+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 347
  1. #31
    Любопытный djsemin2012 житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Полезная инфа, но все таки пароли большие надо.

  2. #32
    Развивающийся SKAY88 житель Идеального Мира Аватар для SKAY88
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    где то в PW
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djsemin2012 Посмотреть сообщение
    Полезная инфа, но все таки пароли большие надо.
    тут пароли нужны такие замудренные что сам мозГ сломаешь и антивирусник который информационного червя находит норм иначе никак у самой антивирус не стоял пока не взломали а потом нашли уже вирус так что не Фиг лазить там где вас не ждут))

  3. #33
    У наставника kavkaz07 житель Идеального Мира Аватар для kavkaz07
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    всем привет,вот и меня взломали,никаму не довал свои данные,непользовался хак прогами,на постаронние ресурсы тоже незахожу,а всё таки взломали. поменяли всё,вход в игру,вход на сайт игры и почту снесли. Спасибо суппорту быстро реагируют и отвечают.А вот почта вообще ни как не реагирует пришло уведомление что поставили в очередь и тишинаааа.


    _____________

    Альтаир, вар 85ур

  4. #34
    Любопытный pahen9611 житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    не ставьте нубские пароли и всё)

  5. #35
     самый романтичный обитатель Сириуса участник конкурса фан-арта Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Yuyami_Hime житель Идеального Мира Аватар для Yuyami_Hime
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pahen9611 Посмотреть сообщение
    не ставьте нубские пароли и всё)
    позавчера взломали. пароль не нубский. из 20ти знаков:и буквы, и цифры.
    ладно, хоть применили сответствующие санкции к взломщику (так написали в тех поддержке)...и почему я виновата, в том,что взломали? почта, форум не взломаны, пароль давала подруге в апреле, но его после этого 2 раза меняла.

    но спасибо за это, уж не знаю кому, долго думала над ужалением игры. после новой расы( как попробую), сразу удалю.

    жутко жалко денег и времени.

    взломщику желаю украсть совесть или попросить взаймы.
    Сириус:Магичка 82,Присточка 88, Рыба OFF
    Альтаир:Присточка 72, магичка 31 OFF
    ммм

  6. #36
    Защитник Города Драконов shuniata1 житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    1,004

    По умолчанию

    Напишу пару мыслей, может кто задумается:

    1) Заводим почту на gmail.com (надежнее нет), ставим на нее пароль из 40 символов, используя парольный генератор (https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...ceforge.net%2F бесплатно, генерирует пароли типа такого: pshNS04qj4R8txF2XPSZCddXwzfrl0/kNSOvniTH)

    2) на почтах есть пункт на случай, если пароль забыт - восстановление пароля. Так вот, используем пункт Девичья фамилия матери (например), но ответ делаем также из 40-символьного буквенно-цифрового пароля (другого)

    3) Пункты восстановления по мобиле не используем нигде (приватность наша важнее), бывают пункты использовать сторонний почтовый ящик для смены пароля - лучше не юзать (хотя , можно завести еще 1-у почту, куда будут пересылаться все письма с нашего нового ящика).

    4) Сгенерированные пароли методом копипаста (Ctrl+C/Ctrl+V) заносим в текстовый документ, и храним его (можно сделать запороленный архив. например, архиватором 7zip, также бесплатный).

    5) регистрируем на вновь созданную почту наш аккаунт. Используем для аакаунта пароль, сгенерированный парольным генератором, настолько длинный, насколько позволяет сайт. Также вносим этот пароль в наш тектовый документ для хранения (ибо такие пароли не запомнить).

    6) Также , ставим на игру сгенерированный пароль (это уже 4-й по-счету) и тоже не забываем скопипастить его.

    7) Далее, игру используют обычно под Windows (но лучше юзать Linux - из-под wine работает). В Windows вы должны помнить, что сидеть из-под учетной записи с администраторскими правами нельзя. Заводите ограниченную учетку и играете из-под нее.

    8) Метод с трудными паролями застраховал нас от брут-форса, взлома перебором по словарю и социальной инженерии (мы ведь пароли сами не помним). Осталось 2 варианта взлома: трояны, уводящие ваши пароли, и взлом базы данных сайта, куда мы вводим пароли. В случае с сайтами гугла модно быть спокойными, в случае сайта нивала - тут мы ничего поделать не можем - их безопасность - их дело.

    Итак, не буду говорить о том, что левые сайты-подделки мы не посещаем.

    9) от троянов защищаемся так: сидим из-под ограниченной учетки (файл host не редактируем), используем безопасные браузеры (Google Chrome, например, с AdBlock+), в браузере убираем галочку "запоминать пароли", юзаем фаэрволл (например, бесплатный COMODO, настраиваем его так, чтобы были запрещены входящие соединения по всем портам), и антивирус (например, бесплатный Avira Personal), также можно использовать дополнительный фильтр нежелательных IP адресов (например, бесплатный PeerBlock).

    10) не даем доступа к своему компу вашим друзьям из игры (которых вы не знаете близко и лично). Документ с паролями архивируем и ставим на архив какой-нить простой пароль, который вы будете помнить, храните этот архив на компе в нерасшаренных папках (не открываем папку с нашим архивом с паролями в локальную сеть, папка эта должна быть на диске, отличном от диска с операционной системой) и на флешке (для надежности).
    Последний раз редактировалось shuniata1; 03.09.2010 в 14:12.
    off

  7. #37
    Любопытный LadyKrieg житель Идеального Мира Аватар для LadyKrieg
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    недовайте никому свой ак и будет безопасний)

  8. #38
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shuniata1 Посмотреть сообщение
    Напишу пару мыслей, может кто задумается:

    1) Заводим почту на gmail.com (надежнее нет), ставим на нее пароль из 40 символов, используя парольный генератор (https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...ceforge.net%2F бесплатно, генерирует пароли типа такого: pshNS04qj4R8txF2XPSZCddXwzfrl0/kNSOvniTH)

    2) на почтах есть пункт на случай, если пароль забыт - восстановление пароля. Так вот, используем пункт Девичья фамилия матери (например), но ответ делаем также из 40-символьного буквенно-цифрового пароля (другого)

    3) Пункты восстановления по мобиле не используем нигде (приватность наша важнее), бывают пункты использовать сторонний почтовый ящик для смены пароля - лучше не юзать (хотя , можно завести еще 1-у почту, куда будут пересылаться все письма с нашего нового ящика).

    4) Сгенерированные пароли методом копипаста (Ctrl+C/Ctrl+V) заносим в текстовый документ, и храним его (можно сделать запороленный архив. например, архиватором 7zip, также бесплатный).

    5) регистрируем на вновь созданную почту наш аккаунт. Используем для аакаунта пароль, сгенерированный парольным генератором, настолько длинный, насколько позволяет сайт. Также вносим этот пароль в наш тектовый документ для хранения (ибо такие пароли не запомнить).

    6) Также , ставим на игру сгенерированный пароль (это уже 4-й по-счету) и тоже не забываем скопипастить его.

    7) Далее, игру используют обычно под Windows (но лучше юзать Linux - из-под wine работает). В Windows вы должны помнить, что сидеть из-под учетной записи с администраторскими правами нельзя. Заводите ограниченную учетку и играете из-под нее.

    8) Метод с трудными паролями застраховал нас от брут-форса, взлома перебором по словарю и социальной инженерии (мы ведь пароли сами не помним). Осталось 2 варианта взлома: трояны, уводящие ваши пароли, и взлом базы данных сайта, куда мы вводим пароли. В случае с сайтами гугла модно быть спокойными, в случае сайта нивала - тут мы ничего поделать не можем - их безопасность - их дело.

    Итак, не буду говорить о том, что левые сайты-подделки мы не посещаем.

    9) от троянов защищаемся так: сидим из-под ограниченной учетки (файл host не редактируем), используем безопасные браузеры (Google Chrome, например, с AdBlock+), в браузере убираем галочку "запоминать пароли", юзаем фаэрволл (например, бесплатный COMODO, настраиваем его так, чтобы были запрещены входящие соединения по всем портам), и антивирус (например, бесплатный Avira Personal), также можно использовать дополнительный фильтр нежелательных IP адресов (например, бесплатный PeerBlock).

    10) не даем доступа к своему компу вашим друзьям из игры (которых вы не знаете близко и лично). Документ с паролями архивируем и ставим на архив какой-нить простой пароль, который вы будете помнить, храните этот архив на компе в нерасшаренных папках (не открываем папку с нашим архивом с паролями в локальную сеть, папка эта должна быть на диске, отличном от диска с операционной системой) и на флешке (для надежности).
    Все верно как бы. И на самом деле спасет почти от всего, но уж больно муторно. Это уже какая-то паранойя получается. Истина как водится где-то посередине.

    Этот развернутый гайд мне анекдот напомнил:
    --Как уберечься от спида?
    --Значит так. Надеваем презерватив. Обмазываем его гипсом, наворачиваем в три слоя бинт, потом бактерицидный пластырь, сверху еще один презерватив и самое главное --никаких половых контактов!!!
    Последний раз редактировалось Lando_tk; 08.09.2010 в 20:47.
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  9. #39
    Первые шаги armani75 житель Идеального Мира Аватар для armani75
    Регистрация
    27.04.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вот меня вчера ломанули, не знаю как.
    Ничего никуда не отправлял, Ни по какие сайтам не лазил, просто зашел в игру а все персы на удалении и без шмота!
    Вот как мне теперь играть?
    Процион
    Райский Танк 91 Off
    Шаман 8Х+ On
    Будет сикер)

  10. #40
    Первые шаги ICETalis житель Идеального Мира Аватар для ICETalis
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Я считаю, что большой роли не играет почтовая служба в которой Вы зарегистрировали п/я, если это mail.ru или же другая подобная ему крупная почтовая служба не нужно сразу ломиться и бить тревогу о том, что там ломают ящики, так как их не ломают, а мы сами отдаём свои данные злоумышленнику даже не подозревая об этом, номера телефонов, имена, 11111, 123456, абвгде, мама777, папа777, Да, это пароль, но такой пароль который без особого труда подберают злоумышленники, мою почту недавно взломали так как паролем являлся сотовый телефон, сейчас выясняется, что пароли типа сотовых телефонов или выше перечисленных являются НАИБОЛЕЕ УЯЗВИМЫМИ, ну а после мы удевляемся... "Вот как мне теперь играть?" или же "Меня взломали, я никому ничего не давал" это конечно не преступление, но сложный и надежный пароль один из шагов к спокойной и приятной игре без переживаний.Настятельно призываю всех МЕНЯЙТЕ/СТАВЬТЕ СЛОЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ ПАРОЛЕЙ и конечно же НЕ РАЗГЛАШАЙТЕ ИХ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, так как на личном опыте убедился и до сих пор страдаю от этой грабли на которую я наступил.
    Последний раз редактировалось ICETalis; 15.09.2010 в 20:36.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения