Страница 51 из 85 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 846
  1. #501
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,584

    По умолчанию

    Джиннов бы
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  2. #502
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    Джиннов бы
    По джиннам уже сказали, что не могут разобраться в старом хардкоде. Только добавят новых с новым изначальным скилом, но идея не нова.

  3. #503

    По умолчанию

    Очень хотелось бы видеть актуализацию данжей, в которые водили по знакам. Боссов переместили на локацию, а старую систему оставили, разве что прикрутили бонус к системе наставничества от прохождения квестов на уважение. Хотя бы что-то на уровне переработки Ущелья Феникса.
    И ремесленные навыки - конечно, некоторые сеты ещё крафтят ради определённых характеристик, но это единичные случаи. Те же знаки и шлифовки можно было бы подтянуть, чтобы был реальный смысл их крафтить.
    Маленький любитель PvE-контента.

  4. #504
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Если убрать изначальный сарказм вносимый мною, то игре прежде всего не хватает хай-лвл контента, который на данный момент сводится в большинстве случаев к чему-то уже затёртому до дыр по типу прохождения одних и тех же данжей, или фарма на ежедневной основе одних и тех же квестов. При этом эти активности не то чтобы занимают не так много времени, они зачастую имеют мизерный импакт с точки продвижения персонажа по "лестнице" развития.

    Касаемо PvP - этот аспект страдает от вышеуказанных проблем в большей мере, ибо с одной стороны мы имеем несколько ивентов, а с другой - они либо практически мертвы, либо не отполированы до блеска. Но ивенты это ведь небольшая доля игрового процесса, который опять же скатывается к "развлеки себя сам" в виде поиска на локах вартагов или намеренного заагривания замеса.

    Всё это приводит к тому, что игра заканчивается в тот момент, когда ты достигаешь хай-лвл контента, а это не правильно. Я усиляю персонажа, и с каждым разом понимаю лишь одно - мне негде на практике применить это усиление, я не ощущаю развитие ни персонажа, ни игрового скилла; и как итог - развиваюсь в никуда.

    И вот на мой взгляд, такие системы как Наставничество или Супругов - вполне не плохо себя показывали как игровой процесс. Да, они не мотивируют на развитие персонажа, но по крайней мере это дополнительные активности которые так или иначе интересно выполнять. Но, к сожалению, они проходные, и после 162000 наставничества + 85800 согласия - они сходят на нет. Лишь 0.1% захочет их пофармить на условные шары +10, или на декоров с коробки соответственно. Такая же проблема и с Севером - интересная система, но быстро скатившаяся до 1 ежедневного квеста + 1 недельной активности. Хотя опять же, сюжетная история в ледяном городе - моё почтение...и она также быстро заканчивается.

    Давая такие комментарии я лишь хочу сказать одно: Игре нужны те или иные системы по аналогии с вышеуказанными + доработка уже имеющихся, чтобы у игрока была мотивация их осваивать, развиваться в рамках этой системы и как итог - формировать свой собственный игровой процесс.

    Отдельно выделю игровые механики, которые довольно странно построены. В том же КХ v 2.1 механика 4 этапа явно не предназначена для ПВ, т.к. построена как и все лестницы из мобов (как я понимаю, из мобов) - криво, из-за чего появляется кривая синхронизация с координатами относительно местности, имеются дыры в формируемых объектах, что доводится до катарсиса стандартной гравитацией подземелья с низкой высотой прыжка. Т.е. они хотели ввести интересную механику, а ввели очередной не отлаженный ад. Да и остальные новые механики оставляют желать лучшего - просто скриптом резать по 30 000 или что-то в этом духе. Т.е. с одной стороны это должно мотивировать игрока на развитие персонажа, чтобы пережить подобную атаку, а с другой - стоит ли награда того, чтобы действительно ради неё развить персонажа? Причём я пишу это с точки зрения лайта с 40к хп селфом, мне подобные механики пережить не трудно, персонаж подойдёт под актуальный контент. Но у многих персонажи то не подходят, и что по итогу, они форсируют развитие? Нет, они лишь забьют на наличие подобной механики и обойдут её стороной. А на поверку, эта механика существовала ещё во времена Инея в лице Кровавого волка (Тайна кровавого волка), который после "Небытие! Враг! Свобода! Ветер! Убить!" прописывал 5000 5000 5000 5000 фиксированного урона, и от которого нужно было сбегать в угол комнаты. И как по мне - это было реализовано куда интереснее чем просто сам факт того, что тебе 100% пропишут высокий по меркам данной игры урон.

    Лично я согласен, что в игре много рудиментов или проходного контента, поэтому прежде всего мне бы хотелось:
    а) Актуализацию имеющихся систем (наставничество, супруги, север, морай). Они должны в первую очередь перестать быть проходными, и предлагать постоянный контент с мотивацией его освоить
    б) Актуализацию старых данжей, по типу Луны, Инея, старых ХХ. Да, сейчас много современных данжей, но учитывая систему проходок - их нельзя фармить чаще 1 раза в день в рамках одной категории (по изначальной задумке). Поэтому, должны существовать данжи с меньшей наградой, но которые можно гриндить.
    в) Изменение игровых механик в которых будет меньше убийственного урона за счёт недоразвитости персонажа. Должно быть больше тех, которые нужно проходить на умении играть, и на командное взаимодействие.
    г) Адаптация PvP из "развлеки себя сам" в соревновательный формат на более постоянной основе, чем это сейчас представлено в виде арены и ИБ. БД не пвп ивент. Да и для кланов не помешало бы что-то сделать, раз уж у них политика "согнать всех в кланы".

    И P.S. выделю:
    -мёртвый контент с джиннами, его бы тоже не плохо было переработать т.к. абсолютное большинство умений мертворождённые. Но там хардкод, это печалит
    -почти мёртвый контент с рунами, где у каждой профы есть почти половина скиллов которые бесполезны, и которые никто в здравом уме ставить в круг не будет
    -и самым последним пунктом: Учитывая последние 3 введённых класса, и учитывая их гендер лок, в игре видимо образовался новый хардкод со сменой пола для старых классов, из-за которого все персонажи будут вводиться в лор с фиксированным гендером, списывая ограничения на "Ну их так учили, поэтому так сложилось". Т.е. с зооморфами лор ясен, то почему паладины или стрелки фиксированные у нас в лоре объясняют что "так уж сложилось". Как итог - каждый последующий класс как я понимаю будет вводиться с таким костыльным лором, что с точки зрения класса не даёт никакой почвы к их внезапному появлению в Идеальном мире. Этот комментарий прежде всего касается того, что лор почти не продумывается, а контент нацеленный на его развитие осваивается в лучшем случае за пару часов в контексте глобалок по типу новых земель в ЗЗ, а в худшем - за полчаса, если это нововведение в виде истории персонажа. Т.е. сценарию уделено очень мало внимания, отсутствуют какие-либо мелочи к которым можно было бы прицепиться, и которые бы выстреливали по итогу в сюжете (в фильме Копполы "Лицо со шрамом" Тони Монтана мечтал иметь тигра, и через пару тройку сцен, когда ты забываешь об этом диалоге - у него появляется ручной тигр. Это на мой взгляд именно то, что я имею ввиду под словом "мелочь"). Соответственно, лор относится к проходному контенту. Попробуйте вспомнить, что было там в последнем небе? Ну Локи типо злой, а Видар - дух. Всё. Да тот же Морай без шуток был более проработан, а с точки зрения актуального контента - история Ледяного города (и то, Анфантрина это Мэри Сью). В игре по сути есть пара локальных историй, но как итог - нет глобального лора, который мог бы мотивировать его изучить. Я читаю все квесты, часть из них запоминается, но основная масса - филлерная, проходит мимо. И хотелось бы иметь запоминающиеся локации и понимание их историй, а не "Ну вот Нерушимый город, тут я беру ежу, захожу на ИБ и ТПшусь на караван. А, иногда я крафчу себе квест на Соледад.".

    Как-то так.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  5. #505
    Неопределившийся mrziken кавалер Знака железной крови Аватар для mrziken
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    272

    По умолчанию

    Вот интересно. Вроде создают новые локации, но ставят там старых нпс (кузнец, портной, аптекарь). Неужели так сложно изменить им торговлю? Если так подумать, то игра уже абсолютно сломана в плане базовых механик с этими нпс. Хотя это практически с самого начала. ХХ шмот крафтился в печах каких-то нелепых.
    Последний раз редактировалось mrziken; 04.01.2023 в 23:39.

  6. #506
    Вей Сяо Бао MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины MirageMire советник Старейшины Аватар для MirageMire
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    И вот на мой взгляд, такие системы как Наставничество или Супругов - вполне не плохо себя показывали как игровой процесс. Да, они не мотивируют на развитие персонажа, но по крайней мере это дополнительные активности которые так или иначе интересно выполнять.
    Что ты такое?
    Twilight Temple - Werefox 105x3

  7. #507
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MirageMire Посмотреть сообщение
    Что ты такое?
    Человек-фулл титулы!

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  8. #508
    Легенда KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины KingPegas советник Старейшины Аватар для KingPegas
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Disaryland
    Сообщений
    4,663

    По умолчанию

    Такс, баг в КХ на Китае убрали.
    И скрин новый, значит на Китае снизили кол-во прохождений?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53aa840a304e251fff07353ce286c9177d3e53a4.jpg
Просмотров: 314
Размер:	39.9 Кб
ID:	221254
    Что-то там loading...

  9. #509
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPegas Посмотреть сообщение
    Такс, баг в КХ на Китае убрали.
    И скрин новый, значит на Китае снизили кол-во прохождений?

    Вложение 221254
    Это можно отследить в справке по клану, Введение - Испытания. 1 вкладка 3-й кружочек. Если там 150 - не изменили

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  10. #510
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    По джиннам уже сказали, что не могут разобраться в старом хардкоде. Только добавят новых с новым изначальным скилом, но идея не нова.
    Я знаю. Помню. Это не мешает мне форсить свое желание и грустить от невозможности его исполнения, потому что я считаю джиннов одним из лучших введений в эту игру и мне очень больно с того что играется лишь 15 скиллов из сколько там, почти двухсот?
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


Страница 51 из 85 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения