной стоит между двух кружков. Всю механику сложно пересказать даже в страшном сне, поэтому обозначу задачу лаконично -- от друида требуется раздебаф по мелкому питу по команде, а когда откроется большой - по большому. Пета лучше не призывать или контролировать его поведение, чтобы он не напихивал мелкому питу в щиток.

Кан Чжумин - клоны
    Пит перетекает из формы в форму без потери таргета. При смене сбрасывает дебафы и какое-то время стоит в птп. Не надо спешить и отдавать бяку в птп.
    На первого можно ничего не кидать.
    На второго саранчу.
    На третьем надо нажать антистан. Если друид сильный, парный лучше приберечь на финальную форму, а антистан получить от чего-нибудь ещё, например, от морай шипов, цветов или аптеки. Кинуть ранение.
    На четвертом следить за собой и гарпой - на вас может появиться сверкающий барьер, который убивает окружающих. С ним надо отойти от пати. От лазершоу убегать. Дебафы можно кидать, как бог на душу положит.
    На пятом основное ранение не кидать, чи копить, морально готовиться.
    Шестой - финальный. Закинуть всё - ранение, паразитов, включить парный, если дд, нажать иммунку (если аптека кд, то родную).
    Общие рекомендации - не забывать про хвост с ранением.

Остался один шаг до финала, далее идут общие для всех питы.
    Лунная Кошка и Элмсли
    Тут можно немного погеройствовать и сказать, что вы сами сагрите пита. Вы ж топовый друид. Полезный. Пати стоит с одной стороны кучно, гарпия/не гарпия - с другой. Накидываем хил и агрим пита петом, пати горит, кидаем рану. Лунная Кошка заканчивается, появляется Элмсли.
    Если не заканчивается, продлеваем драки сарой, иногда пати супер сильная и просит просто рану+сару без драков вара. Раз в N секунд кошка кидает связь - красную ниточку. Если отбежать достаточно далеко, связь порвётся - лучше это делать сразу и быстро. На пути эта нитка респит красных журавлей. Далее Кошка кидает сектор, сам по себе он безопасен, но если пройдёт по журавлю, убьёт всю пати.
    Сама по себе Кошка не умирает, она просто стоит с 1 хп, а перед ней возникает, сидя на одном колене, Элмсли. К этому времени нужно надеть деф сет и, конечно, не забыть переключить гарпию на нового пита (: Когда он поднимается с колен, все горят, иммунятся (на самом деле можно предварительно закастовать все шипы этого мира и не иммуниться) и кидают раздебаф. В этот момент на лапах ждем, пока он (почти сразу) повесит на себя хил, который надо почистить. Если не шотнули, желаем танкующему доброго здравия и бегаем где-то поодаль в ожидании повтора хила. Мертвый друид - это гг.

Демон Лунная Кошка
    Если удалось победить Элмсли, всю пати телепортирует на финальную платформу. Необходимо взять себя в таргет и не дышать на пита, пока все не будут готовы (как правило, ждут отката иммунок). Есть только одна попытка убить демона. Сундук по еже появится в любом случае, но с нормальной наградой - только в случае успеха. Когда всё откатилось, пати горит и вливает макс дамаг в демона. Лучше после прогорания заммуниться, потому что на полу солнышком появятся шотающие деления. Они двигаются по часовой стрелке. Гарпии на них абсолютно фиолетово. В пользу "заиммуниться" также говорит огнедот, от которого ну прям больно.
    Бегаем между делений, гарпу - на ручник в режиме аое по питу по кд. Из красных кругов выбегаем (и гарпию выводим/прохиливаем, от кругов она отправляется в Вальгаллу). Вокруг появляются мобы, щелкаем их по табу без привлечения гарпии. Она всё время дамажит только пита, это важно, т.к. мобы могут отхилить кошку, если подойдут, и аое - это контрмера. Если пения мало, забиваем на мобов, пати разберется, главное - бегать.
    Спустя время деления пропадают, с рандомной стороны из ниоткуда приближается мужик, на которого можно кинуть рану, сару, плюнуть ему в лицо. После его смерти солнышко под ногами появится вновь.
    Процесс повторяется циклично 1 или 2 раза, и если после этого у кошки больше N хп, надо кидать раздебаф и снова пробивать ее, а если меньше, она кидает на пати паралич, взлетает в воздух, потом идёт сцена воссоединения Кошки и Элмсли, где он ее нежно обнимает и прижимает к себе. Но на самом деле это не то, о чем вы подумали, они отец и дочь. И наконец появляется сундук с лутом, ваши страдания окончены.

Если гарпии у вас нет, не расстраивайтесь, абсолютно пофиг. И не забывайте про обновленный хвост лисы, который тоже вешает ранение.

upd: наверное, это надо добавить в памятку
    Спасибо большое)

У наставника Sn1f житель Идеального Мира

Всем привет!
    Прошу поделиться опытом: как друлепеты ведут себя в Павильоне Полнолуния? Достаете ли вообще какого-то пета? Куда ставите, что бы не мешались? Правда ли что бао может танчить боссов?
    Заранее спасибо!

Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Disary советник Старейшины Аватар для Disary

Цитата Сообщение от Sn1f Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Прошу поделиться опытом: как друлепеты ведут себя в Павильоне Полнолуния? Достаете ли вообще какого-то пета? Куда ставите, что бы не мешались? Правда ли что бао может танчить боссов?
    Заранее спасибо!
    Привет
    Ведут себя отлично.
    Нужно лишь накидывать им обманку. Благо, что под 70% пения это не занимает много времени.

Единственное, что запаривает - на финале его нужно постоянно уводить с собой при респе круга.

Герой KaFackR1ck-18 ветеран войны с Бездушными KaFackR1ck-18 ветеран войны с Бездушными Аватар для KaFackR1ck-18

Кстати фиг знает, чет у меня сегодня птиса дохла просто по кд даже с обманкой. Ладно третий, вывел из круга и все ок, а вот 1 (кубки) и 2 прям половину времени я стоял и ресал/перепризывал. Данжу конечно не так много лет чтобы говорить "никогда такого не было", но так хочется..
    Мб потому что под яростью призываю, дефы падают. Надо засечь разницу.
    Правда ли что бао может танчить боссов?
    Победимая нежная колбаса

На перепутье Liotta смотритель древней обсерватории Liotta смотритель древней обсерватории Аватар для Liotta

Всем привет!
    Заранее спасибо!
    Привет
    Обычно хожу с гарпой, если без танка - то бао на 1 достаю и пытаюсь агрить (не всегда получается, иногда переагривают). Дефы стандартные, шипов нет, удачи нет, агр только пвпшный.
    На 2 гарпа отлично себя чувствует, только в конце может помереть от кругов, если не увести вовремя

Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Единственное, что запаривает - на финале его нужно постоянно уводить с собой при респе круга.
    Можно поставить ее на ручник около центра (ближе к той части, куда будете отходить) - тогда она оттуда дамажит и не мрет

Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    Кстати фиг знает, чет у меня сегодня птиса дохла просто по кд даже с обманкой. Ладно третий, вывел из круга и все ок, а вот 1 (кубки) и 2 прям половину времени я стоял и ресал/перепризывал. Данжу конечно не так много лет чтобы говорить "никогда такого не было", но так хочется..
    Мб потому что под яростью призываю, дефы падают. Надо засечь разницу.
    Ярость же снижает дефы только друиду, на пета не действует

Развивающийся paunikum на дне Реки Малиновок

Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Можно поставить ее на ручник около центра (ближе к той части, куда будете отходить) - тогда она оттуда дамажит и не мрет
    Вот они, умы этой игры.
    А то я тоже за собой таскаю по кд на финалке

Первые шаги Marinys житель Идеального Мира

Друли, кто какую 9 руну будет брать для рай дру? У меня есть 5 зелёная в саранче, думаю и 9 зелёную брать, как то она поуневесальней

Цитата Сообщение от Marinys Посмотреть сообщение
    Друли, кто какую 9 руну будет брать для рай дру? У меня есть 5 зелёная в саранче, думаю и 9 зелёную брать, как то она поуневесальней
    Я остановился на желтой руне. 80% понижения входящего урона очень вкусно, особенно если дерешься постоянно. Рана даст не очень заметные 5%, тем более со второй раной после обновы таргет и так может постоянно висеть под дебафом. Сопля зеленая опять же даст мало ощутимые 5%. Можно подумать про нолик, но 15 сек кд разницы не особо будут заметны во время боя, когда и так выжидаешь когда цель откатит все что бы не могла защитить себя.

Гроза бездушных Luchezarnaja достоверный источник Вея Сяо Бао Luchezarnaja достоверный источник Вея Сяо Бао Luchezarnaja достоверный источник Вея Сяо Бао Luchezarnaja достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для Luchezarnaja

спасибо всем за дополнения)
    действительно когда писала, подумалось, что гораздо эффективнее вести повествование в стиле "и чо", а не как в оф гайдах. в последнее время не могу их читать, какой-то текст ради текста. гайд по празднику с драконами так и не дочитала, и первые три дня были минус нервы, потому что не знала, что можно сделать всю чешую в один (любой) день. а это должно было быть написано сверху первым предложением вместо тысячи слов.

Цитата Сообщение от Liotta Посмотреть сообщение
    Дополню немного:
    Вот помня, что ты об этом говорила - я как-то попробовала. Даже два раза. Оба раза сектор на мне, хотя босса не трогала (вроде, но стала сомневаться после попыток и больше не рискую агрить пита петом). Механика точно рабочая?
    На самом деле зависит от того, какого эффекта нужно добиться. Если нужно, чтобы сектор был в другой стороне, наверное, надо делать как-то иначе. Я же преследую другую цель. Мне стражем часто говорят "Ну ты сагришь, ок". А с фига ли я-то?! Пит вообще-то шотает . Почему агрить должен самый неподходящий для этого класс? У гарпии просто катнётся обманка и всё.

+ Ответить в теме
Страница 714 из 718 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права