+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 123
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lando_tk Посмотреть сообщение
    Истинно наш, русский, интеллигентский подход! Проблему обозначить можем, а довести до логического конца нет. Многозначительно так хмыкнем, закатим глаза, пробормочем матные слова и уберемся в сторонку, не тратя время на тупых, непонимающих высокой просветительской цели автора "человеков"
    зы. Вы про пятиклассников верно заметили. Только вот боюсь он в ваш "гайд" не заглянет никогда, потому что как и вы уверен, что знает как надо, и не надо его учить!
    Есть очень хорошее выражение(не помню чье) - "Если тебя не понимают и не хотят понять - уйди от разговора и делай по-своему"

    А решение проблемы, которыю вы все сами и создали было простое. Дополнять гайд и "пятиклассникам" вместо критики давать нанего ссылку. То есть помогать, а вы потратили время на бессмысленное обсуждение.

  2. #32
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение
    А решение проблемы, которыю вы все сами и создали было простое. Дополнять гайд и "пятиклассникам" вместо критики давать нанего ссылку. То есть помогать, а вы потратили время на бессмысленное обсуждение.
    Все прекрасно. ТОлько одна небольшая проблема. Я и в САМОМ ДЕЛЕ НЕ СЧИТАЮ, что пятиклассник нуждается в помощи, и что помочь ему может только и исключительно ваш гайд. И знаете почему? Я УВАЖАЮ пятиклассника, и считаю что не имею никакого права учить его делать что-либо. Если у него есть желание писать, он должен САМ НАБИТЬ СЕБЕ ВСЕ ШИШКИ. Сам должен сагрится на свою первую критику, сам понять со временем, что агр был неправильным. Сам заинтересоваться проблемой, и возможно где-то что-то почитать. И вырасти над собой. В муках! А по другому нельзя.

    "Глупцы те, что считает что умные учатся на чужих ошибках. Умные учатся только и исключительно на своих. А дураки вообще ничему не учатся" (с) Убей бог не помню кто это сказал. Но я придерживаюсь именно этой точки зрения.
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну тогда могу вам сказать одно - в сторону и не мешайте. Если никто не нужнается в помощи, то хоть не усугубляйте положение высказыванием негатива.

    P.S. Бесхвостый сменил адрес. Следить надо.

  4. #34
    Развивающийся Arlekin008 приспешник Бездушных Аватар для Arlekin008
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Башня Сюанмина
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение


    P.S. Тема будет почищена и закрыта.
    Ну да, кто ж такой поток критики выдержит?
    JasoN. Маньяк, садист, расист.

  5. #35

    По умолчанию

    Это критика???

    Кри́тика (от фр. critique из др.-греч. κριτική τέχνη «искусство разбирать, суждение») —
    выявление противоречий;
    разбор (анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (например, литературная критика);
    отрицательное суждение о чём-либо (в искусстве, общественной жизни и т. д.), указание недостатков;
    исследование, научная проверка достоверности, подлинности чего-либо (например, критика текста, критика исторических источников).

    Сравни определение и сообщения в теме. Слова без цели(как некоторые признались), без фактов. Просто чтобы сказать "кака". Критика также подразумевает и положительные стороны - многие это забыли.

  6. #36
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Нельзя обрезать то,чего нету.
    Сомневаюсь, что у нас с Вами есть дар определять, есть ли у человека талант или нет х) Иногда он бывает зарыт очень глубоко, и только трудом его можно вытянуть на поверхность. Главное, что вдохновение есть ^^
    Как сказал один человек, кто не помню: "Талант - это один процент вдохновения и девяносто девять процентов труда" =)
    Поэтому я и считаю, что небольшой указатель на правильную дорогу в виде вот такого гайдика - это очень даже неплохо =3

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Нету.Достаточно просто взглянуть на мои посты.
    Не буду спорить, Ваш язык - дело не моё х__х
    Пишете грамотно, мне этого вполне достаточно, чтобы получить удовольствие и пользу от беседы х)

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    "С удовольствием" - это врядли
    Ну Вы уж за меня не решайте, что мне испытывать от данной беседы


    PS
    Приношу свои извинения автору темы. По возможности буду гайдик дополнять, а вот ссылку новичкам кидать без их личной просьбы о помощи не стану: с моей точки зрения шаги к обучению они всё-таки должны предпринимать самостоятельно и осознанно Х_х
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  7. #37
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение
    Ну тогда могу вам сказать одно - в сторону и не мешайте. Если никто не нужнается в помощи, то хоть не усугубляйте положение высказыванием негатива.

    P.S. Бесхвостый сменил адрес. Следить надо.
    Эээ нееет! "Убраться в сторону", как мы выяснили выше, это ваш метод решения проблем. Я предпочитаю отстаивать свои убеждения и взгляды. Так что "Иду на вы"!

    Прикрутите к темке опрос-голосование: Как вы считаете, нужен ли этот гайд? И два варианта:

    1) Спасибо. Очень нужный гайд. Мне очень помогло. Астаниэль молодец! ( здесь, чтобы было честно , пишите свою формулировку)
    2) Сама идея подобного гайда -- некорректна по отношению к форумчанам! Творчество --это не математика. Правильных ответов нет! Ни у кого нет права учить других писать фанфики, тем более если эти люди не нуждаются в поучениях, да еще от человека не написавшего великих вещей. Лэндо, я поддерживаю твою точку зрения.

    И где-то через пару недель посмотрим, что решат форумчане. Твинки для голосования, ествественно не в счет. ТОлько голоса людей со стажем на форуме от месяца и выше. Проигравший публично извинится в этой теме перед оппонентом.
    Ну как, принимаете вызов, или "уберетесь в сторону"?

    зы. спасибо что указали на битую ссылку. Сейчас исправлю
    Последний раз редактировалось Lando_tk; 07.01.2011 в 21:38.
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  8. #38

    По умолчанию

    Мой метод - меньше возни и ненужных споров.
    Вы уже высказали свое мнение. Что значит отстаивать его?Вас никто не переубеждал. Это уже называется "Каждой бочке затычка".
    Обалдеть. Прочитал варианты опроса. Юношеский максимализм из всех щелей.
    "Сама идея подобного гайда -- некорректна по отношению к форумчанам!"
    Орать "все бездари", как это делаете... э-э-э.. кто-то. Очень корректно.
    "Творчество --это не математика. Правильных ответов нет!"
    Почему же? Вы сами себе противоречите. Толькочто говорили, что есть то, что читать невозможно. А теперь вдруг нет правильных ответов, то есть кому то невозможночитаемое может нравиться.
    "Ни у кого нет права учить других писать фанфики"
    Права нет. Я же не заставляю. Я просто выложил советы. Кому надо - посмотрит.
    "от человека не написавшего великих вещей"
    Победитель конкурса бардов в Одессе. Баллада "Ночи у эльфийского костра" признана лучшей. Выпустил сборник "Последний романтик". Уважаемый поэт, прозаик и критик. Член литературного общества. И прочая, прочая.
    "Лэндо, я поддерживаю твою точку зрения."
    Вы не выразили свою точку зрения. Только демагогия в несколько страниц.
    Моя точка зрения в 2 строки:
    Я разместил гайд, который можно дополнять для тех, кто посчитает, что он поможет им избежать ошибок и улучшить свое мастерство.
    Не вижу за что мне извиняться. Я никого не оскорбил.

  9. #39
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать Вопросов к вам не имею более. Говорить у юношеском максимализме человеку, который старше вас на 6 лет, ( если верна инфа в вашемпрофиле), по меньшей мере неумно и неуважительно. Как и фраза о затычке.

    Победитель" конкурса бардов в Одессе" несомненно авторитет для одесских бардов, но никак не для непрофессиональных авторов фанфиков со всей страны. Я тоже "не пальцем" делан, но мои регалии к этому форуму и предмету разговора отношения не имеют.
    По поводу математики? Вы так ничего и не поняли. Мнение о творческом продукте всегда субьективно, посему и нет правильных ответов. Я не просто допускаю, я уверен, что многим книги, которые я считаю говном нравятся до безумия. Смотрят же люди дом 2, хотя я его терпеть не могу. Причем, что характерно, смотрят, "гады", независимо от того, могу я его терпеть или нет.
    Что там еще? Моя точка зрения? Она проста и четко сформулированна : ни у кого нет права учить других творить. Выражать мнение --можно. УЧИТЬ нельзя. Если вы не разглядели эту мысль в моих постах -- вам к окулисту. Ну и по поводу моей предполагаемой критики других произведений --хоть бы не поленились посты мои подняли что ли за два года с момента регистрации. Их не так и много. Во всех одно и то же --не имею права никого судить.

    Короче мнение о вас у меня сложилось. И мнение это для вас нелицеприятное. Темку действительно вам стоит почистить, а то люди читать будут ,выводы делать, не дай бог мнение свое выскажут отличное от вашего. Сплошная нервотрепка
    Счастливо оставаться, и удачи на конкурсах Бардов

    зы. А голосовалку зря не прикрутил. Мне тоже любопытно было....
    Последний раз редактировалось Lando_tk; 08.01.2011 в 00:41.
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  10. #40

    По умолчанию

    Читаю и вижу - одна грязь в мою сторону. Ничего конкретного. Никакой попытки понять, что именно я пишу. Давайте тогда уже по пунктам. Я как раз и пытаюсь это сделать.
    "ни у кого нет права учить других творить"
    Я писал много раз. Права у меня нет - я никого не заставляю читать гайд. А совет - это не назидание, а помощь. Что еще?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения