Результаты опроса: Устраивает ли вас, что марафон строго привязан к дням (1 день - 1 зачёт)

Голосовавшие
279. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, я против привязки к дням

    182 65.23%
  • Да, меня устраивает марафон строго привязанный к дням

    97 34.77%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 92
  1. #31
    2015_silver Участник шоу-матчей 2015 Nikitozina ветеран войны с Бездушными Nikitozina ветеран войны с Бездушными Аватар для Nikitozina
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Киев!)
    Сообщений
    485

    По умолчанию

    Вы все такие классные, живете в своем маленьком мирке, в котором и единороги есть, и игроков несколько миллионов, и серверов еще больше 12.

    Моделируем ситуацию, если в нынешнем марафоне убирают отвязку к датам, но возвращают привязку к последовательности(все про это тоже почему-то забывают):
    На серверах Дракон и Электра сделать сейчас красный квест и так ОЧЕНЬ сложно, а после отвязки вообще проще забить. Работающим вообще даже соваться нет смысла, очереди у нипов зашкаливают. Все захотят сделать этот геморой за 1 день.
    И сразу ломануться делать море. Людям у кого топовые чары и на густо населенных серверах сделать море вообще не составляет труда. Что без марафона что с ним. На остальных серваках задница. Те, кто успел закрыть первый квест за максимально короткое время, так же быстро отбегают море. Слабенькие персонажи(основная *клиентура* подобных марафонов помимо людей с фермами твинков) просто забивают. У работающих не закрывших первый квест море не закрывается. А к моменту, пока у них получается закрыть 1-ый этап уже и желающих в море резко убавляется. А там еще кланхолл, гвг, мбг, бзр, ремесло и прочий контент.
    Ну с мл гео тут конечно попроще, т.к. ты не зависишь от остальных.

    Я более чем уверен, что в июле не будет сильно проще в этом плане.

    И опять же напоминаю. Цель марафона - удержать игроков в игре на максимально длительный срок. Марафон который можно закрыть за пару дней, а потом месяц только регистрацию тыкать не устроит админов при текущей обстановке и положении дел.
    Лиридан/Дракон, прист Nikitoz/коса ЩаРванет, 2button2kill/Terras/Defied
    ГвГ канал
    Боже, АоВ храни!!11расрас

  2. #32
    Защитник Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов MierinE знаменитость Города Драконов Аватар для MierinE
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Я не думаю, что эта тема на что-то повлияет но - свои пять копеек.

    Привязка к дням задалбывает чисто психологически. Не важно, что у вас в реале - извольте через "не хочу" делать квест, или все ваши усилия пойдут прахом. Я этого наелась, когда за 10 минут до полуночи протыкивала гео рунами переноса и все равно не успела, т.к. часть нипов расположена далеко от мастеров телепорта, и когда 31 декабря получила фееричный заход в пвп мираж на 2 часа, где, по ощущениям, пати была в хлам уже =)))) Мы тут вообще-то в игре сидим. Это досуг, он не должен раздражать игроков, иначе люди играть не будут.

    Вот в теме апеллируют к тому, что "когда-то были марафоны вообще без пропусков, бла бла бла". Я это не застала уже, но, как понимаю, эти марафоны были редкими. Отвлечься на что-то новое, пусть и неудобное, сделать и выдохнуть "ура, наконец-то все" - это нормально, когда марафон идет две недели. Делать такое месяц или все лето - увольте. Кроме того, в предыдущих привязанных к дням марафонах были неожиданные профилактики, вылеты с серверов, которые заваливали людям квест (конкретно - гуй), и времени сделать его до полуночи физически не оставалось. А если бы, допустим, механика марафона позволяла сдать хотя бы два квеста в один день (но не более), они могли бы начать до полуночи, закончить после и не потерять один зачет из-за технических проблем на сервере.

    По поводу твинов/новичков: здесь, к сожалению, нерешаемая палка о двух концах, она же борьба с твиноводством и чересчур легким заработком ("Проведи 72 твина в иней и оденься в фулл пз" (с) =))) С другой стороны, твины - это вроде тоже онлайн, который данными марафонами предлагают повысить... Удобнее всего в этом плане было бы делать параллельные ветки, например, для больших 15 монет за МИ, а для мелких 5 монет за часовую морай ежу. Но мы имеем что имеем - администрация решила, что в июне новичкам хватит халявного квеста на 10 монет.

    зы. жду в марафоне башню и квест на 15 боев аренки, они хоть делаются в выходной =))

    зы2. Предыдущему оратору: разумеется, без привязки к датам задания были бы другими, и там явно было бы море не шесть раз, а 10-15.
    Черный Доктор =)

  3. #33
    Воин Alhemisty кавалер Знака железной крови Аватар для Alhemisty
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Россия, Кубань, Мостовской район
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NIKITOZINA Посмотреть сообщение
    Вы все такие классные, живете в своем маленьком мирке, в котором и единороги есть, и игроков несколько миллионов, и серверов еще больше 12.
    Мэн, ну это ты жостка канешн((99

    Цитата Сообщение от NIKITOZINA Посмотреть сообщение
    И опять же напоминаю. Цель марафона - удержать игроков в игре на максимально длительный срок. Марафон который можно закрыть за пару дней, а потом месяц только регистрацию тыкать не устроит админов при текущей обстановке и положении дел.
    Речь не идёт о закрытии за пару дней, а в свободном выполнении всех заданий.
    Думаю, чтобы не возникло недопонимания, я попробую предложить:

    1.Есть три задания: Иней, третья ежа, ДР, за которые ты получишь монетки. Эти задания ты должен делать целый месяц. Хочешь все, хочешь выборочно. Ты можешь делать что хочешь, как хочешь, но день зачтётся один.
    Как ИТОГ: есть привязка по дням, но при этом идёт свободное выполнения всего марафона. Награда выдаётся в зависимости от выполненных дней. Примеры с данжонами грубые, я не спал двое суток, мне лень продумывать.

    2.Есть три задания: Иней, третья ежа, ДР, за которые ты получишь монетки. Для получения награды тебе нужно забить дней 30 из 60. Можно повысить сложность (другие инстансы) и убрать привязку к временным ранкам какого-либо квеста.
    Как ИТОГ: тоже, что и выше, но нет строгости, можно выполнить марафон, можно пропустить. Как вариант, для усиления сложности (что бы жизнь мёдом не казалась) можно сделать обязательным прохождение нескольких инстансов для зачёта одного дня: куб + МИ + ежа 2. Награда выдаётся в зависимости от выполненных дней, при выполнении всего марафона - дополнительные плюшки.

    Это только грубый, неотёсанный пример. Доработать - получится конфетка. Будет удобно всем, все смогут играть и в реал и в ПВ.

    UPD: Скромное дополнение.
    Возможно балансировать колличество пропусков и дней выполнения. К примеру, 15 дней марафона, 10 запасных. При комбинациях выше это даст положительные ощущения. Кстати, по поводу башни и морайской ежи тоже годно.
    От твинов: сделать привязку большинства итемов. Те, кто будут увлекаться твинами ничего перекинуть на основу не смогут, а те, кто не сходит с ума по игре и не играет в десять окон спокойно получит приятные монетки.
    Последний раз редактировалось Alhemisty; 10.06.2018 в 10:40.
    Сервера: Скорпион | Арктур | Галатея | Диана
    ПвЕ Гильдии:
    Bleach | Грех | Momoinore | -
    Никнеймы:
    #re | Бог | catswille | Неллешар
    Моя фэнтези книга от первого лица

  4. #34
    Неопределившийся gazbi3 на пути к Городу Драконов Аватар для gazbi3
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    Мне вот интересно,в чем особенность Руофа,что для него должны изменить правила и механику игры?На Китае и PWI подобные мероприятия проходят именно так.
    P.S. Я так понимаю,что все эти плачи Ярославны от того,что люди считают,что если они стали играть в ПВ(типа принесли в жертву свой реал),то им должны все и вся.Фиг вам(жилище индейцев),вы же правила читали....
    Люблю бред в инете, после прочтения тут бреда,в жизни меньше идиотизма замечаешь......

  5. #35
    На перепутье wildcast на скользкой дорожке
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Я не хочу играть каждый день, хочу зайти поиграть когда мне это удобно. Но из за марафона приходится как на работу ибо плюшки за лето собрать хочется.

  6. #36
    Прирожденный лидер Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Аватар для Thrashmaniac
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    Про должны конечно загнули. Речь как раз о том,что потратить свое время на игру есть возможности,но не так,что полчаса каждый день,иначе никак. Никто не о говорит о меньшей активности в игре,а только о вариативности когда она проявляется. Как итог для мейла,в игре то будет проведено столько же времени,столько же сделано. Никто ничего не теряет,кроме тех,кто за привязку к дням,чтоб было “меньше и легче”,чтоб протащить и пачку своих твинов,пользуясь отсутствием реала. Как итог - это наоборот поощрение твиноводства,и ущемление тех,кто хочет развивать одного персонажа,в удобном режиме,а не как второй работой. При этом конечно,затрачивая столько же времени,сколько предлагается тратить каждый день,но просто в другом ритме

  7. #37
    Первые шаги Nataliy57 на дне Реки Малиновок Аватар для Nataliy57
    Регистрация
    29.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Я бы проголосовала за отвязку марафонных заданий к дням, но уверенна, если такое случиться то обязательно вернут привязку к последовательности и значительно увеличат количество заданий. Я как вспомню марафоны, где надо было в гуй/куб 100500 раз сбегать у меня аж мурашки по коже бегут(( Не хотелось бы возвращения этого мракобесия.

  8. #38
    Гроза бездушных Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок Mirraliss на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Кто хочет ищет средство. Не хочет -- причину. Думай те сами решайте сами марафонить или нет. Нечего за других игроков говорить. Это как в магазине. Нравится или по деньгам достаточно покупайте. Если нет то никто не виноват. Других магазинов с марофонами нет. Хоть вы злобной слюной изойдитесь. Есть данный марафон хотите делайте -- хотите нет. Никто под ваши хотелки подстраиваться не будет

  9. #39
    На перепутье ZSinner житель Идеального Мира Аватар для ZSinner
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wildcast Посмотреть сообщение
    Я не хочу играть каждый день, хочу зайти поиграть когда мне это удобно. Но из за марафона приходится как на работу ибо плюшки за лето собрать хочется.
    "Я не хочу играть" "Но плюшки хочется" ..выделил ключевые слова, и не только этого сообщения, а всей этой бесполезной темы для ежегодного нытья марафонцев.

  10. #40
    Прирожденный лидер Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Thrashmaniac ученик Вея Сяо Бао Аватар для Thrashmaniac
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,777

    По умолчанию

    15 и 16 год были норм марафоны. делалось что удобно,получалась адекватная затраченным усилиям награда. Была вариативность,и по левелам,и по количеству выполненных заданий. А дальше снова пошли по пути,все для наименьшего удобства игроков. По-моему это уже по аналогии,подход компании Apple. На удобство пользователей по фиг,главное чтоб платили

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения