+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 331
  1. #41
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Что вы хотите в обмен на допуск к...." Товару"?
    Убрав цеховой знак, Саломея на миг задумалась.
    - Вы очень любопытны мне, господин Эрик. И я надеюсь, вы человек слова. Заключим же сделку - я подпишу и скреплю своей личной печатью одну нужную вам бумагу, а вы, в свою очередь, поможете мне найти одного человека. Позже. Я оставлю вам способ связаться со мною. Решайте.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  2. #42
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хел замерла около ступенек. Очередные стражи порядка? Не слишком ли их много за один вечер? И тоже ищут кого-то... Стоит ли об этом волноваться? Девушка мысленно отмахнулась от происходящего - она слишком устала, чтобы думать о чем-то, кроме комнаты наверху. Да и вообще в последнее время её одолела мания преследования. И всё из-за тех дурацких снов.
    Держась за перила, Хел медленно стала подниматься наверх.

    -В-в-вон те трое. - трактирщик заикаясь указал на Эрика, Саломею и подходящую к лестнице Хелен. - Парень появился после полудня, девчонка у лестницы - явилась следом за ним. Седовласая посетила нас около часу назад. А четвертую первый раз вижу.
    Трактирщик уже в который раз испугался за свою жизнь. Кто только не появлялся в это таверне с момента открытия, но было что-то именно в этом человеке гнетущее и пугающее. Может дело во взгляде?
    Последний раз редактировалось ksana101090; 06.04.2014 в 00:28.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  3. #43
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - И причем тут тогда интерес ко мне? - спросил Эрик протерев глаза в тот момент, когда один из рыцарей глянул на него. Не к чему ему светить своими глазами. - И почему вы так уверены, что я смогу успешно вам помочь найти вашу пропажу? Мы жесткая альтернатива "полиции" в нашей империи, но здесь мы не имеем власти и не можем работать так же хорошо, как и там.
    - И тем более нам надо будет вернуться в империю. - добавила Жанис и протянула Эрику круглые, зеркальные солнцезащитные очки ( аля гарри поттер). - Уж лучше сейчас, чем потом из этого города неделю тащиться до этого городишки, а отсюда еще две до порта. Как я и говорила - один неопределенный СС - еще не наша работа.
    - А что ты предлагаешь? Вернуться в империю, доложить, а потом ждать, пока они отправят группу побольше? К этому времени от трупа и днк ничего не останется.
    - Эрик, мы тут уже почти 8 месяцев. И хоть мы и не обладаем чувствами в обычном понимании, но мы элита, а ты знаешь и помнишь, что наши "чувства" не выжжены как у большинства СС, а просто атрофированы. Так что ты понимаешь,что я уже просто хочу домой.
    - Саломея... Прежде чем я на что-то соглашусь, я хочу знать подробности вашей пропажи.
    - И почему я всегда иду за тобой...

  4. #44
    ФениксКонкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Mimoxod житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    П.С. Доброй ночи всем. Где ж мои манеры... =).

    Седой покосился на мирно разглагольствующую рядом какую-то там вольную некромантку. Знаем мы таких: сперва вольная, а потом поднимет полови кладбищ графства, и вызывал святош для упокоения. Или ещё хуже - дань требовать начнёт. Эх, его бы воля - сжёг бы такие злачные местечки, да и некромантов заодно. И когда же король перестанет верить речам магьего заступника... Впрочем, он отвлёкся.
    (тут должен был быть разговор с трактирщиком =) читайте выше)

    - Так вот, красавица, а потом... - заливался соловьём один из них, подавальщица явно скучала.
    - Иди-ка отсюда, деточка, а байки этих остолопов я послушаю сам, - мужчина отодвинул стул и сел, положив листок на стол, расправил его, солдаты мгновенно подтянулись, а подавальщица, решив, что этот сам если что закажет, отправилась прочь. Благо заказов накопилось...
    - Так... Вам предстоит ещё один подвиг... - мужчина мрачно смотрел на листок, - Новоприбывших трое, эта девчонка - не в счёт: слишком мелкая... Один мужчина и две женщины, - при упоминании последних солдаты оживились, но тут же сникли под взглядом седого, - Нам интересует мужчина... Хотя, чем эти колдуны не шутят... Значит, так... К мужчинам иду я. К остальным - вы. Задача простая - берёте по цацке, - он протянул каждому из сидевших по камню с естественным отверстием, каждый камешек был на нитке, - Эти штуки, как говорят, могут определить, врёт человек или нет.
    - А как? - спросил один, самый любознательный.
    - У магов спроси...
    - Нет, как мы поймём, что человек врёт?
    Седой смерил его взглядом.
    - Надень на шею... Под кольчугу, чтобы с кожей соприкасалось. А теперь смотри на меня... пристальнее! - парень всмотрелся в лицо седого, - Ты - отличный боец и вообще чрезвычайно умный парень...
    Парень изменился в лице, но это была не радость: он поскорее вытащил камень из-за пазухи: тот был белым от накала.
    - Вот, если будет такое - значит, человек вам солгал, - буднично изрёк седой, - А теперь поднимайтесь, и марш наверх!..
    Последний раз редактировалось Mimoxod; 06.04.2014 в 01:01.
    Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет, / И душный, смертный плоти запах... / Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет / В тяжелых, нежных наших лапах?
    А. Блок.

  5. #45
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Саломея... Прежде чем я на что-то соглашусь, я хочу знать подробности вашей пропажи.
    - Справедливо, - кивнула седоволосая, - Это мой, скажем так, менее талантливый коллега, некогда учившийся у одного из лучших в нашем деле. Его зовут Стэн Эвиц, и он, вероятно, унаследовал результаты исследований своего наставника. Вот что я ищу.
    Поймав на себе взгляд седого мужчины, Саломея чуть скривила губы.
    - Нам стоит поторопиться. Кажется, нами могут заинтересоваться.
    Воспоминание об оставшемся на тракте мертвеце назойливой мухой крутилось рядом, не давая сосредоточиться. Саломея порадовалась, что не стала снимать комнату в этой таверне.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  6. #46
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Предлагаю так. Для начала сматываемся отсюда и едем в тот город, а там уже, если все будет тип-топ, пожмем руки, а то не нравится мне этот интерес... - сказал Эрик и буквально перепрыгивая через ступеньку, побежал наверх в номер, чтобы надеть свое снаряжение.
    - Лошадь нужна? - спросила Жанис у Саломеи и глянула на рыцарей. Она на всякий пожарный переключила захват клинков в рукавах с "безопасного" на "готовность". - Можно найти отдельную, а можно со мной или с Эриком на одной.
    Эрик же в это время одел свою броню СС и положил Фанки в капюшон. Он предусмотрительно раскидал пару шашек динамита по комнате.

  7. #47
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Лошадь? - Саломея задумалась, - Не нужно отдельной, буду признательна, если позволите сесть с вами. Я отлучусь на минуту.
    Сохраняя спокойствие, она зашла за стойку и заглянула на кухню. Так и есть - Шанся сидела там, склонив рыжую голову над котелком нечищенной картошки.
    - Эй, всё ещё хочешь меня отблагодарить?
    - Конечно, добренький господинчик! Ой! То есть, добренькая тётенька! - девочка подбежала к ней, сияя улыбкой.
    Саломея порылась в кармашках накидки и вытащила оттуда серый деревянный стерженёк с выжженными на нём рунами.
    - Передай это женщине, остановившейся тут. Её зовут Хелен Эсп. Спросишь у сестры - та покажет. Отдай точно в руки и передай: Мей не могла остаться, но желает помочь. Пусть сломает эту палочку, когда захочет выйти на связь. Ясно?
    Шанся закивала так, что казалось - голова вот-вот оторвётся и спрятала стерженёк в кармашек передника. Потрепав рыжую макушку, Саломея вернулась в зал и кивнула Жанис.
    - Я готова.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  8. #48
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Хелен затылком чувствовала, что что-то не так. А когда и её "сосед" промчался мимо, поняла, что запахло паленым. Да, сон как восстановление сил мог отмениться, но был и другой способ... Хотя всё происходящее её не особо касалось, ибо много лет назад она зареклась ввязываться во что-либо. Зачем поддаваться стадному чувству? Но переживания все равно не утихали, ибо было что скрывать.
    Мысленно посмеявшись над тем, что существо подобное ей может переживать, девушка машинально проверила наличие оружия и ускорила шаг, решив просто забрать свой плащ. Ведь переночевать можно и на улице, правда? Да и скрыться, в случае чего, помогут быстрые ноги Дождя, мирно пасшегося где-то в лесу. Но с побегом решила все же повременить.

    п.с. и тебе большой привет, мимоход=)
    Последний раз редактировалось ksana101090; 06.04.2014 в 01:03.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  9. #49
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    P.S.
    Так, у нас, по ходу, странные временные скачки происходят)
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  10. #50
    ФениксКонкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Mimoxod житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Впрочем, далеко идти не пришлось. Двое находились здесь. Одна - удалялась наверх.
    - А, м-может быть, я тоже за той... Она, какая-то опасная... - второй рыцарь, которому выпала судьба идти к "мило беседующим" вторым номером сглотнул.
    - Ценю твою заботу о ближних, - съехидничал седой, на этих словах камень накалился, парень мужественно стерпел, - Но нет, он справится один...
    Разом скрипнули стулья. Трое встали. Один и впрямь пошёл к лестнице, двое других - столу...

    - Добрый день, - парень окликнул поднимающуюся, - Если вы не против, хотелось бы задать вам пару вопросов - тут ему невольно пришла на ум любимая фраза седого: "... если против, тоже", - Это не займёт много времени.
    А в голове мелькали мысли: "Боги, зачем я поплёлся в гвардию... Чёрт их знает, какие тут маги... Прихлопнут и не заметят..."

    Седой даже не стал изображать приличного человека... Да и зачем? Такая слава никому ещё не помогала. Удобный случай поговрить сразу с двумя "недавними" упускать было нельзя.
    - Мы прервём ваше милое воркование, - безэмоциональным голосом предупредил он, беря стул от соседнего стола и присаживаясь с одной стороны от сговаривавшихся. Его "заботливый" напарник хотел было сесть рядом, но всё же пересилил себя и сел напротив. Положение, таким образом, сильно смахивало на игру в драконий покер - любимую забаву аристократов.
    - Потрудитесь ответить на пару вопросов. А именно: кто вы такие? откуда прибыли? как добирались сюда? - внимательный взгляд целого глаза бродил по незнакомцам, а на другом конце небольшого стола паренёк обливался потом... - Я полагаю, вам всё равно нечего делать, пока вы ожидаете своего... хм... знакомца.

    П.С. По сравнению с парочкой динамитных шашек по углам комнаты - у нас всё отлично...
    Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет, / И душный, смертный плоти запах... / Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет / В тяжелых, нежных наших лапах?
    А. Блок.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения