+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18
  1. #11
    Любопытный 37thworld житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Темке ап....

  2. #12
    Любопытный 37thworld житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    И снова ап. Жду критики по поводу рассказа. Пожалуйста, не стесняемся и пишем, что нравится и не нравится! Буду благодарен.

  3. #13
    Развивающийся WellArt житель Идеального Мира Аватар для WellArt
    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Шишки!
    "Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

  4. #14

    Talking

    продолжай оч интересно

  5. #15
    У наставника Tanzis житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Сервер вега,клан ApostateS,Майор и негласный дипломат))
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Прочитал много хороших рассказов)Но пока что этот заинтриговал больше всех!Продолжай))Нрава))

  6. #16
    Любопытный 37thworld житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Спасибо за положительные комменты. Радует, что хоть кто-то это читает)
    Извините за долгое отсустствие, просто не было доступа к инету. Сегодня днем 3 часть.

  7. #17
    Любопытный 37thworld житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    3.
    Я всегда думал, что у каждого человека обязательно должна быть Мечта. Нет, не пошлые бытовые желания о счастливом будущем или любимой женщине, а именно настоящая Мечта. Такая, о которой не пожалеешь перед лицом смерти и к которой будешь стремиться, даже зная о ее несбыточности.
    Когда я почти вприпрыжку бежал к зданию Всемирной Академии Научного и Магического Знаний, то думал, что нашел Ее. Как же я ошибался…
    ***
    Рассвет он встретил в каком-то заброшенном сарае недалеко от Портового города. С трудом поднявшись на ноги и оглядевшись, Хррзиип, наконец, разглядел то, что искал. Стены города Драконов.
    «А говорили, что и до окрестностей не дойду»
    Глубоко вздохнув, он направился к мосту через небольшую реку. Ноги слушались еще хуже вчерашнего, и каждый последующий шаг давался все сложнее.
    «Ничего, бывало и хуже - успокаивал Хррзиип сам себя - главное дотянуть до ворот. Как обидно, что я не могу пользоваться их долбаной системой телепортов. Ограничение по весу 400 килограмм, Обеан побери этих мастеров…»
    Разумеется, его пробуждение не осталось не замеченным. Постепенно позади на почтительном расстоянии образовалось некое подобие эскорта, состоящее из стражников этой небольшой деревни. Пока что никто не решался заговорить с ним. Хррзиип тоже желания поговорить не проявлял, продолжая грузно вышагивать в направлении моста.
    Когда вчера поздней ночью к начальнику стражи по имени ЛяФлер начал ломиться в дверь в дверь местный рыболов, тот сразу почуял неладное. Старик пялился на него полными ужаса глазам и твердил какую-то чушь:
    -Там дьявол! Дьявол идет! Он уже близко, буди всех! Надо бежать! – мямлил он, показываю пальцем на восток.
    -Что…что ты несешь? Какой еще дьявол?
    -Буди всех! Скоро увидишь!
    Рыбак вдруг развернулся и побежал в сторону реки, дико крича: «Дьявол! Вставайте все! Дьявол идет!» Сбросив с себя последние остатки сна, ЛяФлер наспех оделся и двинулся к восточной заставе, про себя надеясь, что рыболов сошел с ума.
    -Что тут у вас?
    Завидев начальника, стражи повскакивали со своих мест, пряча в карманы карты.
    -Все тихо, ЛяФлер. – доложил старший по званию.
    -Тихо говоришь? А безумного старика, бормочущего что-то про… эй, а это что?
    Издалека явственно доносился какой-то шум. И с каждой секундой он становился все громче.
    -Не могу знать. Седоку, а ну иди, проверь.
    -Почему сразу я… - начал, было, стражник, но под взглядом начальника сдался.
    Через нескольку секунд он скрылся в темноте. Тем временем шум нарастал, и уже явственно можно было различить чьи-то тяжелые шаги. Шаги существа, которое явно весило намного больше тонны.
    Ожидание было невыносимым. Наконец, когда ЛяФлер уже собирался отдавать приказ отступать назад в Портовый город, среди общего гула стало различимо тяжелое дыхание Седоку.
    -Говори!
    -Это точно не Бездушный. Какая-то огромная рогатая тварь, но точно не один из них. И еще, кажется, он очень устал. Еле идет. Вряд ли будет атаковать. – на одном дыхании выпалил стражник – Что будем делать?
    -Не знаю…- ЛяФлер задумался – Что ж, подождем. Предупредите другие караулы, пусть все собираются в деревне и будят жителей. Если он надумает напасть – будем во всеоружии.
    Но Хррзиип и не думал нападать. Даже не дойдя до деревни, он упал на землю и сразу же заснул.
    ***
    Золотая монета! Вот он оказывается какой, ключ от всех дверей. Никогда раньше не давал взяток, ну что же, все бывает в первый раз. Охранник взял подарок без лишних слов и просто отошел в сторону, уступая дорогу.

  8. #18
    Любопытный 37thworld житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.10.2008
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Стоит ли продолжать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения