+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 97
  1. #21
    Воин kuwaga смотритель древней обсерватории kuwaga смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Что такое духовность и целостность?
    1 - ты в церковь ходишь
    2 - все части тела на месте
    О, Боже, я опять не придумал ничего нового, а всего лишь, сказал правду... Ужасный мир, ужасные сердца... ROZELLO, вечно одинокий ватаВар

  2. #22
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Ну в церковь обычно ходят после косяков сделанных в жизни любители набивать купала во всю спину. Про хоры мальчиков упоминать не буду.
    Я так понимаю можно быть отпетым упырём и ходя в церковь иметь духовность, но можно быть без духовным живя по человеческим принципам и морали не веруя в религиозно магическое? Это больше мои рассуждения. Мысли в слух(текст). А разве гадание, не считается грехом. Не возводи себе кумира и идолопоклонничество. Ппц столько мыслей, так и закопаться можно.
    Про духовность так и не понял.

  3. #23
    Воин kuwaga смотритель древней обсерватории kuwaga смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Ну в церковь обычно ходят после косяков сделанных в жизни любители набивать купала во всю спину. Про хоры мальчиков упоминать не буду.
    Я так понимаю можно быть отпетым упырём и ходя в церковь иметь духовность, но можно быть без духовным живя по человеческим принципам и морали не веруя в религиозно магическое? Это больше мои рассуждения. Мысли в слух(текст). А разве гадание, не считается грехом. Не возводи себе кумира и идолопоклонничество. Ппц столько мыслей, так и закопаться можно.
    Про духовность так и не понял.
    Дружище, я же просто пошутил)))
    О, Боже, я опять не придумал ничего нового, а всего лишь, сказал правду... Ужасный мир, ужасные сердца... ROZELLO, вечно одинокий ватаВар

  4. #24
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuwaga Посмотреть сообщение
    Дружище, я же просто пошутил)))
    Ну я тоже не особо заморачивался, просто мозг сам логические цепочки строит)))
    Последний раз редактировалось GORlZONT; 19.06.2023 в 20:12.

  5. #25

    По умолчанию

    Очевидно что целостность это самодостаточность.

    Очаровательная темка, как по мне.

  6. #26
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Целостность не синоним самодостаточности, скорее его свойство. Смотря, что имеется виду.
    Человек слишком подвержен чужому влиянию. Для него очень важно, что скажут другие люди. Критику и упреки со стороны своего партнёра он воспринимает болезненно.
    А разве это не баян, который можно почти к любому человеку на планете Земля приплести? Кроме люде с психическими заболеваниями. Человек всё таки социальное животное и быть в полной мере самодостаточным невозможно.
    Понятное дело тема рофельная и сравнивать её надо с гороскопами, в которых каждый может найти про себя и одновременно ни о чем. Как описание имен, буд то это влияет на жизнь человека(а не идиотское имя и издёвки от сверстников ). Не окружение и благосостояние родителей влияют на твоё будущее, а какой то там гороскоп и как звёзды сошлись)))))
    Чот самому душно стало.





  7. #27
    Кайфарик KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу KaFackR1ck-18 доверенное лицо Пань Гу Аватар для KaFackR1ck-18
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    розовый мир воздушных пони
    Сообщений
    7,568

    По умолчанию

    Все маги лохи по гороскопу
    Поглощаю кринж, излучаю пафос


  8. #28
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KaFackR1ck-18 Посмотреть сообщение
    Все маги лохи по гороскопу
    Так-то Обидно

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORlZONT Посмотреть сообщение
    Целостность не синоним самодостаточности, скорее его свойство. Смотря, что имеется виду.
    Человек слишком подвержен чужому влиянию. Для него очень важно, что скажут другие люди. Критику и упреки со стороны своего партнёра он воспринимает болезненно.
    А разве это не баян, который можно почти к любому человеку на планете Земля приплести? Кроме люде с психическими заболеваниями. Человек всё таки социальное животное и быть в полной мере самодостаточным невозможно.
    В том и дело, что это редкое качество, по настоящему самодостаточный человек абсолютно не подвержен чужому влиянию. Ему плевать что о нём думают и близкие и незнакомцы. Он делает что ему нравится делать, единственный критерий это "хочу/не хочу". Ему одинаково хорошо в отношениях и без, с друзьями и без оных вовсе. Посади его в комнату без интернета и гаджетов и он не умрёт со скуки потому что самый важный источник интереса и мотивации он сам.

    Раз уж начали душнить.

    P.s погадайте мне что-ли тоже.

  10. #30
    Герой GORlZONT ветеран войны с Бездушными GORlZONT ветеран войны с Бездушными Аватар для GORlZONT
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mipsssi Посмотреть сообщение
    В том и дело, что это редкое качество, по настоящему самодостаточный человек абсолютно не подвержен чужому влиянию. Ему плевать что о нём думают и близкие и незнакомцы. Он делает что ему нравится делать, единственный критерий это "хочу/не хочу". Ему одинаково хорошо в отношениях и без, с друзьями и без оных вовсе. Посади его в комнату без интернета и гаджетов и он не умрёт со скуки потому что самый важный источник интереса и мотивации он сам.

    Раз уж начали душнить.

    P.s погадайте мне что-ли тоже.
    Идеализм, таких людей не бывает или живут в лесу на отшибе, но с полученными знаниями от общества. Влиянию подвержены все, тоже воспитание и окружение формируют человека в не малой степени, как личность. Человек социальное животное. Одиночки и карцеры без интернетов и гаджетов порой надламывают людей, если верить произведениями и фильмам. Уж человек так устроен быть любознательным постоянно поглощая информацию и к определённому возрасту начинать делится полученными знаниями. Какой бы ни был индивид, хики или просто нелюдимый(самодостаточный), если он смотрит фильмы, сидит в интернете, читает книги он своего рода коммуницирует с обществом посредствам автора и переданной заложенной им информацией. Это, как в природе есть два гендера у людей: М и Ж, а ощущать себя можно хоть сущностью гномика, хоть оленем или семилетней девочкой. Гендер в данном случае, как пример одной из разновидностей девиации в обществе причиной которого могло послужить это самое окружающее локальное общество, не правильное воспитание, привилегии при приёме на работу к не таким как все. Совокупность всего сразу, ну либо просто шифер поплыл.
    Собственно полная самодостаточность для одного индивида вполне допустима. Но в обществе, где каждый исключительная самодостаточная снежинка, это ведёт к регрессу.
    Последний раз редактировалось GORlZONT; 20.06.2023 в 12:57.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения