+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37
  1. #21
    Развивающийся _NORN_ на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Сейчас будет история из жизни, а потом немного поворчу относительно вами написанного.

    Как то в один из марафонов был квест на легу ДР, ну и наша одетая в тряпки конста решила -"А фиг ли нам красивым?", благополучно забурились в легу, пол часа страдали на драконе!)
    (Ныряющие ласточкой "в прорубь" пол пати... Мне кошмары об этом по сей день снятся) Так вот, выпал нам "Зал огня" и в первый трай син попытался шотнуть копию туг связью, стандарт вроде, ничего необычного.
    Естественно вышло никак. Мы не добили, не успели сгрызть шамана, сдулись. Во второй раз было принято решение попытаться заковырять просто дамагом, результат не изменился)
    В 3 подход к снаряду, мы шотали сином в связь, вешая на сина обманку мистом (!!!) после обманки миста дается имун кратковременный, за который син успевал бафнуться родной обманкой и все же убить копию. Я не стану тут рассказывать как мы роняя пот прошли легу, не прошли) Но вот вопрос в возможностях открыт!
    Вам кто мешает в пару к присту который мрет от дракона миста поставить? Пусть хилят друг друга, и держат по принципу - кто сорвал того и тапки!

    Как не делать ничего и ныть, знают все, подумать как вывернуться из ситуации почему то никто не хочет.

    Последний раз редактировалось _NORN_; 20.11.2020 в 11:43.

  2. #22
    Развивающийся _NORN_ на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Если следовать моей логике, то персы которые прошли 2 рб и какие то пасивки из МЛ качают, в количестве 8 тел, могут заменить собой одно средне одетое тело.
    Где я не прав?

    (Ну хоть немного адекватности можно? Мы сравниваем возможности, а не крайности. Если у кого то твины взяв три раза 100 лвл не отличаются от персов не рб, им и на тоске тяжко, но дело ведь явно не в тоске.)

    Последний раз редактировалось _NORN_; 20.11.2020 в 11:43.

  3. #23
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Ничего себе тема взорвалась, а вчера никто не отвечал

    Блин, никогда куклу не делал, за полную достоверность не отвечаю.
    http://mypers.pw/17/#1012753

    Почему-то нельзя прописать дробное значение в диске. Плохой сайт, 0/10.
    Атака на самом деле на 2.5к больше. ПА на 2 больше. А силы наоборот на 4 меньше. Почему так, найти не смог.


    Цитата Сообщение от _NORN_ Посмотреть сообщение
    Естественно вышло никак. Мы не добили, не успели сгрызть шамана, сдулись. Во второй раз было принято решение попытаться заковырять просто дамагом, результат не изменился)
    В 3 подход к снаряду, мы шотали сином в связь, вешая на сина обманку мистом (!!!) после обманки миста дается имун кратковременный, за который син успевал бафнуться родной обманкой и все же убить копию. Я не стану тут рассказывать как мы роняя пот прошли легу, не прошли) Но вот вопрос в возможностях открыт
    У нас в консте в аналогичной ситуации (очень давно, когда я ещё жнецом играл) было два сина.
    Так вот один син туга в леге не шотал. А два — вполне. Именно тогда я узнал, что оказывается можно сделать две связи на одного босса

    Я кстати ходил в 101 морае (не в мираже, ок) в старое море и простой Др. Вполне норм живётся.
    Насчёт приста не знаю, но присту всегда тяжелее всех.


    Вы когда рассуждаете про твинов, блин, тут ключевое слово ТВИНОВ.
    Китайцы, конкретно блокируют твинофарм. К нормальным людям которые первый раз создают персонажа это не относится. Потому что нормальному человеку с одним слабым персонажем не скучно будет зайти и реально покачать небо, сделать морай, сделать башню и заточить до +5, побегать бд и так далее. Я это всё делал ещё до того как облегчили сбор морая, я знаю о чём говорю... А вы так пишете как будто прям трагедия жуткая.
    У меня есть скриншот в ците где я жнецом с 8к хп спрашиваю у мага 13к хп (фул баф, а так там 9 или 10к) ходит ли он в море и он отвечает да. Мне кажется теперешние дети новых небес и пассивок совсем забыли как данжи проходились ещё три года назад)
    https://i.imgur.com/tuZXIIs.png
    Последний раз редактировалось kurwature; 20.11.2020 в 12:43.

  4. #24
    На перепутье BukA111 на скользкой дорожке
    Регистрация
    04.02.2010
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _NORN_ Посмотреть сообщение
    Если следовать моей логике, то персы которые прошли 2 рб и какие то пасивки из МЛ качают, в количестве 8 тел, могут заменить собой одно средне одетое тело.
    Где я не прав?

    (Ну хоть немного адекватности можно? Мы сравниваем возможности, а не крайности. Если у кого то твины взяв три раза 100 лвл не отличаются от персов не рб, им и на тоске тяжко, но дело ведь явно не в тоске.)
    речь о том, что сейчас, сделав 2 рб ты мог идти дальше делать ежу - тоску, черного, ару, старую циту и получать опыт, деньгу на починку и тд.
    после обновы ты, выйдя вот таким персом:

    ты уже никуда не пойдешь и, не вливая реал или деньги с мейна, уже даже на тп не заработаешь, не говоря уже о починке, про скилы и ранг я вообще молчу
    много такой перс тебе надамажит в море, дворце?
    получается, что ежи ему откроются по факту только после сборки либо морая, либо ранга, и то и другое по факту потребует доната, как и изучение скилов с пассивками

  5. #25
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    В каком месте сбор морая требует доната? Я на жнеца не донатил вообще, абсолютно. Только на стража.
    Там много раз ходил на бд (хочешь ещё скриншот приложу, с бд, с 6к хп? жалко награду не скринил, но было в районе 200-400 монет)

    Тогда шмот морая первого грейда стоил несколько кк в юанях. По сути надо было 2-3 раза сходить на бд чтобы сделать одну шмотку. И ничего, делал. Сбор бабла на пуху это вообще великое деяние было, на несколько месяцев. При этом деньги ещё уходили на рупоры, пельмени и т.п.

    А щас морай стоит пару сотен тысяч.

    Сбор ранга, ну я согласен, там всё же 40кк. Учитывая что надо учить ещё и скиллы, то дороговато выходит.
    Последний раз редактировалось kurwature; 20.11.2020 в 12:45.

  6. #26
    Вей Сяо Бао BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов Аватар для BubbleMan
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    ДР простой - действительно легкий дж. На драконе держат мист или прист смотря у кого выше физ деф. Джинны там хилые и не должны убить если на подходе сносить хп или водить как раньше - по цветам.
    На Кайле нужен 1 человек держать треугольник, пока сфера стоит он должен жить. Если упадет сфера (на последнем кубике) то иммун и быстро переставить. Сама Кайла и кубики хилые, поэтому главное один человек кто живет треугольник.
    На Туг - ну шотнуть связью любой син сможет, думаю, а если нет - можно дальниками добить уж оставшиеся 2-3кк хп, это будет как чернокрыл только БХ-то в ДР больше будут, 65-70+, лишь бы все прыгать смогли.
    На мосту - уверенка танка желательна конечно, а если этого нет - вар станит, танк или тот же вар агрит, прист дает главному танкующему двойное хп, дальники бьют печати остерегаясь синего пм.
    Ну и финалка легчайшая, не считая яда и марионеток на сфере. Но тут есть пара решений. Первое - постоянный массхил от миста и нахил приста, плюс белый цветок ставит. Второе - стоять не рядом со сферой, а чуть ближе к боссу, тогда яд не достанет.
    Что касается приста - если танк есть он сагривает и будет легко, лишь бы не умер от яда сам. Пороги же снять - невероятно легко, это вам не 47кк как было при вводе. В крайнем случае - дать драки и рану пока бьете до порога и там уж без проблем.

    А теперь море. Вот с морем будут проблемы. Тут, по личному опыту, надо хотя бы БХ 75+ у всех ДД, или 72+ но опытные и толковые (второе не менее важно - чтобы знали свои скиллы и максимально грамотно выбирали кого бить и куда бегать).
    По порядку - Боза легкий, его по Асуре твины проходят. Доска - простейшая. Босса могут бить долго, главное здесь это лук, желателен маг (хотя дерево или вода любые держат воду, тот же танк с клыками может, а уж танк-то в СМИ будет - без него никак если не шотать) чтобы 4 мобов лук держал без таблы (2 минут может не хватить такой пати), ну и страж вполне подержит металл.
    Лишь бы не забывали что круги убивают даже со сферой. Ну и прист в сфере должен есть соски на магдеф если он не выживает и не стоять под первым кругом.

    Вино - тут сильные массы, но в целом босс легкий если приста засунуть на дерево. Опять же, СМИ составом с 70-75+ БХ (а меньше, я думаю, можно только варам, стражам, друлям ну и танку урон, разумеется, можно поменьше)
    Если стаков больше 4-5 то лучше снять перед началом.

    Мемуары - легчайшая лока, при условии что все умеют рисовать свой знак. Босс не массит если отвернуть, прист тыкает сферу, держит в идеале танк (ему раскол не так страшен, остальные останутся с хп на 1 удар и всё, а там еще кровоток бывает).
    Периодически 1-2 человека рисуют знаки, в конце рисуют 8, из них двое нарисуют за приста и танка. Ничего трудного.

    Музыка - в целом, тоже легкая лока. Три раза бегать по стрелкам, потом обратно. Если надо - убить ученицу правильную чтобы богиня не баффалась стаком лишним, следить за антихилом, стараться перед стрелками укусить танком, ему еще и с антихилом легче прожить когда босс на нем.
    Из кругов выбегать, вначале лучше продамажить быстро, а то есть Песнь ворона - сильный масс довольно. После 3 стрелок добить поскорее и всё.

    Шахматы - вот здесь начинаются проблемы. Вначале нужен дамаг чтобы убить все шашки. Если убьют - босс довольно прост еще. Лишь бы танка не уронили.
    Подбрасывает, круги будут, вылезают изредка шашки - но их мало. Самое главное чтобы не было "Хода воинами" - там шашек сразу 5 и есть риск не успеть их убить. Но не помню уже, критично ли если эти 5 дойдут до НПС или нет.
    Так или иначе, главное - преодолеть начало, дальше уж попроще.

    Живопись - первая часть легкая, хотя страж наверняка будет не очень дамажен и придется помогать ему. Но это не так страшно. Прист при надобности может хилить стража либо сферу.
    Если все знают что и как то легко. А вот босс... вот тут я не завидую. Во-первых, тут шот механика самая сильная из всех проходных боссов СМИ.
    Т.к. не успели начать бить - босс сразу грозится убить всех вокруг, причем не кругом как музыка, а просто всех. Да, можно подбежать к цветку, но не уверен что он защитит всю пати.
    Так или иначе - парализующие лотосы, превращение в бобо, сильные массы, туман, потом эти зеленые мобы+диски+цветы по краям картины. Босс будет жестким, наверное худший из вариантов.

    Ну, а теперь перейдем на остров познания. Куклы - это то место где нужен хороший танк и хороший прист. Уверенки может не быть - тогда присту есть смысл иногда выходить из пати и печатать танка, а тем временем настакивать МоС. Рассеивать песок драки и раскол по возможности.
    ДД должны быстро продамажить кукол и убить пока они их не убьют. Миста первым вряд ли осилят, поэтому выбор между дру варом и магом - дру сжигает ци, драки вара смертельны под толпой маг. кукол, а маг просто сильно массит магией.
    ДДшек без сосок или иммуна тоже ждет ваншот от кукол после переагра, тут уж придется ресать мисторесом и стараться не быть в куче. Опять же, тут важен хороший танк, если он ляжет быстрее чем домоскилл приста истечет то ДД даже 1 куклу могут не успеть убить.

    Ну и финалка. Опять же, многое зависит от танка. Не факт что пати пробьет до 28кк с треугольника, но уж если осилили шахматы или живопись то и тут, думаю, собравшись, получится.
    Танк должен жить круги на самохиле, пати стараться не умирать особенно на вторые круги (если вдруг 28кк не пробили сразу). Минибосса чем быстрее убьют - тем лучше.
    Если была живопись - еще хуже, т.к. богиня музыки ИМХО хуже - ученицы сбивают каст и радиус действия у них побольше чем у цветов лотосовой феи.
    Если уж убили - считайте, вы прошли. Второй минибосс обычно не представляет проблем. А уж под конец и вовсе треугольника нет и массов нет, лишь бы от лавы не умирали.

    Есть, впрочем одна маленькая проблема. Награда! Награда, как по мне, не стоит затраченных усилий. В мое время когда ходили в СМИ и шоты даже там были редкостью (еще 47кк хп у Бозы было), то можно было с лута вынести 1кк из СМИ без яшмы и женьшеня, чисто фрагментами.
    А сейчас что? Лут копеечный, а награда за ежу - 250к серебра или сколько там? Ну и да, очки активности, 2 ежа, опыт, таблетки для чакр/души - но стоит ли того? Если бы хоть 1кк серебра было уже лучше - новым персам серебро есть куда вложить, даже если бы его полностью стало невозможно обменять на золото.
    Ну и да, ДР еще попроще будет, а в СМИ механики и боссы уж сильны и там нужна сыгранная пати, с опытом обязательно. Не факт что кроме Фобоса и других новых серверов хватит прямых игроков чтобы осилить ежи таким образом. Фобос же пока многие не оделись бегал в СМИ, благо нынешняя ежа туда еще оправдывает подобные мучения.


    Могу сказать вот что - если награда за ежу будет реально такой и СМИ не ослабят китайцы (ну там, Бозе и прочим боссам хп до 20кк, урон боссов порезать, урон кукол на познании тоже) - то данж умрет, а уж одетые не пойдут в СМИ чисто ради ежи - не стоит того награда.
    А касательно ДР - в простой гоняют реально много, если окажется что с новой наградой нет смысла вести твинов - будут больше гонять в сложку, наверное взлетят цены на руны, а значит сложка наконец станет более-менее давать прибыль учитывая долгий сбор туда и не самый быстрый и легкий проход, на фоне простого ДР.

  7. #27
    Развивающийся _NORN_ на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я может сейчас жуть великую скажу, но вот именно такие персы на БД по понедельникам, яростной толпой катают тебе соски\пельмени\"нервы" XD.
    И судя по тому что говорят их владельцы, даже выносят что то. Да не много, да для многих это не весело. Однако есть очень приятные ребята, которые гоняют персами с 8-10 к хп и радуются, что он почистил кого то отца которого -"Я вообще не понял, я этого мага по 260 бью! О! Я почистил и его син убил! Кайф" (цитирую реальный случай)

  8. #28
    Вей Сяо Бао BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов Аватар для BubbleMan
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _NORN_ Посмотреть сообщение
    Я может сейчас жуть великую скажу, но вот именно такие персы на БД по понедельникам, яростной толпой катают тебе соски\пельмени\"нервы" XD.
    И судя по тому что говорят их владельцы, даже выносят что то. Да не много, да для многих это не весело. Однако есть очень приятные ребята, которые гоняют персами с 8-10 к хп и радуются, что он почистил кого то отца которого -"Я вообще не понял, я этого мага по 260 бью! О! Я почистил и его син убил! Кайф" (цитирую реальный случай)
    Ага, но на БД все же награда неплохая. 500 монет условных это 5кк серебра.
    А тут тоже можно потратить час (с учетом сбора уж точно, ведь это не чернокрыл где бери по классам или даже по плюсам порой), а даже 1кк серебра не будет, молчу про 2.5кк (половина от награды БД)
    А насчет трат... я не думаю что у танка того же уйдет мало сосок, пельменей или нервов на куклах и финалке. Что касается "кайфа" - максимум для новичков после прохода море будет, а тем кто уже не раз проходил море даже старое - будет не так круто.

    Если бы увеличили серебро до 1-2кк и пусть даже все награды за БД, совершенные камни и прочие способы перевода серебро в золото убрали - было бы неплохо.
    Но тогда надо и за новую ежу тоже давать серебра чуток, иначе получится что старая ежа не хуже новой даже для одетых - при условии, что им еще есть куда вложить серебро. Твинам, разумеется, серебро не будет так ценно если его нельзя будет разменять на золото, да и сейчас им 1кк серебра - это около 400к золота по курсу АЗС.

  9. #29
    Развивающийся _NORN_ на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Я почти со всем согласен кроме утверждения о наградах, простая "хотелка" - 30ПА домопуха, потребует заходов в МИ или покупки осколков из МИ, а денег нет!
    ДР - это все же руны, круг даже 4 рун для так себе одетого перса, хороший буст характеристик. Опять же, денег пойти и купить, может и не найтись.

  10. #30
    Прирожденный лидер kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао kurwature наставник Вея Сяо Бао Аватар для kurwature
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    1,570

    По умолчанию

    Я сейчас скажу страшную вещь, но 1кк серебра это 2.1кк золота по курсу камней песни в печи отвязки
    А камни песни в достаточном количестве получаются при фарме кх.
    (а также при фарме простого др и миража, хоть мираж и непопулярен больше)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения