Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 456
  1. #21
    Развивающийся Redstone житель Идеального Мира Аватар для Redstone
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Hell
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Благодарю всех за отзывы и уточнения)
    Если администрация даст возможность редактирования первого поста, то в ближайшее время все необходимые изменения будут внесены.
    Цитата Сообщение от Neoka Посмотреть сообщение
    Отлично! Значит лучше использовать небесные камни, так?
    Цитата Сообщение от greenrus07 Посмотреть сообщение
    Так, значит, в случае неудачи с небесным камнем очистка падает до нуля, так сказано? Тогда резон им точить, если в любой момент все может пойти насмарку? Или я что-то упустил?
    Дело в том, что, исходя из предположения об игровом балансе, нет абсолютно никакой разницы, какими камнями точить. Если делать это довольно часто, то ваши затраты будут примерно такими же, как если бы вы все время точились шарами дракона.
    Небесный камень дает лишь небольшую вероятность однократной экономии. Если вам повезет, то вы получите необходимый уровень заточки с первого раза. Другие камни обладают схожими принципами.
    Цитата Сообщение от Shultz Посмотреть сообщение
    Предлагаю привести еще одну таблицу , а именно заточки "с нуля". Всего лишь надо перемножить шансы удачной заточки из вашей таблицы , что бы определить вероятность развития именно того сценария который вы тут нам описали.
    Благодарю) Таблица будет дополнена при первой же возможности =)
    Цитата Сообщение от jeyzi Посмотреть сообщение
    шанс точить небесным выше, но неверно утверждать что на 1 лвл всегда успешно - у меня 1 раз заточка на +1 так сорвалась
    Цитата Сообщение от Silvur Посмотреть сообщение
    Когда точишь подземным камнем с 0 до +1 то шанс не 100%, как в твоей таблице,( проверенно личным опытом 5 неудачных попыток подрят) значит расчеты неверны по подземному камню.
    А вот это неожиданно.. Когда я проверял первый уровень, таких проколов не наблюдалось, при достаточно большом количестве попыток.
    Что ж, приношу извинения) Как только появится возможность, внесу исправления. На общий ход рассуждений это не повлияет, так как стоимость заточки на +1 можно принять равной стоимости шара дракона 1-го уровня. Все остальные результаты остаются в силе. Пока что)
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    однако шансы для небесного и подземного неправдоподобно высоки, странно, если небесный более чем в 2000 раз лучше камня мира.
    Как уже верно было отмечено, в таблице находятся вероятности для однократного повышения уровня очистки. Если вас интересует успешное улучшение несколько раз подряд, то соответствующие значения нужно перемножать.
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    обязательно ли заточка обнуляется при неудаче? ведь тогда это ничем не лучше просто точки миражами, при которых может улучшиться на 1, ухудшиться на 1, не измениться совсем, обнулиться. если с повышением шанса точки повышается и шанс сброса - за что мы платим кровные?
    Да, при заточке с небесным камнем неудача всегда приводит к падению уровня до нуля. При заточке чистыми миражами также нет никаких вариантов - в случае провала теряются все уровни. Другие сценарии возможны при использовании других камней. Они все приведены в описании в игровом магазине, можете ознакомиться)
    Цитата Сообщение от Sceptic Посмотреть сообщение
    не понимаю. почему при расчете шанса для одного камня множится не 5+m, а 6m? шанс заточки с 2 на 3 никак не влияет на предыдущие "в среднем 5 камней".
    Здесь используется очевидное утверждение, что M(MX) = MX, то есть матожидание матожидания с ним совпадает. Другими словами, если задача в конечном итоге выходит на расчет среднего значения, то и промежуточные вычисления можно делать в среднем. Приближения и средние значения - разные вещи.
    И опять же. Тот эксперимент, который вы описали, предполагает одновременное использование различных камней, каждый из которых действует по своему принципу. Зачем смешивать все в одну кучу, если можно разложить по отдельным?
    Цитата Сообщение от jenne4ka Посмотреть сообщение
    Не пойму, неужели не вытащили из сервака шансы заточки? Его ведь стырили и сделали по нему всем известную базу pwdatabase.com. Неужели не нашли шансы заточки?
    Так, конечно, все намного проще) Но, к сожалению, у меня нет связей с локализаторами и программистами компании. Поэтому не имею представления о том, как скоро эта информация появится в сети. Как только они получат ее из ассемблерного кода, все рассуждения отойдут на второй план.
    Цитата Сообщение от jenne4ka Посмотреть сообщение
    То есть шоповская балансовая цена миража составляет 0,25 голда.
    Посчитать дальше и сделать табличку предлагаю вам.
    Спасибо за идею) И если я правильно понимаю, то нужно учитывать, что миражи тратятся и в том случае, если используются шоповские камни. То есть стоимость одной попытки с камнем - 0,75 голда?
    В ближайшее время обновлю информацию =)
    Цитата Сообщение от jenne4ka Посмотреть сообщение
    P.S. Труд не такой уже титанический, как некоторые пишут. Азы тервера и не более. Главная заслуга автора в обнаружения факта баланса двух камней из шопа и выдвижении теории о всеобщем балансе
    Вы правы, все рассуждения базируются на предположении о существовании баланса. Если я ошибся, то вся система тут же рассыпается в пыль. Поэтому используйте приведенные данные на свой страх и риск.
    Цитата Сообщение от jenne4ka Посмотреть сообщение
    P.P.S. Думаю этой теме не место в гайдах, так как все полученные данные всего лишь теория. Основанная на вере в то, что игра сбалансирована. Во что иногда верится с трудом.
    Согласен, теме больше подходит место в творческой ветке форума^_^
    Но там меня наверняка бы направили сюда) Так что прошу прощения =)
    From that moment this town became Hell to me.
    From that moment I hated my life. Maybe that's why I'm still alive...
    --------------------------------------------Andy ©

  2. #22
    На перепутье PerWor12 житель Идеального Мира Аватар для PerWor12
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redstone Посмотреть сообщение
    ...
    Да, при заточке с небесным камнем неудача всегда приводит к падению уровня до нуля. При заточке чистыми миражами также нет никаких вариантов - в случае провала теряются все уровни. Другие сценарии возможны при использовании других камней. Они все приведены в описании в игровом магазине, можете ознакомиться)
    А в этом Вы точно уверены? При неудаче при заточке заточке миражами как раз-таки можно потерять 1ур заточки, заточку полностью или не потерять вообще.
    Я могу и ошибаться, потому как чисто миражами не точился давно, поэтому прошу кого-нибудь еще подтвердить или опровергнуть данное утверждение.
    От Ориона до Пегаса ===> Teddy ===> Оборотень ===> 1+

  3. #23
    Развивающийся Redstone житель Идеального Мира Аватар для Redstone
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Hell
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PerWor12 Посмотреть сообщение
    А в этом Вы точно уверены? При неудаче при заточке заточке миражами как раз-таки можно потерять 1ур заточки, заточку полностью или не потерять вообще.
    Я могу и ошибаться, потому как чисто миражами не точился давно, поэтому прошу кого-нибудь еще подтвердить или опровергнуть данное утверждение.
    Специально только что спалил 20 миражей для проверки) Каждый раз, когда сжигался уровень +1 и выше, писалось, что очистка упала до 0. Если было неудачно с нуля, то уровень, понятное дело, не менялся.. Скрины выкладывать не буду, так как они все равно ничего не доказывают)

    P.S. Судя по всему, сейчас очень высокий шанс заточки в ГД и мизерный в ГМ. Или меня просто глючит xD
    From that moment this town became Hell to me.
    From that moment I hated my life. Maybe that's why I'm still alive...
    --------------------------------------------Andy ©

  4. #24
    Первые шаги semen163 житель Идеального Мира Аватар для semen163
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Самара.
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    все просто , без шопа иди в ****.
    Все лгут © Доктор Хауз
    Лучник это когда сзади)
    http://pwonline.ru/forums/fredirect....30145f14a7.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redstone Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею) И если я правильно понимаю, то нужно учитывать, что миражи тратятся и в том случае, если используются шоповские камни. То есть стоимость одной попытки с камнем - 0,75 голда?
    В ближайшее время обновлю информацию =)
    Ну для начала лучше взять шары дракона. Там миражи используются в минимальных количествах. А по поводу других камней - вы сами предположили, что цена миража забита в 10% скидку при покупке камней оптом. Хотя при такой базовой цене миража циферки совсем не клеятся. Может базовую цену миража стоит взять из этой 10% скидки, а не из яйца? В общем есть над чем подумать...

    PS При чистой точке миражами, у нас имеются три события вместо двух - успех, снижение на 1, обнуление. Картина довольно мутная выходит...
    Последний раз редактировалось jenne4ka; 18.09.2009 в 13:04.

  6. #26
    Гроза бездушных Shultz ученик Вея Сяо Бао Shultz ученик Вея Сяо Бао Shultz ученик Вея Сяо Бао
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    отсутствие мозга это не диагноз , это заключение... причём из паталогоанатомической практики
    Сообщений
    717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semen163 Посмотреть сообщение
    все просто , без шопа иди в ****.


    Это просто гениально Ватсон!!!

    По теме:
    Возможность заточиться на +12 одними миражами в игре предусмотрена , вот только шанс данного события без точных данных не расчитать(будем считать что оно стремиться к нулю , к тому же на практике врядли у кого это получиться дешевле выйдет жемчужинами точнуть)

    Теперь давайте поговорим от чего зависит "успех заточки".
    Тут все "умники" сразу кинутся самоутверждаться за мой счет мол "автор нуб и опозорился" , мол ВКР построен на чистом(истинном) рандоме. Вот с этого пожалуй и начнем , плясать так от печки.
    Для начала уточним что истинного рандома нет не в одной игре более того вообще не в одной компьютерной программе он не реализован. Некоторые скептики считают , что и в жизни нет места случайности , а любая случайность есть следствие в длинной цепочке закономерностей , но это не наш случай , так что не берем в голову последнее предложение. За место него используются ПСЧ(псевдо-случайные числа) , то есть числа завязанные на какой либо цикличной переменной (часто это время , дата). И так что мы имеем на выходе? А имеем мы логическую головоломку , в которой надо определить факторы успеха нашего предприятия.
    Итак , по моим скромным наблюдениям(а это около 3+к миражей и туева хуча голда потраченного на всякие камни) заточка зависит:
    1. От дня(недели , месяца , числа)
    ибо в разные дни точится по разному вне зависимости от места и пританцовок с бубном
    2. От времени суток(если верить алкоголику , а если не верить тогда пункт 3 и 4 вам в помощь)
    3. От загруженности сервера(то есть чем меньше народу , тем больше кислор... точится )
    4. От количества человек одновременно точащихся(в районе сервера не знаю как сказывается , а вот локально у старейшины замечал данную закономерность).
    *- И всетаки ты прав чертяка? - сказал Ксен , похлопав алкоголика и мелкого вруна по плечу. При этом Сяо Бао поежился втянув голову в плечи.
    - Не должно обманывать достопочтенного Мага когда он прошел не один круг Ада - подумал алкаш и побрел в глухой переулок , в дали от посторонних глаз избить очередного не осторожного ребЕнка . Ведь только так он мог повысить свою самооценку и заглушить мысль о своем никчемном существовании. Мелочный и жалкий , мерзкий тип состоял на службе у Торговой Гильдии Идеального Мира , в обязанности ему вменялось выкачивать деньги из простых граждан по средством распостранения слухов и рекламирования некоторых товаров. С чем он прекрасно справлялся , по этому на многие его "развлечения" закрывали глаза*(из не дописаного)
    5. От аЦЦкого везения , ШУТКА(хотя и без него тоже не обойтись) . Я обычно еще руководствуюсь всякими суевериями , но вам о них не скажу(типа "бубЭн мну нИкто нЭдам")


    ЗЫ: все совпадения чистая случайность , данный пост плод больного воображения автора . Просьба не "бананить" мну... Ну па-зя-зя...
    Имею Мнение Хрен Оспоришь
    Имею Мужа и Брата Админа
    Sirius | iMG | 95 | Xenoxion | hold
    Надпись на двери глав.врача гласила:
    "Вас от Чекотило отделяет всего 1 укол. Добро пожаловать в Страну Грез!"

  7. #27

    По умолчанию

    За место него используются ПСЧ(псевдо-случайные числа) , то есть числа завязанные на какой либо цикличной переменной (часто это время , дата).
    Китайцы вообще могли сделать в игре сценарный радом, как в некоторых игровых автоматах. Забить туда советы Сяо Бао и ещё кучу разных условий. К примеру базовую удачу, которая назначется случайно и при создании чара. Привет неудачникам

  8. #28
    2015_silver Гроза бездушных attly житель Идеального Мира Аватар для attly
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    1-я комната Куба, у входа
    Сообщений
    720

    По умолчанию

    Автор молодец, но теперь с цифрами на руках надо проверить исходную гипотезу, что в игре баланс и пофиг чем точить (если не учитываем миражи).

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от attly Посмотреть сообщение
    (если не учитываем миражи).
    Ну на самом деле мы их малость учитываем. В виде скидки 10% при отпотовой покупке камней в шопе.

  10. #30
    Первые шаги pwnaslom житель Идеального Мира Аватар для pwnaslom
    Регистрация
    23.07.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    автор человег жжот. По моему формулы тут ни причем. ВКР смотрит на нас.

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения