+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60
  1. #31
    На перепутье cjkysirj25 кавалер Знака железной крови Аватар для cjkysirj25
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    прижилась косуля в историях))
    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    Ну нет, этот мотыляющийся посреди экрана хвост, который то крючком согнется, то как палка торчит... брррр... Одна из причин, почему я так и не смогла играть лисами) И, как ни печально признавать, всё же у мужских персонажей. что стойки, что анимация скилов намного симпатичнее. Да и стильки куда интереснее)
    палкой хвост у друлекошек у друлелис - пушистый и калачиком не сворачивается она им кокетливо (или сердито) помахивает), хотя юбка от стиля горничной давала умопомрачительный эффект))

  2. #32
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cjkysirj25 Посмотреть сообщение
    прижилась косуля в историях))

    палкой хвост у друлекошек у друлелис - пушистый и калачиком не сворачивается она им кокетливо (или сердито) помахивает), хотя юбка от стиля горничной давала умопомрачительный эффект))
    Комбез торговой кошки тоже очень прикольно смотрелся) Два хвоста из одной дырки - это.... мммм... эпичненько)))

    А косуля да, оказалась весьма кстати) Ей предстоит еще не раз "засветиться в кадре"

  3. #33
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Холм Сансары. Часть 1

    Они очутились на островке посреди озера. Два ажурных мостика соединяли его с разделенными громадной скалой, подходящей к самой воде, зелеными лужайками.

    - Как в сказке, - восхищенно протянул, засмотревшийся на открывшийся весьма живописный вид, воин. – Только камень далеко поставили. Надо бы его на эту сторону между мостов, и чтобы с гравировкой.
    - На силу или жизненную энергию? – тут же практично поинтересовался страж.
    - Эх, темнота! Тебе что, книг в детстве не читали?
    - Почему же? – сразу обиделся тот. - Каждый вечер перед сном по распоряжению наставника «Сравнительную характеристику ведения боя одним и двумя мечами». С таблицами наносимого урона и скорости атаки.

    Парень мечтательно зажмурился и причмокнул губами.

    - А когда подрос, батя разрешил брать его «Справочник по классовым умениям». Говорил постоянно: «Сынок, ты должен, даже если тебя поднимут пинком среди ночи, чисто на рефлексах сначала максимально снять защиту с противника, в том числе и от любимой стихии сидов, а потом атаковать великими техниками Огненного духа, Сотни теней и добить его Сияющим мечом. Только когда увидишь труп у своих ног, можешь позволить себе зажечь свет и поинтересоваться, кто пришел и по какой надобности».

    - Тяжелый случай, - вздохнул воин. – А если это кто-то из своих?

    - Исключено, - широко улыбнулся страж. – В нашей семье не принято пинать спящих.

    - И никаких сказок?

    - Может, кто начинал, да я не слушал. Пользы никакой, одни глупые выдумки. У нас мистики до них одно время охочи были. Как-то забрел к нам бард, так всем повально голову вскружил историей про заколдованных то ли принцев, то ли принцесс. Мол, одна девушка поцеловала своего Чи Ю и сняла с него чары злой магички, на которой он жениться отказывался. За что был обречен вечно скитаться страшным и диким чудищем, пока, значит, кто-то не спасет поцелуем. Ну, а на малахольную деваху как раз приступ нежности ко всему, чего видит, накатил. Полезла его тискать – просто под рукой больше никого не оказалось, да и чмокнула мимоходом. И укатила потом с ним в земли людей, конечно. Он же на радостях свадьбу после возвращения на родину обещал. Больше ее и не видели. А другой раз ту же историю бард рассказывал, только про демона Золотую Молнию и парня-мистика.

    - Ему тоже принц достался? – жрец не смог удержаться от подколки.

    - Тьфу на тебя! Молния – она же девушка. Такая… такая… красивая! - страж изобразил в воздухе поистине монументальные формы. – В общем, та же песня. Принцессу злой маг заколдовал, а мистик поцелуем расколдовал. И увезла она своего спасителя родителям перед свадьбой показать. А куда его потом пристроили, никто не знает. Но после этих сказочек все мистики, как с цепи сорвались. Ладно бы только своих, всех же в округе Чи Ю и Золотых Молний перецеловали, даже диких. Да не по одному разу. И хоть бы с пользой, а то без толку. Барда после такого крушения надежд сильно побить хотели, но он, видимо почуял, успел сбежать. Вот и подумай, кто после этого рискнул бы здоровьем ко мне или к кому-нибудь из наших со сказками соваться?

    - Сурово, - маскируя смех под кашель, согласился воин. – Но камень не из той истории. Он должен быть испещрен выгравированными предупреждениями.

    - «Не пей, не кури, целомудрие блюди!» Такими? – невинно хлопая глазами, спросила жнец.

    - «Оставь надежду, всяк сюда входящий!» - выдвинул свою версию ассасин.

    - Да ну вас! К вам что, тоже тот бард заглядывал? Вспомните, что в сказках на камнях писали? «Направо пойдешь – коня потеряешь, налево пойдешь…»

    Что должен был потерять или найти, свернувший налево, так и осталось неизвестным. Вернулся отходивший к Сяо Цзяойе тигр, который громким рыком привлекая к себе внимание, заглушил окончание фразы.

    - Хватит побасенки травить, я договорился и нам дали время привести себя в порядок, искупаться. Так что, как принято, девочки направо, мальчики налево.

    Показывая пример, он перекинулся в звероформу и с удовольствием плюхнулся в озеро, подняв тучу брызг. Остальных тоже долго уговаривать было не нужно. Парни шустро сложили оружие и, кое-как вытряхнув одежду, с визгом и смехом попрыгали следом.


    Вода была ощутимо прохладной, поэтому жрец, всегда плохо переносивший холод, быстро вымылся и первым выбрался на берег сушиться. Вскоре к нему присоединился тигр. Внимательно оглядел с ног до головы и скривился.

    - Никогда не понимал пижонов, отпускающих волосы, словно девки. Одна надежда, что за лентой песка не осталось.

    Целитель демонстративно снял узкий кожаный шнурок, которым стягивал прическу в высокий хвост, покачал у полосатого перед носом и привычным движением вернул на место. Тот только фыркнул, отворачиваясь к закончившей плескаться группе.

    - На тебе правая полянка, - распорядился зооморф, обращаясь к стражу. – Потянешь в соло?
    - Легко, - парень дождался чар ассасина, вспыхнувших над головой красными призрачными рогами и, вспомнив рассказ воина, усмехнулся. – Коня у меня нет – на льве езжу, значит, это направление для меня безопасно.

    Остальные повернули налево. Едва они сошли с мостика, как пустая полянка мгновенно заполнилась громадными птицами.

    - Сферу! – скомандовал тигр. – Чтобы выманить здешнего предводителя монстров, придется набить по пятьдесят штук здесь и на правой полянке. А уж где именно появится Лис, никто не знает. Готовьтесь в случае чего быстро бежать к стражу. Работаем, работаем!

    Вскоре Эрлин понял – взметнувшиеся в воздух перья ограничивают видимость ничем не хуже песчаных смерчей. Черная стена, отгородившая его от остальных, стала закручиваться в гигантскую воронку. Взвыл внезапно налетевший ветер, заглушая все иные звуки.

    - Да что происходит?!

    С едва слышным звоном заклинание рассыпалось мгновенно угасшими искрами, торнадо из перьев сжалось, подхватив и закружив жреца, а потом распалось, оставив того лежать на каменном полу. Каменном? Целитель открыл глаза и, превозмогая головокружение, попытался встать. Полянка, на которой они приняли бой, исчезла. Маленькая, едва освещенная чадящим факелом, комнатка. Три глухие стены, вместо четвертой толстая решетка. Где-то вдалеке капает вода. Эрлин потянулся к источнику света – какое-никакое, а оружие. Однако тот словно прикипел к стене, даже пошевелить не удалось. Жрец выругался и рванул его изо всех сил. Никакого результата. Магические силы на нуле, на самое простенькое заклинание не хватит. И что самое печальное, естественное восполнение здесь не идет.

    - Какой шустрый мальчик! На ногах едва стоит, а уже ручки шаловливые к чужой собственности тянет, - раздался глумливый голос от решетки.

    Парень развернулся к говорившему, и застыл живой статуей.

    - Так-то лучше, а то еще глупостей наделаешь, - довольно осклабился высокий мужчина, заходя в камеру. – Ну-ка, кого тут братец присмотрел?

    Жесткие сильные пальцы сомкнулись на подбородке и легко повернули голову пленника к свету, слегка приподнимая, чтобы было удобнее рассмотреть.

    - Хм, прерванная трансформация, очень интересно. Но не его. – Незнакомец свободной рукой быстро начертил на левой скуле целителя несколько знаков, царапая кожу ногтем.

    Эрлин сжал зубы, чтобы не застонать – лицо жгло так, словно тюремщик выписывал иероглифы не пальцем, а раскаленным металлом.

    - Забавно, даже личное клеймо не поставил, - продолжал тихо комментировать тот и вдруг расхохотался. – Вот это будет сюрприз, когда на следующей встрече он увидит свою игрушку в моей свите! Придется завершить начатое. Ты! Слушай внимательно. Я не сгною тебя здесь, как собирался вначале. Считай, тебе крупно повезло, вытянул счастливый билет в лотерее, в которой такого в принципе не было. Паралич скоро спадет, пойдешь прямо по коридору. Не заблудишься, другой дороги всё равно нет. Постарайся дойти хотя бы на своих двоих, не разочаруй меня. Тогда и продолжим.


    Незнакомец исчез, оставив выход открытым. А вскоре Эрлин почувствовал, что снова может двигаться. Парень привалился к холодной стене, пытаясь облегчить боль от ожога, и горько усмехнулся. Магия оставалась недоступной. Очень знакомое состояние. Кажется, его снова собираются превратить в бездушного. Пройти дорогой Мертвых, чтобы вернуться к тому, с чего начинал. Ну и шуточки у Судьбы. Но тюремщик не соврал – другого пути нет. Придется идти, не торчать же в камере вечно. Жрец отлепился от стены и распустил волосы. Заговоренный на прочность, шнурок считать гарротой было бы не совсем верно, однако, как говорится, если нет гербовой бумаги, пишут на простой. Факел не достать, а оставаться совсем без оружия не хотелось.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 14.11.2017 в 12:05.

  4. #34
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Очень интересно, я один замечу пасхалочку или еще кто-то обнаружит ее

    Донный Варежка

  5. #35
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Очень интересно, я один замечу пасхалочку или еще кто-то обнаружит ее
    А она тут есть? О_о...

  6. #36
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    А она тут есть? О_о...
    Просто есть очень схожая ситуация в дополнении к одной игре, не буду называть ее, а также использовать имена героев, лишь распишу происходящее
    В этом самом дополнении главный герой получает задание найти в канализации города чудовище и убить его, наниматель посулил щедрую награду, ну как тут не согласиться. В итоге по уши сами знаете в чем он это чудище находит и убивает его, все бы ничего, но вдруг откуда не возьмись на место сражения прибегают люди в необычных доспехах окружают гг и мертвую тварь, к ней подходит человек похожий на чародея, произносит заклинание и неожиданно это чудовище обращается в человека, который уже не подает признаков жизни, после чего нашему гг отвешивают удар, от которого он теряет сознание. Прийдя в себя гг обнаруживает, что находится в камере и в ходе разговора с заключенным в соседней камере выясняется, что их погрузили в трюм корабля, который возвращается обратно с поисков пропавшего из их государства принца и везет его тело на родину вместе с пойманным убийцей, которого казнят, не успел наш герой, подумать о плане бегства, как с другой стороны решетки появился загадочный человек, однажды оказавшийся гг услугу и в ходе диалога он предлагает сделку, свобода гг в обмен на выполнение поручения освободителя, не долго думая гг дает согласие, тут же на его лице выжигается символ похожий на клеймо, знак того, что сделка заключена, после чего нашего героя погружают в сон, просыпается он от того, что его волокут по песку связанного по рукам и ногам, но проявив сноровку он выхватывает оружие из ножен стражника, разрубает веревки и перебив конвоиров обретает свободу
    Да уж, получилось длинновато, надеюсь, вы догадаетесь про что я говорю

    Донный Варежка

  7. #37
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Просто есть очень схожая ситуация в дополнении к одной игре, не буду называть ее, а также использовать имена героев, лишь распишу происходящее
    В этом самом дополнении главный герой получает задание найти в канализации города чудовище и убить его, наниматель посулил щедрую награду, ну как тут не согласиться. В итоге по уши сами знаете в чем он это чудище находит и убивает его, все бы ничего, но вдруг откуда не возьмись на место сражения прибегают люди в необычных доспехах окружают гг и мертвую тварь, к ней подходит человек похожий на чародея, произносит заклинание и неожиданно это чудовище обращается в человека, который уже не подает признаков жизни, после чего нашему гг отвешивают удар, от которого он теряет сознание. Прийдя в себя гг обнаруживает, что находится в камере и в ходе разговора с заключенным в соседней камере выясняется, что их погрузили в трюм корабля, который возвращается обратно с поисков пропавшего из их государства принца и везет его тело на родину вместе с пойманным убийцей, которого казнят, не успел наш герой, подумать о плане бегства, как с другой стороны решетки появился загадочный человек, однажды оказавшийся гг услугу и в ходе диалога он предлагает сделку, свобода гг в обмен на выполнение поручения освободителя, не долго думая гг дает согласие, тут же на его лице выжигается символ похожий на клеймо, знак того, что сделка заключена, после чего нашего героя погружают в сон, просыпается он от того, что его волокут по песку связанного по рукам и ногам, но проявив сноровку он выхватывает оружие из ножен стражника, разрубает веревки и перебив конвоиров обретает свободу
    Да уж, получилось длинновато, надеюсь, вы догадаетесь про что я говорю
    ч0рд, хоть забрасывай приста и начинай играть шаманкой)) так и вижу себя с бубном и прямым выходом в астрал =) Хех, если честно, вот даже не подозревала про такой сюжет. Как-то игра, которую вы упомянули, прошла мимо меня. Если не затруднит, скиньте название в ЛС.

    Не хочу спойлерить следующую часть, но здесь события планируются немного другие. Пока у жряка единственный квест - дойти до тюремщика, а не быть к нему доставленным в качестве пускающего слюни багажа. Клеймо тот ему на личико тоже не ставил - этим манером лишь активировал пакет процессов, сильно мешающих ГГ остаться таким, как он есть. Думаю, должно получиться не менее интересно, чем в описанном вами приключении)

  8. #38
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DancerElf Посмотреть сообщение
    ч0рд, хоть забрасывай приста и начинай играть шаманкой)) так и вижу себя с бубном и прямым выходом в астрал =) Хех, если честно, вот даже не подозревала про такой сюжет. Как-то игра, которую вы упомянули, прошла мимо меня. Если не затруднит, скиньте название в ЛС.

    Не хочу спойлерить следующую часть, но здесь события планируются немного другие. Пока у жряка единственный квест - дойти до тюремщика, а не быть к нему доставленным в качестве пускающего слюни багажа. Клеймо тот ему на личико тоже не ставил - этим манером лишь активировал пакет процессов, сильно мешающих ГГ остаться таким, как он есть. Думаю, должно получиться не менее интересно, чем в описанном вами приключении)
    Отправил вам в лс, скорее всего вы где то встречали упоминание о ней, просто не вникали в подробности, ничего страшного, от себя скажу, что она произвела на меня огромное впечатление
    Последний раз редактировалось Kimamaro; 14.11.2017 в 18:27.

    Донный Варежка

  9. #39
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kimamaro Посмотреть сообщение
    Отправил вам в лс, скорее всего вы где то встречали упоминание о ней, просто не вникали в подробности, ничего страшного, от себя скажу, что она произвела на меня огромное впечатление
    Спасибо)) Думала речь о старом не онлайновом "Дьябло", но там в подземельях ГГ таки просто, как обычно дают люлей)

  10. #40
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Узкий короткий коридор привел целителя в огромный ярко освещенный зал, по которому бесцельно бродило множество народа. Одетые в странные, давно вышедшие из моды костюмы и простенькие доспехи, они двигались в полной тишине, нарушаемой лишь звуком сотен шагов. Ни единого слова, ни единого жеста. Молчаливые фигуры, механически переставляющие ноги, производили тягостное, если не сказать, пугающее впечатление. Парень некоторое время наблюдал за ними, не решаясь войти, потом пожал плечами и переступил порог. Какую бы опасность не представляли местные обитатели, выбора у него всё равно не было. Сзади тупик, а значит, придется пересечь зал, чего бы это ни стоило.

    Звонкий щелчок, прозвучавший особенно громко на фоне царившего здесь безмолвия, заставил жреца буквально подскочить на месте и резко обернуться. Выход перекрыла гладкая монолитная плита, без малейшего намека на дверную ручку или чего-либо, хоть отчасти ее напоминающего. В тот же миг он почувствовал на плече легкое прикосновение чьей-то ладони.

    - Помнишь меня, Эрлин? – тихий печальный голос принадлежал юной друидке с невыразительным лицом и угловатой фигурой.

    Ее доспехи, выдаваемые за первое воинское звание, сейчас постеснялись бы надеть даже самые нищие и ленивые, а ведь когда-то они считались одними из лучших на тот уровень мастерства. Поэтому и носили их долго, не спеша менять на очередной комплект.

    - Нет, - целитель дернул плечом, стараясь скинуть руку навязчивой хвостатой, однако та вцепилась в него железной хваткой.
    - Из-за тебя я окончательно умерла совсем молодой, толком и не пожив! Ты не захотел воскресить сразу, а потом стало слишком поздно! – истерически взвизгнула лиса.

    Левая скула полыхнула дикой болью, и парня накрыло чудовищной смесью эмоций. Своих и чужих. Давным-давно забытых, а теперь извлеченных из глубин памяти и многократно усиленных чужим заклятьем.

    Глупая и жадная друидка решила чуток сэкономить, восполнив магическую энергию за счет жизненных сил. Чары гармонии вообще стоит применять с осторожностью, а уж если группу салаг, отправившихся едва ли не на первое совместное задание, атакуют со всех сторон разъяренные монстры, то лучше от них совсем воздержаться. Или подстраховать себя принятием зелья. Эрлин тогда не успел дочитать до конца целительную молитву – лиса оказалась на последнем издыхании и взрыва убитого рядом призрака Могильного фонаря не пережила. Он не смог сразу отвлечься от лечения остальных членов группы, чтобы воскресить рыжую тушку моментально, как она требовала – Ходячие трупы вместе со скелетами, навалившись толпой, чуть не отправили вдогонку к друидке их всех. А когда растрепанный, едва переводящий дыхание, уже не обращающий внимание на собственные раны молодой жрец взглянул на первый уровень смерти, то увидел там только след от погружения в недоступные для него глубины небытия.

    После того случая Эрлин буквально ел себя поедом, не спал ночами и вообще вполне серьезно решил бросить целительство, тяжело переживая первую в своей практике окончательную гибель сопартийца.

    - Вспомнил, скотина пернатая? Вспомнил?

    Перед глазами еще стояли картины прошлого, душа корчилась от чувства вины и невозможности ничего исправить, а в ушах звенел визг жертвы, возвращая сознание в настоящее. Как сквозь туман Эрлин едва видел пальцы друидки, превратившиеся на концах в присоски, тянущие нет, не личность, а саму суть, то, что делало его собой. Некий стержень, не позволяющий рухнуть во тьму отчаянья, превратиться в скулящее животное, готовое на всё, лишь бы прекратить эту пытку.

    - А меня помнишь?
    - А меня?
    - Помнишь?

    Одна волна негатива сменялась другой, жадные пальцы впивались в тело, гася малейшие попытки сопротивляться разъедающему душу яду. Стыд, раздутый до вселенского масштаба, горечь предательства, действительная или мнимая вина, ставшие вдруг нестерпимыми обиды, затягивали в бездну, из которой не было выхода.

    На последних проблесках сознания жрец все еще старался найти хоть какой-нибудь якорь, способный удержать его от окончательного порабощения. Тщетно. Губы скривились в жалкой тени усмешке. Мелькнула паническая мысль: «Как противостоять смерти, если нет смысла жить?» И тут же огненным вихрем, испепеляющим чуждое влияние, ворвалось понимание – он не может умереть, не выяснив, что случилось с другом. Усиливающее эмоции заклятье начало работать против замысла хозяина. Перед глазами жреца снова замелькали картины прошлого.

    - Я не пойму, с чего ты так убиваешься! Ну сдохла блохастая, туда ей и дорога! Сожрала бы банку, ничего бы с ней не случилось. Подумай лучше о тех, кого ты спас. Похоже, вы умудрились попасть в зону блуждающей аномалии. Отвлекись ты на время чтения воскрешающей молитвы и минимум половину группы бы потерял. Это в лучшем случае! А в худшем и сам улетел следом. На нижние уровни.

    Рист. Блондинистый циник мог буквально несколькими фразами расставить акценты так, что уже почти отчаявшийся слишком принимающий всё близко к сердцу, целитель, успокаивался и прекращал «рвать на себе одежды и посыпать голову пеплом». А потом, со временем, Эрлин сам, под его влиянием, начал исповедовать философию тотального пофигизма. Поэтому-то зал и был заполнен призраками «давно минувших лет», современниками юного жреца, еще не зачерствевшего душой и бурно реагирующего на окружающих.

    - Ой, ну подумаешь, танцевали на барной стойке, горланя похабные частушки! Да, дочка кузнеца с нами петь не хотела. Так ее папаша честно поставил нам по фингалу под глазами… Пока не началась общая свалка. Остальное уже совместными усилиями дорихтовали. Но нам же было весело, разве нет? Эрлииииин! Хватит прятать лицо, посмотри на меня и скажи, какая разница, что о тебе подумают те, кого ты может, больше в этой жизни никогда и не увидишь! Ладно, увидишь. Ты не золотой юань, чтобы всем нравиться. Пусть себе осуждают. Для каждого правильным не станешь. Я вот не заморачиваюсь и ты плюнь и забудь! Хочешь, я вообще сегодня в том кабаке стриптиз устрою? О тебе тогда точно больше ни слова не скажут – начнут обсуждать мою выходку. Ладно, ладно, не буду, только и ты пообещай не делать трагедии на пустом месте!

    Он всегда оказывался рядом, когда требовалась его поддержка. Вот и сейчас, только воспоминания о единственном друге помогли жрецу сохранить душу.

    Эрлин оглянулся, и злорадная улыбка скользнула по губам целителя. Пальцы призраков бессильно соскальзывали, не в силах снова присосаться к жертве. Однако показывать их хозяину свою победу тоже не стоило. Жрец взлохматил волосы, частично закрыв ими лицо, низко склонил голову и, раскачиваясь, словно пьяный, поспешил к выходу. Как и ожидалось, незнакомец, устроивший ему «веселое приключение» обнаружился в следующем зале, восседающим на монументальном троне из черного гранита.

    «Как только задницу на камне не отморозил», - ехидно подумал жрец, ловко запнувшись и картинно падая к ногам «Повелителя».

    Скуля и подвывая, съежился на полу, стараясь как можно достовернее изобразить сотрясающую тело дрожь.

    - Встань! – рявкнул незнакомец, наслаждаясь зрелищем.

    Эрлину пришлось прокусить себе губу, чтобы из глаз брызнули слезы. Да и текущая по подбородку кровь смотрелась очень эффектно.

    - Не нааадо, умоляю, нееет, - канючил жрец, обхватив голову руками.

    Легкое, почти незаметное движение пальцами и жгучая боль, терзающая левую скулу, исчезла. Значит ли это, что можно прекращать спектакль? Придется рискнуть. Целитель застыл перед троном, уставившись бездумным взглядом куда-то в бесконечность.

    - Что ты чувствуешь, раб?
    - Пустоту, господин. И голод. – Тихий голос без намека на эмоции.
    - Хорошо. Сейчас я верну тебя обратно. Начнешь аккуратно убивать своих спутников. По одному, чтобы тебя не заподозрили. На первом уровне они не задержатся, воскрешать их не придется. С каждой смертью ты будешь насыщаться, а когда расправишься с последним, трансформация завершится, и ты получишь место в моей свите. Если не успеешь до выхода из музея, будешь наказан. Понятно?
    - Да, господин.

    Громадная тень спикировала сверху, удар крыльев, мгновенное головокружение, и жрец ощутил себя лежащем на прогретой солнцем поляне. Тотчас его кто-то подхватил, вздернул в вертикальное положение и затряс, злобно рыча:

    - Как? Как ты умудрился снова улизнуть? Я же специально следил, чтобы песка не осталось!

    Эрлин же молча наслаждался теплом и печально размышлял о том, что шнурок для волос остался в зале с призраками. Возвращаться за ним было ни в коем случае нельзя. Еще один такой провал в прошлое и придется сверкать голым задом. А в группе, между прочем, не сплошь мужской контингент.

    - О, потеряшка нашелся. Где пропадал? – глаза открывать совершенно не хотелось, но голос точно воина. – Мы тут без тебя трех Предводителей бездушных завалили, причем последних двух нужно было упокоить одновременно. Еще та задачка!
    - Отвечай, пока я тебе голову не откусил! – снова тигр.

    Этот может. Парень разжал кулак, и легкий ветерок смахнул с ладони несколько перьев, вырванных во время последнего перемещения.

    - Черные птицы смерти…

    Зооморф грязно выругался и запыхтел на ухо.

    - Сколько?
    - А фих их знает, не считал, как-то не до того было.
    - Идиот! Я спрашиваю, до конца трансформации сколько времени осталось?

    Оппа! А тигрик-то знает куда больше, чем просто опытный посетитель этого чудного места.

    - Успеем, - благодушно попытался отмахнуться жрец, но его старания пропали втуне.

    Полосатый снова выругался, прорычав что-то о необходимости довести группу к финишу любой ценой, и практически потащил целителя на себе, по пути отдавая команды:

    - Живо к последнему Предводителю! Убить как можно быстрее! Всем понятно? Сферу, сферу я сказал! Атака на счет три!
    - Что за спешка? Мы куда-то опаздываем? – поинтересовался страж.
    - Да! Шевелите булками! Не убьем быстро, он нас всех положит рядочком!

    Группа с удивлением воззрилась на старого знакомого по залам нирваны Вэя Зенцо, а тигр в это время не сводил глаз с Эрлина, пьющего зелье восстановления энергии ци.


    - Успели, успели! – радовалась жнец, вприпрыжку направляясь к переходу в следующий зал.
    - Даже не мявкнул, - улыбнулся воин, крайне удивленный скоростью, с которой оказался повержен не самый слабый Предводитель монстров.

    И только целитель услышал полный сомнений тяжелый вздох их лидера.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения