+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 60 из 60
  1. #51
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orda77 Посмотреть сообщение
    Огромное человеческое спасибо! Скачала))) Желаю дальнейших творческих успехов и очень хочется еще прочитать о приключениях харизматичного приста. Эххх, дышу я к ним неровно...
    Спасибо за пожелания) Присты у меня постоянные ГГ. Да простят остальные расы, но харизматичней сидов в пв еще никого не придумали)

    *******

    Гибельный тупик. Часть 2

    В белесом, как бы выцветшем небе неподвижно висел раскаленный диск солнца. Время словно остановилось. Ни ветерка, ни малейшего движения. Только бесконечная масса обжигающе-горячего песка вокруг древних развалин. Охристого цвета камни хаотически разбросаны между нескольких чудом сохранившихся колон, у одной из которых сидел скованный жрец. Потрескавшиеся губы парня едва заметно шевелились – обгореть до волдырей под палящими лучами в его планы явно не входило. Поэтому читать самую простую исцеляющую молитву нужно было постоянно, благо магической энергии пока хватало. Зверски хотелось пить, однако Эрлин прекрасно понимал – просить что-либо у тюремщика бесполезно. Оставалось лишь бесконечно повторять привычные слова и ждать. Мало-помалу он отрешился от действительности, впав в некое подобие транса, из которого оказался внезапно выдернут разгорающимся скандалом.

    - Как ты посмел нарушить наши договоренности? Да ты знаешь, что я с тобой сделаю?
    - Я нарушил? Кто сначала подсунул мне в группу свою шавку, а потом вообще запустил его трансформацию? Кого эта тварь должна была сожрать? Нас или воспитанницу генерала? Только промашка вышла – со сроками не рассчитал. До сих пор не превратился, какая досада! Ах, ах!
    - Что ты мелешь? Какая шавка, какая трансформация?
    - Вон у колоны валяется. Можешь полюбоваться, а потом обговорим, во сколько тебе обойдется возвращение этого экземпляра и, заодно, сумму компенсации за мою самую выматывающую нервы экскурсию.

    Послышались шаги и в поле зрения целителя показались Моэна Лантос с Судьей Душ Хуаном – излюбленным воплощением одного из Владык бездушных. Кто именно из Призрачных Королей предпочитал этот образ, парень или не знал или забыл - подобные нюансы его никогда не интересовали. Спутник Ведущего на мгновение замер, а потом бросился к пленнику, схватил того за плечи, тут же отдернул руки, когда жрец непроизвольно вздрогнул – пальцы Судьи попали как раз на свежие раны от когтей, почему-то до сих пор не затянувшиеся.

    - Эрлин, как ты?

    Сид уставился на говорившего, как баран на новые ворота. Имя – ерунда, но столько искренней заботы и переживания слышалось во взволнованном голосе, что единственное логичное объяснение происходящего напрашивалось только одно – начался бред. Голову слишком напекло, вот и чудится разное. Глюки, между тем, продолжались.

    Судья Душ несколько секунд рассматривал свои вымазанные в кровь пальцы, потом развернулся к шарахнувшемуся от него Моэна Лантосу и прорычал:

    - Что ты с ним сделал? И немедленно освободи парня!

    Однако, Ведущий быстро взял себя в руки и спокойно ответил.

    - Ничего не делал. Поучил малость вежливости, почти ласково. Цела твоя игрушка, не беспокойся. За хозяйские секреты жизнь был готов отдать, - он рассмеялся собственной шутке. – Сколько я ни пытался выяснить о сроке – молчал, как герой древности. Так что давай поторгуемся, а как в цене сойдемся, так сразу раскую и забирай, тебе его еще кормить после окончательного превращения, привязку ставить, чтоб не увели – клейма-то нет.
    - Да про какой срок ты мне тут талдычишь? Я не собираюсь делать из него бездушного!
    - Ой, вот только не надо! Кого ты надеешься обмануть? Когда Черные птицы смерти вернули его обратно, я сразу всё понял. Да и следы обработки скрыть даже не старались.

    Фигуру Судьи охватило белое пламя, в котором мгновенно исчезла нацепленная личина. Жрец покачал головой. Точно бред. Вместо Призрачного Короля оказался Рист. В почти неконтролируемом бешенстве, между прочем. Таким Эрлин его видел лишь раз за всю жизнь.

    - Повтори. Что. Ты. Сейчас. Сказал. – Делая упор на каждое слово, прошипел лучник.

    Целитель даже посочувствовал Ведущему, и с любопытством приготовился следить за развитием событий. Но тут послышался легкий хлопок и их компания увеличилась на еще одного разумного. Бронзовокожий незнакомец, в застенках которого остался ценный шнурок, весело оглядел присутствующих и начертил в воздухе на мгновение вспыхнувший знак. Кандалы исчезли, и жрец со стоном начал разминать изрядно затекшие руки. Разумеется, после усиленной молитвы – без нее вряд ли получилось бы их даже разогнуть. Бескрайнее море энергии требует соответственно названию, зато и действует очень эффективно.

    - Я, значит, голову ломаю, куда мой новый раб запропастился, - новоприбывший покачал головой. – А вы его тут приковали и решили остановить трансформацию? Поздно, мальчик прошел Комнату Памяти. Личности уже нет. Рассыпалась – не собрать, слишком много фигурантов оказалось, желающих полакомиться сущностью бедолаги. Остались одни рефлексы и подчиняющий контур. А то, что вы пытаетесь спасти всего-навсего оболочка, которую я собираюсь немного изменить перед тем, как наполнить новым содержимым.

    - Неет! – крик, идущий с самой глубины души, заставил всех вздрогнуть.

    Рист кинулся на незнакомца, но был легко отброшен назад.

    - Тебе не пошло на пользу последнее перерождение, - хмыкнул тот. – Говорил же: не спеши, дотерпи до дома. Нет, захотелось экзотики, вот и нахватался у туземцев глупостей. Печать свою на аборигена не поставил, теперь не вопи. Ты мне потом еще спасибо скажешь. Нашел занятие – нянчиться с дикарем. Он тебя не успел допечь вечными просьбами помочь и его никчемную жизнь комфортно устроить?

    Лучник, яростно сверкая глазами, в ответ молча потянул стрелу из колчана. Но того ситуация, казалось, только забавляла.

    - Раб, держи этого придурка! Только нежно, все же о тебе переживает.

    Бред или нет, но Эрлин не собирался идти на поводу у бронзовокожего. Однако, настораживать врага раньше времени тоже не вариант. Поэтому парень с самым тупым выражением лица, которое смог изобразить, поднялся и, став за спиной у Риста, положил руку тому на плечо, заставив опустить оружие. Пока уверенный в исполнении команды «Повелитель» глумливо следил то за лучником, то за Ведущим, жрец успел подготовить заклинание, дающее им с другом шанс вывернуться из очень непростой ситуации. Печать Бога понеслась в слишком рано расслабившегося незнакомца. Непонятно как, но Рист сумел добавить в нее собственный посыл, взмахнув стрелой, словно фея волшебной палочкой. В Моэна Лантоса тут же отправились чары сна.

    - Руны есть? До Посланника Времени, переправляющего в Город Драконов, можем не успеть, - Эрлин отбросил назад волосы и не удержался от ругательств. – Не знаю, кто этот тип, но он должен мне шнурок для хвоста, сил уже нет так бегать.
    - Порталом вернемся, это не обычный четвертый пласт Хроно. Отсюда есть только один путь. Держись за меня!


    Мгновенное головокружение и здравствуй, Музей. Последняя комната. На возвышении для зрителей всё еще стоял Звездный Монах, держа в руках два последних мешочка с наградой. Рист расхохотался.

    - Это мы удачно зашли. Хватай монетки и на выход, пока нас не догнали! Здесь количество призов ограничено. Я заберу полагающийся тигру, и выбираться из того пространственного кармана этим двоим придется не просто хлопотно, а и очень долго. Давай, шевелись, нам нужна фора!


    Только оказавшись на юге Драконьего града, Эрлин окончательно уверился – все это на самом деле, никаких галлюцинаций.

    - Значит, ты стал не простым бездушным, а целым Призрачным Королем? Поэтому и не хотел, чтобы я тебя искал?

    Лучник досадливо поморщился.

    - Всё гораздо сложнее, но времени объяснять сейчас нет. Мне-то Шигу ничего не сделает, а тебя пока стоит спрятать, вот только мест, куда он не сможет добраться, крайне мало. Еще и Моэнта будто свихнулся, его бы по уму, не откладывая в долгий ящик, мордой в контракт потыкать, напомнить кое-что.
    - Не лучше ли пока домой заскочить? И так народ разве что пальцами не тычет – по столице в исподнем ходить не принято, как бы стражники не привязались. Южные ворота-то рядом.
    - Некогда! Черт, черт, черт! Есть всего два варианта, один хуже другого!
    - А конкретней? И вообще, неужели всё настолько серьезно?
    - Более чем, уж можешь мне поверить. Мне надо с ним говорить на равных, а ты сейчас идеальный заложник и Шигу воспользуется этим по полной! Давно я в такой жесткий цейтнот не попадал!
    - Варианты, - напомнил жрец. – Огласи, хочу сам выбрать.

    Рист окинул друга долгим оценивающим взглядом и ухмыльнулся.

    - Монастырь или бордель, если в двух словах.
    - Плохая шутка!
    - Да какие шутки, не до них сейчас. Первый – это Башня Будды. Монах не позволит войти никому постороннему, но Шигу – Владыка бездушных. Скорее всего, устроит прорыв изнутри. Сто восемь этажей, кишащих монстрами, не то соседство, которое я бы счел безопасным. Второй – в гости к Шарире.
    - Защищающая и хранящая всех, доверившихся ей, - рассмеялся Эрлин. – За что оказалась под домашним арестом, а один нехороший товарищ повадился носить ей под окна благоухающие трупы. Но бордель тут причем? Или ты думаешь, что я от скуки некрофилией начну забавляться?
    - Дурак, - лучник скривился. – Обыватели, как всегда, всё переврали. Она, скажем так, очень сильно проштрафилась, вот и попала, как ты точно заметил, под домашний арест. И трупы я не приношу, а уношу. Очень любвеобильная дамочка оказалась, если понимаешь, о чем, собственно, речь. Даже не знаю, что страшнее – попасть Шигу под горячую руку или быть затра… умереть от излишеств любви.
    - Если у нее там есть ванна и пожрать, то выбор очевиден – Морай. Я пока не готов к духовным подвигам в неглиже, грязным и на голодный желудок.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 24.11.2017 в 06:46.

  2. #52
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Из огня да в полымя, очень интересно, что будет дальше

    Донный Варежка

  3. #53
    У наставника HelllMi на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Читаю с большим интересом Основной перс лиса, поэтому зацепила сцена с лисьей статуэткой. А теперь не могу оторваться.
    Жду продолжения.

  4. #54
    На перепутье cjkysirj25 кавалер Знака железной крови Аватар для cjkysirj25
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    с большим удовольствием прочла) пропустила выход нескольких глав, но так даже интереснее)
    финальный поворот просто чудесен
    с благодарностью и надеждой на новую встречу с обоими сидами)

  5. #55
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Из огня да в полымя, очень интересно, что будет дальше
    Ну почему же так мрачно-то? В полымя... Принимая решение, ГГ ведь на что-то рассчитывал. Хотя в его положении еда, скорее, даже вода - несколько часов на палящем солнце, жажда - напиться то было негде, и ванна весомый аргумент в пользу именно этого варианта. А вот что будет дальше, увы, вполне предсказуемо. Грандиозная постельная сцена в лучших традициях немецкой киноиндустрии с классическим "Дас ист фантастиш!"

    Цитата Сообщение от HelllMi Посмотреть сообщение
    Читаю с большим интересом Основной перс лиса, поэтому зацепила сцена с лисьей статуэткой. А теперь не могу оторваться.
    Жду продолжения.
    Спасибо) В принципе, рассказ и планировалось закончить на эпизоде с лисом, но "и тут Остапа понесло"(с)

    Цитата Сообщение от cjkysirj25 Посмотреть сообщение
    с большим удовольствием прочла) пропустила выход нескольких глав, но так даже интереснее)
    финальный поворот просто чудесен
    с благодарностью и надеждой на новую встречу с обоими сидами)
    Там намечается еще не один поворот)) Ну и сиды, куда же без них? Что в игре, что здесь
    Последний раз редактировалось DancerElf; 24.11.2017 в 19:07.

  6. #56
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Ну я же смайлики поставил......

    Донный Варежка

  7. #57
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Ну я же смайлики поставил......
    Они такие крошечные, что можно и не брать в расчет)) Вон у меня какой крупный свин ржет - просто заглядение)

  8. #58
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Предложение, от которого нельзя отказаться

    Шигу был в ярости, ему хотелось уничтожить этот мир, потом создать его заново и опять уничтожить. Раз пятнадцать подряд. Нет, лучше двадцать. В то, что абориген сохранил свою сущность, в комплекте с душой и личностью, он не верил. На парне не стояла печать брата, всей защиты – заговоренный на прочность шнурок, да и тот туземец сразу обронил в Комнате Памяти. Однако доказать очевидное Хеллосу никак не удавалось. Тот уперто цеплялся за иллюзии, а свою игрушку умудрился где-то спрятать. Окажись абориген под рукой, Призрачный король моментально нашел бы нужные аргументы. На худой конец, просто разобрал бы дикаря на органы… нет, слишком расточительно. Можно было провести пару-тройку интересных экспериментов. Вроде бы материал не плохой, улучшить несколько показателей. Преобразовать тело, для начала заменить кожу на такую, какую поставили тому жрецу, чьим именем Хеллоса назвали туземные родители его нового тела.

    Шигу снова разозлился. И чего брат поспешил? Через пару циклов они бы отправились в отпуск в метрополию, там бы и прошел обряд. Ну да, старое поизносилось, а во время взрыва в лаборатории ему вообще сильно досталось, но не критично же. В этой дыре нет даже элементарного, вот и пошел перекос психики. Ничего, в отпуске он лично потащит брата к специалистам и те быстро всё исправят. Только раньше, чем через два цикла никак не получится, а решать вопрос с дикарем надо прямо сейчас. Куда же Хеллос его спрятал, в условиях жесткого цейтнота выбора особо нет. Придется договариваться.

    - К Шарире? – громовой хохот отразился от стен гулким эхом. – Брат, гуманнее было отдать парня мне на опыты. У нее ведь даже твои големы одноразовыми становятся.

    Хеллос-Рист побледнел, внезапно вспомнив, чем закончилась попытка подсунуть Шарире последнюю разработку искусственного разумного.

    - Просто пообещай мне не лезть к Эрлину, забудь о его существовании. Сам же сказал – пустая оболочка, игрушка.
    - Ладно, ладно, только взамен такого же встречного обещания. Выпустим твоего кадавра в мир, пусть существует, как хочет, но чтобы ты больше его не опекал и занялся, наконец, накопившимися делами.
    - Хорошо, - Владыка бездушных тяжело вздохнул. – Я пока побуду в образе сида, поговорю с парнем – обещал рассказать ему про себя немного. Тем более без объяснения причин он не отступится, Эрлин считает, что это меня надо спасать от последствий происков Конторы.
    - В моем присутствии! – Шигу нахмурился. – Наболтаешь лишнего, придется твоего туземного приятеля утилизировать.

    Хеллос снова вздохнул и протянул брату руку, которую тот неохотно пожал, скрепляя договор.

    - А теперь поспешим, боюсь, придется его вызволять силой, да и в каком состоянии он окажется даже думать страшно. Поможешь с восстановлением?
    - Посмотрим, там, может, будет проще торжественно похоронить.

    К солнечным часам Рист подходил в полном раздрае. Призрачный Король слишком привязался к жрецу, прав был Шигу – это слабость, с которой надо бороться. Только бы Эрлин оказался жив и более-менее цел!

    Трупа на обычном месте не обнаружилось, что вселяло надежду на благополучный исход спасательной операции. Неужели парень смог продержаться целые сутки? В апартаменты Шариры они ворвались, едва не снеся дверь, и застыли на пороге спальни, лишившись дара речи.

    Жрец, приведший себя в порядок и успевший, судя по благодушной физиономии, отлично отдохнуть, полулежа на подушках, несколько небрежно перебирал струны лютни и пел. Голос у него, как отметил Рист, и раньше бывший весьма неплохим, теперь звучал просто волшебно, затягивая в сети колдовского очарования, подчиняя, заставляя сопереживать словам очень странной песни.

    Сплетались горячие руки,
    Уста прилипали к устам,
    И странные, дикие звуки
    Всю ночь раздавалися там.

    Как будто в ту башню пустую
    Сто юношей пылких и жен
    Сошлися на свадьбу ночную,
    На тризну больших похорон.

    Но только что утра сиянье
    Кидало свой луч по горам,
    Мгновенно и мрак и молчанье
    Опять воцарялися там.

    Лишь Терек в теснине Дарьяла,
    Гремя, нарушал тишину;
    Волна на волну набегала,
    Волна погоняла волну;

    И с плачем безгласное тело
    Спешили они унести;
    В окне тогда что-то белело,
    Звучало оттуда: прости.


    Полумрак едва разгонял мягкий золотистый свет магической лампы. На коже Эрлина, будто натертой маслом, и в его длинных густых волосах, водопадом струящихся по плечам играли почему-то алые блики, приковывая к себе внимание и погружая в странное оцепенение. Хотелось обо всем забыть, лишь слушать чудесного певца, любуясь его стройным полуобнаженным телом и тонкими чертами одухотворенного лица.

    Исключительно грязное ругательство, произнесенное с чувством глубочайшего восхищения, и сопровождающееся мощным ударом кулака в стену моментально разрушило сказку. Шигу одним прыжком оказавшийся возле кровати, схватил жреца за плечи и несколько раз сильно тряхнул. Жалобно звякнули струны отлетевшей далеко в сторону лютни, а Призрачный Король, ничуть не обращая внимания на учиненный разгром, рявкнул:

    - Как? Как ты умудрился закрыть разум в Комнате Памяти? И эта техника…
    - Брат, ты обещал! – Рист попытался разжать руки Шигу, но тот только отмахнулся.
    - Я должен знать!

    Шарира поспешила незаметно удалиться, напоследок послав целителю воздушный поцелуй.

    - Здесь не лучшее место для разговора! – лучник поджал губы.
    - И хватит меня трясти. Ты шнурок принес? Про одежду уже молчу, вряд ли вам хватило сообразительности подумать о столь низменных вещах.
    - Эрлин, не наглей.
    - У меня, кстати, тоже полно вопросов. Так, что только обмен информацией и никак иначе, - продолжил гнуть свою линию жрец.
    - Хорошо, перебираемся к нам, там и поговорим.
    - Ворвались, с красивой девушкой помешали приятно провести время, штанов и тех не захватили, - недовольно пробурчал сид, в упор уставившись на Шигу. – Сколько ты еще собираешься меня тискать?
    - Если не будешь следить за языком, то придется превратить твоё никчемное существование в ад, - прошипел тот в ответ, но руки с плеч убрал.
    - Ты уже пробовал это провернуть.

    Эрлин встал с кровати, сдернул с нее простынь и замотался в тонкий шелк, соорудив себе нечто вроде тоги из модного комплекта Штормов.

    - Ну хоть что-то. Надеюсь, Шарира не станет возражать.


    В небольшой гостиной, обставленной с помпезной роскошью, впервые за время ее существования оказался местный обитатель. Призрачные Короли, едва дождавшись пока парень усядется в кресло, буквально забросали его вопросами. Тот, едва заметно усмехнувшись, пожал плечами и начал отвечать в том порядке, который сам посчитал нужным.

    - С девушкой получилось проще всего. Она любезно дала мне время привести себя в порядок и немного отдохнуть, а потом я отблагодарил ее… хм… так, как ей хотелось. Вот сколько раз, это слишком личное и вас абсолютно не касается. А при попытке настаивать на продолжении развлечения, пришлось элементарно усыпить. Я же жрец, нас учили специальным заклинаниям. Ну, и связать для надежности. Потом я ее разбудил и предложил два варианта развития событий. Первый – всё только по взаимному согласию, без фанатизма. Второй – она станет изображать из себя упакованный багаж, пока некий блондин решает наши проблемы.

    На этих словах Рист сдавленно хрюкнул, за что моментально получил тычок в бок от брата.

    - Шарира выбрала первый, и мы отлично поладили. Я даже рассказал ей несколько забавных случаев из прошлой жизни и показал, что умею помимо целительства. Тут вы ворвались, словно грабители караванов во время битвы за ресурсы, на забытый склад.

    Время текло незаметно. Утро за стенами резиденции Владык бездушных сменилось днем, плавно перетекшим в вечер. Безмолвные слуги несколько раз приносили еду и напитки, появляясь и исчезая подобно бесплотным духам. Наконец, все темы разговора были исчерпаны, и собеседники просто сидели, переваривая полученную информацию.

    - Какая ирония судьбы, - вздохнул Эрлин, умом понимая, а вот сердцем отказываясь принять тот факт, что его друг детства оказался не пострадавшим в результате развоплощения, а истинным Владыкой бездушных. Одним из двух, хотя молва перечисляла минимум шестерых.

    - Ну почему не я первым нашел этого туземца! Какой материал! – сокрушался Шигу.

    - Чем думаешь заниматься? – грустно спросил Рист, понимая, что это последний раз, когда он вот так запросто общается с жрецом.

    - Выбор-то невелик. Несколько популярных подземелий, ежедневные задания у Хранителя наград. Наверное, имеет смысл поискать себе клан, но ты же знаешь, как я ненавижу царящую там обязаловку и все их правила с ограничениями.

    - Вздор! – Шигу вскочил и начал ходить по комнате. – Так бездарно просрать жизнь было бы исключительной глупостью. С твоими-то талантами.

    - Школа Ордена? – сразу подхватил его мысль брат.

    - Конечно. Нам премия за нового адепта, парню развитие способностей и карьерный рост, не прозябать же вечность здесь, в захолустье. Кстати, сможете потом и общаться на равных, в отпуск поедем – устроим ему экскурсию по метрополии. Я договорюсь, чтобы отпустили на недельку-другую.

    - Тогда чего ждем? – загорелся его энтузиазмом лучник.

    - Моего согласия? – скромно предположил Эрлин, но от него тут же отмахнулись.

    - Не обсуждается! – Шигу вызвал слугу и приказал готовить большой портал.

    - Эй, эй, мне что, прямо так в простыне и босиком отправляться к черту на кулички? – занервничал целитель. – И что за школа, хоть в двух словах.

    - Тебе понравится, - ехидно рассмеялся Рист, и мечтательно закатил глаза. – Всё необходимое получишь на месте и, поверь мне, полная неосведомленность неофита – это старая добрая традиция.
    - Но…
    - Никаких но!

    Пол внезапно исчез, и на одного жреца в Идеальном мире стало меньше. А где-то там, далеко-далеко, в громадном зале, выложенном серым камнем, среди испуганных озирающихся представителей самых различных рас появился странный парень с тройными перьями над каждым ухом, в диковинной одежде чем-то напоминающей тогу. Смачно выругавшись, новичок оторвал от подола полоску ткани и собрал свои длинные распущенные волосы в высокий хвост.

    *******
    В этой части стихи М.Ю.Лермонтова "Тамара"

    Собственно, вот и конец) Не стала повторяться, кому интересно мое видение Призрачных Королей, а также некоторые моменты, иллюстрирующие их характер и привычки ( к слову, Эрлину крупно повезло попасть под хорошее настроение) - подробнее в рассказе "Один день из жизни мастера" - https://pw.mail.ru/forums/showthread...=1#post8549931

    Про Школу Ордена, да и вообще про него "Игрок" 12я глава - https://pw.mail.ru/forums/showthread...=1#post7004154

  9. #59
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Как всегда блестяще, остается ждать очередного шедевра

    Донный Варежка

  10. #60
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Как всегда блестяще, остается ждать очередного шедевра
    Спасибо) Надеюсь, пвшка будет вдохновлять по-прежнему и я еще не один раз появлюсь в "Творчестве" с новой темой)

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения