Результаты опроса: Что выбрать рай или ад

Голосовавшие
822. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Рай

    395 48.05%
  • Ад

    427 51.95%
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70
  1. #41
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karina72 Посмотреть сообщение
    Проблемы с райским ресом исчезают ровно в тот момент, когда собирается 90+ пения
    Да, при пении свыше 75% на селфе ад уже не будет профитным по вспышке (особенно по вспышке) и по ресу. Но у кого есть больше 75% пения? У кого в принципе есть больше 60% пения? Я понимаю, на орионе биж -12 как апельсиновых шкурок в мусорном ведре 2-го января, но на других серверах это рар.
    В целом, если рассматривать приста с 90% пения без бафов на пение, адский и райский становятся примерно равными по плюсам. Только адский сможет в ПВЕ использовать деф бижу вместо -12, чтобы не было порезки пения. Тем самым увеличит свою защиту на случай переагра босса и ПА/бд (смотря какая дефовая бижа)

  2. #42
    Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Царство приключений» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Karina72 кавалер Знака железной крови Аватар для Karina72
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayia Посмотреть сообщение
    Да, при пении свыше 75% на селфе ад уже не будет профитным по вспышке (особенно по вспышке) и по ресу. Но у кого есть больше 75% пения? У кого в принципе есть больше 60% пения? Я понимаю, на орионе биж -12 как апельсиновых шкурок в мусорном ведре 2-го января, но на других серверах это рар.
    В целом, если рассматривать приста с 90% пения без бафов на пение, адский и райский становятся примерно равными по плюсам. Только адский сможет в ПВЕ использовать деф бижу вместо -12, чтобы не было порезки пения. Тем самым увеличит свою защиту на случай переагра босса и ПА/бд (смотря какая дефовая бижа)
    Когда я писала про 90+ пения, имелось ввиду офк со светлой опекой. 75+ пения с опекой разгоняется без -12 биж, 90+ с опекой, в принципе, тоже без -12 реально сделать, если упарываться и до посинения крутить пение на шмотках.
    Не совсем поняла про пве, пение, и адского приста. Ну да ладно.

  3. #43
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karina72 Посмотреть сообщение
    Когда я писала про 90+ пения, имелось ввиду офк со светлой опекой. 75+ пения с опекой разгоняется без -12 биж, 90+ с опекой, в принципе, тоже без -12 реально сделать, если упарываться и до посинения крутить пение на шмотках.
    Не совсем поняла про пве, пение, и адского приста. Ну да ладно.
    Насколько я помню, после 100% пения буст от пения идет в минус. Во всяком случае, это подтверждается калькулятором внутриигровым. Отсюда появляется ненадобность у адского приста в танце более 75% пения.
    Последний раз редактировалось Sayia; 21.09.2018 в 14:53.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayia Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 2 приста одетых почти одинаково. У райского в кукле и в танце 125к показатель урона, у адского 132к.
    Не поделитесь ли куклами своих убийц-металлом?
    Даже во внутренней топ сборке менее 100к планка, или я не понимаю о чём речь?

  5. #45
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kabal19 Посмотреть сообщение
    Не поделитесь ли куклами своих убийц-металлом?
    Даже во внутренней топ сборке менее 100к планка, или я не понимаю о чём речь?
    Показатель урона - это не планка. Это снизу в калькуляторе показатель, который при достижении конкретных чисел дает БК. У меня присты с 79 и 80БК всего навсего.

  6. #46
    На перепутье NitroN84 кавалер Знака железной крови Аватар для NitroN84
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayia Посмотреть сообщение
    У меня сейчас 2 приста одетых почти одинаково. У райского в кукле и в танце 125к показатель урона, у адского 132к. Так вот, разница огромная. Хожу с одними и теми же людьми в НСЦ, и достаточно часто боссы висят на адском присте. Переагривает с лука 85БК. Убивает яростного духа в ГБП до конца 10-секундной иммунки. (когда мне дают по дому ГБП, чищу заодно и яростного духа)
    Райский прист не убивает за десятисекундную иммунку яростного духа. Не всегда убивает даже за время чистой сферы с учетом баффа опеки перед вспышкой. На райском при таком же составе пати в НСЦ не висят боссы. 25% пения от вспышки и дебаф от каскада играют очень большую роль. Так что в всеми руками за адского.
    Великие умения уравняли плюсы и минусы адских и райских, так что остается:
    рельсы - рай (но полезны оба)
    ярость - ад (оба)
    каскад 12-ый - ад (полезен только ад)
    измерения и стихии - рай (оба)
    железо - ад (оба)
    опека духов - рай (полезен только рай)
    сила мысли - ад (только ад)
    рес - ад (полезен только ад)

    Рес адский очень помогает что в МИ, особенно на куклах, что в ДР. Так что за имением обоих пристов в 2018-ом в практически равном шмоте смело заверяю, что адский заметно дамажнее и более полезен пати как в плане раздебаффа, так и в плане реса, и дамага.
    Накидал табличку со скиллами:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жрец-свет-тьма.png
Просмотров: 353
Размер:	45.3 Кб
ID:	213894
    Зелёным выделил явные плюсы сторон по отношению к противоположной.
    Красным соответственно явные минусы (ПвЕ).
    Жёлтым спорные бонусы, либо не особо важные (равнозначные).

    Кратко пробегусь по скиллам:

    Рес - ад удобнее, в том же море на куклах и финалке, но можно и райским реснуть так-то, а ещё мистик вешает баф на рес (у нас во всяком случае, мист добросовестно всех бафает по откату)

    5 стихий/измерений тут явно свет в плюсе.
    Рай баффы...(опека духов и железный покров) когда то за них просили пол царства и коня в придачу. Тёмные если честно не распробовал. мне привычнее чи набивать хилом или масс бафом.
    Баффы часть вторая: тут спорный вопрос особенно после введения великих скиллов.
    Эгида: рай бесполезная, ад сомнительная (я не нанимался работать манорегенщиком, пусть покупают банки-хирки).
    Усердие: рай - ну для себя любимого, ад - легко заменяется вспышкой чи. (а часто ли применяем 1-2чи в ПвЕ? если повсеместно 3чи пыщ пыщ пыщ). оба скилла не критично важные.

    Атакующие скиллы:
    Стрела: рай чуть сильнее, ад чуть быстрее, обе почти не используются (привет, безоткатный смерч).
    Рассекающие перья: без танца в них мало смысла, а в танце они безоткатные, так что тут светлые в плюсе.
    Молния: кто-то хочет много чи, а кто-то соло дебафать боссов. В пати тёмный бонус бесполезен, ибо 12/13 грозовое небо лучника, закалённый стража, и сокрушение луны жнеца намного сильнее дебафают, чем эти жалкие 30% с тёмной молнии.
    Ярость небес: я лично по пальцам могу сосчитать, сколько раз я использовал этот скилл (сарказм конечно), так что большой разницы не вижу. Раз в сто лет сэкономить 1чи или зарутать пачку мобов на 8 сек...

    Пассивка на металл: +5% урона или 2% крита? Мне - без разницы, оба несущественные, рай всё-таки поприятнее немного ибо стабильность.
    3чи: Тёмная поинтереснее из-за -25% пения, у райской есть 25% черепаха, которая в ПвЕ не сильно нужна.
    рай +0,5 чи: без комментариев )

    Каждый выбирает то, что удобно лично ему, а спорить что лучше, а что хуже - бессмысленная трата времени.

  7. #47
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Очень грустно читать такие комментарии, когда человек явно не объективен, и дает лишние плюсы своей стороне. Поэтому, как мне кажется, важно поиграть и той, и другой стороной.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Атакующие скиллы:
    Стрела: рай чуть сильнее, ад чуть быстрее, обе почти не используются (привет, безоткатный смерч).
    3чи: Тёмная поинтереснее из-за -25% пения, у райской есть 25% черепаха, которая в ПвЕ не сильно нужна.
    Ярость небес: я лично по пальцам могу сосчитать, сколько раз я использовал этот скилл (сарказм конечно), так что большой разницы не вижу. Раз в сто лет сэкономить 1чи или зарутать пачку мобов на 8 сек...
    рай +0,5 чи: без комментариев )
    +
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Рес - ад удобнее, в том же море на куклах и финалке, но можно и райским реснуть так-то, а ещё мистик вешает баф на рес (у нас во всяком случае, мист добросовестно всех бафает по откату)
    Не раз случалось такое, что миста в пати не было. Не раз случалось такое, что персонаж уже встал с баффом миста и лег снова. Играю на Лисичке, тут нет сменного сета на ПА и ПЗ с лагерями, персонажи средние в круге +5 с 10-ыми камнями, падают постоянно. На личном опыте говорю, что светлым ресом нереально кого-то реснуть на куклах, если кукол в этот момент держит танк. Темным без проблем.
    Помимо моря есть тот же НСЦ, где не всегда шотают того же Тирана, и пара человек ложится. Их надо быстро реснуть. Да везде, абсолютно во всем фарме полезен быстрый рес. Да, он может заменяться бафом миста, которому огромное спасибо. Огромное спасибо за то, что не надо так долго ждать светлого реса.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    5 стихий/измерений тут явно свет в плюсе.
    Вы часто с себя снимаете дебаф на физу и магдеф после печатей? Я нет. Да, плюс райского заметен, но не настолько, чтобы явно выводить светлые дебаффы в плюс. Полезны оба, светлый на каплю полезнее. Хотя я все равно ставлю в соло фарме дебаффы на макрос, и они перебиваются гораздо раньше, чем падают. Точно так же они висят на темном не спадая. А боссы обычно улетают за вспышку чи, что занимает меньше времени, чем время действия дебаффов. Более того, дебафф мистов. варов и жнецов сильнее пристовского, так что я не очень часто кидаю дебаффы в пати. Только если нет жнеца и миста, а вар не кидает грань. Ну и физ дебаф кидаю, если нет обора или друли, а в птаи половина или больше бьют физой.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Рай баффы...(опека духов и железный покров) когда то за них просили пол царства и коня в придачу. Тёмные если честно не распробовал. мне привычнее чи набивать хилом или масс бафом.
    Очень муторно выходить из танца, чтобы набить чи. А так адский набивает чи прям в танце. И может еще кому-то дать чи. Железка светаля неактуальна из-за моря. Профитнее накинуть море, баф тот же, только еще и хил. При должном количестве пения разница в длине каста незаметна. А профита от моря явно больше. Опека духов у рая, несомненно,полезнее, но об этом чуть ниже. Баффом на пение пользуюсь в пати - кидаю на варов и луков. Хотя какой-то глобальной разницы в убийстве боссов от этого не замечаю. Но все равно полезно.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Баффы часть вторая: тут спорный вопрос особенно после введения великих скиллов.
    Эгида: рай бесполезная, ад сомнительная (я не нанимался работать манорегенщиком, пусть покупают банки-хирки).
    Усердие: рай - ну для себя любимого, ад - легко заменяется вспышкой чи. (а часто ли применяем 1-2чи в ПвЕ? если повсеместно 3чи пыщ пыщ пыщ). оба скилла не критично важные.
    Т.е. вы прям так откровенно говорите, что себе ману восстанавливать - это класс, а другим - нет? А то, что темная эгида может восстанавливать ману и себе, и другим - это не плюс? Т.эгида явно профитнее светлого усердия. Я постоянно регеню ману себе и сикеру на куклах, танку в мираже, всем членам пати под очищением. Темное усердие дает неплохой плюс в магатаке, особенно помогает на небожителях, когда кончилось чи. Но буст от темной эгиды примерно сопоставим со светлой опекой, но тут ситуция как с усердием и эгидой - темное усердие на себя, а опека-то на всех. Тем не менее, выбирая между 2 усердиями, темное без вопросов в плюсе. А касательно 1чи, что там мелочиться, давайте сразу 3. Вот 3чи точно профитнее, чем темная эгида. Только 2 вопроса:
    1. Откуда столько ненужного чи?
    2. Почему все райские бонусы перед адскими расписываются как "ну мы вот этим еще бафнемся перед вспышкой, а вот этим бафнемся вместо пассивки темной ... блаблабла".
    По сути, игра за райского приста более трудоемкая. Нужно опекой бафнуться перед вспышкой, из танца выйти для набивания чи, а для реса возьмем сет на -90% пения.
    И касательно светлой эгиды, часто регеню хп интовикам и лайтовикам в НСЦ, чтобы не выходить из танца. Удобный скилл, применяется достаточно редко, но применяется, не бесполезен.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Рассекающие перья: без танца в них мало смысла, а в танце они безоткатные, так что тут светлые в плюсе.
    Т.е. вы в ПВП мираж ходите в танце? Я нет. Я все-таки прист и хилю пати. А когда есть возможность, бью мобов массами. И, поскольку у меня есть возможность сравнить одинаковыми прситами, но с разной стороной, обе обилки полезны. Странно, что не нашли применение скиллу без танца. В ПВП тоже не массите? В УФ я в танце ходить не могу, так что оценить плюс танца в УФ не предоставляется возможным. хотя это дело бесполезное, там итак мобы ложатся с 1,5 ударов.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Молния: кто-то хочет много чи, а кто-то соло дебафать боссов. В пати тёмный бонус бесполезен, ибо 12/13 грозовое небо лучника, закалённый стража, и сокрушение луны жнеца намного сильнее дебафают, чем эти жалкие 30% с тёмной молнии.
    Честно, мне не хватило сил разобраться в жнецах. Есть уже 100-ый, но скиллы я их до сих пор не понимаю. И то ли жнецы в пати не кидают дебафф на металл, то ли не знаю что, но у меня резко увеличивается дамаг в любой пати, если я кидаю дебаф на металл. Быть может, дебаффы стакаются? А +0,15 чи не перекрываются долгим кастом скилла. За это время можно кинуть 2 смерча и быть в плюсе по дамагу, но получить чуть меньше чи. Божественный каскад полезен только без танца в ПВП, когда смерч в откате. В общем за райского этим скиллом вообще не пользуюсь. На бд либо смерч, либо дебаффы, либо хил.
    Цитата Сообщение от nitron84 Посмотреть сообщение
    Пассивка на металл: +5% урона или 2% крита? Мне - без разницы, оба несущественные, рай всё-таки поприятнее немного ибо стабильность.
    Сколько там дает райская пассивка в статах? 200 единиц урона? Даже не 1%. Крит дает бОльшую прибавку к урону, чем эти 200 единиц урона, но разница все равно практически не заметна.

    По итогу скажу так:
    Рай - опека духов и набивалка чи (+рельсы)
    Ад - 3чи и рес (+молния, эгида)
    Дамажит значительно больше адский из-за -25% пения от вспышки. От пения, которое не падает на середине вспышки.
    Последний раз редактировалось Sayia; 22.09.2018 в 11:36.

  8. #48
    Прирожденный лидер serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов serbernarius знаменитость Города Драконов Аватар для serbernarius
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayia Посмотреть сообщение
    ...
    Сколько там дает райская пассивка в статах? 200 единиц урона? Даже не 1%. Крит дает бОльшую прибавку к урону, чем эти 200 единиц урона, но разница все равно практически не заметна...
    Райская пассивка в статах нисколько не дает (у робы)

  9. #49
    Неопределившийся Sayia смотритель древней обсерватории Sayia смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serbernarius Посмотреть сообщение
    Райская пассивка в статах нисколько не дает (у робы)
    А как она работает? Мне всегда казалось, что дамаг от пассивки в статах увеличивается. Разве нет?

  10. #50
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayia Посмотреть сообщение
    А как она работает? Мне всегда казалось, что дамаг от пассивки в статах увеличивается. Разве нет?
    Как бафф мистика/призрака, только на свою стихию.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения