+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 331
  1. #21
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Эрик заинтересовался этой девушкой, уж больно она вела себя как начинающий СС... Хотя она могла быть просто холодной, бесчуственной сукой.
    - Простите, - начал Эрик и подсел к девушке. - Не знаю, знаете ли о Canos Corde, но может вы встречали на своем пути кого-то, кто вел себя будто у него нет чувств и имел вот такую татуировку - Эрик показал "серое солнце" на своей груди и обвел зал взглядом. Никто не обращал внимания на него и это радовало. Значит если, не дай бог, сюда неожиданно завалятся еще инквизиторы, то помощь хоть какая-то, но будет. - И простите, но не ту ли у вас подобной татуировки? Просто ваше поведение схоже с низшими уровнями СС - Эрик говорил спокойно, но как и любой СС его речь была без эмоций. Фиолетовые глаза тоже были.... спокойны, без эмоциональны.

  2. #22
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Повернувшись к нему, женщина бегло оглядела татуировку на груди мужчины. Что-то промелькнуло в её взгляде, заинтересованность - но явно не та, которую испытали бы большинство женщин на её месте. И ни капли смущения.
    - Любопытно. Никогда не думала, что вживую увижу что-то подобное. Но время преподносит сюрпризы.
    Вблизи было видно, что она старше, чем казалось на первый взгляд. Может быть тридцать, или чуть больше. Несколько тонких морщинок скопились в уголках глаз, когда женщина задумчиво нахмурилась.
    - Canos Corde, вы говорите? Неосмотрительно показывать свой знак отличия там, где так много любопытных. Впрочем, цвет ваших глаз привлёк куда больше внимания. Мне жаль, но я не встречала подобных вам. Хотя, это было бы очень любопытно. И я не имею подобных узоров на теле. Поверьте на слово.
    Она неосознанным жестом потянулась было к высокому воротнику кафтана, но почти сразу же отдёрнула руку, задев стоявший рядом на лавке узел. Внутри вновь что-то гулко стукнуло и раздались едва слышные ругательства, будто произнесённые сквозь зубы. Положив руку на свою поклажу, женщина быстро обвела взглядом таверну, но никто, кроме севшего рядом рыжеволосого мужчины не смотрел в её сторону.
    - Пожалуй, я зря жду свой заказ, - она поднялась, торопливо запахивая накидку.
    Последний раз редактировалось Soenvi; 05.04.2014 в 21:44.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  3. #23
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Девушка оторвалась от созерцания улицы, привлеченная гулким ударом, оказавшимся деревянным футляром, раскрывшимся во время падения.
    - Даже и не подумаю. - бросила она кошке, истолковав её поступок по своему. - Твой хозяин должен быть более осмотрительным.
    Но вопреки словам, взгляд то и дело возвращался к содержимому коробочки.
    - Черт возьми... Ну что я делаю, а? - пробормотала девушка, слезая с подоконника. Подобрав пару линз, она покинула комнату, даже не потрудившись скрыться под плащом.

    Парень как раз закончил разговор с трактирщиком и подошел к какой-то женщине, когда наёмница спустилась вниз. Остановившись рядом, девушка взяла его за руку и вложила в ладонь забытые линзы.
    - Вот, не пугай народ. Будь более осторожен. Из-за твоих недочетов могут пострадать люди непричастные к твоим делам. Хотя мне все равно.
    С чувством выполненного долга, о котором её не просили, наёмница отвернулась. Теперь внимание привлекла собеседница её нового соседа.
    - Ну что за день такой?.. - Были времена, когда эта особа очень сильно помогла. Правда произошло это все довольно давно. - Давно не виделись. - с легкой улыбкой произнесла девушка, смотря в глаза старой знакомой. - А ты не изменилась. Взгляд всё такой же колючий, как и десять лет назад.
    Наёмница не надеялась, что её вспомнят, хоть выглядела она так же, как и тогда.
    Последний раз редактировалось ksana101090; 05.04.2014 в 21:49.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  4. #24
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Люди не пострадают, инквизиторы не настолько умные, чтобы посылать сразу несколько отрядов. Прежде чем они схватятся, меня здесь уже не будет. И судя по вашему поведению, то вам далеко не все равно - холодно сказал Эрик и положил линзы в карман. Он не обратил внимания на то, что эти две особы знают друг другу.
    - Можете никуда не торопиться, большинству народу тут совершено фиолетово, на то, какие тут люди. - Сказал Эрик обращаясь к собравшейся уходить девушке с мешком, и застегнул рубашку. Он полез в карман за линзами, чтобы еще раз убедиться, что ни там - Фанки....... О чем это я. Ах да. Пол часа назад меня пришли искать четыре инквизитора, за то, что я "серое сердце", мало того, что за меня заступились, так мне еще и помогли.... Странное это место. - немного тише сказал Эрик и как всегда принял неудачную попытку улыбнуться. - Как сказал вон тот картежник. Это нейтральная территория и если кто-то начинает бедакурить, то его тут же успокоят... И советую заказать их курицу с картошкой. Очень хорошая, главное предупредить, чтобы соли не клали много. - с этими словами Эрик начал вставать из-за стола, явно намереваясь пойти подышать свежим воздухом.

  5. #25
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Давно не виделись. - с легкой улыбкой произнесла девушка, садясь на против женщины. - А ты не изменилась. Взгляд всё такой же колючий, как и десять лет назад.
    Седоволосая женщина вздрогнула, казалось, ноги её подкосились, и она медленно опустилась обратно на лавку.
    - Я... Я вас знаю? - голос дрогнул, но лицо оставалось спокойным, разве что губы сжались плотнее, - Такое знакомое лицо... Мы определённо где-то встречались. Может, во время Полевой брани, когда я служила у лорда Салгуэтта? Я больше занималась мёртвыми, но кое-кого из живых тоже успела... подлатать. Как же вас зовут? Такое знакомое лицо...
    Седоволосая сокрушённо вздохнула, проводив взглядом вставшего из-за стола Эрика. Теперь она казалась слегка растерянной.
    Последний раз редактировалось Soenvi; 05.04.2014 в 21:59.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  6. #26
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    P.S.
    Полевая брань - серия стычек между лордами Юга, во время которых широкое распространение получили услуги некромантов, поднимавших целые отряды павших воинов, чтобы заново бросить их в сердце битвы. На стороне тех, кто мог себе это позволить, работали такие известные некроманты, как брат и сестра фон Рихтеры, Грегор Лори и Шавэлина Стедхайн, особо среди этих последователей тёмных наук следует выделить Саломею фон Рихтер, состоявшую на службе у лорда Салгуэтта, которая сумела поднять своего убитого во время осады брата и заставлять его исполнять обряды наравне с собою. Бывший свидетелем этого случая сын лорда назвал увиденное "Вершиной мастерства и бесчеловечности".
    Последний раз редактировалось Soenvi; 05.04.2014 в 22:13.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  7. #27
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Мое поведение тебя не касается. - огрызнулась девушка на Эрика и снова посмотрела на знакомую. - Хел... Хелен Эсп. Да, ты тогда занималась мертвыми и помогала живым, но я не отношусь ни к тем, ни к другим.
    То время было запоминающимся из-за моря пролитой крови. Это стало райским временем для демонов, для тех кто забирал потерянные души. Таких как Хелен быстро забывали, но то что этой женщине знакомо её лицо - приятно льстило. С тех пор многое изменилось, а кое-что так и оставалось неизменным.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

  8. #28
    Неопределившийся Soenvi житель Идеального Мира Аватар для Soenvi
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Там, где в апреле минус двадцать пять :)
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    - Та самая Хел-Вихрь, которая прославилась на все Полевые брани, - слабо улыбнулась седоволосая, - Странно, что я забыла. Это был мой первый опыт работы такого масштаба, и я поражалась, как вы уцелели во всей этой мясорубке! Меня зовут Саломея. Хотя, кажется, вы больше обращали внимание на моего брата, Абеларда.
    Расправив плечи, некромантка огляделась.
    - Тот рыжеволосой, что вышел несколько минут назад. Вы с ним знакомы? Очень любопытный экземпляр. Мне доводилось однажды присутствовать при, кхм, вскрытии подобного ему.
    Таразед: Прист |рай| 101 [офф], Шам |ад| 101 [офф], Син |aд| 102 [офф], ПВ [oфф]
    Грустный северный танкист

  9. #29
    Феникс gordonnnnnnnn житель Идеального Мира Аватар для gordonnnnnnnn
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    - Да насрать на поведение, - бросил Эрик не оборачиваясь и вышел из таверны. На улице было жарко. Невыносимо жарко, но фонтан неподалеку так и манил, приглашал посидеть возле него. Хотя там было еще что-то. Девушка. С черными, кудрявыми волосами, которые были прикрыты серым платком. Одета она была полегче чем Эрик, когда он пришел в таверну, но оружие было точно таким же. Глаза же были зеленого цвета, но ясень пень - линзы. - Ты припозднилась, Жанис.
    - Кто бы говорил, сам ведь залетел на инквизиторов. - ответила Жанис и обняла Эрика. Они дружили с детства и были напарниками, когда пришли на службу в СС. - Как успехи?
    - По нулям. В этой стране я не встретил каких либо признаков зарождения СС, что еще раз говорит, что это либо лишь у нас, либо это пока еще сюда не пришло.
    - Ну не знаю... Я нашла одну, примерно уровня F(b).
    - И где же? - чуть более быстро спросил Эрик, чем обычно. Такая новость означала, что все же есть надежда найти кого-то себе подобного, за пределами империи.
    - На кладбище, в городе Лоленз, что в неделе езды от сюда. - Сообщила Жанис потянувшись. Она осмотрела местность вокруг таверны. - Быстро ты их убил.
    - Фанки, динамит... Стандартная схема. - пояснил Эрик и запустил руку в волосы. Мертвый СС, причем явно не имперский, раз Жанис этого не сказала. - Что еще ты выяснила?
    - Татуировка маленькая, даже 20% процентов торса не закрывает, в отличии от нас. Глаза белые аки снег, но это не соответствует ее уровню...

  10. #30
    Развивающийся ksana101090 житель Идеального Мира Аватар для ksana101090
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    За гранью реальности...
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    - Не знала, что меня прозвали именно так. - Хелен усмехнулась, занимая освободившееся место. Да, много она наворотила. - Я еще тогда говорила, что не отношусь ни к живым, ни к мертвым - поэтому и уцелела. Альберт... - девушка чуть нахмурилась, пытаясь вспомнить лицо того человека. - К сожалению, я плохо его помню. Очень много событий произошло с тех пор. Но тебя, Мей, я помню хорошо. Ты сделала очень много, в том числе и для меня.
    Хел откинулась на спинку стула и начала теребить кончик косы:
    - Этого парня впервые увидела сегодня. По стечению обстоятельств, меня подселили к нему в комнату. К удаче это или к несчатью - покажет время. Но подобный ему в таком месте... Это действительно интересно.
    "Люди как свечи: либо горят, либо в ж*пу их." Ф. Г. Раневская
    Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения