+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 221
  1. #11
    У наставника OokamiHoro житель Идеального Мира Аватар для OokamiHoro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Титан ~Wise~
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Ё маё... волшебно... Т___Т
    Проду...уууу... Т___Т

  2. #12

    По умолчанию

    Т-Т

    еще, еще!
    Альтаир - офф. Антарес - офф. Астра - он.

  3. #13
    Опытный -Cariba- житель Идеального Мира Аватар для -Cariba-
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Хохляндия)))
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Прочитала рассказ на одном дыхании!!! Нет слов. Единственное что могу сказать - автор, не томите!! Вы закончили рассказ на самом интересном месте! Дайте нам продолжения!! Я Вас умоляю!

  4. #14
    Опытный bertol на пути к Городу Драконов Аватар для bertol
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Россия, Башкирия, Уфа
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    И еще продолжение...

    За стенам пещеры завывал ветер. Дождь не прекращался уже несколько часов кряду. Друидка беспокойно выглянула наружу - группа воинов клана все еще не появилась, и ожидание затягивалось. В данже, у самого его входа, было довольно уютно и светло. Каменная стелла оповещала неосторожных путешественников, которые могли забрести в пещеру по незнанию, о том, что в ней водятся опасные чудовища. Диз молча разглядывал каменную вязь письмен на колонне, и его алые глаза мягко светились в полутьме.
    - Уже обсох? - поинтересовалась дева-лиса. - Что-то воины задерживаются.
    «Над перевалом разыгралась непогода. А в этот данж портал не работает… Скорее всего, Клан добирается своим ходом. Так что придется немного подождать. Да, я не вымок… Это вы, живые, можете замерзнуть или промокнуть…» - Всадник невесело хмыкнул.
    - Хорошо, подождем остальных еще немного, в конце-концов, контракт на чудовище, обитающее здесь, принадлежит не нам. Да и вдвоем мы до него добраться не сможем, - друидка устало опустилась прямо на камни, и поджала ноги под себя, пытаясь немного согреться. - В горах осенью холодно. А тебе хорошо, Диз. Не мерзнешь, не мокнешь…
    «И не живешь, как остальные…» - закончил за девушку Всадник.
    - Извини, я совсем не это хотела сказать, - смутилась Нисса. - Просто я немного вымокла и прохладно тут… - она виновато зябко поежилась. Диз покачал головой, а затем… легко спрыгнул с лошади и уселся рядом с друидкой на камень.
    - Ты… - девушка была удивлена.- Я думала, что Всадник всегда должен быть вместе со своей лошадью… Это, как бы, по легендам, ваше проклятие?
    «Возможно, - Диз осторожно приобнял лису, укрывая ее краями черного плаща. - Но это касается НАСТОЯЩИХ Всадников, тех, кто был рожден тьмой ночи и волей бездушных. Я же когда-то был… живым, и у меня есть некоторые… отличия от Крадущихся в ночи. Я могу использовать магию, я могу сойти с коня и посадить ему на спину любого человека, и я могу свободно «разговаривать» с людьми. Правда, я так понимаю, что на этом мои отличия и заканчиваются.»
    Нисса устроилась поуютнее в объятиях Всадника, а потом поинтересовалась:
    - Но ты так и не сказал, что произошло между тобой и Обеаном?
    «Лисичка! Я же просил… - Диз отодвинулся и убрал руки с плеч друидки. - Зачем тебе все это? И мне причинишь невольную боль, и сама моим рассказом обрадованной не станешь. Не понимаю, для чего тебе это?..»
    - Хорошо, - девушка отодвинулась от Всадника, и, стуча от холода зубами, прижала колени к подбородку. - Раз эта тема для тебя - табу, больше спрашивать не буду. Не понимаю только, вот Обеан сказал, что тебя не держат Путы. В твоем случае они бесполезны. Тогда, ЧТО заставляет тебя следовать за мной и рисковать своей вечностью ради ненужного тебе человека? Это-то ты, хотя бы, объяснить можешь?
    Диз промолчал, а потом достал что-то из-за пазухи. Что-то маленькое, яркое, как рубиновые капли крови, благоухающее и почти невесомое. Предмет опустился на ладонь друидки и она изумленно уставилась на маленький алый цветок.
    - Ты же говорил, что Всадник не имеет права брать в руки то, что принадлежит жителям Поднебесной и вести с ними какие-либо сделки? - ахнула девушка, разглядывая бархатистую розу в своих руках. - Так ты мне солгал?
    «Я не лгал тебе, лисичка. Эта роза… она непростая. Она со мной с того самого дня, как я впервые столкнулся с Обеаном на болотах. Эта роза в тот злополучный день лежала в складках моей одежды, припрятанная для того, чтобы отдать ее той, которую… Нет, больше говорить не буду. Возьми. Она - твоя. На ней так же печать Вечности, как и на мне.»
    - Зачем? - синие глаза друидки внезапно наполнились слезами. - Зачем ты даришь мне цветок, который столько лет хранил, как память о своей потерянной возлюбленной? Ты ведь потерял ее? Я права? Обеан… он ее убил, да?
    «Да, - Диз опустил голову. - И я заплатил большую цену за то, чтобы она вновь ожила. Я согласился стать воином Обеана в обмен на ее жизнь… А роза… она теперь твоя. Сама думай, что с ней делать дальше…»
    - И она… она даже не пыталась найти тебя? - изумилась друидка, осторожно дотрагиваясь до плеча Всадника. Диз внезапно поник, как-то сгорбился, но нашел в себе силы ответить:
    «Нет. Она просто позабыла меня. Это было еще одним условием нашего соглашения с Обеаном…»
    - Но… это неправильно! Ты ведь ее так любил! - девушка вцепилась в полы плаща Всадника, пытаясь повернуть его к себе лицом. - Так не должно быть! Она поступила…
    «Тшшш, тише, лисичка! - Всадник горько усмехнулся. - Она поступила так, как поступила. Не надо ее укорять и осуждать. После того, как Обеан воскресил ее, она забыла всю свою прошлую жизнь, и меня в том числе. Только и всего. Хозяин Топи меня об этом честно предупредил и я добровольно согласился на это. Больше не будем про нее и меня. А розу возьми. Я не знаю, сколько еще отпущено мне скитаться по поднебесной рядом с тобой, и потому хочу, чтобы у тебя что-то осталось на память обо мне».
    - Спасибо, - растроганно прошептала дева-лиса, пряча подарок Диза под кожаную броню.- Я… я никогда не брошу тебя, и не предам. Я всегда-всегда буду рядом. Обещаю!
    «Никогда не обещай, лисичка! - тихо вздохнул Всадник. - людям свойственно нарушать обещания, вольно или невольно. Просто позволь мне быть рядом, пока у меня еще есть время. Большего мне не нужно».
    И тонкие пальцы друидки осторожно сомкнулись на сухом и костлявом запястье Всадника.

  5. #15
    Любопытный DayasyaCool житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    *вытирая слезы*
    жду продолжение

  6. #16
    Любопытный DayasyaCool житель Идеального Мира
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    это просто супер...у меня нету слов...
    тут явно талант
    я чувствую себя ревой

  7. #17
    2015_bronze Akaranella смотритель древней обсерватории Akaranella смотритель древней обсерватории Аватар для Akaranella
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    *всхлипывает* так трогательно.... проду!
    Ютубка
    Гелиос: Aki[Fox] /жнец//105x3//дру//105x3/ Дракон: Aki[Fox]/дру//101x3/

  8. #18
    Развивающийся Assasinka5 житель Идеального Мира Аватар для Assasinka5
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Новый лес,Грозовое племя
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    *ревёт* автор не томи пиши продолжение!
    Тиха проционская ночь,но грины лутше перепрятать...
    Легче сьехать попой с тёрки,чем учиться на пятёрки!>.<
    Надоело жить?Хочеш выпрыгнуть в окно?Разбегись так прикольней
    Забыл разбежаться?Узнай что делать

  9. #19
    Первые шаги utpsotzik житель Идеального Мира Аватар для utpsotzik
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    очень здорово и интерессно написано ... давайте продождение плизз!!!!!

  10. #20
    Опытный bertol на пути к Городу Драконов Аватар для bertol
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Россия, Башкирия, Уфа
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Продолжение))) Я пишу на работе, пока начальство не видит)))

    «Зачем ты пришел? - Обеан, наверное, удивленно приподнял бы брови, если бы они у него были. Во всяком случае, в его «голосе» чувствовалось явное замешательство. - Что, ты один? Где же твоя хвостатая подружка? Кинула тебя, или сам ушел от нее?»
    «Она сейчас в деревне Точильного Камня, по делам, и, так как время позднее, скорее всего, спит. Иначе я бы ее не оставил одну, особенно тут, на болотах.»
    «Вот значит, как? Снова к нам в Топь подалась? Я же предупреждал! Твоя новая подружка еще более глупа и самонадеянна, чем та, из-за которой ты сейчас оказался в подобной ситуации. Я, кажется, немного промахнулся - оставив тебе живые сердце и душу, сделал не роскошный подарок, а большую глупость. Неужели тебя, воин, жизнь не научила? Не стоит привязываться к кому-либо или чему-либо в этом бренном мире, где вечны лишь Боги и мы, бездушные! Я думал поразвлечься твоими страданиями, но вижу, что у меня ничего не вышло, зато ты с удивительным упорством наступаешь все время на одни и те же грабли!»
    «Возможно, но это - мой выбор и моя воля.»
    «Тогда зачем ты пришел? - Обеан подался вперед, беспокойно вглядываясь провалами глазниц в лицо Диза, не скрытое капюшоном. - Что тебе от меня нужно, Всадник?»
    «Ты дал мне Вечность и это тело. Забери их обратно!»
    «Умереть захотел? Странное желание, не находишь ли? У нас, вроде бы, контракт? - вкрадчиво поинтересовался Хозяин Топи. - А как же твоя хвостатая подружка? Ты подумал о том, что оставишь ее одну-одинешеньку тут, в МОЕЙ Топи?»
    «Да, захотел. Просто сил нет больше терпеть эту муку. Я не могу быть с ней ТАКИМ, какой я сейчас есть. Но и оставить ее и вернуться на Острова, чтобы снова служить тебе, не в силах. Ты - бездушный и тебе не понятны такие чувства, как любовь, нежность, преданность… А оставлять в Топи ее я не намерен.»
    «Но собираешься окончить свой жизненный путь. Или сначала проводишь ее, и вернешься ко мне?- чудовище задумалось. - Что же касаемо любви, то тут ты не прав, Всадник. Да, я - древнее бездушное чудовище, по ВАШИМ меркам, но и чудовища могут любить и ненавидеть, сострадать и карать во имя справедливости. Мы такие же, как и ВЫ, и, открою тебе тайну, душа у нас есть. Просто она не такая, как у ВАС, смертных. И потому наши поступки вы считаете опасными, нас - жестокими и ужасными, и так настойчиво истребляете нас. Запомни, воин: все, что ты видишь вокруг когда-то родилось из хаоса и пустоты. Вначале на эту землю пришли Боги и создали небо, солнце над нашими головами, воду, Великий Предел, воздух, которым мы дышим. Потом они заселили эту землю растениями и животными. А потом создали нас, древних обитателей этой страны, которые жили тут задолго до вас, людей, сидов и зооморфов. Жили, любили и страдали по-своему. А потом Боги создали вас, слабых, беззащитных, беспомощных. И мы, древние создания, не сочли вас угрозой: вы были лишь мелкими букашками, не стоящими нашего внимания. Но вся беда была в том, что мы, с нашей силой и мощью, были разобщены и не жили кланами, как вы. В этом была наша ошибка, потому что вы, смертные, размножаясь на наших землях, как прожорливая саранча, были недовольны тем малым, но насущным, что дает вам природа. Вам надо было все и сразу. Мы мешали вам и вы стали собираться в кланы, потому что понимали, поодиночке вы, слабые и ничтожные, ничего нам не сделаете. Но вместе… Вместе… Вам были нужны наши земли. Вы прогоняли нас из насиженных мест, загоняли в пещеры, болота, на вершины горных кряжей - туда, где вам, людям, пока еще нет места. И мы обозлились. На вас всех. На тех, кто отнял у нас наш дом, и назвал нас чудовищами. Вы не замечали наших слез горя, когда мы покидали свои родные места, наши стоны отчаяния казались вам звериным рыком. Вы не слышали наших жалоб, ибо ваши уши не приспособлены их слышать. Лишь малая толика смертных из рода жрецов или друидов может понять нас, и то не всех… И после этого ты смеешь называть нас бездушными? Мы просто Иные, не такие, как вы. Я понимаю твои страдания. Однажды я пожалел тебя. Тогда, когда даровал Вечность. Второй раз я отпустил тебя, и ту лисицу с болот. Окажу тебе и свою третью милость, хотя ты, так и оставшийся всего лишь смертным в своей душе, снова ничего не поймешь. Иди, проводи свою лису до города Клыка, и возвращайся. Я дарую тебе покой и забвение, которых ты так хочешь. Ты много лет служил мне верой и правдой и заслужил от меня этого последнего подарка».
    «Благодарю, - Диз коротко кивнул Обеану, и, не показав ни единым жестом или взглядом, как сильно задели его слова Хозяина Болот, направил коня к деревне Точильного Камня, туда, где крепким и безмятежным сном спала дева-лиса, в ожидании нового дня. Завтра их пути разойдутся навечно. Слава богам Поднебесной, что все не успело зайти слишком далеко, и расставание с ним не причинит молодой друидке слишком много боли. Диз знает, что значит потерять любимого человека, и меньше всего на свете желал бы, чтобы Нисса когда-нибудь испытала эту боль. У нее есть Лис. Она скоро забудет о нем, а он… Он наконец-то избавится от этой неимоверной боли, и вечного сожаления, что не встретил ее раньше, когда был простым смертным.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения