+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57
  1. #41
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Эх простите уважаемая DancerElf, совсем закрутился на работе, и не мог оставить коментарий. С нетерпением жду развязки. Главный герой получился настолько живой, что ему хочется сопереживать, а возможно и подражать в некоторых моментах. Только подходя к развязке начинаю понимать смысл названия. Но мне интересно, а не было ли прототипа у главного героя в реальной жизни, очень хочется узнать ответ) Как всегда с уважением к Вам, непременно жду ответа)
    gudvin13, спасибо за отзыв)) Очень приятно, когда ГГ воспринимается читателями именно живым, естественным, а не ходячим куском картона. С названиями у меня вечные мучения - хочется отразить суть рассказа, но и чтобы смотрелось красиво. Единственное исключение это "Сага о Великой Воительнице", там чистый стёб. Кстати, "Сага" еще и довольно редкий вариант среди моих вещей, где ГГ списана практически 1 в 1 с постоянной обитательницы форума, бывшей сокланши. Но очень уж колоритная дамочка - что ни фраза, то готовый мем и замашки такие - Петросян нервно курит в сторонке =))

    Жрец из этого рассказа прототипа ни в реале, ни в игре не имеет. Чистый полёт фантазии.

    Думаю, за сегодня-завтра я закончу последнюю главу. Там по квесту всего ничего осталось - отвезти узелок с вещичками и притопить в море.

    Забавные у китайцев квесты. Меня всегда интересовало, откуда этот узелок вообще взялся. Старейшина посылает оставить подарки на могиле. Вполне логично. Однако, когда приходишь на точку нужно еще и копать холмик. Допустим, персонаж боится, что диковинки унесет ветром или растащат местные. Но вау! Он что, докопал до трупа (к моменту его появления весьма несвежего, к слову) и раздел тело под шумок? Зачем? О_о... А потом явился к братцу покойной и так мило: "Вот ее вещички, извольте получить" И НИП тоже хорош.
    - Да-да, спасибо, могут пригодится! Не, не пригодятся - смердят, грязные и фасончик не мой. Иди, закинь подальше. Справился? Ай, умничка, держи награду!

  2. #42
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Трудно подобрать слова, но рассказ просто превосходный, читал с упоением и трудно было заставить себя оторваться и пойти на рабочее место, как и многие написавшие здесь комментарии жду развязку!!!

    Донный Варежка

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    ... как и многие написавшие здесь комментарии жду развязку!!!
    А я вот боюсь развязки. Выживет гг - будет слишком слащаво, умрет - грустно.
    Но верю в звезду автора.

  4. #44
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Трудно подобрать слова, но рассказ просто превосходный, читал с упоением и трудно было заставить себя оторваться и пойти на рабочее место, как и многие написавшие здесь комментарии жду развязку!!!
    Спасибо)) Надеюсь, последняя глава вышла не хуже остальных.

    Цитата Сообщение от gregoreiz Посмотреть сообщение
    А я вот боюсь развязки. Выживет гг - будет слишком слащаво, умрет - грустно.
    Но верю в звезду автора.
    Эх, прямо хоть в перманентную кому жряка - чтобы и не печально, и не слащаво

    ***

    - Вот оно, значит, как, - Лори печально вздохнула.
    - Угу.

    Жрец встал, потянулся – тело от долгого сидения в одной позе уже начало затекать. О том, что устроился он сейчас не на стуле в теплой комнате, а на земле, причем холодной ночью, старался не думать. Простуда ему не грозит, но сам факт несколько напрягал.

    - Послушай, - парень прищурился, пристально разглядывая голодного духа, и едва заметно улыбнулся. – Говорят, ни одно доброе дело не останется безнаказанным. Мне уже в этом мире опасаться или надеяться на что угодно глупо. Значит вполне могу себе позволить любой каприз. Печать с твоей могилы я сниму. Что будешь делать дальше – решай сама, но если хочешь хороший совет – уходи отсюда. Тебя обязательно потянет опять навестить деревенских, и всё повторится снова.
    - Но как? - девушка верила и не верила странному целителю. – Их ведь не бродячий заклинатель, а сам святой даос ставил!
    - Не имеет значения, - фыркнут тот. – Я же не взламывать собираюсь, а сверху свою накину. Никогда про наши, жреческие, печати не слышала? Любая магия не воспринимает их, как враждебные. Наоборот, идет приоритет в защите, старые аннулируются и вся энергия направляется в новый контур. Довольно нестабильный, к слову. Который через пятнадцать секунд полностью саморазрушается. И весь мир у твоих ног!

    Лори с визгом восторга повисла у гостя на шее, покрывая лицо парня поцелуями.

    - Ну хватит, хватит, разошлась! – он тщетно пытался уклониться. – Главное, брата потом не слопай, а то придумаешь очередную нелепицу, обидишься ни за что и полетишь мстить. Нехорошо получится.
    - Нет, нет! – сестра Мон Джуэла всплеснула руками, выпуская сида из крепких объятий. – Я и так перед ним виновата. Столько лет проклинала. Теперь моё единственное желание – вымолить у него прощение. Поможешь мне с ним встретиться?
    - Я? – искренне удивился жрец.
    - Больше просить некого, - девушка попыталась встать перед целителем на колени, но тот удержал ее.
    - Глупостями не занимайся! Рассказывай, почему сама не сможешь.
    - Я всю жизнь провела здесь, умерла, была похоронена. Вышла сильная привязка к местности. Накопив много энергии, ее получилось бы преодолеть, но ты же сказал – больше нельзя есть деревенских.
    - И как тебе помочь?
    - Говорят, в Порту Мечты на одном из пришвартованных кораблей открыт портал, ведущий на остров, кишащий мертвыми пиратами. Представляешь, какой у них уровень некротики? Можно вечность существовать, не охотясь на живых.

    Лори засуетилась, достала откуда-то старое ношеное платье, дешевые бусы, простенькое медное колечко, еще какие-то мелочи. Увязала в небольшой узелок и протянула парню.

    - Передай, пожалуйста, брату, пусть отнесет на тот остров. Мой дух будет там, где окажутся эти вещи. Мон Джуэл сможет в любое время приходить и общаться со мной – я слышала, около точки перехода живым ничего не грозит.

    Жрец взял узелок и рассмеялся.

    - Похоже, мне на роду написано помогать вашей семейке. Пребывание в хранилище банка тебе не повредит? Хочу посетить кое-кого, а разгуливать с голодным духом в компании не везде удобно.


    На следующее утро, едва рассвело, Старейшина Тайной деревни послал узнать, что случилось с чужаком и, если будет нужно, или упокоить одержимое чудовище, в которое тот превратился, или закопать поглубже окровавленные останки. На удивление, заброшенная могила выглядела вполне мирно. Сид бесследно исчез, оставив после себя лишь разложенные на осыпающемся холмике переданные моряком подарки. Притрагиваться к ним никто не рискнул, а про странного чужака вскоре и вообще забыли.


    Как бы ни была красива новая столица Идеального мира, но с Городом Истоков ей не сравниться. На огромной скале, словно воплощенная мечта, тянутся к небесам золото и пурпур величественных зданий. Два мира, будто круговерть вечного знака инь-янь переплетаются здесь, не смешиваясь, а дополняя друг друга. Их символы и единственное проявление, видимое обычными людьми - алое пламя адских врат и голубое сияние входа на райские земли просветленных бессмертных, навеки застыли напротив друг друга. Словно вопрошая каждого, оказавшегося рядом: «Какой путь выберешь ты?»

    Жрец вошел в огненный портал и оказался в странном месте. Здесь господствовали серые тона всевозможных оттенков от легкой светлой туманной дымки до почти черного, цвета насыщенного графита, иногда расчеркивающиеся редкими вкраплениями кроваво-красного, переходящего в бордовый. Небо, здания, камни, почва, изломанные ветки давно окаменевших деревьев, тотемные столбы, почти истлевшие кости неведомых гигантов, даже кишащие повсюду монстры были исключительно в этой палитре. Ветер гонял не пыль, а проникающий всюду пепел. В воздухе пахло гарью и разложением.

    Не обращая внимания на мрачный пейзаж, парень свернул направо, в маленький поселок, начинающийся практически у самой дороги в никуда. Привычно кивнул, приветствуя знакомых по прошлому миру мастеровых, легко взбежал на высокое крыльцо и склонил голову перед закованной в диковинные доспехи фигурой местного Владыки.

    - Чего тебе, пр0клятый? – грубовато поинтересовался тот.
    - Нужна небольшая консультация, - сид разжал кулак, демонстрируя лежащую на ладони вещицу, и задал интересующий его вопрос.
    - Царский подарок, - хмыкнул Призрачный наблюдатель, разъяснив спрашивающему несколько неизвестных широкой публике нюансов.
    - Даже так? – удивленно переспросил целитель.
    - Именно! – подтвердил Владыка, отворачиваясь, чтобы дать поручение очередному герою, жаждущему славы и могущества.

    - Не может быть! – в глазах одноногого моряка стояли слезы. – Сами Ушедшие Боги послали мне тебя! Какое счастье, что ты не отнес узелок на пиратский остров. Умоляю, отлети подальше в море и брось его в воду!
    - Но она просила…
    - Лори просто ничего не знала. К тому времени печать даоса уже отсекла сестренку от наших путей. Смотри!

    Мон Джуэл протянул вперед руку. Та свободно прошла и сквозь пожитки умершей девушки, и сквозь грубые деревянные перила, ограждающие площадку, на которой он стоял.

    - Ее держала ненависть, а меня вина за невыполненное обещание. Чудовище, напавшее на наш корабль, сожрало абсолютно всех. Таким, - парень похлопал себя по бедру, - я оказался в момент смерти. Мне нет пути на остров – портал не пропускает духов.

    Сид молча распахнул крылья и взмыл в небо. А когда берег полностью скрылся за горизонтом, он разжал пальцы. Маленький узелок, плюхнувшись в воду, сразу пошел ко дну, словно в нем вместо легкого тряпья внезапно оказался увесистый булыжник. Вернувшись, жрец с удовольствием заметил на смотровой площадке северной верфи две фигуры вместо одной. Осталось последнее дело и можно будет со спокойной совестью уйти.

    - Держите! – целитель протянул брату с сестрой два фиала.

    Светящаяся зеленью жидкость масляно перекатывалась за толстым стеклом. Призраки шарахнулись в стороны.

    - Спрячь, пожалуйста! – простонала Лори, отворачиваясь. – Ты даже не понимаешь, насколько это жестокая шутка.
    - Отчего же шутка? – улыбнулся целитель. – Я полностью серьезен и дарю от всей души.
    - Всю свою оставшуюся жизнь нам, совершенно тебе чужим?
    - Во-первых, в этом мире у меня нет ни друзей, ни родных. Никого с кем бы мне хотелось провести последние две недели. Во-вторых, если не уйду в ближайшее время, то просто свихнусь от ожидания неминуемого. И так почти сорвался в Городе Драконов, очень не хочу повторения. Забирайте!
    - Шанс на новое воплощение для нас, обреченных, много значит. – Мон Джуэл сжал фиал в руке. – Скажи, ты готов принять свое зелье прямо сейчас или хочешь сначала напиться до невменяемости, как принято у людей? Гулянка, шумные поминки?
    - Считай, в столице уже все сделал. И я не человек.
    - Не придирайся к словам. Если тебя больше ничего не держит, предлагаю покинуть этот мир с нами.
    - Тогда вместе? – Лори сорвала пробку и поднесла флакон ко рту.
    - Хорошая идея, - сид достал заветное средство, и вдруг уголок его губ слегка дрогнул. – Понимаю, что иного выхода нет, но мысленно цепляюсь за малейший повод, чтобы оттянуть неизбежное. Спасибо, в компании мне будет намного легче.

    Безвкусная жидкость скользнула в горло, и жрец провалился в черно-серый мир, такой знакомый и привычный. Первый уровень смерти. Отсюда только его коллеги и то, не новички, а получившие определенный сан посвящения, могли выбраться без потерь. Или герои, озаботившиеся при жизни приобрести специальные талисманы. Остальные обычно ждали обряда воскрешения – благо здесь можно было находиться сколь угодно долго. Если, конечно, зелье развоплощения не разрушало твою личность.

    Целитель отрешенно наблюдал, как сгущается тьма, становясь ощутимо вязкой и давящей. Стало тяжело дышать. Кожа горела, будто на нее плеснули кипятком. Второй уровень. Сейчас придется вытерпеть еще долгий и мучительный переход на третий, а дальше небытие. Сильный толчок в бок оказался для парня полной неожиданностью. В прошлый раз такого точно не было. Его словно подхватило сильное течение и завертело, унося куда-то вдаль. Еще один толчок, довольно болезненный. Вспышка яркого света, чувство то ли полета, то ли падения и на этом сознание отключилось.

    - Не время разлеживаться, да и не место. Вставай скорее!

    Знакомый голос и несколько оплеух возвестили жрецу, что он еще существует. Однако ни пошевелиться, ни посмотреть на говорившего не получалось. Кто-то довольно грубо дернул за одежду, пытаясь поднять непослушное тело.

    - Тяжелый, зараза.
    - Сейчас, подожди немного.

    Другой голос. Женский. Нежные руки приподняли голову, губ коснулось что-то небольшое и твердое.

    - Пей!

    О боги, какой же мерзостный вкус! Универсальный эликсир восстановления. Отстаньте, уже не подействует. Хм, странно. Целитель открыл глаза, с трудом сфокусировал взгляд и смачно выругался. Место, в котором парень оказался, не было похоже ни на одно из тех, где раньше доводилось бывать. Холодная серая плита, на которой он, собственно, и лежал, уходящая вдаль дорога, мощенная округлой брусчаткой. Все остальное скрыто густым туманом. А рядом радостно скалятся два знакомых призрака.

    - Мон, у нас получилось!
    - Да, да! Подъем, лежебока. Здесь не стоит надолго задерживаться. Идти сможешь?
    - Наверное.

    Сид встал, покачнулся, однако сразу восстановил равновесие.

    - Где мы и как я сюда попал?
    - На дороге мертвых, - Лори махнула рукой, указывая вдаль. – Там, в самом конце, новый мир и новые воплощения, если сумеем добраться.
    - Выдернуть тебя можно было и раньше, - улыбнулся ее брат, твердо стоящий на обеих ногах. – Но только граница между вторым и третьим уровнем снимает навешанные проклятья. При прошлом переходе тебя провели другим путем, чтобы оставить их нетронутыми. А сейчас ты чист. Если дойдем, сможешь жить так, как захочешь. И не благодари! Это мы обязаны тебе, а не наоборот. Тем более, что нам снова нужна помощь.
    - Все дело в воспоминаниях. У нас с Моном они слишком печальные и тяжелые. Чтобы пройти требуются другие. Ты же столько раз умирал сам и вытаскивал с первого уровня погибших героев. Неужели не припомнишь несколько забавных или смешных случаев, связанных со смертью?

    Жрец задумался и кивнул.

    - Всякое бывало.
    - Тогда вперед! Чем дольше мы здесь торчим, тем меньше шансы выбраться. Главное, ничего не бойся и не замолкай ни на минуту, - Лори встала слева от целителя, а моряк справа.
    - Не дай дороге поглотить нас, - попытался улыбнуться Мон Джуэл, но его губы исказила лишь жалкая гримаса. – Это ведь не камни, а черепа тех, кто не дошел.
    - Хорошо, что предупредил, - целитель подхватил призраков под руки, и они одновременно шагнули вперед.

    - Так получилось, что праздник мне пришлось отмечать в компании лучников. Не поверишь, вот ни одного коллеги! А те лоси мало того, что пить горазды похлеще некоторых оборотней, так еще и все разговоры, какими стрелами лучше монстров бить, а с какими на себе подобных охотиться. В общем, к утру я уже мог вполне профессионально поддерживать беседу и о том, что у меня тройные перья над ушами благополучно забыл, всерьез полагая их одинарными, - жрец почти бежал, старательно не глядя под ноги.

    Впереди уже маячила заветная цель – столб света, бивший вертикально вверх, но, как назло, на память приходило такое, что сапоги то и дело глубоко проваливались вглубь жаждущей новых жертв дороги. Ее недовольство обманутого хищника ощущалось почти физически, туманя разум и сбивая с повествования.

    - Заклинания рассеивания давно не справлялись с громадным количеством выпитого, так что в Сумеречный Храм я попал хорошо «навеселе». Обычно при большом наплыве монстров, начинаю с боевой помощи товарищам и лишь потом занимаюсь целительством. И вот создаю себе призрачный лук, спускаю тетиву, а стоящий за моим плечом ночной собутыльник в этот момент стреляет взрывающейся. Красивое зрелище! Этакий золотистый шар с гудением рассекает воздух. Тут я ненадолго отключаюсь, а когда сознание возвращается, первая мысль – в того здоровяка надо отравленной стрелой. В общем, оставшись без лечения, наш отряд благополучно погиб. Лежим на первом уровне, парни ругаются. Мне тоже обидно.

    - Жрец, скотина пернатая, - ору. – Ты себя что, магом металла вообразил? И сейчас о чем мечтаешь? Нам тут долго еще валяться? Воскрешай давай, а то если придется в город на алтарь отправляться, вернусь, как курицу ощипаю криворукую заразу!

    Все начинают почему-то смеяться. Да что там, ржут, как лошади. Представьте пятерых покатывающихся с хохота покойников, и рядом я плююсь ядом. Высказав, что думаю по второму кругу, отправился на алтарь воскрешения, а в городе внезапно понял, тот самый ленивый целитель, забывший свои обязанности, это же я и есть. Сколько потом шуточек и подколок было – не передать!

    Дорога снова стала твердой, и тройка хихикающих путников благополучно прыгнула в сияющий свет.


    Синее-синее небо над головой, ласковый ветерок треплет волосы. Хорошо то как! Сид в поношенной черной одежде, едва сдерживая счастливую улыбку, стоял перед Координатором Событий Города Перьев.

    - Я же не виноват, что меня тогда не внесли в списки. Это уже ваша недоработка.
    - Бардак! – сплюнул тот. – Один напивается, как свинья, и теряет документы, другие учетные книги ленятся заполнять. Куда мир катится? О времена, о нравы! На, держи! В следующий раз штраф сдеру! Найду за что. Убирайся, чтобы глаза мои тебя не видели, позор расы!


    Жрец, отойдя подальше, тихо рассмеялся, надевая на шею простенькую цепочку с медальоном. Память полностью вернулась к нему, и на металлической пластине сейчас было выгравировано его настоящее имя – Эрлин, правда, данное в другом, но таком похожем на этот мире.

  5. #45

    По умолчанию

    Выжил умерев.
    Хороший конец.
    Спасибо за замечательную историю. Очень надеюсь нас скоро ждет новая.

  6. #46
    Первые шаги ruzhychka житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    читала как всегда с наслаждением. Спасибо за прекрасные рассказы и ждем новых

  7. #47
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Понравилась окончание рассказа) А может мы еще встретимся с этим сидом, чуть позже. Не отказался бы прочитать и про другие его похождения) Герой запал в душу) Спасибо за Ваше творчество

  8. #48
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Отличный финал, огромное спасибо за интереснейший рассказ

    Донный Варежка

  9. #49
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    gregoreiz, ruzhychka, gudvin13, Kimamaro, спасибо)) Тяжело писать в никуда, без обратной связи. А когда видишь, что люди читают, сопереживают героям, на.ходят время оставить отзыв, то не просто очень приятно - это буквально окрыляет музу. Не побоюсь несколько пафосного сравнения, но всё именно так.

    gregoreiz, ruzhychka, что-то новое обязательно будет: графомания штука неизлечимая, пв продолжает вдохновлять, но вот скоро или нет - обещать не стану. Как получится. По-любому мимо этого раздела ничего не пройдет, рано или поздно тут окажется =))


    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    А может мы еще встретимся с этим сидом, чуть позже. Не отказался бы прочитать и про другие его похождения) Герой запал в душу)
    gudvin13, сид этот вышел настолько характерным, что бросить образ рука уже не поднимется. Квестов много, обнова еще подкинула) Возможно, напишу не длинный рассказ, а несколько коротких зарисовок.

  10. #50
    2015_bronze Akaranella смотритель древней обсерватории Akaranella смотритель древней обсерватории Аватар для Akaranella
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    очень хотела спросить где можно почитать еще вашего творчества, но увидела ссылку в подписи
    жаль, что так мало) иногда про героев хочется читать и читать не останавливаясь.
    удаляюсь на фикбук, читать остальное
    и надеюсь что образ сида не бросите, он интересный х)
    Ютубка
    Гелиос: Aki[Fox] /жнец//105x3//дру//105x3/ Дракон: Aki[Fox]/дру//101x3/

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения