+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 73
  1. #21
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Автор забыл про нас( А мыведь ждем

  2. #22
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    mat777, Kimamaro, gudvin13, спасибо))


    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Очень сопереживал Сину в течении всего отрывка. Даже немного позабыл про главного героя. Возможно, Танцующая, Вы выделите время и вдохновение написать про него отдельный рассказ. Интересно было бы прочитать про его воспитание в клане и так далее. Ну мысли вслух))) А так продолжения, и конечно побольше.Почему у Вас такие большие промежутки ?
    Не обещаю, хотя и не исключаю такой возможности) А большие промежутки... На каждый отрывок у меня уходит примерно 3-5 часов, выкладываю по мере написания) Ну и личная жизнь, работа, желание просто побегать в игрушке делают частенько невозможным ускорить этот процесс.

    Автор забыл про нас
    Не-не, просто дел в реале навалилось. Но я исправлюсь))

    *********

    Дарелл

    Енот мне достался совершенно случайно. Я как раз ломал голову над хотя бы временным решением проблемы разделения личностей, когда услышал вопли нашей местной дрессировщицы. Оказалось, что заказанная партия декоративных питомцев прибыла мало того, что с большой задержкой, так еще и в процессе транспортировки сопровождающие умудрились разбить несколько клеток. Не придумав ничего лучше, они «уплотнили» оставшиеся. Причем настолько, что бедное зверье набили в них, словно сельдь в бочки. Вполне естественно, половина енотов сдохли, а другая половина находилась в столь жалком состоянии, что, по словам дрессировщицы, их проще было добить, чем выходить.

    Явившаяся на вызов городская стажа быстро составила все необходимые бумаги, горе-транспортировщиков препроводили в долговую тюрьму до погашения ими убытков, клетки опечатали и увезли на склад – если в течение месяца дрессировщица не получит свои деньги, они будут проданы с аукциона. Выручка за них пойдет в счет оплаты долга, разумеется, за вычетом трат на хранение и реализацию.

    Вскоре улица опустела и лишь сваленная куча зверьков перед магазинчиком напоминала о бушевавшем здесь недавно скандале. Пнув несколько тушек ногой, обутой в изящную туфельку, дрессировщица тяжело вздохнула и наняла за пару монет слоняющихся без дела ребятишек, чтобы те отволокли негодный товар на свалку. Ну как тут было пройти мимо и не воспользоваться шикарным подарком судьбы? Я выбрал подходящую особь и рванул поскорее в заветный подвал.


    - Так, парни, - не обращая внимания на недовольное бурчание мага и скептическое хмыканье ассасина, достал полудохлую тушку и сунул в руки рыбомордому, - дела у нас хуже некуда. С островов приехали очень серьезные дядьки, которые не успокоятся, пока не увидят тело на алтаре. Запечатать подвал мне труда не составит, только боюсь, это проблему не решит, скорее наоборот.
    - И что ты предлагаешь? – голос амфибии не дрогнул, но в глазах уже плескалось отчаянье.
    - Пока они не знают, кто именно Хранительница. Надо помочь чешуйчатым, - мои губы искривила злорадная усмешка. – Завтра меня отсылают с поручениями на целый день. Прямо с утра забегу к кому из них и скажу, пусть проверяют в своё удовольствие. Есть подозрение, вид твоего тела на этом миленьком камне их вполне удовлетворит. Усыплю на сутки – будешь именно таким, каким и должен смотреться, чтобы развеять любые сомнения. Система прекрасно работает на внешней подпитке, так что твоя задача просто полежать.

    Ассасин кивнул. Не сказать, чтобы он прямо безоговорочно доверял крестнику, но другого выхода не было. Если Ищейки Дома не убедятся, что разыскиваемый действительно попал на алтарь, то начнут шерстить серьезно. И черных стилистов в том числе. А значит, его поимка станет лишь вопросом времени.

    - Ну вот и отлично, - я положил ладони на головы рыбомордому и еноту, и бледно улыбнулся. – Вдруг что – закидывай меня на алтарь.

    И, не дожидаясь глупых вопросов, высвободил силу. Черт, черт, черт! Кажется, я переоценил свои возможности. В ушах звенело, мир то и дело подергивался серой дымкой. Всё же детское тело не рассчитано на подобные нагрузки. Да и энергия некроса тут довольно своеобразная. Надо довести начатое до конца любой ценой, иначе случится катастрофа. Эх, была не была! Щедро зачерпнув собственные жизненные силы, вплел их в заклятье. Сознание погасло, словно свеча на ветру.


    Тьма. Бархатная, обволакивающая. Мягкими волнами увлекающая осколки личности куда-то далеко-далеко. Кто я? Не помню. А важно ли это? Нет. Имеет значение только Тьма. Всепоглощающая и вечная. Кажется, когда-то я служил ей. Или кому-то другому из сонма поклоняющихся Великому Ничто. Скоро я растворюсь в этом великолепии, став его частью. Скоро…

    Вспышка. Ослепительный разряд молнии прорезал ночь. Тьма заклубилась, расступаясь, и из нее появилась изумительно красивая женщина. Схватив меня за волосы, вздернула голову, заглядывая в глаза.

    - А ну борись, слизняк! Твое время еще не пришло.

    Больно. И странно. У меня снова есть тело? Щеку обожгла затрещина.

    - Очнись живо! Ты пока не оправдал дарованное существование!

    Я ее вспомнил! Это Темная богиня, которой служил в прошлой жизни. Мой путь закончился на костре, развеявшем все обеты.

    - Не так быстро, мальчик! Тебя вытащили из пламени и отправили в идеальный мир.

    Ах да, точно. Идеальный для светлого Храмовника. Наверное.

    - Найди его и убей! Получишь щедрую награду и возможность вернуться.
    - Как можно кого-то убить в мире, где нет окончательной смерти?

    Хохот заполнил всё пространство, отдаваясь в ушах дикой болью.

    - Он развоплотится, если роковой удар будет нанесен твоей рукой. Точно так же и в его власти отправить тебя во Тьму навечно. Таковы условия пари. А теперь очнись и помни – смысл твоей жизни в служении мне. Я приказываю – найди и убей!
    - Найди и убей! Найди и убей! – подхватило эхо.


    Тьма рассыпалась мерцающими осколками, сменившись тусклым светом магических шаров в знакомом подвале. Я лежал на спине, чувствуя легкую вибрацию алтарного камня. Все-таки вырубился. Интересно, хоть получилось разделить души мага и ассасина?

    - Очнулся? – перед глазами появилось взволнованное лицо рыбомордого.
    - Вроде как, - прохрипел я. Горло невыносимо саднило.

    К руке прикоснулась маленькая лапка, потеребила рукав, словно пытаясь согнать меня с такого уютного лежбища.

    - Занг прав, тебе надо возвращаться домой - уже почти ночь.

    Занг? Я недоуменно повертел головой. Кто это? Рядом со мной на алтаре пристроился крупный, вполне здоровый енот, ехидно поблескивающий бусинками глаз, обведенными широкими смешными кругами. Получилось!

    С кряхтением, словно старый дед, слез с алтаря, освобождая место рыбомордому. Меня шатало от слабости, кожу лица неприятно стягивало, но времени ныть и жалеть себя не осталось.

    - Умыться не забудь – хмыкнул амфибия, устраиваясь на камне. – У тебя кровь носом хлынула.

    Я кивнул, читая простенькое заклинание, чуть усиленное энергией некроса. Рыбомордый застыл, приняв вид окоченевшего трупа. Бьюсь об заклад, родня его еще и ножичком потыкает в качестве проверки. Ну да, как говорится, любой каприз. Ассасину это не повредит, пусть хоть голову отрежут – алтарь восстановит всё, как было.

    Держась за стенку, я поднялся по лестнице, выбрался из полуразвалившейся халупы и поковылял к реке. Ассасин прав – надо умыться, попытаться привести одежду в порядок, а тогда уже и домой. Рядом семенил енот. Многовато я ему жизненных сил пожертвовал, многовато. Крупный стал, шерсть лоснится, рожа хитрющая. Кажется, еще немного и заговорит.

    Мысли перескочили на Светлого храмовника. Пари, значит? Теперь понятно, почему боги покинули этот мир – на идеальной арене не должно быть лишних. Где-то там, наверху делаются ставки. Небось, и наши с ним бывшие покровительницы сидят сейчас рядом, попивая винцо и обсуждая шансы дрессированных зверушек, которые должны схватиться между собой по их капризу. Меня и на костер почему тогда отправили с «великой миссией» - не проявлял должного почтения и замечен был в ереси и святотатстве. А вот он настоящий фанатик. Что Светлая богиня скажет, то и сделает, не задумываясь. Придется теперь еще и этот фактор учитывать. Ну да ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Зябко передернувшись – вода в реке довольно прохладная, я подмигнул еноту и, в быстро сгущающихся сумерках, направился к Родовому Дому.

  3. #23
    Неопределившийся Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Kimamaro ученик Вея Сяо Бао Аватар для Kimamaro
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Режим ждуна активирован

    Донный Варежка

  4. #24
    У наставника asmedok житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Весна пришла , а продолжения все нет(

  5. #25
    На перепутье gudvin13 житель Идеального Мира Аватар для gudvin13
    Регистрация
    26.04.2012
    Сообщений
    99

    По умолчанию

    Реал - это очень нужное дело. По отрывку, проду. Очень интересная манера изложения, когда про одного героя отрывок, потом про другого, и в конце, свести все это в грандиозную развязку. Нечто похожее часто встречается у Перумова, понятно Танцующая, что это не подражание, а авторская манера. Просто похоже, и по крайней мере мне, очень импонирует. Думаю что когда Вы допишете, именно этот рассказ я перечитаю еще раз и полностью. И еще момент, а может будет еще какая-нибудь, ну что ли более монументальная вещь, по обьему как Игрок. С удовольствием бы прочитал. Введите вара в повествование, думаю многие согласятся, что всегда интересно читать, когда пишут про твою профу. Ну Вы знаете, как всегда мои просьбы, не более)
    Последний раз редактировалось gudvin13; 02.03.2018 в 09:59.

  6. #26
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Kimamaro, asmedok, gudvin13, спасибо)) Иногда автор очень нуждается в стимулирующем пендале ибо когда на фоне нехватки времени еще и лень начинает резвиться, тогда животворящий пинок просто крайне необходим)

    Цитата Сообщение от gudvin13 Посмотреть сообщение
    Реал - это очень нужное дело. По отрывку, проду. Очень интересная манера изложения, когда про одного героя отрывок, потом про другого, и в конце, свести все это в грандиозную развязку. Нечто похожее часто встречается у Перумова, понятно Танцующая, что это не подражание, а авторская манера. Просто похоже, и по крайней мере мне, очень импонирует. Думаю что когда Вы допишете, именно этот рассказ я перечитаю еще раз и полностью. И еще момент, а может будет еще какая-нибудь, ну что ли более монументальная вещь, по обьему как Игрок. С удовольствием бы прочитал. Введите вара в повествование, думаю многие согласятся, что всегда интересно читать, когда пишут про твою профу. Ну Вы знаете, как всегда мои просьбы, не более)
    Тоже надеюсь, что выйдет нечто большое. После "Игрока" на такие объемы никогда идей не хватало. А вар будет обязательно, куда же без него. Его появление планировалось с самого начала. Не хочу спойлерить, но хочется написать нечто по смыслу, как в песне "Файтер, клирик, маг и вор", ставшей уже почти классикой)

    *********

    По распоряжению Старейшины, время от времени любого ученика, вне зависимости от успеваемости и родовитости, отправляют на общественно-полезные работы. Как правило, это небольшие курьерские поручения, не тяжелые, но печаль момента в том, что адресат обычно проживает в попе дракона. Пока доберешься, пока вернешься – день пропал. Вот такая радость и мне привалила. Впрочем, грех жаловаться, вариант попался вполне приемлемый – всего-то сгонять в столицы зооморфов и людей, отвезти пару железок и потрепанный манускрипт. Так сказать, от нашего столика… пардон, кузнеца – вашему.

    Получив у пропахшего потом и гарью подмастерья увесистый сверток, я важно покивал, выслушивая адрес и пожелание вот прямо срочно, бегом броситься выполнять, вроде от этого чуть ли не судьба мира зависит. Знаю я эти срочности – нескольких восторженных идиотов так и на второе задание разводили. Весь мой сегодняшний день принадлежит кузнецу. Быстро управлюсь – еще работу найдет. Нет, спасибо. Однако спорить не стал, просто повернулся и пошел в сторону телепортационной площадки. Обычным шагом, без всякой спешки. Под злобное шипение и понукание подмастерья.

    Едва кузница скрылась за поворотом, я тут же свернул в сторону и припустил, что есть мочи. Главный из рыбомордых, приехавших на поиски Тарлиса, предпочел поселиться не с остальной компанией, а снимать комнату у миловидной горожанки, славящейся к тому же весьма не тяжелым поведением. Ну, да и пес с ней, но мне обязательно нужно перехватить амфибию пока он один. Успел! Насвистывая какой-то веселенький мотивчик, чешуйчатый легко сбежал с высокого крыльца и направился на постоялый двор, где квартировала его команда. Камень, завернутый в бумагу, шмякнулся на дорогу прямо перед ним. Отлично, а теперь дёру! Показывать, кто именно решил поделиться информацией, я не собирался. Вместе они бы меня поймали – всё же профессионалы, каких мало. А так никаких шансов. Ассасин на удачу, конечно, бросился следом – но он смог засечь только общее направление, откуда прилетел «гостинец». Я быстро сменил место и пропустил его мимо, затаившись в густых ветвях – благо, деревьев у нас в столице хватает. Рыбомордый пометался по округе, понял, что упустил корреспондента и, развернув послание, поспешил к своим. На худенького подростка спокойно двигающегося среди снующих туда-сюда прохожих он, разумеется, не обратил ни малейшего внимания.

    - В город Оборотней, - я протянул мастеру телепортации деньги – стандартную плату за один перенос по обычной ветке.

    Местные перемещения стоили намного дешевле, а еще, как говорили, есть особые маршруты, цена за которые превышает стандарт в три, пять и даже десять раз. Интересно, с чем связан такой разброс цен? Не с расстоянием точно.

    - Из дома сбежал? – улыбчивая тетка юани взяла, но открывать портал не спешила.
    - Если бы! – я тяжело вздохнул. – Кузнец послал курьером - тяжеленные железки развозить.
    - Вот как? И сопроводительное письмо есть? – по негласным правилам, дети и подростки сиды без специального разрешения могли пользоваться только местной линией. Во избежание, так сказать.
    - А то! – протянул недоверчиво хмыкающей бдительной тетке нужную бумагу.

    Та ее разве что не облизала, потом связалась по коммуникатору с отправителем и, лишь получив подтверждение, соизволила, наконец-то выполнить свою работу.


    Столица зооморфов впечатляла. Не контрастом между каменной громадой старинного храма и шатрами из раскрашенных шкур, в которых до сих пор жили зверолюди. Не грязными пыльными, лишенными привычной зелени, улицами, провонявшимися брагой и мокрой шерстью. Нет. Тут был очень своеобразный, но довольно мощный фон некротической энергии, что для здешнего мира смотрелось более чем странно.

    Я быстро нашел нужного кузнеца, сдал ему под расписку какие-то старые формы, и отправился искать источник заинтересовавших меня эманаций. Ну, кто бы сомневался! Фонил, естественно, Храм. Массивные двери которого оказались запертыми, но рядом крутился молодой тигр, набирая группу желающих на экскурсию. Однако меня ждало жестокое разочарование. Внутрь нас так и не пустили. Мохнатый гид долго и как-то без огонька восторгался фасадом уходящего в толщу скалы строения, а потом повел в обход, мимо бывшего входа на городскую арену, под которым в открытой всем ветрам клетке скучала хорошенькая лиса. То ли актриса, нанятая для привлечения туристов, то ли, правда, узница местной тюрьмы, выпущенная на такую вот своеобразную «прогулку».

    Мы поднялись по пологому пандусу и, полюбовавшись видом на город с галереи, попали в небольшую круглую комнату, в центре которой полыхал огнем колодец с вмурованными в стены черепами. И тут меня, что называется, накрыло. Фонтан силы, чуждой и этому, и моему старому миру, подхватил сознание, унося на крыльях эйфории в неведомые дали. В ушах стоял грохот в котором, после некоторого усилия, начала угадываться завораживающая мелодия, исполняемая на невидимых барабанах. Бум-тах-тах-тах, бум-тах-бум, бум-бум, тах-тах-тах. Ритм ускорялся, душа пела, а где-то на границе слышимости диссонансом звучал то ли чей-то кашель, то ли хохот.

    Перед глазами замелькали радужные всполохи и феи, пританцовывающие в довольно откровенных нарядах. А потом я смог дотянуться до неба и потрогать его обжигающе-ледяную хрустальную поверхность, на которой неизвестный мастер нарисовал Луну, Солнце и звезды. Чувство всемогущества пьянило и требовало немедленного действия. Любое желание осуществимо! Дело лишь в цене вопроса. Цена? Что это? Деньги, деньги, мне нужно много денег. Зачем? Рыбомордому на черного стилиста. Но ведь Занг говорил, что средства есть. Кто такой Занг? Это же мой енот! Говорящий енот? Я едва не подавился смехом. Еноты не умеют разговаривать. Хотя… Хорошая идея! Сделаю своего таким! Мой взор обратился вниз, туда, где далеко-далеко, на месте старинного храмового комплекса, от которого осталось только центральное здание, находился маленький зверек, бывший когда-то человеком. Магом. Стоп! А зачем мне вообще понадобился енот? Правильно, как пристанище для души, пока найду ей тело. И зачем менять временную оболочку, если можно сразу решить проблему целиком! Как он там при жизни выглядел? Да плевать, это мелочи – просто воплощу тот образ, который Занг сам на себя проецирует. Ну, поехали? Чуфыр-чуфыр, вжух, трах-тибидох! Ахахахаха! Зачем глупые слова – есть же направленное намерение, подкрепленное божественной силой! Не хватает биоматериала? Вздор! В колодце всегда на подобный случай хранится запас костей. А плоть… Дикий визг перекрыл даже грохот барабанов. Хе-хе, это у той мордастой девахи-мистика декоративный Бо-бо взорвался, окатив всех вокруг брызгами крови и ошметками мяса. А хорошая шутка получилась! В панике никто и не заметил исчезновение ездового льва у напыщенного шамана, сейчас на своих двоих улепетывающего прочь из страшной комнаты.

    Вдруг эйфория сменилась жуткой слабостью и, теряя сознание, я почувствовал, что падаю в бездну.

    Бум. Пауза. Бум. Пауза. Ленивые музыканты! Или нет, это же моё сердце так бьется. Боги, как болит голова! С трудом открыв глаза, я огляделся. Стены комнаты залиты кровью. С мелкого Бо-бо столько что ли? Бред! Перья какие-то. Кажется, гарпии. Кусок шкуры макаки, с которыми обожают бегать друидки. Похоже, тогда взорвался не один декорчик. Хи-хи. Рядом со мной на полу лежит абсолютно голый парень. Длинные черные волосы в крови, круги под глазами.

    - Занг! – горло словно песком дерет. – Занг, очнись!

    Маг застонал, пробормотал какую-то непонятную фразу. Или старинное ругательство, или заклинание. Скорее, второе. Я и забыл, что не одни мы исцелять умеем. Его веки дрогнули. О, да наш с рыбомордым трофей оказывается синеглазка. Не часто встретишь такой яркий насыщенный цвет. Мутным взором обведя окружающее непотребство, парень ошарашенно уставился на собственный руки, потом на меня, снова на руки…

    - Прикройся. Сейчас сюда народа набежит. – я стянул с себя рубашку и бросил ему. – В общем так, ты был вместе со всеми на экскурсии, ничего не помнишь, ничего не знаешь. Живешь по соседству со мной в городе Перьев.

    Он кивнул и едва успел соорудить себе нечто вроде набедренной повязки, как явились спасатели. Городская стража, пара жрецов, несколько типов с профессионально-цепкими взглядами. Дознаватели. Кроме меня и Занга, здесь были валяющиеся в обмороке еще несколько разумных. Нас быстренько подлечили, допросили и отпустили. Все твердили одно и то же. Пришли на экскурсию, первому стало плохо юному сиду – это мне значит, затем начались сплошные ужасы – кровь, паника, особо нервные сразу потеряли сознание. А вот мага еще и ограбили. Тот, с едва сдерживаемой ненавистью глядя на зооморфов, матюкал последними словами и их столицу, и нравы, и устроителей экскурсии, лишивших его парадного костюма вкупе с кошельком. Тут еще принесли заявление от шамана о краже льва, и дознаватели понимающе переглянулись – никакой мистики, банальное ограбление. Зангу из муниципальной казны выплатили неплохую компенсацию за пропавшие вещи и моральный ущерб. Да выделили со склада стражи форменные штаны, вычтя их стоимость из компенсации. Не с голым же задом парню до ближайшего магазинчика топать!

    Переглянувшись, мы с ним дружно туда и отправились. Обрывки моей рубашки выбросили в ближайшую помойку. Так что без посещения модных лавок никак не получилось бы обойтись. Появляться оборванцами в городе Мечей нам обоим совершенно не хотелось.
    Последний раз редактировалось DancerElf; 02.03.2018 в 23:19.

  7. #27

    По умолчанию

    Темку обнаружила только сегодня, поэтому прочла запоем. Мням-ням-ням...))) Давно хотелось прочесть от вас что-нибудь интересненькое, начало очень понравилось, предвкушаю еще много интересных событий впереди, ну и конечно жду проду поскорее)

  8. #28
    Гроза бездушных DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао DancerElf достоверный источник Вея Сяо Бао Аватар для DancerElf
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Киото эпохи Хэйан
    Сообщений
    749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от orda77 Посмотреть сообщение
    Темку обнаружила только сегодня, поэтому прочла запоем. Мням-ням-ням...))) Давно хотелось прочесть от вас что-нибудь интересненькое, начало очень понравилось, предвкушаю еще много интересных событий впереди, ну и конечно жду проду поскорее)
    Спасибо)) А прода уже пишется - скучать героям явно не придется

  9. #29
    Любопытный drakaria на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.04.2014
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    очень очень интересно,жду продолжения.

  10. #30
    Развивающийся mat777 на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    09.08.2017
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Похоже, эта история станет любимой Несколько раз перечитать еще не дописанную историю на этом форуме для меня новость)) Действительно, очень нравится! ..поймала себя на мысли, что стиль несколько напоминает Дж.Мартина, не только в ПЛиО, 'Угасающиий свет'..
    Но Вы точно допишете! Син любимый герой, с момента появления, фанатик света пока эмоций не вызывает, однако есть ощущение, что с ним все будет не просто
    Благодарю, что назодите для нас время и знакомите с Вашими мирами!
    Ждуждужду продолжения)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения