+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 209
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boodda2010 Посмотреть сообщение
    У лука молнии порезали, равного точно ими не убьешь, так в ссылку добить если только. Да и реально лука все еще не хотят брать в пати на фарм, а если уж в пати будет два лука у всех будет гореть 5 точка в гч)
    Ты сейчас серьезно?)
    Тестил урон по танку с арены.
    В пз сет конечно не шотающий.
    Но если бафнуться на ноль отката когтями и разрядиться под пение от заливки чи - вполне шустро летят хорошие плюхи.
    А в па сете так ваще крит/кб 45к/90к.
    Тупо шот, если танк без порезок типа грубого или завесы.

    Рандомные молнии по лайтам в па сете на 50к. По хевикам на 70к.

    Конечно по равному пз сету не будет таких цифр. Но на то он и пз.

    Физой урон летит чаще и равномернее, но не такими плюхами, даже под ультой.

  2. #32
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    У лайтов сейчас на мой взгляд иерархия:
    Лук - комбинированный урон, умеренный темп атаки, высокий потенциал кайта и дэфа, умеренный контроль, дальник
    Син - самый высокий темп атаки, высокий контроль, высокий потенциал кайта и дэфа
    Стрелок - комбинированный урон, умеренный темп атаки, средний потенциал кайта и дэфа, отсутствие контроля, дальник
    Призрак - умеренный темп атаки, высокий контроль, из-за того что ближник без сильных дэфов имеет низкий потенциал кайта и дэфа
    Странник - низкий темп атаки, средний контроль, высокий потенциал кайта и дэфа, из-за низкого темпа атаки хоть и высоких разовых плюх не опасен в полной мере как призрак или син

    По сабжу: ТСу на самом деле лучше даже не делать лука в параллель и вкладываться в него, а просто скинуть куклу, чтобы ему дали советы по развитию сина, и помогли найти компромиссы и возможности для развития сина, которым он сможет перейти к солофарму, или фарму нормальных данжей которые проходятся в пати.

    Если свапнуть сина в лука - из-за берса, если твиновод, вряд ли с таким низкоуровневым развитием ты потянешь 4-1 из-за отсутствия синобафа, и весь фарм сведётся к тому, что фармить ты будешь только на расходники, чтобы пойти пофармить за их счёт на другие расходники.
    Если ты ходишь в пати с миром - ну может менее охотно будут брать, но и фарма почти никакого не будет.
    Если фармить сином и параллельно одевать лука - тоже плохое решение, т.к. син всегда будет стоять на месте без наращивания потенциала, и рано или поздно из-за чрезмерной эмиссии ресурсов с тех дж, которые ты будешь фармить сином, фарм будет только падать.

    Лучшим решением будет ТСу зайти на сайт http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fmypers.ru%2F , собрать куклу своего персонажа, сохранить её и дать нам ссылку.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rastlenizator Посмотреть сообщение
    Ты сейчас серьезно?)
    Тестил урон по танку с арены.
    В пз сет конечно не шотающий.
    Но если бафнуться на ноль отката когтями и разрядиться под пение от заливки чи - вполне шустро летят хорошие плюхи.
    А в па сете так ваще крит/кб 45к/90к.
    Тупо шот, если танк без порезок типа грубого или завесы.

    Рандомные молнии по лайтам в па сете на 50к. По хевикам на 70к.

    Конечно по равному пз сету не будет таких цифр. Но на то он и пз.

    Физой урон летит чаще и равномернее, но не такими плюхами, даже под ультой.
    Смотреть как прилетит в ПА сет противника такое себе, просто у меня есть с чем сравнивать, когда был баг рунки с дебафом ты и в пз мог шотнуть

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boodda2010 Посмотреть сообщение
    Смотреть как прилетит в ПА сет противника такое себе, просто у меня есть с чем сравнивать, когда был баг рунки с дебафом ты и в пз мог шотнуть
    Ну это баг и такое мало у кого есть.
    Я в то время вероятно не играл, во всяком случае луком.

    Имхо странно иметь такой урон, который прям шотает одной плюхой в равный пз сет.
    Это либо шотающие механики типа граблей, или скрипта, которая игнорит пз.
    Или имба дебафы типа нуля.
    Такого мало в игре.
    Я был бы рад, если бы лук имел такое на законных основаниях.
    Но и грядущий залив урона безоткаткой меня вполне устроит.

  5. #35
    Развивающийся Alexpivovarof житель Идеального Мира
    Регистрация
    14.07.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igel257 Посмотреть сообщение
    Уважаемый топикстартер,
    Ничем не хочу Вас обидеть, но даже с учетом того, что Вам будет необходимо качать небо с нуля, Вам гораздо целесообразнее прокачать нового лука, а не свапать готового сина (будем откровенны, у многих даже твины как Ваша основа, а то и сильнее).
    Те деньги, которые Вы готовы потратить на свап, потратьте на эквип для нового чара (читай лука). Пока будете прокачивать его и одевать, параллельно поможете себе сином, в частности, в прохождении цепочек по небу.
    P.S. Новый чар качается +-неделю 2рб и по небу Вы догоните сина к маю, если будете делать цепочки + подарочные пилюли с 8 марта на него переведете (мб еще какие есть), тут больше вопрос времени/лени.
    Многие люди тут советуют прокачать лука с нуля за эти деньги. За них я смогу купить себе те же xx1. Но меня останавливает прокачка неба и пассивок. Я не представляю, как я к маю смогу прокачать хотя бы небо идеала? А так же где брать ресы на прокачку пассивок? Их очень мало дают за ежи и копятся очень долго.

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Возможно сложно представить, но у игрока мб в день 30-40 минут на игру, от того и син качал небо больше полугода и не сделаны титулы и тд. От того и свапать хочет, тк прогресс на луке с 0 займёт столько же времени с 0, кмк.
    Я могу играть часа 2-3 вечером. Этого хватает, чтобы сходить в данжи. Но вот на то же ИБ ходить уже не получается, ибо без випки там делать нечего. А небо я долго качал, потому что никогда не ходил на мобов. Мобов стал набивать только где-то в середины января. Раньше я просто не тянул их. Сейчас хотя бы после обновы и прокачки перса, набиваю минут за 15-20 полоску.
    Но даже имея и 10 часов в день на игру, перс от этого быстрее качаться не будет. Сходив во все данжи и набив полоску, делать больше нечего оставшееся время. Разве что на ИБ бегать. Вот если бы можно было эти 10 часов фармить данжи или небо, то другое дело.

    Цитата Сообщение от igel257 Посмотреть сообщение
    Абсолютно несложно представить, т.к. у самой немногим больше времени, часа 2 в день, редко больше. Но даже так ему будет выгоднее качать нового перса в учетом возможности вложений, о которых говорит он сам (свапать околонулевого перса в такого же околонулевого "без титулов и тд." и невостребованного в пве лука ну такое себе).
    Это мое мнение, не навязываю))
    Почему я думаю свапать, я ответил в этом же сообщении.
    Но почему все так хейтят луков? Почему лук никому не нужен в пве?
    Я смотрю на лука с учетом майской обновы. А как я слышал, на Китае они себя чувствуют хорошо.

    Цитата Сообщение от RedRoyal Посмотреть сообщение
    Да без разницы хочешь свапать или нет, чучуть подготовь перса как выше писалось а свапай в апреле жди шопинг.
    А что даст мне даст шопинг? Если будет скидочка на договор смены класса, то это было бы очень хорошо.

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    У лайтов сейчас на мой взгляд иерархия:
    Лук - комбинированный урон, умеренный темп атаки, высокий потенциал кайта и дэфа, умеренный контроль, дальник
    Син - самый высокий темп атаки, высокий контроль, высокий потенциал кайта и дэфа
    Стрелок - комбинированный урон, умеренный темп атаки, средний потенциал кайта и дэфа, отсутствие контроля, дальник
    Призрак - умеренный темп атаки, высокий контроль, из-за того что ближник без сильных дэфов имеет низкий потенциал кайта и дэфа
    Странник - низкий темп атаки, средний контроль, высокий потенциал кайта и дэфа, из-за низкого темпа атаки хоть и высоких разовых плюх не опасен в полной мере как призрак или син

    По сабжу: ТСу на самом деле лучше даже не делать лука в параллель и вкладываться в него, а просто скинуть куклу, чтобы ему дали советы по развитию сина, и помогли найти компромиссы и возможности для развития сина, которым он сможет перейти к солофарму, или фарму нормальных данжей которые проходятся в пати.

    Если свапнуть сина в лука - из-за берса, если твиновод, вряд ли с таким низкоуровневым развитием ты потянешь 4-1 из-за отсутствия синобафа, и весь фарм сведётся к тому, что фармить ты будешь только на расходники, чтобы пойти пофармить за их счёт на другие расходники.
    Если ты ходишь в пати с миром - ну может менее охотно будут брать, но и фарма почти никакого не будет.
    Если фармить сином и параллельно одевать лука - тоже плохое решение, т.к. син всегда будет стоять на месте без наращивания потенциала, и рано или поздно из-за чрезмерной эмиссии ресурсов с тех дж, которые ты будешь фармить сином, фарм будет только падать.

    Лучшим решением будет ТСу зайти на сайт http://pwonline.ru/forums/fredirect....2Fmypers.ru%2F , собрать куклу своего персонажа, сохранить её и дать нам ссылку.
    Подписываюсь под каждым пунктом. Если делать лука отдельно, то син так и останется на текущем уровне развития.
    Сином этим я играю 7 месяцев, и даже сейчас он считается никакущим. А все ресы для р8р2, хх1 я покупал в комке. Для 70 па я где-то половину фрагов и деревьев, или чуть больше, так же докупал. Если бы я этого не делал, наверное, я бы сейчас все еще бегал бы с сороковкой. То есть в лучшем случае мой лук через полгода будет на таком же уровне, как и мой син сейчас, но все эти полгода син будет стоять на месте.
    Я играю в одно окно. У меня нет твинов, которых я мог бы водить в данжи, потому что мой син не тянет соло ни МИ, ни 4-1.
    Вечером постараюсь скинуть свою куклу. Но я и так понимаю, что мне нужно докачать 20 на звезде, выбить 2 физ. атаки на фатуме, выкручивать атлас так же на физ. атаку. Про руны не забывать. Ну и титулы. Но все это сделать не так легко. Не так давно где-то 800 метеоритов потратил на диск и ничего не выбил. Атлас еще сложнее. Руны на дороге тоже не валяются. А на то, чтобы сделать титулы с норм статами типа шмотки, полеты, петы, надо очень много денег.
    Последний раз редактировалось Alexpivovarof; 04.03.2024 в 16:09.

  6. #36
    Защитник Города Драконов m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао m1500KG достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для m1500KG
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    Yrasid City
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexpivovarof Посмотреть сообщение
    Но почему все так хейтят луков? Почему лук никому не нужен в пве?
    Я смотрю на лука с учетом майской обновы. А как я слышал, на Китае они себя чувствуют хорошо.
    В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

    В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.

    #ЛовитьСову

  7. #37
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

    В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
    По сути так можно сказать про любой класс, который принято считать слабым.
    Соберите максимум из возможного и будет играбельно среди равных.

  8. #38
    Развивающийся Snaiple приспешник Бездушных
    Регистрация
    21.01.2011
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

    В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
    Лук был дд с 2008 по 2011, пока не ввели синов. После синов лук перестал быть дд. Но овергир лук конечно как дд, особенно после обновы

  9. #39
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m1500KG Посмотреть сообщение
    В групповом пве - просто из-за инерции мышления. С бородатых годов и до лета 22-го лук был весьма посредственным дд и пользы от него было мало. Сейчас луки одни из лучших, но пройдут годы, прежде чем люди к этому привыкнут.

    В сольном с твинами луки раскрываются намного позже синов из-за отсутствия вампирки. Но кажется, конкретно в этом случае это неважно.
    Немного расширю тейк:
    Син за счёт метки крови, а также селфов позволяющих избежать части механик имеет значительно низкий порог вхождения в данжи, а в совокупности с ранее упомянутой меткой крови, 50% ядом и возможностью шотнуть условную туг - является желанной профой в пати. В дальнейшем этот перечень дополняется наличием (до майского патча) баг-абьюза с разгоном урона до 2 тык в секунду на 2 базы суммарно.

    Лучник (как и стрелок) в значительной степени зависит от изначального орнамента, потому что в тех ситуациях где син затерпит и отхилится дамагом - лук и стрелок потеряют хп, и условный щиток или ястреб не спасут даже с учётом раскалывающей (охотничьего). Т.е. помимо атаки должна быть развита защита до того уровня, чтобы стерпеть дамаг за то время, пока откатывается хилка, а также иметь возможность дожить до следующего прожига, который отхилит ещё 25% от макс хп. Если у лука (стрелка) будет возможность прожить до следующего прожига, дэф скиллов и хилки - в дело вступает второй модификатор сложности, физовый берс, который неизбежно будет есть тебя по 5% от макс хп, и это будет происходить параллельно тому, что тебя итак дамажат. А если учесть что ты будешь прожимать многоударки помимо того что сам имеешь не самый низкий темп атаки - сгоришь от берса (во всех смыслах) ещё быстрее, а после весеннего патча у лука стабильно 3 выстрела в секунду, что ещё быстрее будет тебя дамажить.

    Соответственно в командном PvE тебя так или иначе подхилят, а наличие порогов позволяет откатиться и восстановиться до следующей фазы, так что вышеупомянутые тезисы больше для солофарма. Но здесь уже другая проблема: Люди мыслят прежде всего через burst-урон, a.k.a. шоты, а значит - нужен класс, который внесёт за короткое время огромный урон, и либо убьёт босса, либо быстро доведёт его до следующего порога / механики. В этом плане всем знаком скилл сина Семь убийств, который вносит 720% базы за 5 ударов и является неким ультимативным решением, способным действительно внести колоссальный урон без баг-абьюза с кражей. Но мало кому знакомы в полной мере морозные стрелы лучника / девять солнц стрелка. О них все слышали, но в деле мало кто видел либо потому что не брали луков в пати, предпочитая консервативно сина, либо, в случае стрелков - брать по сути некого, профа экзотическая и очень редкая, чтобы узнать на что она способна.

    После мая конечно, когда высокоуровневые луки с 3.0 начнут врываться в мету разрывая боссов, а сины не адаптировавшись под новый геймплей не сразу раздуплятся с красной кражей (да и она их не спасёт) - лук займёт вершину пищевой цепочки, но и то, это произойдёт не сразу.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  10. #40
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snaiple Посмотреть сообщение
    Лук был дд с 2008 по 2011, пока не ввели синов. После синов лук перестал быть дд. Но овергир лук конечно как дд, особенно после обновы
    А вот тут есть пара вещей, о которых многие забывают:
    1) Сины были аспид-дд, что требовало высоких начальных вложений, и условный не 4.00 син (2.86 селф), тем более без пухи нирваны с берсом - никому был не нужен вообще нигде, даже в ХХ, а фарм то был в нирке, до которой к слову ещё и докачаться нужно было.
    2) Когда на боссах появился антиавтошот - синов с аспид сборками начали списывать в утиль, и требовать с них наличие кражи жизни, достаточно дорогого умения в моменте. А, т.к. мало кто учил себе двойной удар, даже с учётом его относительно дешёвой цены до введения антиавтошота, из-за бесполезности 11-го двойного удара, почти все сины оказались списанными.
    3) Также не в пользу синов долго играло и то, что метовым персонажем являлся маг, сформировав целый культ 11-й печати и стражей, которые нужны исключительно как приложение для мага. А после, по иннерции, даже с учётом фикса 11-й печати...Стражей воспринимают как Запал, приложение но для всей пати. А многие стражи то и не против, но не суть.

    Как итог - сины длительное время доедали объедки, и являлись не особо востребованным персонажем, которого рассматривали не более чем синобаф, отвод, и "шотни финалку в ците". На большее данных персонажей в указанный выше период даже не рассматривали, потому что все сины были ад аспидом, мета была под рай скилловиком (привет пересбор с нуля почти), мета требовала наличия скилла отсутствующего у большинства (привет покупка книжки за 150 голда), и мета была вокруг магов со стражем-приложением.

    Так что говоря о том что луки закончились там же, где начались сины - не правильно в полной мере как минимум из-за резкой перестройки меты в 14-м году, когда сины тоже закончились.
    Последний раз редактировалось ujcgjlbygfyr; 04.03.2024 в 17:52.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

+ Ответить в теме
Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения