+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 57
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovka11B Посмотреть сообщение
    Мм, ты не понял, о чём я.
    Вот твоя планка - она рассчитывается по простой формуле - вот тот самый (урон от оружия плюс всё, что имеет атаку)*(основной стат/100).
    Это называется базовая магатака или физатака в скилах.
    А есть урон от оружия - это тот самый показатель, который мы умножаем на (основной стат/100).
    И вот у друлей по воле случая и альмсиви вся атака на шмоте выкручивается как магатака, за счёт чего 300% от оружия при расчёте от магатаки будет значительно больше, чем 500 от физатаки.
    Поэтому у меня и вопрос - СЧИТАЕТСЯ ЛИ МАГАТАКА НА ЭКВИПЕ КАК УРОН ОТ ОРУЖИЯ В СКИЛАХ, КОТОРЫЕ БЬЮТ ФИЗОЙ, ИЛИ ОНА ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТ ПЛАНКУ ФИЗИЧЕСКОЙ АТАКИ?
    Вот!
    Вроде проекту не первый год, вроде много раз писалось, но как обычно где-то там на форуме в постах... У западного проекта давно уж есть вики, где все четко расписано как и что считается. Ссылочкой могу поделиться в ЛС (оно на английском, если что).
    А при использовании физ скилла, естественно, считается физ урон от снаряжения.

  2. #32
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию

    Вот комба с кд 30 сек для пвп, которой наиболее часто пользуюсь:
    Стан с пета + чистка + хвост + рана + грязь + дух лисы => спам удар гнева + хвост => спам + бобо => спам + стан пета.
    Если чар в пз с 80 пз на пухе, бобо кидаю после духа лисы, а там по ситуации.
    Суммарно к концу духа лисы с 8 рунами на ране и духе мы имеем 130 % драк + 115 физдебаф от гнева и грязи.
    Интересно, сможет ли тоже самое исполнить друль на 2х не выпуская из параличей ?)
    Последний раз редактировалось FantazM85; 07.10.2022 в 11:14.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1209038042 Посмотреть сообщение
    А при использовании физ скилла, естественно, считается физ урон от снаряжения.
    А нет, вру, ради интереса протестил, поигрался дисками на голом чаре. Считается вместе и физ и маг урон от снаряжения. Но в любом случае это не особо существенно. Более высокий процент базы в скилле дал бы гораздо большие прибавки.

  4. #34
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1209038042 Посмотреть сообщение
    А нет, вру, ради интереса протестил, поигрался дисками на голом чаре. Считается вместе и физ и маг урон от снаряжения. Но в любом случае это не особо существенно. Более высокий процент базы в скилле дал бы гораздо большие прибавки.
    Прибавка от маг атаки идет, но только как база, в % от снаряжения скила не учитывается.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Прибавка от маг атаки идет, но только как база, в % от снаряжения скила не учитывается.
    Да, только хотел написать что с диском на маг атаку база выше просто. А с диском на физ атаку уже 300% не от нуля идет)

  6. #36
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию

    Ну что, дальше пишем билд: друль - универсало )))

  7. #37

    По умолчанию

    Друиду тогда особо интересно будет выбить обе дабл атаки и пробива на диске. Но это из разряда фантастики. В свете грядущей обновы конечно более реально, но слишком дорого.

  8. #38
    Banned Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    28.12.2018
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    В третий раз приходил старик к морю с неводом и вновь отвечала ему золотая рыбка - Старче, маг атака от снаряжения конвертируется только в базу физ атаки и не идет в % урона от снаряжения на 4х )))
    ЗЫ: я писал об этом в опыте, в 1 ответ тебе и вот опять )))
    Я хрен знает, где ты это написал, процитируй пжт, всё перечитал только что.
    Я тебе пишу о том, что если магатака не плюсуется к урону от оружия, то 500% от оружия в физе будет меньше, чем 300 просто уже потому, что у интов доп идёт к маг. атаке на всех шмотках кроме новых колец, а не физ, значит твоя теория про больший урон на лапах за процент не верна изначально.

  9. #39
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovka11B Посмотреть сообщение
    Я хрен знает, где ты это написал, процитируй пжт, всё перечитал только что.
    Я тебе пишу о том, что если магатака не плюсуется к урону от оружия, то 500% от оружия в физе будет меньше, чем 300 просто уже потому, что у интов доп идёт к маг. атаке на всех шмотках кроме новых колец, а не физ, значит твоя теория про больший урон на лапах за процент не верна изначально.
    Насколько меньше? Сейчас кольца дают и физ и маг атаку, пуха даёт и то, и другое, карты — аналогично. Разговор ведётся так, будто у друида 0 физ атаки снаряжения

    Не знаю, писали об этом или нет, но в контексте кача на небе лиса всегда бьет в физдебафф, когда магдебафф не накладывается с массового нюка.

  10. #40
    Banned Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао Vovka11B достоверный источник Вея Сяо Бао
    Регистрация
    28.12.2018
    Сообщений
    1,455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Насколько меньше? Сейчас кольца дают и физ и маг атаку, пуха даёт и то, и другое, карты — аналогично. Разговор ведётся так, будто у друида 0 физ атаки снаряжения

    Не знаю, писали об этом или нет, но в контексте кача на небе лиса всегда бьет в физдебафф, когда магдебафф не накладывается с массового нюка.
    Ну, во-первых: Взять ту же пуху, на ней физ.атаки значительно меньше, чем магической, например:
    Янтри:
    Физическая атака 958-1171
    Магическая атака 1146-2128
    Сунджи:
    Физическая атака 810-1214
    Магическая атака 1473-1801
    Дальше, кольца только финальные дают обе атаки, но, конечно, это не столь важно, всё равно все к ним придут.
    А вот на душах поножей и наручей атака остаётся.
    Ну и атлас, разумеется, который всё же зависит от класса и даёт вполне себе приличную прибавку.
    Ну и гравировку, разумеется, все выберут на матк, т.к. она идёт в планку.
    Вот и получается, что от физ. атаки со снаряжения у нас только кольца (не у всех), карты и пуха, где около половины от матк. Ну, мб ещё на диске, но если выбирать между фатумом на матк и БД и матк и фатк, то, думаю, выбор большинство сделает в пользу матк и БД.
    Как-то вот так.
    Последний раз редактировалось Vovka11B; 07.10.2022 в 13:03.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения