+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155
  1. #21
    2015_silver «Праздник фонарей» Снег и лед Rigardatta смотритель древней обсерватории Rigardatta смотритель древней обсерватории Аватар для Rigardatta
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Вега
    Сообщений
    774

    По умолчанию

    Что-то Вы samba_mamba все усложняете. На обычных планшетах люди рисуют, у меня А6 нубский, вполне хватает его. А насчет живого материала тут уже сказали - дело в руках, а не в материалах.
    Работы Air234 заняли _призовые_ места, то есть получили голд и являлись аватарами сообщества. А Вы говорите "на место не тянет" =/


    И уважаемая администрация пора бы убрать пункт "использование чужих скриншотов или других материалов возможно только с разрешения их авторов" вечная лазейка для любителей потырить чужой арт.
    Последний раз редактировалось Rigardatta; 20.11.2014 в 20:29.

  2. #22
    Banned vfqkcdjkjxb житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.09.2012
    Сообщений
    573

    По умолчанию моя работа

    очень хороший конкурс. мне всегда нравится. пожалуйста, оцените и мою работу!
    ставьте лайки в карму, и пожелания и замечания по работе пишите в личку, всем спасибо!

    лИса, в лЕсу!


  3. #23

    По умолчанию

    Не тянет в процентном соотношении потенциальных выложенных работ. Если заняло место, не значит ещё, что тянет. Все знают, как часто бывает, что качественные работы из всех имеющихся смещаются счастливчиками, которые просто понравились жюри не взирая на логику. Я не стараюсь унизить работу конкретного человека, но раз идёт речь в таком ключе, это может и выглядеть именно так. Не принимайте на свой счёт. Я лишь хочу обратить внимание на то, что люди, которые стараются выполнить рисунок своими руками, и в итоге проигрывают, могут подумать, что они коряво рисуют, хотя это далеко не так. Ведь проигрывая, что они видят? Среди первых мест работы компьютерной графики, и где-то дальше по списку среди них работы вручную, причем визуально хуже своих. Притом много хорошей компьютерной графики остаются без места. Как объяснить? А вот, стоило бы разделить участников или ограничить, чтобы выбирали по отдельности среди компьютерной и среди ручной. Либо вообще запретили одних из них, чтобы участники не предавали свою надежду. Пойду дальше. В условиях конкурса вот это слово "скриншот". Это слово вообще путает участников, которые нарисовать не могут, они начинают делать СКРИНЫ С ИГРЫ и редактировать их. Такие работы вообще не рассматриваются жюри. Всегда есть в условиях не до конца раскрытые условия конкурса, до которых не каждый может догнать, что конкретно от них хотят. Не для всех доступная форма подачи условий. Скажем, даже, для тех, кто ни разу в подобных конкурсах не участвовал.

  4. #24
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samba_mamba Посмотреть сообщение
    Я лишь хочу обратить внимание на то, что люди, которые стараются выполнить рисунок своими руками, и в итоге проигрывают
    А чем же цифровики рисуют?
    Что-то Вы загоняетесь по мелочам)) Если Ваша работа будет идейной и интересной, хорошо выполненной, 90%-ый шанс, что что-то выиграете.
    10% отведем на ящики ГД, рыболис и подобной чуши.

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  5. #25
    «Праздник фонарей»   Снег и лед Moonrise ветеран войны с Бездушными Moonrise ветеран войны с Бездушными Аватар для Moonrise
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,293

    По умолчанию

    Когда я первый раз участвовала в аватарках,то не вошла даже в 10ку и что? 0о У Аир хорошие работы, каких авторов не так и много в этом жанре(фото рисунка-конкурс аватарок) надо отметить. Ещё могу сказать. Фотоаппарат ничего вам не придумает, хороший рисунок всегда будет таковым. Даже есть такой ход сфотографировать рисунок, если я в ступоре, допустим, и он не идет у меня. Сфотаю - и сразу видно косяки ) Вы смотрите на всё слишком плохо. Кстати, у меня тоже ОЧЕНЬ маленький планшет и изображение на экране, а не под пером, когда я рисую в фотошопе)).
    Последний раз редактировалось Moonrise; 20.11.2014 в 21:14.
    Творчество(ДА) Ииииха :=) ---> Artstation

    Зубы у него уже не росли, хотя он постоянно держал их в стакане с водой. Э. Кроткий

  6. #26

    По умолчанию

    [QUOTE=TheMysticalPanther;10022160]А чем же цифровики рисуют?
    xd))) Ну это я не правильно выразился))) а смысл понятен) выполнить основание работы красками/карандашом

  7. #27
    «Праздник фонарей» Снег и лед Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Air234
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Прошу прощения, насчет ватмана да, ошиблась.

    Цитата Сообщение от Kanaret Посмотреть сообщение
    У меня(и у всех кого я знаю здесь) такой же планшет, картинка на мониторе...
    +1

    По поводу разрешения. Какое бы оно высокое не было, при уменьшении размера до 200 пикселей, все мелкие детали превращаются в размытое пятно.



    Вот чисто для интереса, попыталась найти в интернете фото с хорошим разрешением. Попалось 96 точек на дюйм. Нашла у себя на копмьютере фото, сделанные на зеркалку, там тоже 96т/дюйм. Открыла свои отсканированные работы, разрешение такое же.

    Все очень просто, не нужно мельчить. Иногда мне кажется, что с таким размером имеет смысл сделать простую, графическую работу (как аналог компьютерных векторных изображений).
    Последний раз редактировалось Air234; 20.11.2014 в 22:15.

  8. #28

    По умолчанию

    а можно рисовать стиль с пви?

  9. #29

    По умолчанию

    У кого нибудь есть опыт работы на графическом планшете Yiynova MSP19U+ ? Поделитесь ощущениями пожалуйста)))


  10. #30
    Гроза бездушных Kanaret на пути к Городу Драконов Аватар для Kanaret
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Ох, и откуда у людей столько злости? Еще только прошли сутки с момента открытия конкурса и уже столько негодующих, и во что только не полетели тапки, и в планшеты, и якобы уже известные результаты, и в организаторов(у них кстати броня на +100 подточена к защите от подобного и они навряд ли зайдут сюда прочитать все это безумие) Если ваша цель справедливость, а не просто разведение шума, направьте лучше свой праведный гнев в сторону плагиаторов, вот это действительно будет польза и помощь попасть в призеры честно выполненным работам а не исследователям гугла.
    К чему это я, давайте не будем разводить споры в темах касающихся творчества, у меня (да и у многих из вас) тема зимы ассоциируется со сказкою, волшебством и ожиданием чуда и давайте не будем рушить предвкушение чего то светлого и если не поучаствуем, то насладимся хорошими работами, я уверена нас ожидает множество честных и качественных аватарок.
    Последний раз редактировалось Kanaret; 21.11.2014 в 15:41.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения