+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73
  1. #1
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию Пыль мертвых слов

    Утро было серым, промозглым и невыносимо отвратным. Низкие тучи, клубясь, на огромной скорости проносились куда-то вдаль, прочь от этого гнусного городка, словно застарелая язва, въевшегося в пасторальную картину северной окраины некогда великой Империи. Ледяной ветер подгонял их, не давая пролиться ливнем на черепичные крыши домов и мощеную булыжником центральную площадь, на которой в данный момент было буквально яблоку негде упасть. Нарядно одетые, местные жители теснились, вытягивая шеи и громко переговариваясь, хотя до назначенного часа оставалось еще порядочно времени.

    Первая вспышка раздражения при виде толпы обывателей, падких на столь редкие в провинции зрелища, давно прошла, сменившись таким же, как у всех здесь присутствующих, нетерпеливым ожиданием. Скорей бы… Сырой ветер трепал длинные волосы, грязные, давно не чесанные, хвала богам, хоть не набравшиеся за последние дни насекомых; забирался в прорехи жалкого рубища, заставляя тело покрываться «гусиной кожей» и зябко ежиться. А тут еще эти любопытные взгляды бесцеремонно облапывающие лицо и фигуру. Придушенный гнев снова начал подниматься из глубин сознания, заставляя глаза сверкать, а губы кривиться в презрительной ухмылке. Надо немедленно успокоиться, разум должен быть чистым, без малейшей тени любых эмоций, как любил повторять Наставник. Да и чего, спрашивается, психовать? У людей праздник, они хотят развлечений. Холодно? Так сейчас согреюсь, еще немного и станет даже не то, что тепло - жарко.

    Вон, толпа колыхнулась, и в центре внимания оказались пробирающиеся к установленным на специальном помосте нарядным креслам первые люди города. Бургомистр, председатель Судебной палаты, глава местной церкви, ну и герой сегодняшнего дня, Светлый Охотник. Ишь, вырядился, скотина! Парадная шелковая мантия поверх кожаных доспехов, на шее массивная цепь с довольно увесистым знаком его Ордена. Красавчик, тудысь его налево! И смотрит так горделиво, словно лично Корону Ушедших из Бездны добыл, орел. А всего-то подвига - получить у предателя бессознательную тушку одурманенного Темного. Вот так и пей вино, поднесенное рукой не просто старого приятеля – друга детства. Чью задницу столько раз из неприятностей вытаскивал, что и со счета сбился.

    Губы снова тронула горькая усмешка. Плевать, что разбиты и от каждого движения сочатся кровью. Плевать на боль, терзающую тело. Почему-то спешат светлые – всего три дня пыток, даже стою сам, а не вишу мешком измочаленной плоти, удерживаемой у столба исключительно веревками. Главное, что ритуал почти завершен. А последнюю формулу я и на костре скажу. Собственно, именно там она и должна быть произнесена. Ради этого момента всё и затевалось – попасться в примитивную ловушку Светлых, просто смешную для моего уровня посвящения. «Не замечать», как бывший друг настолько трясется от страха, что чуть из ботинок не вываливается. Чуть не расплескал отраву, каналья! Терпеть жалкие потуги местного палача – тупой деревенщины, возомнившей себя Мастером боли. О боги, каких сил стоило удержаться от ехидных замечаний и пары дельных советов этому увальню. Но ничего, скоро фарс закончится. Как только Покровительница примет мою последнюю жертву – жизнь своего преданного почитателя, я вернусь карающей дланью, чтобы бросить весь мир к ее ногам!

    Бургомистр, чуть не лопающийся от осознания собственной значимости, наконец, взмахнул платочком, подавая сигнал. Тут же с нескольких сторон в кучу хвороста, сваленного у ног приговоренного колдуна, полетели горящие факелы. Пропитанные специальным составом дрова весело вспыхнули, огонь взметнулся к низкому серому небу, охватывая привязанное к столбу тело. Собравшаяся поглазеть на казнь, публика вовсю обсуждала мельчайшие подробности увиденного. И вдруг мерный гомон, нарушаемый лишь треском костра, разорвал отчаянный вопль:

    - Это адепт Смерти!

    Толпа дружно ахнула и отшатнулась прочь от центра площади. Задние ряды, еще минуту назад жалевшие о плохом обзоре, мгновенно бросились в узкие улочки. Вслед за ними, расталкивая друг друга, ломанулись и остальные, топча упавших и вовсю работая локтями. Стража сомкнула ряды вокруг помоста с начальством, не давая смять важных господ. Клирик, устремив взгляд в небо, бескровными губами шептал молитвы.

    Мертвенно бледный от охватившего его ужаса, Светлый Охотник вцепился в плечо молодому храмовнику из своей свиты, сквозь дым и огонь умудрившемуся прочитать по губам казненного ключевую формулу завершения древнего ритуала.

    - Только добровольная жертва истинно верующего сможет спасти город! Иди, Орден тебя не забудет!

    Направленный мощным толчком, бедолага почти влетел в разгорающийся костер. Но, надо отдать ему должное, последние шаги парень делал сам, хоть и на подгибающихся ногах. Пламя лизнуло одежду, затрещали мгновенно вспыхнувшие волосы, однако боль не смогла заставить фанатика отступить.

    Где-то высоко далеко по ту сторону бытия

    Увы, храмовник успел испоганить тщательно подготовленный обряд. Все усилия насмарку. Обидно. По висящему посреди серого Ничто темному облачку прошла легкая рябь. Впрочем, долго сокрушаться не пришлось. Громовой голос Судьи Душ нарушил царящее безмолвие.

    - Ну и что тут у нас? Ага, две жертвы, можно сказать добровольные. Ух ты, даже цели практически совпали, с поправкой на стороны, разумеется. Оба хотят сделать мир идеальным, хе-хе. Только видят это по-разному, отсюда и конфликт интересов. Ладно, парни, будет вам Идеальный мир. Один и тот же обоим. Наслаждайтесь!

    Идеальный мир. Город Перьев

    Вот и долгожданный крик младенца. Спустя некоторое время из комнаты выпорхнула молоденькая целительница, неся на руках новорожденного.

    - Поздравляю, у вас сын.

    Молодой лучник радостно улыбнулся, наклонился над таким потешно-серьезным ребенком и тут же зашипел от боли. Цепкие пальчики схватили его за перья над ушами и весьма не слабо дернули. Родня и друзья засмеялись.

    - Боевой пацан, весь в тебя, - довольно осклабился новоиспечённый дедушка, помогая целительнице оторвать внука от зятя.


    Да уж, это точно другой мир, а то знаю я Судей Душ – чувство юмора у них, мягко говоря, странное. Ну, посмотрим, насколько он идеален. Слава богам, личность и память сохранились полностью, так что, на худой конец, ритуал и повторить можно. А раса мне досталась забавная, надеюсь, она здесь доминирует – перья же особо не спрячешь, маскироваться вряд ли получится. Не хотелось бы всю жизнь скрываться, чтобы не попасть в клетку на потеху охочим до зрелищ людишкам. Но обо всем я подумаю завтра, а сейчас спааааать…
    Последний раз редактировалось DancerElf; 08.02.2018 в 22:30.

  2. #2
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Надеюсь, что будет продолжение

    Донный Варежка

  3. #3
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что будет продолжение
    Конечно будет) Давно хотелось написать что-нибудь про попаданцев в пв, только не в стиле "Ой, я в игре! Где здесь выход?"

  4. #4
    На перепутье utrcfyxbr кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    13.06.2014
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Хорошо пишешь. Изданные книги есть или только фанфикшн?

  5. #5
    На перепутье Linters приспешник Бездушных Аватар для Linters
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    неплохо

    мастерски катаюсь лицом по клавиатуре, а мне говорят что я дамажу

  6. #6
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Наконец - то закончился дип отдел и началась хорошая литература) Пока, нейтрально, хочется посмотреть как Вы Танцуюшая развернете сюжет. Прист - некромант будет? И конечно же продолжения)

  7. #7
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от utrcfyxbr Посмотреть сообщение
    Хорошо пишешь. Изданные книги есть или только фанфикшн?
    Спасибо) Изданных нет, но фанфики предполагают наличие фэндома. а я иногда и ориджиналами балуюсь)

    Цитата Сообщение от Linters Посмотреть сообщение
    неплохо
    Спасибо)

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Наконец - то закончился дип отдел и началась хорошая литература) Пока, нейтрально, хочется посмотреть как Вы Танцуюшая развернете сюжет. Прист - некромант будет? И конечно же продолжения)
    Хе-хе, сюжет, как всегда, будет забористым и. смею надеяться, с неожиданным финалом) Кстати, почему сразу некромант? Как-то слишком узкоспециализированно) Скажу так, и некромант тоже =)

    *********

    Как я и подозревал, Судья Душ оказался тем еще затейником. Любителем дрянных шуточек. И закинул он меня в дрянной мир! Зла не хватает! Идеальный, идеальный… Для кого? Светлому храмовнику тут точно понравится. А что, все сплошь бессмертные, эпические войны давно канули в Лету, осталось немного монстриков по подземельям, чтоб местные совсем уж не разжирели и, главное, даже с собой покончить не получится. Гррррр…. Ненавижу! Ну как до такого можно было вообще додуматься, чтобы не успели убить – и вот, пожалуйста, тут же воскрешаешься на алтаре в ближайшем поселении. Поэтому и энергия некроса практически выхолощена. А я, дурак, поначалу обрадовался – много родственных эманаций. Угу, словно видишь на тарелке отлично прожаренный кусок мяса, а когда отправляешь его в рот, оказывается, что под мастерски наложенной иллюзией скрывался совершенно отвратный овощ. С голоду от такой еды не умрешь, но и удовольствия никакого.

    - Наш сынуля снова без настроения? У кого сегодня праздник, лапочка?

    Приперлись! Я здесь без году неделя, а биологические родители пернатого тела уже достали сюсюканьем. Прааааздник! Какой еще праздник? День прошлогоднего снега? Отстаньте! Хм, похоже они оба под шофе, интересно. Приволокли омерзительно белый костюмчик, расшитый золотом. Черный бы такой же смотрелся на порядок приятнее.

    Хм, в гостиной народа набралось прилично. Родня с обеих сторон, друзья семьи, смотрите-ка, даже Старейшина пожаловал. И Верховная Жрица тут как тут. Шум, гам, морды у всех довольные. Посреди комнаты поставили застланный парчовой скатертью низенький столик, на который торжественно плюхнули грубый лук и такую же корявую палку. Это что, местные святыни? Ничего не понимаю. Публика притихла и выжидающе уставилась на меня.

    - Пришло время узнать, по чьим стопам ты пойдешь, сын, - торжественно объявил папаша, легонько подталкивая меня к столу и ненавязчиво слегка разворачивая лицом к луку.

    Ага, теперь всё ясно. Хотя нет, не всё. Соплеменники, если не начинали заниматься исключительно торговлей или ремеслами, посвящали себя или жречеству, что меня вполне устраивало, или охоте. Один нюанс – жрецы носили чакрамы, магические мечи, но уж никак не грубые палки, больше похожие на… Неееееет! От понимания ситуации стало дурно. Похоже, в пути мага мне изначально отказали, предлагая стать лучником или странствующим монахом, которые как раз и предпочитали посохи. Во всяком случае, на период ученичества. Храмовником! Нет слов, кроме исключительно матерных!

    - Что, малыш, никак не определишься?

    Качающейся походкой записного выпивохи в центр комнаты вышел с ног до головы татуированный ассасин, муж какой-то дальней родственницы. Странная раса. Так глянешь – ведь пьянь пьянью, совсем как в песне: «У них походочка, что в море лодочка…» В хорошо штормящем море. Да еще и таз вперед, плечи назад, руками вечно для сохранения равновесия туда-сюда, туда-сюда. Кажется, толкни ненароком – брякнется и встать не сможет. Ага, жди! Ловкие и хитрые, несмотря на алкашеский вид, совершенно трезвые, ассасины для многих стали непрекращающейся головной болью. Опасные противники.

    Между там, рыбомордый, довольно осклабясь, вытащил один из своих кинжалов и бросил на столик между луком и посохом. Пошутил. Видать, сильно его сегодня пернатая родня допекла. Но по обычаю он в своем праве. Гости покудахтали и замолкли, а я чуть не прослезился от дикой всепоглощающей радости. Великие боги! Вы услышали мои молитвы! Видел я этого чешуйчатого – через день именной медальон алым отсвечивает и пахнет тогда от парня не только морем, но и свежепролитой кровью. Разумных, что немаловажно. Вот так подарок! Да лучшего ритуального кинжала и желать нечего! Храмовником, говорите? Или охотником? А вот фигу вам, родственнички и дохлую облезлую друидку на воротник! Я стану, кем и был в прошлой жизни – темным жрецом!

    Эх, да что за неуклюжее тело! Когда пальцы уже практически сомкнулись на рукояти кинжала, ноги подкосились и, чтобы не упасть, пришлось ухватиться за край стола. Мдэээээ… Вот так и оказался во второй руке столь ненавистный посох.

    - Быть посему! – завопил тут же Старейшина. – Выбор сделан, юный Дарелл – жрец!

    Да! Да! Тысячу раз да! Э, а ну-ка прочь грабалки, я его теперь никому не отдам!

    Потянувшийся за своим кинжалом ассасин неожиданно получил довольно чувствительно по лбу – с посохом малыш управлялся на удивление ловко. И еще раз по пальцам, когда сделал вторую попытку.

    - Оставь, Тарлис, - мать взяла его под руку. – А то рёву будет, замучаемся успокаивать. Наиграется и бросит, потом заберешь.

    Рыбомордый с сомнением посмотрел на мою сияющую физиономию, но позволил увести себя к столу с едой и напитками. Сейчас, разогнался! Чтобы я бросил такой отличный кинжал? Бгггг. Однако придется спрятать, чтобы не отобрали. Воспользовавшись всеобщей суматохой, я выкатился в сад. Оглянулся, вроде никого. Теперь немного потерпеть – острое лезвие вспороло кожу и обагрилось кровью.

    - Добровольный дар, принесенный на закате, заклинаю истинным именем и силой…

    Едва прозвучали последние слова чужого этому миру языка, как сгустившаяся тень обволокла воткнутый в землю кинжал. Получилось! До последнего не верил! Теперь кроме меня никто не сможет вернуть в реальность отданное на хранение Тьме оружие.

    Несколько дней спустя

    - Прости, Тарлис, всё обыскали – как сквозь землю провалился! Отец видел, как малыш играл в саду в тот вечер, наверное, там потерял, а кто-то утащил потихоньку.

    Ассасин криво усмехнулся и сунул в руки Оливии ножны со вторым кинжалом.

    - Передай сыну, нечего распаровывать отличную двойку. Шустрый мальчик, далеко пойдет.

    И, не обращая внимания на возражения, покинул дом.


    А я что? Последовал совету, спрятав в тени и запасной – ритуальных ножей много не бывает. Знаю, знаю за собой эту слабость – в прошлой жизни у меня их солидная коллекция накопилась, а некоторые коллеги весь век с одним бродят. Но раз уж дают, почему не взять?
    Последний раз редактировалось DancerElf; 11.02.2018 в 01:15.

  8. #8
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    эх не любишь ты синов, а в остальном увлекательно

  9. #9
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asmedok Посмотреть сообщение
    эх не любишь ты синов, а в остальном увлекательно
    С чего это такие выводы? Я рыбок, наоборот, люблю) Они няшки, но китайцы таки анимацию и позу им нарисовали ржаную =)

  10. #10
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    О боги! Какое жестокое разочарование! Я-то еще радовался, что стану жрецом, а про местные выверты совершенно забыл. Здесь все поголовно становились целителями. Самый прикол момента, что и темные тоже. Да-да, мир, имеющий темных жрецов-целителей поистине идеальный… Для светлого храмовника, разумеется! Ненавижу гада! И того Судью Душ. Персональный ад для одного и рай для другого – отличное решение, главное, совершенно беспристрастное.

    Я сплюнул с досады и изо всех сил впечатал кулак в ствол дерева. Чертыхаясь, замотал в воздухе рукой, припоминая последний непропущенный мной урок в школе. Как там звучала формула активации? А, еще обязательна жестовая составляющая. Сложить лапки перед грудью, проблеять о даровании ясности, дождаться радужного сияния… Черт, черт, черт! Темный жрец, жрущий бабочек и какающий радугой, можете себе такое представить? Я вот тоже с трудом. Но надо. Уууууу, больно. Мдэ… Второй удар по дереву с другой руки оказался явно лишним. Спокойствие, только спокойствие! Стоп! Вроде бы и такая молитва есть. Интересно здесь живут – молятся в никуда, боги-то давно собрали чемоданы и укатили в закат. Ладно, не важно. Итак, к демонам радугу.

    - Ниспошлите спокойствие на страждущего, исцелив немочи телесные…


    Случайные прохожие, спешащие по своим делам, вряд ли обратили внимание, как сид-подросток, волчонком зыркающий на мир из-под вечно спадающей на глаза челки, тяжело вздохнул и, нырнув в густые заросли кустарника, направился прочь от виднеющегося невдалеке здания начальной жреческой школы. Дома его будет ждать очередная выволочка за, опять-таки, в очередной раз пропущенные занятия, но практиковаться парнишка предпочитал совершенно не в том, что пытались вбить наставники в пернатые головы.


    Выбравшись на окраину города, я привычно скользнул к заброшенному дому, давно облюбованному в качестве заклинательного зала. Очень, надо заметить, удобный домик во всех планах. И посторонние тут не шастают, и легкие эманации некротики от волшбы никого не насторожат – рядом, хлопая призрачными крыльями, бездумно выписывала круги в воздухе местная достопримечательность: привязанная неизвестным шутником к месту нежить. Скелетик тщетно пытался улететь, но чары древнего мастера неизменно отбрасывали его назад, к центру круга, очерченного при наложении проклятья. Время от времени юным сидам наставники давали задание убить бедного летуна. Те, со всем старанием, это проделывали и удалялись, довольные полученным результатом. Полупрозрачные крылья рассыпались в прах, кости падали бесформенной кучкой, а окрестности оглашал тоскливый протяжный вой, принимаемый, конечно же, за предсмертный. Затем скелетик исчезал, а когда все удалялись, снова появлялся, как ни в чем небывало. Считалось, что это уже новый, но я прекрасно видел – тот самый. Слишком уж специфичные на нем были отметины, если знать, куда смотреть.

    Ну да пес с ним, с летуном, а вот энергетика дома мне сегодня не понравилась. Кто-то не просто посетил мои владения. Здесь занимались тем же, чем и я обычно. Темные техники в идеальном мире? Хм, мне надо обязательно найти коллег по цеху. Так, на полу несколько пятен свежей крови, очень интересно. Жертвоприношение? Кандидата заманили в безлюдное место, оглушили, причем именно некрозаклятьем. Довольно слабым, часа три-четыре в отключке пробудет, не больше. Времени почти не осталось!

    Я заметался, не понимая, куда пленника утащили дальше. О боги, только бы не опоздать! После заклания коллеги рванут подальше из этих мест, а мне так нужны настоящие наставники – всё же мир накладывает свои ограничения, делая многие заклятья нерабочими. Возможно, есть какие-то способы обойти эти помехи. Резвящиеся тут темные просто обязаны про них знать! Куда, куда идти? След был обрублен слишком качественно – поисковые чары указывали конечную точку маршрута тут же, в пустой заброшенной халупе. Стены разве что не светятся дырами – тайного хода тут точно нет. Подвал? Вряд ли, но вход туда если и существует, то замаскирован магией не менее качественно.

    Нервно хихикнув, стукнул себя по лбу. Идиот! Тут же скелетик рядом, нежить такого типа обычно обладает зачатками разума. Самое время допросить, а чем заплатить за информацию у меня найдется.

    Звенящие кости, так звали беднягу летуна, на контакт пошел легко, даже слишком. Оп-па, не пошел, а пошла. Ну и дела тут творятся. Девушку объявили предательницей расы, развоплотили и посадили на магическую цепь охранять фальшивый свиток! Фальшивый. Перья вам с ушей выдрать и в зад засунуть! За которым время от времени и прибегают молодые сиды. Древний артефакт усердно шлепает копии и поддерживает систему в равновесии. Но это чудо требуется время от времени заряжать некротикой. И хранительница, ни черта не понимающая в темных искусствах, как обезьяна повторяет зазубренную, словно стишок, процедуру. Случайного иноземца, не в лучшее для себя время посетившего столицу, заманивают сюда, оглушают и помещают на алтарь работать своеобразной батарейкой. Как долго? Зависит от личной силы жертвы. Бывает, и годами питают своей жизнью систему.

    - Где алтарь? – голос чуть дрожал от обуревающих меня чувств.

    - Не знаю, - печально вздохнула нежить. – Где-то в доме. У хранительницы есть перстень, открывающий ей путь. А для остальных тут все скрыто иллюзией.

    Девушка мечтала о развоплощении и покое, но больше помочь мне ничем не могла. Я вернулся в хибару и, задумавшись, присел на корточки перед небрежно затертым пятном крови. Значит, поисковые чары сработали верно – пленника никуда отсюда не уводили. Послать зов? В прошлом мире сработало бы, а здесь я должен, как минимум, хоть раз контактировать с объектом. Хоть случайно коснуться в толпе. Ежедневно телепортационную площадку посещают сотни разумных. Шанс на выполнение условия практически нулевой. Местных, по понятным причинам, в качестве аккумулятора не используют. Кровь хоть и довольно свежая, но уже остыла - в качестве проводника, увы, непригодна. А если сделать на ее основе двойника? А что, может и сработать, если сил хватит – все же детское тело, объем доступной энергии минимальный, но не попробуешь – не узнаешь. Решено! Максимум, что мне грозит при самом неудачном раскладе – дикая слабость и головная боль. Не большая цена за возможность изучить древний алтарь.

    Я выскочил наружу и бросился к совершенно павшей духом нежити. Если она видела пленника, то сможет скинуть мне ментально его образ. Да! Но… Этого не может быть, потому, что не может быть никогда! Хранительница не трогает местных. Призрачная девушка начала уверять меня, что не ошиблась.

    Вернувшись в дом, криво усмехнулся. Или на внешность жертвы тоже наложили иллюзию, или дела тут творятся совсем уж непотребные. Сейчас и проверю. Если сработает зов, разумеется – двойника делать смысла нет по-любому.

    Эх, вот тебе и милые добрые аборигены. Пожалуй, светлого храмовника тоже ждет пара весьма неприятных сюрпризов, если он успел вкусить райское блаженство от созерцания этого мира. А зов привел меня к ничем не примечательному участку пола. Ну и ладно, замок просто обязан сработать на всплеск темной магии. Так и есть, в грязных подгнивших досках четко обозначился квадрат люка. Откинуть его в сторону оказалось делом одной минуты. Стертые каменные ступени, едва освещенные редкими магическими светильниками, вмурованными в стену, убегали вниз. Ну, пора глянуть на чудо древних коллег.

    Алтарь не впечатлил от слова совсем. Грубый камень, исчерченный архаичными знаками, слегка гудел, едва справляясь с задачей. Да тут защита на несколько порядков совершенней, чем эта поделка кривого артефактора. Словно вспышка озарения, мелькнула мысль не разрушать примитивную установку, а слегка изменить, благо сил и знаний вполне хватит. Я коснулся энергетических линий, оплетающих тело жертвы. А вот что с тобой делать прямо теряюсь. Первоначально собирался неудачника просто убить. Воскреснет, где положено – ну и отлично, останется с выжженными мозгами – плакать не стану. Теперь так поступить не смогу. Хотя бы потому, что долг платежом красен, а именно этому разумному я весьма задолжал. Ладно, чуть плеснуть энергией, теперь обморок продлиться на часик дольше, как раз успею.

    Гул алтаря стал монотонней, система перешла на новый источник питания – тонкой жилы некроса, идущей под землей рядом с подвалом вполне хватило для моих целей. Где-то там, наверху, освобожденная душа растворилась в эфире, на прощанье одарив ликующими нотками метального посыла, скелетик же, рассыпавшись и вновь собравшись, стал просто куклой. Горсткой костей, выдающих очередную копию фальшивки каждому желающему. Не надо раньше времени менять установленный порядок – вдруг и официальная хранительница фальшивая? А сюда я еще зайду – сейчас некогда, но в ближайшие дни обязательно. Осмотрюсь, вдруг еще чего интересного найду. Теперь осталось самое тяжелое – вытащить бесчувственную тушку наверх по узкой лестнице. Изрядно попыхтев, перемазавшись и пару раз таки уронив клиента, с этим тоже справился.

    Уже в хибаре освободил несостоявшуюся батарейку от кошелька, колец и еще кое-какой ценной мелочевки, я с чувством выполненного долга развернулся к выходу. Скоро жертва интриг очнется, решит, что угодил в банальное ограбление, и отправится домой, не мучаясь глупыми вопросами. А мне пора, и так родителя заругают. Но не успел сделать и шага к выходу, как моё запястье сжали сильные пальцы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения