+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Ад или рай

  1. #21
    У наставника Uberzonanze на дне Реки Малиновок Аватар для Uberzonanze
    Регистрация
    09.01.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вопрос, господа. Меня тут человек, решивший играть бардом (но как твином наверное), смущает адской вспышкой. А я как-то на рай нацелился. И играть буду не как основой, но фактически почти вровень с ней.

    И вот, собственно: понятно, что выше миражного 8 ранга прыгать смысла нет (я и основой не вижу смысла брать, если у меня нет денег на кристаллы лунные и сопутствующую приблуду).

    А это значит, что пения у райского барда такого будет от ну примерно 51% (если 3 на наручах, по 2 на каждой шмотке) и 70я ом-пушка. Будет ли профит от ада в таком случае или уже и рай норм?

    Что-то мне кажется, мало кто сейчас такую сборку протестировал-то...

    А при смене стороны - великие скилы тоже скидываются и нужно брать дорогую руну, чтоб не сбросило?

  2. #22
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от u_1261616790 Посмотреть сообщение
    Вопрос, господа. Меня тут человек, решивший играть бардом (но как твином наверное), смущает адской вспышкой. А я как-то на рай нацелился. И играть буду не как основой, но фактически почти вровень с ней.

    И вот, собственно: понятно, что выше миражного 8 ранга прыгать смысла нет (я и основой не вижу смысла брать, если у меня нет денег на кристаллы лунные и сопутствующую приблуду).

    А это значит, что пения у райского барда такого будет от ну примерно 51% (если 3 на наручах, по 2 на каждой шмотке) и 70я ом-пушка. Будет ли профит от ада в таком случае или уже и рай норм?

    Что-то мне кажется, мало кто сейчас такую сборку протестировал-то...

    А при смене стороны - великие скилы тоже скидываются и нужно брать дорогую руну, чтоб не сбросило?
    А почему вы нацелены на рай? Просто вы говорите "меня привлекают ад вспышкой, но я нацелен на рай" и создается впечатление, что вы противопоставляете ад вспышку и вашу персональную нацеленность. Ну так решите сами, что вам дороже: дпс или "нацеленность".

    Далее по твину:
    Если твино-бард используется как баф и перс для сундука в дж, то тут все равно удобнее ад, ибо баф висит дольше.
    Если твино-бард чета должен дамажить, то все равно ад будет лучше до высокого пения (80-90%).

    Великие скилы никак не скидываются.

  3. #23
    У наставника Uberzonanze на дне Реки Малиновок Аватар для Uberzonanze
    Регистрация
    09.01.2024
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    А почему вы нацелены на рай? Просто вы говорите "меня привлекают ад вспышкой, но я нацелен на рай" и создается впечатление, что вы противопоставляете ад вспышку и вашу персональную нацеленность. Ну так решите сами, что вам дороже: дпс или "нацеленность".

    Далее по твину:
    Если твино-бард используется как баф и перс для сундука в дж, то тут все равно удобнее ад, ибо баф висит дольше.
    Если твино-бард чета должен дамажить, то все равно ад будет лучше до высокого пения (80-90%).

    Великие скилы никак не скидываются.
    Понял. Да уже полистал-посмотрел. Проще в ад, там если что-то будет вырисовываться с высоким пением - скинуться простой руной, дешевле будет прокачать пяток почти ненужных скилов (кроме пассивки).

  4. #24
    У наставника savageSVG на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.12.2023
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Играю на рай барде, 45 пения. Ну такое. Планирую скидываться в ад на днях, условно в пвп с каким нить танком не хватает пения его разбить в 3чи. При том что ну для серва одет выше среднего гира.

  5. #25
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Даже на аде у персов требовательных к пению, фулл потенциал раскрывается на значениях близких к 100 пения.
    Короткий пример.
    Мой маг с 40 ПА пухой имел 67 пения селф. Ад вспышка = 92 пения. По итогу б. клеймо с рубинкой кастовалось 0.32 секунды и другие скилы около 0.1 секунды.
    При получении 70 ПА, 79 селф и 99 -безмятежка или 104 -3 чи, время каста стало везде 0.01.

    Итоговый профит по кол-ву урона.
    67 пения = 7-8 ударов под треху (Под треху Карл!)
    79 пения = 15 ударов под треху (либо под сосредочение) опачки, х2 количества ударов. ДПС очевиден.

    Т.е. долбанных 12 пения сыграло шутку в х2 урона минимум + еще 30 ПА пуха накинула и немного планки от +1 грейда пухи.

    По барду такая же фигня будет.
    Стать сразу пулеметиком с критами или помечтать о рае
    АД селф 74 пения = 3 уд/сек х 15 секунд = 45 ударов.
    Рай селф 74 пения = 2.4 уд/сек х 15 секунд = 36 ударов. + пассивка на 5% урона ну еще 2 накинуть. 38 ударов.

    Рай интересен на овергире, иначе ад профитней. Овергиров единицы.

    Типичная ситуация любого инта. Даже не знаю что тут обсудить.

    До 90 пения селф - онли АД, расчет ДПСа очевиден.
    После 90 - прикидываем что лучше.
    P.S. Играть с 40-60 пения и думать что рай лучше - купите калькулятор и инструкцию к нему.


  6. #26
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,775

    По умолчанию

    По барду не такая же фигня. У него основной дамажащий скил имеет 0.5 секунд подготовки

  7. #27
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    По барду не такая же фигня. У него основной дамажащий скил имеет 0.5 секунд подготовки
    Простите, тогда не 2.4 удара/сек а 2.6/секунду = 39 +5 % все равно 41 удар. Меньше 45
    Возможно за счет этого на рай барде надо не 90 пения селф, а 85 - но суть не изменится. И 85 собрать геморойно.

    Единственное что сможет сравнять урон ада и рая - это критоберсы, где эти 5% стакнутся в крит+берс и превратятся в почти 45 ударов.
    Но тут помолиться надо на них, впрочем как и у ада тоже могут вылететь.

    Поэтому примерная равная ситуация у ад и рай барда выйдет на 80-85 пения. С 85 пения рай бард явно выигрывать будет. Даже спорить не буду.

    Итог - АД профитнее до определенного порога.
    Потом всех ждет РАЙ.

    Но как профа в этом плане порадовали конечно барды. За счет времени основного скила 0.5 секунды, большего кол-ва ударов и этих самых вылетов критоберсов выделю 2 жестких плюса:
    1. Обгоняют современных инт дд по вливаемому дамагу (боссы с порогами, урон в ед. времени. Даже завидую Хомычу и Обеяну, что перекинулись в бардов)
    2. Ниже требования к сборке финал пения. (сыкономит не один лярд + проще раскрыть перса)
    Последний раз редактировалось OldFug; 24.01.2024 в 16:20.


  8. #28
    Развивающийся skroul2 кавалер Знака железной крови
    Регистрация
    29.05.2015
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Раз тут тема про адские 3 чи зашла - объясните, произошли какие-либо измененияи у интов? К примеру, на ад варе с 3,33 селф (может быть и на синах) до обновы ад3чи давал 5,0 аспд. После обновы - 4,0. Это произошло из-за более точного округления значений (к примеру до с 0,1 до 0,01), по которым рассчитывался прирост аспда. У интов тоже теперь ад вспыха меньше пения дает?

  9. #29
    Неопределившийся OldFug на пути к Городу Драконов Аватар для OldFug
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Город Мечей
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skroul2 Посмотреть сообщение
    Раз тут тема про адские 3 чи зашла - объясните, произошли какие-либо измененияи у интов? К примеру, на ад варе с 3,33 селф (может быть и на синах) до обновы ад3чи давал 5,0 аспд. После обновы - 4,0. Это произошло из-за более точного округления значений (к примеру до с 0,1 до 0,01), по которым рассчитывался прирост аспда. У интов тоже теперь ад вспыха меньше пения дает?
    Также 25 пения. Ничего не менялось


  10. #30
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skroul2 Посмотреть сообщение
    Раз тут тема про адские 3 чи зашла - объясните, произошли какие-либо измененияи у интов? К примеру, на ад варе с 3,33 селф (может быть и на синах) до обновы ад3чи давал 5,0 аспд. После обновы - 4,0. Это произошло из-за более точного округления значений (к примеру до с 0,1 до 0,01), по которым рассчитывался прирост аспда. У интов тоже теперь ад вспыха меньше пения дает?
    У АСПДшников это связано с изменением округления значений. У интов всегда минимальная единица была 1 и ею осталась.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения