+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123
  1. #21
    На перепутье Athlas протеже Владыки мира грёз Аватар для Athlas
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lando_tk Посмотреть сообщение
    Тема ИМХО бред. И не потому что плохой гайд , просто сама идея гайда бредовая. Не научишь человека писать хорошо и интересно, если у него к этому способностей нет. В лучшем случае на выходе у такого человека будет логически стройное и грамматически верное графоманство. А графоманить он и до "гайда" мог, только быть может с меньшим апломбом.
    Во,+1
    Поддерживаю)
    Чем меньше знают о тебе, тем больше шансов для маневра

  2. #22

    По умолчанию

    Нужно писать, писать и еще раз писать, если человек хочет научиться быть прозаиком. Шероховатости будет сглаживать опыт, а грубые ошибки и откровенный дебилизм в тексте отметят сердобольные читатели и критики. Это один из плюсов форума: незаинересованные посторонние лица никогда не станут хвалить просто так, а напротив, с превеликим удовольствием вам погут отыскать ошибки, неточности и бред. Эта схема работает намного продуктивнее, чем гайд. Сама идея писательского "гайда" кажется мне пошлой, если, конечно, автор не вдохновлен Володенькой Маяковским и его знаменитым "Как делать стихи?"
    Cтpacтныe выпycкницы филфaкa пoкaжyт вaм caмyю шиpoкyю языкoвyю кapтинy миpa! Дaжe ecли вaшe пpeдлoжeниe нeчлeнимo, a пapaдигмa дeфeктнa, мы дoвeдём вac дo cлoгoвoгo cингapмoнизмa. Maлыш, xoчeшь вcтyпить co мнoй в aппoзитивныe oтнoшeния? Toгдa пpиcтyпим к кoммyникaтивнo-peчeвoмy aктy!

  3. #23
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Нет,не соглашусь.Не стоит навязывать другим свое мнение.Лемминги дальше,ага.
    Да я не навязываю, а если Вы увидели это именно в таком свете - моя вина, прошу прощения)
    Если я вступаю в спор или нечто наподобии спора, я хочу подробнее узнать, на что способна моя точка зрения. Если она не годна, а я не могу её даже на форуме отстоять, то она ничего не стоит.

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Ну-ну.Есть птенцы разных видов,и в большинстве своем,они так и не научаться "летать"... Я это к тому веду,что лучше цыпленку сразу сказать,что он летать врядли будет,чем наблюдать за его потугами и несуразностями.
    Разных видов, разных) Кто-то не полетит никогда, а кто-то, возможно, как гадкий утёнок, из графомана-недоумка когда-нибудь станет даже классиком. А вдруг? А вдруг не стоит обрезать сразу человеку крылья?
    Вдруг кому-то этот гайд станет лёгким пинком, заставит задуматься, всё ли он правильно делает? И тогда этот воображаемый мною человек ступит на путь истинный, переходя постепенно к настоящим, серьёзным вещам.

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    И?Чьи это проблемы?Однозначно не мои.Учись читать "между строк",а не только видеть что написано жирным подчерком.
    У меня нестойкое убеждение, что если кто-то кого-то не понял, виноват тот, кто излагал свою мысль) Ко мне это тоже относится, естесственно. Если вы считаете по-другому, свою мысль я не навязываю, ни в коей мере) Напротив, прошу изложить, почему моя мысль вам кажется неверной ^^


    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать,что если человек адекватен,а не охвачен сиюминутным отморозом (вдохновением) мозгов,то он точно не пойдет читать на форуме какие-то гайды,а возьмется за более сложную литературу и проведет более серьезную работу перед тем как начнет что либо писать.Но не факт,что даже при таких условиях,у него выйдет что-то стоящее прочтения,ибо талант не у всех.
    Ну а вы и дальше "сравнивайте" форумные гайды,зачем читать нормальные книжки?Ведь знания великих прозаиков вам ни к чему,по инструкциям совершенно неизвестных людей научиться-то гораздо легче.
    Всё должно быть взято к толку ^^ И произведения великих прозаиков, и никчёмные гайды. Если башка на плечах работает и есть талант, то всё сойдёт за учебник. Весь мир - на нём и учится писатель. С моей точки зрения хороший писатель должен знать абсолютно всё и быть великим психологом... или хотя бы казаться таковым через произведение. Писателю-фантасту необходимо знать физику и химию, автору фентези - мифы и сказания... что касается форумных гайдов, то из них выносятся полезные вещи тоже, по мелочам) К примеру, именно благодаря ним до меня дошло, что глагол "быть" - это паразит. Сейчас стараюсь исправлять >.<
    Произведения великих помогают мне в другом - дают идеи к композиции, некоторые фабулы, типажи персонажей и способы их изменить и т.п. и т.д. х)


    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    P.S.Хм,"тонкая" творческая натура...Забавно.
    Скажу так,не стоит мои слова близко воспринимать.Хорошо?Я технарь,язык не особо подвешен,поэтому зачастую не могу в какой-либо степени мягчеи правильней выразить свои слова.
    За меня не переживайте, я только слова близких мне людей принимаю близко к сердцу) Слова остальных же преподношу мозгам, на блюдечке +_+
    А то, что Вы технарь, ещё не значит, что Вы нет у вас "подвешенного языка" х) К тому же, в программировании, например, тоже без творческой мысли не обойтись, ох не обойтись =__=
    В общем, в любом случае, сочту за удовольствие продолжить с Вами беседу ^^
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  4. #24
    На перепутье Athlas протеже Владыки мира грёз Аватар для Athlas
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    Разных видов, разных) Кто-то не полетит никогда, а кто-то, возможно, как гадкий утёнок, из графомана-недоумка когда-нибудь станет даже классиком. А вдруг? А вдруг не стоит обрезать сразу человеку крылья?
    Нельзя обрезать то,чего нету.

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    А то, что Вы технарь, ещё не значит, что нет у вас "подвешенного языка" х)
    Нету.Достаточно просто взглянуть на мои посты.

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    В общем, в любом случае, сочту за удовольствие продолжить с Вами беседу ^^
    "С удовольствием" - это врядли
    Последний раз редактировалось Athlas; 07.01.2011 в 02:00.
    Чем меньше знают о тебе, тем больше шансов для маневра

  5. #25
    Любопытный Esmea житель Идеального Мира
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Симпатично... Хотя многие это и так все знают)
    Zealae | 30+ | :АРАГОРН: | - just for pure pleasure
    Airana | 20+ | безклановая | - танкодруль (хеви-друид)
    Mielle | 10+ | безклановая | - пристик
    Искать на Адаре

  6. #26

    По умолчанию

    Люди. Вы внимательно прочитали первый пост? Задумались? Длячего именно он написан?
    Я не стараюсь создать из посетителей раздела первоклассных авторов, и даже не средненьких прозаиков. Тем более, что многие из начинавших писать еще год назад(поройтесь в старых темах), теперь уже пишут очень замечательные истории. Я хочу сделать так, чтоб творения новичков можно было хоть читать нормально. Не по три строчки в день, понимая сюжет и представляядействия, без ругани за критику и т.д. Прежде чем разводить тут обсждение на много страниц научитесь понимать цель, которую преследует автор первой мессаги. Это легко можно понять - меньше флуда, больше дела.

  7. #27
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение
    Люди. Вы внимательно прочитали первый пост? Задумались? Длячего именно он написан?
    Я не стараюсь создать из посетителей раздела первоклассных авторов, и даже не средненьких прозаиков. Тем более, что многие из начинавших писать еще год назад(поройтесь в старых темах), теперь уже пишут очень замечательные истории. Я хочу сделать так, чтоб творения новичков можно было хоть читать нормально. Не по три строчки в день, понимая сюжет и представляядействия, без ругани за критику и т.д. Прежде чем разводить тут обсждение на много страниц научитесь понимать цель, которую преследует автор первой мессаги. Это легко можно понять - меньше флуда, больше дела.
    У меня только один вопрос. А кто вы такой, чтобы кого-то чему то учить, или не дай бог создавать из кого-то что-то?
    "Я хочу сделать так, чтобы творения новичков можно было читать!" Это уже просто забавно. Я Альфа и Омега, начало и конец! Внимайте мне, и я научу вас как писать, чтобы мне было не тошно вас читать! Прелесть просто! Куда там Маяковскому с его "Как писать стихи"! Но он то хоть сдебался, над вкусами толпы. А тут на полном серьезе...

    Поймите правильно, ваша затея представляется мне весьма благим начинанием, и действительно может быть полезна. Но не надо называть сборник советов ( причем подкрепленных лишь вашим ИМХО) гордым словом Гайд! Гайд предполагает единственно верную последовательность действий для достижения результата. Писать подобные вещи относительно творческого процесса по меньшей мере не скромно.
    Кому надо, тот найдет в сети и учебники по драматургии, и разберется в терминологии. Тем более достать все это не представляет сложности.
    И, повторюсь, никакими гайдами не научишь писать человека, если у него нет к тому элементарных способностей. Засилие говна на книжных полках наших магазинов лучшее тому подтверждение. А там ведь тоже все с высшим филологическим, а читать без слез нельзя.
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  8. #28

    По умолчанию

    Тут много раз упоминается "графомания". Вы вообще представляете себе, что это такое?
    Графома́ния — патологическое стремление к сочинительству произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п.

    А вот вам признаки графомана на форуме - он апает сам свою тему, не выкладывая в ней ничего нового. Поднимает ее из некропостов. Разводит обсуждение на множество страниц, хотя рассказ\стихи(короче - основа) лишь в самом начале. Ему нравится внимание, слава, почет. Это и есть графоманство. И во многих авторах раздела это видно. А некоторые просто подходят под описание, но ими не являются. И это не значит, что и тех и других надо презирать. Нет, просто помочь,направить в нужное русло. Чтобы каждый создал себе темку, отдельную. Чтобы писал качественней, лучше. А прежде чем оскорблять человека(в данном случае это половина авторов раздела) покажи чем ты лучше. Докажи вину. Не зная определения "Графоман" тыкать пальцем - очень глупо и демонстрирует невежество. Я вот всегда стараюсь понять каждого и только потом делаю какие-либо заявления. Сначала обдумаю его сообщения, поступки, а потом уже выводы делаю. Тут же принято просто так кричать. Это и есть графоманство, дорогие мои. Даже вернее постоманство. Натыкать сообщений, развести демагогию и радоваться... А-а-а... Какой я молодец. Я один умный, а вы все тупые.

    Для таких вот людей советую почитать рассказ. https://pwonline.ru/forums/showpost.ph...1&postcount=33
    Будьте скромнее. Не "кричите" своими постами о своем превосходстве или о том, что другие не могут чего-либо. Помогите им. Но не упрекая, а советами. Пусть ничего не выйдет. Пусть никогда он не станет нормальным автором, но зато месяц-другой на форуме будут появляться более-менее читаемые рассказы, которые кому-то понравятся. Пускай они и не претендуют на какие-либо награды и звания, но ведь это замечательно, если человек хочет творить.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lando_tk Посмотреть сообщение
    Кому надо, тот найдет в сети и учебники по драматургии, и разберется в терминологии. Тем более достать все это не представляет сложности.
    Хочется крыть матом, но как всегда сдержусь. Вам человек надо в начало темы или ПРОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО МОИ ПОСТЫ. Я не даю советы как писать идеально сложенные повести. Какая драматургия? Какие термины??? Пятикласник будет сидеть над книгами по составлению сюжета ради своего поста на форуме??? Гайд - обучение и неважно какого размера. Неважно целиком или полность. Вам тоже надо на википедию, милейший.


    P.S. Тема будет почищена и закрыта.

  10. #30
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение

    P.S. Тема будет почищена и закрыта.
    Истинно наш, русский, интеллигентский подход! Проблему обозначить можем, а довести до логического конца нет. Многозначительно так хмыкнем, закатим глаза, пробормочем матные слова и уберемся в сторонку, не тратя время на тупых, непонимающих высокой просветительской цели автора "человеков"
    зы. Вы про пятиклассников верно заметили. Только вот боюсь он в ваш "гайд" не заглянет никогда, потому что как и вы уверен, что знает как надо, и не надо его учить!
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения