+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 123
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Гайд "Начинающем пЕсателям",можно было ограничить короткой и лаконичной фразой: НЕ ПИШИТЕ!
    Те,кто захотят написать действительно хороший рассказ,а не кусок пустого текста,извергнутый амбициями и сиюминутным вдохновением далеко из недр своей серой жидкости,и без гайдов все прекрасно поймут.
    Правильно пишется именно "пИсателям". Гайд для тех, кто хочет создать нормальное произведение. Те, кто не задумывается над своими работами не обращают внимание ни на что.

  2. #12
    Первые шаги Microskope житель Идеального Мира Аватар для Microskope
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Там где все котЭ
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Гайд "Начинающем пЕсателям",можно было ограничить короткой и лаконичной фразой: НЕ ПИШИТЕ!
    Те,кто захотят написать действительно хороший рассказ,а не кусок пустого текста,извергнутый амбициями и сиюминутным вдохновением далеко из недр своей серой жидкости,и без гайдов все прекрасно поймут.
    не пЕсателям а пЕЙсателям.
    Микроскопе наглый, как танк, флудит на форуме. Не нравится это остальным. Никак не нравится. Им тишина только нравится. Ну что ж извольте. Но это не значит что меня здесь нет!
    ВСЕОБЩИЙ ЭКВИВАЛЕНТ.

    Прощай Пв! 45 жрец выкл.

  3. #13
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Гайд "Начинающем пЕсателям",можно было ограничить короткой и лаконичной фразой: НЕ ПИШИТЕ!
    Те,кто захотят написать действительно хороший рассказ,а не кусок пустого текста,извергнутый амбициями и сиюминутным вдохновением далеко из недр своей серой жидкости,и без гайдов все прекрасно поймут.
    Знаете, вот я начинающий писатель. Собираюсь читать все гайды, которые найду. Даже те, которые кажутся мне глупыми. Буду сверять их друг с другом, с тем, что знаю я, и с мнением тех, кого я уважаю. И извлекать информацию ^_^
    Поэтами рождаются, а вот на то, чтобы стать прозаиком, может уйти вся жизнь.
    Этот гайд понравился)
    Дополнила бы своими старыми и новыми ошибками, но лучше позже =3
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  4. #14
    У наставника igorracer3000 житель Идеального Мира Аватар для igorracer3000
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    ну скажем... как писали так и будут писать))) ной кой чего почерпнуть отсюда можно

  5. #15
    DANGER
    Вредный советник
    Умелый рифмоплет
    MadamaButterfly житель Идеального Мира Аватар для MadamaButterfly
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    В основном это реал =_=
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Можно дополнить?) бывает, что человек задумывает длинное произведение, и мне кажется, что тогда лучше набраться терпения и его дописать, а не выкладывать по мере написания сразу же. Потому что возможны такие неприятности: а) сюжет не особенно продуман, идея автора неясна ему самому, главные герои теряются, появляются новые герои, о чём в итоге рассказ - понять трудно; б) по ходу написания рассказа оказалось, что нужно срочно вернуться в начало и там изменить небольшую деталь - но начало уже выложено; в) вдохновение покидает автора навсегда, и форум пополняется очередным незавершённым творением: г) вдохновение всё же изредка возвращается к автору, но читатель успевает подзабыть начало и досадует: стоит ли перечитывать, и когда следующее продолжение? в итоге в теме становится больше флуда и апов, чем авторского текста.
    Никого не хотела обидеть, если что *_*

  6. #16
    Опытный NeA1e житель Идеального Мира
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    55

    Post

    Это многие не поймут:
    Вася накастовал себе перья, а по противнику жахнул смерчем.

    Получилось коротко, слишком коротко для красочного описания. Вот вам и еще возможность увеличить в объеме рассказ. Опишите визуальные эффекты, действие персонажей, их чувства и реакции.

    Это уже лучше:
    Вася сосредоточился, закрыл глаза и начал что-то шептать. После этого появился почти невидимый щит, который вращался вокруг колдующего. Противник приготовился к атаке, достав свой меч. Вася открыл глаза. Они светились гневом. Он поднял руки вверх, и вокруг его ног поднялась трава. Она завертелась вихрем и полетела по спирали вверх. Листья, песок, трава, мелкие щепки – все это ураганом вилось в воздухе. Размер этого смерча был небольшим, но в нем чувствовалась сила. Магическая сила. Она обрушилась на противника, который уже был близко, сбив его с ног.



    Вот это меня убило. Я под столом

  7. #17
    На перепутье Athlas протеже Владыки мира грёз Аватар для Athlas
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astaniel Посмотреть сообщение
    Правильно пишется именно "пИсателям"
    спасибо,кэп (я трольнул,да)

    А вообще...
    Писать рассказы-это искусство,искусство прозы.То,что должно идти от сердца и души...мда,наверное скоро появятся гайды о том,как правильно нужно думать и чувствовать.
    P.S. Вероятно,мой предыдущий пост был расценен как агр.Но это далеко не так.Я просто хотел сказать,что данный топик скорее претендует на краткий свод некоторых стилистических правил (не обязательных) и норм,чем на гайд.
    Последний раз редактировалось Athlas; 05.01.2011 в 01:54.
    Чем меньше знают о тебе, тем больше шансов для маневра

  8. #18
    Неопределившийся GeanAmiraku на пути к Городу Драконов Аватар для GeanAmiraku
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Город Мечей Оо"
    Сообщений
    249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Athlas Посмотреть сообщение
    Я просто хотел сказать,что данный топик скорее претендует на краткий свод некоторых стилистических правил (не обязательных) и норм,чем на гайд.
    я так полагаю, это и есть краткий свод некоторых правил, не только стилистических)
    Не обязательных, конечно, но с их помощью новичок сможет выглядеть чуть-чуть получше в глазах читателей, согласитесь
    А уж как это назвать - гайдом, негайдом, фигайдом - не столь важно х)
    У каждого свой путь становления писателем, для кого-то творчество по пв так и останется единственным творчеством Х_х
    Но вот говорить начинающим "пЕсателям" не писать - всё равно что неоперившемуся птенцу сказать никогда не летать =__=

    PS
    И всё-таки. Перечитав ваше предыдущее сообщение, я так и не нашла, в каком месте Вы именно это (цит. выше) "просто хотели сказать" ^^"
    Что я нашла в предыдущем посте?
    Совет неумеющим писать обозначенный жирным капсом и заявление о том, что желающие написать хороший рассказ сами себе с усами =)
    Последний раз редактировалось GeanAmiraku; 05.01.2011 в 13:08. Причина: PS
    "Храни нас всех, не только тех, кто прав"(с)
    Искусство не терпит ни лени, ни спешки. =Ъ
    А ты слушаешь Идеальное радио?
    Джин Амираку, к Вашим услугам)

  9. #19
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    Умелый рифмоплет
    LandoTK1 житель Идеального Мира Аватар для LandoTK1
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Тема ИМХО бред. И не потому что плохой гайд , просто сама идея гайда бредовая. Не научишь человека писать хорошо и интересно, если у него к этому способностей нет. В лучшем случае на выходе у такого человека будет логически стройное и грамматически верное графоманство. А графоманить он и до "гайда" мог, только быть может с меньшим апломбом.

    зы. У одного великого драматурга спросили: "Как писать гениальные пьесы?"
    Все элементарно просто, ответил он! Слева пишешь КТО говорит, потом тире, а дальше пишешь ЧТО он говорит. Вот собственно и весь "гайд" для писателя
    пв снова on. на Омеге я
    https://pwonline.ru/forums/showthread.php?t=59860 -- мой рассказ: Бесхвостый.

  10. #20
    На перепутье Athlas протеже Владыки мира грёз Аватар для Athlas
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    я так полагаю, это и есть краткий свод некоторых правил, не только стилистических)
    Не обязательных, конечно, но с их помощью новичок сможет выглядеть чуть-чуть получше в глазах читателей, согласитесь
    Нет,не соглашусь.Не стоит навязывать другим свое мнение.Лемминги дальше,ага.

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    Но вот говорить начинающим "пЕсателям" не писать - всё равно что неоперившемуся птенцу сказать никогда не летать =__=
    Ну-ну.Есть птенцы разных видов,и в большинстве своем,они так и не научаться "летать"... Я это к тому веду,что лучше цыпленку сразу сказать,что он летать врядли будет,чем наблюдать за его потугами и несуразностями.

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    И всё-таки. Перечитав ваше предыдущее сообщение, я так и не нашла...что бла-бла-бла
    И?Чьи это проблемы?Однозначно не мои.Учись читать "между строк",а не только видеть что написано жирным подчерком.

    Цитата Сообщение от GeanAmiraku Посмотреть сообщение
    ...что желающие написать хороший рассказ сами себе с усами =)
    Я хотел сказать,что если человек адекватен,а не охвачен сиюминутным отморозом (вдохновением) мозгов,то он точно не пойдет читать на форуме какие-то гайды,а возьмется за более сложную литературу и проведет более серьезную работу перед тем как начнет что либо писать.Но не факт,что даже при таких условиях,у него выйдет что-то стоящее прочтения,ибо талант не у всех.
    Ну а вы и дальше "сравнивайте" форумные гайды,зачем читать нормальные книжки?Ведь знания великих прозаиков вам ни к чему,по инструкциям совершенно неизвестных людей научиться-то гораздо легче.

    P.S.Хм,"тонкая" творческая натура...Забавно.
    Скажу так,не стоит мои слова близко воспринимать.Хорошо?Я технарь,язык не особо подвешен,поэтому зачастую не могу в какой-либо степени мягчеи правильней выразить свои слова.
    Последний раз редактировалось Athlas; 05.01.2011 в 16:06.
    Чем меньше знают о тебе, тем больше шансов для маневра

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения