+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 391
  1. #21
    «Праздник фонарей»   Снег и лед Moonrise ветеран войны с Бездушными Moonrise ветеран войны с Бездушными Аватар для Moonrise
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,293

    По умолчанию

    За неделю планшет освоить? 0о (почувствовала себя тормозом
    А у меня была такая подруга, но мы не общаемся сейчас. Так уж вышло, что я была старше лет на пять что ли, и имела сильное влияние на неё, мне это не нравилось. Когда пришло время её юности, я постаралась отдалиться и посмотреть, что же её саму интересует в жизни. Оказалось, что наши интересы не сошлись радикально на тот момент. Потом оказалось, что она обижена на меня, не знаю теперь на что. Скорее всего сейчас наши взгляды во многом бы опять сошлись, но с другой стороны нет поползновений в мою сторону. Поскольку не было лично мне ничего высказано, не было объяснений ситуации. Подожду ещё пока она выйдет замуж и поймет житейскую истину о том, что жизнь с мужчиной - это постоянная работа, а не развлечение, где ошибки второй половинки это отражение и твоих собственных ошибок. Она всегда была ещё более замкнутым человеком, чем я. Мораль: надо всё обсуждать, иначе можно понапридумывать себе черте что.
    Ну с парнями таких отношений почти не бывает, они и правда, приходят и уходят Я вот не загадываю наперед, будет ли муж с которым я живу всегда со мной. Это непредсказуемо. У меня был знакомый, который утверждал, что женской дружбы не бывает, зато вот мужская ого-го. В итоге близкий друг кинул его на крупную сумму ). Мораль: надо меньше трепаться.

    В целом это большая редкость, общение в котором взгляды сливаются, а не спорят, или расходятся и это совсем не зависит от пола. Просто вдруг оказывается, что вы пришли к одному и тому же хотя и шли разными путями. Это приятное чувство,но редкое. да и ещё чтоб случилось между мужчиной и женщиной, которые физически устраивают друг друга? 0о чаще всего это случается в мире, где единороги какают бабочками. простите за глумливость, не люблю тоску наводить. Хорошая тема.
    Последний раз редактировалось Moonrise; 22.08.2014 в 14:18.
    Творчество(ДА) Ииииха :=) ---> Artstation

    Зубы у него уже не росли, хотя он постоянно держал их в стакане с водой. Э. Кроткий

  2. #22
    «Праздник фонарей» Снег и лед RedBirdChili житель Идеального Мира Аватар для RedBirdChili
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    832

    По умолчанию

    В общем, хватит флудить. Рисуйте

  3. #23
     участник конкурса фан-арта
    Первоапрельский кляксодел
    RockiWitch житель Идеального Мира Аватар для RockiWitch
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moonrise Посмотреть сообщение
    За неделю планшет освоить? 0о (почувствовала себя тормозом
    Так а че там осваивать? Взял перо в руки и вошел гордым фрегатом в воды моря компьютерной графики Почти тоже самое, что карандашом рисовать)

  4. #24
     
    Первоапрельский кляксодел
    Argentiferous ветеран войны с Бездушными Argentiferous ветеран войны с Бездушными Аватар для Argentiferous
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Юго-Восток ГО
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alloniya Посмотреть сообщение
    Завидую) У меня вот наоборот все, но я доволен
    Ага помню хД а не больше их было?
    Миришь трех, а так их семь



    А мне история одноногого фетишиста из ГД вспомнилась. То он белье женщин из ГО коллекционирует. То просит пол сменить и в принца превратиться.

    Цитата Сообщение от RockiWitch Посмотреть сообщение
    Так а че там осваивать? Взял перо в руки и вошел гордым фрегатом в воды моря компьютерной графики Почти тоже самое, что карандашом рисовать)
    Первое, что чувствуешь рисуя на планшете - желание выкинуть перо и схватить мышь.
    Последний раз редактировалось Argentiferous; 22.08.2014 в 15:22.
    Мои работы на deviantART
    Карикатуры и комиксы по ПВ
    Прямыми руками в носу ковырять не удобно.

  5. #25
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Не наю меня тока бесит что то и дело рукой цепляю кнопки и мне меню высвечивается -.- надо бы настроить на планшете все.
    особенно в фш бесит, у меня экран большой а пипетку вручную приходится тыкать D: ну я им редко пользуюсь поэтому лень разбираться
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

  6. #26
    «Праздник фонарей»   Снег и лед Moonrise ветеран войны с Бездушными Moonrise ветеран войны с Бездушными Аватар для Moonrise
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,293

    По умолчанию

    не знаю, гордым фрегатом - это громко сказано, я в фш рисую раз в 5 медленнее набросок, чем карандашом и часто он выходит вдвое слабее. Так что чаще всего я рисую, а потом фотаю. А в сай вообще захожу только когда векторы, или тамошние текстутры хочу - мне неудобна тамошняя палитра, наверно, я просто плохо чувствую цвета. Сай кажется более живописной и заточенной на декоративку одновременно прогой. Тогда как фш я так чувствую более тяготеющей к тоновому рисованию, много текстур фотографичных и реалистичных что ли, от которых очень сложно отказаться находясь там.
    Творчество(ДА) Ииииха :=) ---> Artstation

    Зубы у него уже не росли, хотя он постоянно держал их в стакане с водой. Э. Кроткий

  7. #27
     участник конкурса фан-арта
    Первоапрельский кляксодел
    RockiWitch житель Идеального Мира Аватар для RockiWitch
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Argentiferous Посмотреть сообщение
    Первое, что чувствуешь рисуя на планшете - желание выкинуть перо и схватить мышь.
    Верю, сама до этого рисовала мышкой, а до фотошопа еще и в пеинте) Теперь вспоминаю те годы и понимаю, что была лютой садомазохисткой)


    Цитата Сообщение от Alloniya Посмотреть сообщение
    Не наю меня тока бесит что то и дело рукой цепляю кнопки и мне меню высвечивается -.- надо бы настроить на планшете все.
    особенно в фш бесит, у меня экран большой а пипетку вручную приходится тыкать D: ну я им редко пользуюсь поэтому лень разбираться
    У меня планшет с сенсорной поверхностью (то есть можно даже пальцем рисовать), периодически тоже бесит внезапно всплывающими менюшками, которые вызываются боковой стороной ладони хД А вообще, чтоб не ползать через весь экран за пипеткой - в помощь приходят хоткеи, в частности пипетка вызывается буквой "I". Сначала тяжело запомнить и лень переучиваться, думаешь, пфффф, лучше так тыкну, оно надеждней. На деле же, горячие клавиши очень упрощают жизнь и позволяют экономить рабочее время)

    Цитата Сообщение от Moonrise Посмотреть сообщение
    не знаю, гордым фрегатом - это громко сказано
    Ну я сказала для красного словца, в остальном - это дело привычки. Мне комфортно и на бумаге, и на компе. Но в фотошопе всегда можно отразить, чтобы увидеть ошибки, поменять форму, отменить действие, а с живыми материалами прав на ошибку гораздо меньше)
    Последний раз редактировалось RockiWitch; 22.08.2014 в 16:00.

  8. #28
    «Праздник фонарей»   Снег и лед Moonrise ветеран войны с Бездушными Moonrise ветеран войны с Бездушными Аватар для Moonrise
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,293

    По умолчанию

    Ну да, меня как раз это лучше всего организует. ) У меня лучшие наброски пером всегда были. Когда надо смаху все сделать и ничего не стереть потом. А так в жизни есть возможность посмотреть на работу в зеркало, или насквозь, если рисунок просто на бумаге сделан. Так же померять прямо циркулем, или карандашом симметрию половинок, тогда как в фш это целая история, рисовать вектора и двигать их +_+ или прикладывать пальцы к экрану, что не очень точно. К тому же рисование живыми материалами - это всегда удовольствие. Губки, кисточки, выбор правильного дневного освещения... Ну я так просто рассуждаю, на компе много плюсов,я согласна. Поэтому мне и нравится рисовать. Надо просто делать это почаще,чтобы руку набить. Не могу, корявость линий немного подбешивает.
    Творчество(ДА) Ииииха :=) ---> Artstation

    Зубы у него уже не росли, хотя он постоянно держал их в стакане с водой. Э. Кроткий

  9. #29
    Гроза бездушных Kanaret на пути к Городу Драконов Аватар для Kanaret
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Я тоже карандашиком рисую быстрее чем на планшете + отдых измученным глазам, но и комп графика нравится, хоть и окунулась в её мир относительно недавно, если подумать что люблю больше, наверно даже не определюсь, я просто маньяк любящий рисоватьXD
    PS: Начинайте рисовать к конкурсу, что бы не в последний моментXD

  10. #30
    «Праздник фонарей» участник конкурса фан-арта   Снег и лед
    Умелый рифмоплет
    Alloniya кавалер Знака железной крови Аватар для Alloniya
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Город перьев 0=)
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    RockiWitch
    дык я не нашла как настройку хоткея сделать) в саи да, а фш еще нет. еще надо кистей скачать а то обычная круглая меня убивает и блюр фу((
    на пипетке пишет не настроена горячая клавиша вобще
    еще мне нравится что в саи одной кнопкой можно действия поотменять, а в фш прихоится в историю лезть, ** может это тоже как то настраивается) сяду рисовать следующую разберусь.
    Кста у меня почемуто точпад нифига не фурычит))) только перемещение а масштабированиее двумя пальцами не реагирует. Ну может потому что винда старая хоть какая то совместимость есть и то радует.
    Цитата Сообщение от Kanaret Посмотреть сообщение
    Я тоже карандашиком рисую быстрее чем на планшете + отдых измученным глазам, но и комп графика нравится, хоть и окунулась в её мир относительно недавно, если подумать что люблю больше, наверно даже не определюсь, я просто маньяк любящий рисоватьXD
    PS: Начинайте рисовать к конкурсу, что бы не в последний моментXD
    Ммм пытаюсь выбрать направление) Чтоб не повторяться. Есть одна из старых идей, но боюсь не очень тему раскрывает... может быть даже не буду участвовать хочется старые идеи начать реализовывать)
    Последний раз редактировалось Alloniya; 22.08.2014 в 19:25.
    Кто-то курит, кто-то пьет, кто-то играет в ПВ.
    Вк арт паблик.Инст

+ Ответить в теме
Страница 3 из 40 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения