+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66
  1. #41
    На перепутье SvenKurt житель Идеального Мира Аватар для SvenKurt
    Регистрация
    15.11.2013
    Адрес
    Home
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, где пве-игроки деньги фармят? О_О Где-то фармят. Причем значительное их количество БД вообще не переносят - значит, альтернатив полно)
    И да, 20кк за 2 часа - это при большом онлайне, когда зижимают противника в базу и скучно щелкают мышкой, чтобы хоть куда-то приткнутся. Это не фарм, а паразитирование на топах, которые эту самую базу зажимают, а твинки и респофрагеры просто тыкаются по следу, прыгают по террам и воруют монетки у этих самых топов=) Ну или второй, обратный вариант, когда у сервера низкий онлайн, и некоторые топы сами идут поглубже в чужую династию, занимают мост и фармят его, ибо фана им найти попросту негде) Увы, но через это проходят все сервера с низким онлайном. Когда-то с Веги также мосты занимали. Последние полгода Дракон несколько мостов занимал. Сейчас пара БД пройдет, наверняка и с Электры объявится пара патек мостовиков.
    Если вспомнить первые бд (внутрисерверные и первые межсерверки), то при примерно равном онлайне серверов, монеток там было далеко не 20кк (ну разве что у совсем жестких топов). Вроде в районе 500-800 монет в среднем выносили. Хотя давно было, могу ошибаться. Зато фана было море)
    Я это к тому, что ивент хочется видеть именно таким.
    В принципе, я не против того, чтобы люди на БД фармили. Я против того, чтобы ивент превращался в адскую скуку. Если разработчики когда-нибудь придумают баланс этих двух составляющих, буду только за. А пока либо скука и мешок монеток, либо фан и небольшая награда. Я предпочитаю второе. Тут уж извините, но каждому свое)
    Я на протяжении последних 4х лет стабильно выношу с бд от 1.1к до 2.3к монет не зависимо от онлайна и кол-ва топов. Так что фз о чем ты вообще говоришь.
    И как пве игрок скажу тебе, за 2ч фарма можно вынести от 0 до 30кк и то 10-30 это при условии тру пати в НМИ на 10 заходов и опять же и тоо! если не будет форсмажоров и заходы по 20мин максимум. Так вот, проще говоря, за 2ч фарма 15-20кк вынести реально с шансом 10% предел. А на бд 100% (лично у меня).
    Последний раз редактировалось SvenKurt; 13.11.2018 в 18:39.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    То, что БД многими фармится - не означает, что это не пвп-ивент!
    То что БД - ПвП ивент не означает что его нельзя или не стоит фармить.
    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Просто у нас такой контингент, который почему-то пытается все превратить в фарм и, к сожалению, успешно.
    Просто разработчик по какой-то причине счёл необходимым совместить ПвП ивент с фармом. Тут не нужно было ничего ни во что превращать, оно изначально было так устроено.
    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Ну, относительно) Фармят (и страдают от скуки) сервера с большим онлайном. Полгода была Электра (или сколько там), а теперь вот Саргас)) Зато на Электре начались нормальный бои, и это круто)
    Монетки вторичны. И супершмот обычным фармом БД вы никогда не нафармите. Ну или нафармите, но тогда, когда введут более топовый шмот. Ну или малоуступающий аналог. Кто реально намеревался его делать - сделал, купив итемы)
    Фармят, и зачастую не по 20кк. Насколько это скучно, думаю не вам судить. По той простой причине что во-первых достоточного опыта у вас скорее всего нет в этой области, во-вторых люди разные бывают и кому-то может быть более или менее скучен рутинный процесс фарма. Ну и касательно монет на супер шмот) Самофармом согласен, собирать долго. А что бы скупить итемки (не все, но большую часть), их кто-то должен нафармить. И этот кто-то обычно как раз большая часть средних игроков. Можно конечно попытаться подумать, а что было бы если бы не столь заинтересованный в ПвП игроки не пошли бы на БД. Вроде больше монет ПвПшерам и соответственно не надо скупать, но тут не всё так просто. Конечно потеря части слабых и мало результативных игроков не сильно скажется на результатах династии, но когда часть середнячков покинет поле боя, династию вполне могут зергом снести слабо одетые противники.
    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Я, наверное, тупой, и никогда не пойму, зачем люди превращают пвп-ивенты в места для фарма (а потом не устают ныть, что фармится там плохо О_О). Ведь в ПВ огромный пве-контент, где можно получить в разы больше денег (или нужных итемов) за то же время.
    Ответ чуть выше.
    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Откуда я знаю, где пве-игроки деньги фармят? О_О Где-то фармят. Причем значительное их количество БД вообще не переносят - значит, альтернатив полно)
    И да, 20кк за 2 часа - это при большом онлайне, когда зижимают противника в базу и скучно щелкают мышкой, чтобы хоть куда-то приткнутся. Это не фарм, а паразитирование на топах, которые эту самую базу зажимают, а твинки и респофрагеры просто тыкаются по следу, прыгают по террам и воруют монетки у этих самых топов=) Ну или второй, обратный вариант, когда у сервера низкий онлайн, и некоторые топы сами идут поглубже в чужую династию, занимают мост и фармят его, ибо фана им найти попросту негде) Увы, но через это проходят все сервера с низким онлайном. Когда-то с Веги также мосты занимали. Последние полгода Дракон несколько мостов занимал. Сейчас пара БД пройдет, наверняка и с Электры объявится пара патек мостовиков.
    Если вспомнить первые бд (внутрисерверные и первые межсерверки), то при примерно равном онлайне серверов, монеток там было далеко не 20кк (ну разве что у совсем жестких топов). Вроде в районе 500-800 монет в среднем выносили. Хотя давно было, могу ошибаться. Зато фана было море)
    А вот выше вы писали что вариантов масса, а вот оно как оказывается, вы не знаете. Но наверное они есть, раз некоторые не ходят на БД. Просто превосходная логика. Многие не ходят по причине занятости, многим откровенно лень, многие просто боятся получить мало монет. При этом какой-то серьёзной альтернативы на внутрисерве как-правило нет.
    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что ивент хочется видеть именно таким.
    В принципе, я не против того, чтобы люди на БД фармили. Я против того, чтобы ивент превращался в адскую скуку. Если разработчики когда-нибудь придумают баланс этих двух составляющих, буду только за. А пока либо скука и мешок монеток, либо фан и небольшая награда. Я предпочитаю второе. Тут уж извините, но каждому свое)
    Вот тут солидарен. Никого не должны волновать личные ваши\мои\чьи либо другие хотелки как в отношении БД, так и в отношении многих других вопросов.. И ничего с этим не поделать.

  3. #43

    По умолчанию

    Не знаю, ребят. Грустно все это(

    В ПВ никогда не было особо прибыльных мест фарма. По крайней мере, я таких не помню (впрочем, не особо интересовался). БД... ну, не знаю, эти 20кк не стоят того, чтобы за 2 часа увидеть дай бог 1-2 интересных боя. Это я за себя говорю, если что) Кому-то может и норм.
    До того, как я оставил на пару лет ПВ, я пробовал ходить на БД по-разному, и в составе сдвоенок/строенок, и неполными патьками, и по 3-4 человека, и соло. При любом раскладе монеты интересовали меня в последнюю очередь, все равно они тупо в банке складировались, как и сейчас в общем-то.
    Я не могу и не хочу говорить за всех, каждый играет по-своему, как ему интересно. Лично мне последние полгода на БД в составе Электры было скучно! Потому что боев нет, терры переполнены, сражаться негде. И количество монет в 2-3к+ просто потому что противник не может дать отпор, не перекрывало скуку.
    Сейчас онлайн Электры упал, на БД катком проезжает Саргас. Монет стало в среднем 1-1,5к, но зато появилось множество сочных боев. И это здорово. Уверен, я далеко не один такой, кому просто нравится сам ивент, и кто хотел бы видеть его более сбалансированным.

    Ну, может с мечтами об удалении награды в монетках я погорячился (этого никогда не будет).Упоротых альтруистов типа меня, кто пойдет на БД без наград, в ПВ все-таки совсем мало х) Но помечтать-то можно, че сразу накинулись то(
    Но более менее толковый баланс все-таки видеть на БД хочется, чтобы люди шли не тупо попрыгать по террам и помеситься на респе, а все-таки на полноценное сражение, как заложено разработчиками, соло или в пати - пофиг) И да, необязательно, чтобы игроки прям топовые были. Глупости это все - каждый может быть полезен - было бы желание.

  4. #44
    Развивающийся laars на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Transtek674 Посмотреть сообщение
    Но более менее толковый баланс все-таки видеть на БД хочется, чтобы люди шли не тупо попрыгать по террам и помеситься на респе, а все-таки на полноценное сражение, как заложено разработчиками, соло или в пати - пофиг) И да, необязательно, чтобы игроки прям топовые были. Глупости это все - каждый может быть полезен - было бы желание.
    Вот с этим соглашусь полностью. Должен быть баланс. А не как теперь, то Электру закатают, то Дракон, как расклад ляжет. И в место фана будет разочарование. В свое вермя Сириусом уже проходили не раз такое, даже в чат не хотелось ни чего писать, молча с бд уходили, без просвета в будущем, и игру бросали.

  5. #45
    Гроза бездушных RuTken ученик Вея Сяо Бао RuTken ученик Вея Сяо Бао RuTken ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laars Посмотреть сообщение
    Вот с этим соглашусь полностью. Должен быть баланс. А не как теперь, то Электру закатают, то Дракон, как расклад ляжет. И в место фана будет разочарование. В свое вермя Сириусом уже проходили не раз такое, даже в чат не хотелось ни чего писать, молча с бд уходили, без просвета в будущем, и игру бросали.
    Рили бросали игру из-за какого-то БД? 0_о

  6. #46
    Неопределившийся sahhha на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TJ105 Посмотреть сообщение
    Я тебе больше напишу Дракон после обьединения таким же был. История повториться и в 3 раз.
    Я тебе больше напишу,у Дракона после объединения не было столько народа даже на 1 бд

  7. #47
    Развивающийся laars на пути к Городу Драконов
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuTken Посмотреть сообщение
    Рили бросали игру из-за какого-то БД? 0_о
    Игру бросают не из за бд, а из за отсутствия перспективы, а бд это так, лакмусовая бумажка. Когда игра начинает напрягать, когда нужно долго изучать тонкости скилов и статов, когда рендом зашкаливает во всем, когда бесконечная гонка вооружения, без конца и края, когда мало что зависит от умения управлять персонажем, а больше от эквипа, боевого духа и силы духа, а эквип по стоимости перещеголял самую дорогую игру Элит Данжероус... перечислять или и так понятно, что можно просто устать за 10 лет от всего выше перечисленного и забить.

  8. #48
    Прирожденный лидер serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов Аватар для serbernarius
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAHHHA Посмотреть сообщение
    Я тебе больше напишу,у Дракона после объединения не было столько народа даже на 1 бд
    Более того, когда соединили сервера в Дракон, не было проблем при входе, слава Богу, т.е. " ожидания очереди на вход в игру ", вот на Электре, а после и на Саргасе - такое было.

  9. #49

    По умолчанию

    А что за фарм на мосту?

  10. #50
    Гроза бездушных CMEPTbKOTA достоверный источник Вея Сяо Бао CMEPTbKOTA достоверный источник Вея Сяо Бао CMEPTbKOTA достоверный источник Вея Сяо Бао CMEPTbKOTA достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для CMEPTbKOTA
    Регистрация
    05.04.2017
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Про фарм моста: короче заходит на мост поближе к вражеской базе 10 топ челиков потолще, сливают все башни кроме одной, становятся к вражескому респу и впитывают дамаг. Тех кто пытается сломать систему и побить их башни — организованно шотают в ассист, а в крайнем случае син в инвизе палит
    После победы подождать, повторить. Очков дают дофига обеим сторонам, но победившим естественно раза в два больше.

    Похихикал по поводу 20кк, если я продам монетки в нпс будет максимум 10 В хороший день. Обычно 6-7.
    Но я на БД в основном за халявным привязанным вином хожу раз в пару недель, так что мне норм.

    А ваще у меня как-то пве-фармом в одно окно получается около 90кк в месяц, самопроизвольно, без особых трат куда-либо (4 руна выпала/скрафтил, 2кк с моря когда хожу, 2-3-5-10кк с ежи). На фоне этого стабильные халявные 20кк (если бы мне давали 20кк) два раза в неделю были бы вполне к месту.

    В розовых мечтах, сделали бы уже обратно внутрисерверное БД и было бы счастье. Примерно равнорандомное всем участвующим.
    Последний раз редактировалось CMEPTbKOTA; 14.11.2018 в 09:22.
    Жняки рулят

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения