+ Ответить в теме
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 331
  1. #31
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Ильфа подошла к столу с заказанной едой. Саломея сняла с подноса кувшин и налила себе вина, но так и не пригубила его.
    - Этот мужчина искал кого-то. И я тоже ищу. Навряд ли ты помнишь моего... коллегу, Грегора Лори. За ним в ту пору вечно таскался его ученик, такой неуклюжий светловолосый парнишка, тощий, как жердь. Стэн, кажется. Я слышала, что он теперь практикует где-то в этих краях.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  2. #32
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Лори... Лори... - она не страдала забывчивостью, но упомнить всех, тем более некромантов, было проблематично. - Нет не помню, но паренька того не забыла. Забавный был мальчишка и приставучий как банный лист. Но не могу тебе помочь. В этих краях я меньше недели и не особо обращала внимания на... эм-м-м... людей. Забавная ситуация: ты ищешь, тот парень ищет и я тоже нахожусь в стадии поиска, только вот, не знаю кого. - Хел усмехнулась. - Если хочешь, могу составить компанию, если наши пути совпадут.
    Девушка уже составила для себя маршрут - первая зацепка, по словам клиента, должна была находиться на одном из крупнейших кладбищ. И именно туда она собиралась отправиться завтра утром. Путь предстоял не близкий, а выспаться сегодня, судя по всему, не получится. Хел не особо нуждалась в сне, но целую неделю без отдыха было уже слишком. Еще и заказ этот... Всю голову себе сломать можно от догадок и предположений. Слишком мало информации.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  3. #33
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Не помнишь Грегора Лори? - покачав головой, Саломея поставила неначатый стакан с вином на стол, - Теперь это уже и не важно - он оставил мир живых несколько лет тому назад. А Стэна я поищу по здешним погостам. Есть какой на примете? При кладбище всегда должен быть свой некромант - на всякий случай. Мальчишка ведь никогда не блистал особыми способностями, ему только успокаивать тех, кто и сам не прочь успокоиться.
    Некромантка словно прислушалась к каким-то своим мыслям и отпила, наконец, из своего стакана. Щека её едва заметно дёрнулась.
    - Я же просила, чтобы вино принесли не кислое, - вздохнула она, - Весь аппетит пропал.
    Встав из-за стола, Саломея положила на поднос две серебряные монеты из кошелька.
    - Вечереет. Мне пора бы найти себе ночлег.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  4. #34
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    В таверну, быстрым шагом, зашел Эрик и Жанис.
    - Нет, Жанис, мы отправляемся в этот город. Ты сказала, что она умерла, но она пожертвовала себя научному университету, а значит - там еще есть образцы ее крови, которые я смогу попробовать и понять, что она такое.
    - Но.. Эрик! - Жанис схватила его за руку не давая подняться. - Ты же знаешь, что все научные университеты, по своей сути, сборище некромантов и других магов,а ты знаешь как они падки на изучение "НАС".... Они не дадут тебе так просто попробовать ее. Мы же не в империи! Мы не полиция как дома! Они явно потребуют, что-то от тебя, а это что-то, скорее всего, дать себя покромсать. Уж с твоей-то регенерацией они смогут это делать долго и с улыбками на лице.
    - Значит украдем. - спокойно сказал Эрик.
    Все это время они стояли возле барной стойки тк бармен помогал Ильфе с заказами.

  5. #35
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Слышала в городе, что где-то в неделе езды отсюда есть крупное кладбище. Поговаривают, что не спокойное. - глаза девушки блеснули. - Как же он называется, этот городок? Лоленз? Ну это можно уточнить и завтра у протрезвевших постояльцев. Я собираюсь отправиться туда утром.
    Хелен выглянула в окно. Действительно, не просто вечереет - солнце уже зашло.
    - Ты права. Нужно отдохнуть перед дорогой.
    Наемница вышла из-за стола и устало потянулась, мечтая поскорее привалиться где-нибудь и уснуть, желательно крепко.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  6. #36
    ФениксКонкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Mimoxod житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.08.2009
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    - И что же случилось? - мужчина устало разминал голеностоп, не вынимая, впрочем, ступней из стремян.
    - Так это... господин... не погубите... защитите...
    - Ближе к делу, - всадник посмотрел на топтавшегося рядом с конём мужика с явным презрением, правый глаз буквально гнул просящего к земле, левый не мог - бельмо мешало, что, впрочем, скорее поддерживало атмосферу.
    - Так мы с моими другами шли себе, никого не трогали, а он-то как выскочит... Я малость задержался... до кустиков, потом выхожу, а уж один лежит бездыханный, а второй так и вовсе с горлом перерезанным. Жуть, в общем.
    - Ножом? - спросил мужчина, взгляд его стал каким-то отрешённым.
    - Как есть, господин, ножищем! Вооот такенным! - проситель развёл руки на манер рыболова, готового накормить пусть не рыбой, так байками.
    - А у тебя есть дети?
    - Так, это... - вопрос выбил мужичка из колеи, он заулыбался, - Трое: мальчишка - шалопай и две дочки.
    - Скоро выдавать за муж?
    - Да, господин.
    - А с приданым-то, наверное, не особо...
    - Ваша правда, - горестно вздохнул мужичок.
    - Ну да не печалься, - взгляд всадника был уже устремлён вдаль, а выражение лица, облизанного всеми ветрами, когда-либо гулявшими по земле, не предвещало ничего хорошего, - Тебе ли горевать об этом...
    - Ну как же, господин, надоть: девчушки-то тоже не хотят нахлебницами жить.
    - Не беспокойся, сироток не обижают, - всадник обернулся к пятерым, сопровождавшим его, - Клод, Кайл, Бор, повесить этого сына приблудной псины на ближайшем суку. Чтобы больше не шлялся по трактам.
    - Да как же это... - сопротивлялся мужичок, он перепробовал всё: от угроз являться во снах до мольбы и подкупа - тщетно. Всадник же не стал ждать, пока мужичонку вздёрнут, а, махнув своим оставшимся спутникам, пустил коня по дороге. "Второго прибил обычный человек, первого - маг или кто-то в этом роде... И скорее всего он где-то здесь. Не в селении: там народец быстро примечает гостей и порой приветствует их оглоблями... А где? В городе? Там стража, хотя... Или в лесу? Возможно, но в лес на лошадях соваться глупо. Да и втроём - глупо. Один человек может затеряться где угодно... Впрочем, он вполне мог решить, что свидетелей не осталось... Начнём с тракта," - наконец решил для себя всадник.
    - Бил, - один из всадников, до этого державшихся поодаль, приблизился, - В первой же деревне, в первой же корчме или на первом же постоялом дворе ты берёшь ещё одну лошадь и отправляешься назад, загони, а успей до вечера передать бумагу бургомистру, пусть известит всех. Магов надо вылавливать, особенно диких...
    - Почему диких?
    - Потому, что остальные стоят на учёте в Магьем круге, - процедил всадник, сдерживая брань, - И о пролитой ими крови мы узнаём последними... Причём от них самих. Ещё и награду требуют, мол, избавили вашу светлость от бандитов...
    - А я тоже хотел быть магом... - было развеселился приблизившийся, но пасмурный взгляд первого заставил его замолчать и отъехать подальше... так спокойнее.

    А жара всё крепчала. Настроение у сопровождавших было подавленное, а воротники - расстёгнутые. Любой посетитель придорожной корчмы мог видеть весьма странную картину из окон, выходивших на тракт (если, конечно, смог бы отвлечься от кружки): троица всадников. Первый - старше остальных, в довольно потёртой кожаной куртке с заклёпками и вставками, предохранявшими хозяина, явно не по возрасту седоволосого, у седла пристёгнуты: с одной стороны - щит с алым грифоном на серебрянном поле. Его спутники - молодые люди лет двадцати пяти, одетые в, насколько было видно из-под туники с тем же знаком, кольчуги, в руках у одного арбалет, у другого - копьё, при сёдлах - мечи. Не дать, не взять - благородная чета на прогулке или церковники в поисках приключений.
    Трактир они заметили не сразу, а заметив, отреагировали по-своему: первый скривил презрительную усмешку, двое других - мечтательную. Сойдя с коней, все трое вошли в просторную комнату свежесрубленного дома. Здесь было прохладнее, даже несмотря на обилие народа. Седой мужчина, бросив взгляд на посетителей, отправился к "усатому", копошившемуся у стойки. Двое его спутников, напротив, удаляться от двери не спешили: взгляды их приковала к себе девушка, разносившая заказы под ободряюще-пьяное блеяние тех, кому было уже достаточно. Не сказать, чтобы они навсегда запомнят её глаза, но кое-что запомнят... Впрочем, а почему бы не попробовать? Сделав из себя "бывалых" (иначе говоря, развалившись за ближайшим столом и состроив самые глупые лица, которые им самим казались мужественными), парни подозвали к себе подавальщицу и принялись, как бы между делом, расхваливать самих себя, вспоминая все истории о подвигах, которые когда-либо слышали...

    - Чего изволите? - пропел трактирщик, явно довольный днём: ещё бы, такой заработок наклёвывался, что даже не хотелось считать, рискуя обмануть свои мечты в светлое будущее, - Вино? Эль? Пиво?..
    - Подавись ими, - зло отозвался седой, заставив трактирщика оторваться от подсчёта монет, - Мне нужны сведения обо всех, кто прибыл сегодня.
    - Да, но...
    - Я невнятно говорю? - единственный здоровый глаз седого мог бы испепелить трактирщика, но не судьба...
    Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет, / И душный, смертный плоти запах... / Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет / В тяжелых, нежных наших лапах?
    А. Блок.

  7. #37
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    ПС Дааааа! Теперь мы официально "Неудержимые"! ) а если еще тигря и оля подоспеют....

  8. #38
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Покромсать? Регенерация? Да, от этих коварных некромантов только и жди, что всяких подлостей, - с едва заметной усмешкой в голосе проговорила Саломея, подходя к стойке, - А вот красть у них - и вовсе дело пропащее. Гораздо проще - договориться с кем-нибудь из их круга. Можно даже избежать неприятного... кромсания.
    Небрежно расстегнув накидку, она извлекла из внутреннего кармашка серебряную эмблему Цеха Некромантов. Тонкие пальцы почти с нежностью огладили выпуклую гравировку - увитый плющом череп и затейливо выполненную надпись "Omnia mors aequat", "Для смерти все равны".
    - Не сочтите меня ренегатом, но вы заинтересовали меня. А знания стоят того, чтобы поступиться некоторыми принципами. Моё имя - Саломея фон Рихтер, практикующий вольный некромант Сэдонской Школы.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  9. #39
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    P.S.
    Чёрт, "вовремя" Мей цеховыми значками размахалась. )
    Mimoxod, время доброе!
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  10. #40
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Эрик "Мясник" Хадли. "Canos Corde" или в переводе "Серое сердце". Уровень три А. Элита. Основная, как любят выражаться инквизиторы и некоторые некроманты, мутантская способность - Регенерация. Две побочных способности - Возможность дышать под водой перерабатывая растворенный кислород, а так же считывание информацию о человеке, посредством его крови. - чуть более тише сказал Эрик посматривая на этих "новоприбывших" рыцарей.
    - Жанис Критт, на этом и закончим. - Спокойно сказала Жанис и показала бляху "Серых Сердец", которая в их империи являлась aka жетоном полиции. - Эрик. Этот труп и кровь с нее не стоят этого. Одна, возможно вне имперская СС не может быть признаком, что подобные нам начали появляться за пределами империи.
    - Но проверить все равно надо. И почему тебе это не нравится?
    - Может потому, что мы не имеем возможностей как в империи? Если мы тут даже просто начнем обороняться, нас могут взвесить на ближайшем суку. Ты же знаешь, что с нашей подготовкой, даже инквизиторы нам не чета.
    - Знаю... - сказал Эрик и встретился взглядом с Саломеей. Он старался говорить быстро, чтобы побыстрее подняться наверх и взять свое снаряжение. Жанис-то уже при параде. - Что вы хотите в обмен на допуск к...." Товару"?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения