+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67
  1. #11
    Развивающийся Alouede на дне Реки Малиновок Аватар для Alouede
    Регистрация
    26.05.2019
    Сообщений
    20

    По умолчанию




    Если бы не поступок Луны, Сы У был бы в полном отчаянии. Будучи изгнанным, он брел по ночным предместьям Аркадии и благодаря ей размышлял не о своей горькой доле, а о том, что ему делать дальше.
    «Настоящие мужчины не плачут» - пронеслось в мыслях с детства заученное правило.
    А раз не плачут, значит думают, как жить в одиночестве.
    Можно податься в крупный город и благодаря своим природным ловкости и проворству стать воришкой на базаре, что гарантирует хлеб.
    Но этот пусть не для Сы У.
    Сы У не долго ломая голову решил податься в земли Зооморфов, словно чувствуя, что там найдет ответы на многие свои вопросы.
    Его решение было основано на знаниях, полученных в школе. Там господин Пу рассказывал, что есть три древних народа: Сиды, Зооморфы и Люди.
    На людей Сы У хоть и похож, но сила у него явно превосходящая людскую. Сидов же, по словам господина Пу, отличали крылья, которых у Сы У нет. Значит, остаются только Зооморфы.
    Тернист и долог путь до жарких земель зверолюдей, но Сы У никогда не боялся трудностей.
    Продвигаясь от Аркадии в сторону столицы Зооморфов – Города Оборотней преимущественно по проложенным путям и в светлое время суток Сы У не забывал тренировать свои навыки.
    Благодаря подарку Луны, о которой юноша вспоминал с теплотой в сердце, можно не переживать о пище какое то время. Кровом же для ловкача Сы У становились широкие ветви деревьев, надежно укрывающие и от дождя и от чужого глаза.
    Так много раз дни сменял ночи, а затем вновь уступали темноте.
    За дни пути старые башмаки Сы У совсем износились и пришли в негодность на столько, что юноше пришлось от них избавиться. Одежда его тоже порядком поистрепалась. Из-за этого, на подходе к долгожданной цели, у ворот столицы Зооморфов, в свете факелов Сы У осмотрел себя и засомневался в том, что стражники пропустят его в город. Слишком похож на очередного попрошайку.
    Однако, понаблюдав за редкими путниками, входящими в ворота города, юноша понял, что Зооморфы не так сильно обращают внимание на одежду, как люди.
    Расправив плечи Сы У уверенной походкой прошел мимо скучающих стражников и вошел в город.
    До самого рассвета юноша бродил по улицам несуразного, будто впопыхах построенного города, и наслаждался ощущением внутренней гармонии.
    На рассвете порядком уставший юноша увязался за толпой мальчишек своего возраста, несущих вместо книг деревянное оружие.
    Интерес Сы У к боевым искусствам привел его в стоящий у дальней стены города храм, в котором старый монах тренировал детей.
    Однако, не только Сы У заметил монаха, но и монах заметил подглядывающего из-за ворот уставшего юношу.
    Закончив тренировку и отпустив детей по домам, монах нашел спящего Сы У на ступенях храма.
    С того дня началась новая жизнь Сы У, насыщенная тренировками, учебой и работой по храму.
    Во время очередной уборки в храмовой библиотеке, Сы У протирал пыль со скучных толстых книг, а учитель, контролируя процесс рассказывал о том, что в той или иной книге.
    А на следующий день, вместо обычного урока грамоты и счета, учитель принес для Сы У самую старую из всех книг библиотеки.
    - Ученик, сегодня мы с тобой будем говорить о древних племенах, которые пред общим врагом сплотились и образовали наше царство. – расхаживая перед откровенно скучающим юношей, напутствовал учитель. – Расскажи, какие племена ты знаешь?
    - Лис, Волков, Тигров, Медведей. – заученно отозвался Сы У, украдкой доставая из кармана ткань, в которую Луна завернула припасы для него. Эту ткань он носил с собой постоянно, словно боялся в круговороте дней забыть и Луну и свои чувства к ней.
    - Верно. – важно покивал учитель. – Однако это не все племена, что тогда приняли единую судьбу. Было еще одно племя…
    Не дождавшись окончания рассказа учителя, Сы У, словно воочию увидевший события дней минувших, сорвался с места и убежал прочь.
    Зная характер ученика, монах верил в то, что обдумав и приняв новую для себя правду, Сы У, возможно последний из навсегда исчезнувших Странников, вернется обратно.
    Юноша действительно вернулся, но не из-за того, что легко принял свою долю.
    Вернуться его заставили пришедшие по его следу полчища бездушных.
    В Городе Оборотней, в отличии от Аркадии, легко нашлись воины, готовые дать отпор врагу. Однако, Сы У не из тех, кто будет прятаться за чужими спинами.
    Пробравшись за ворота в строю воинов, Сы У принял навязанный ему бой, чем выдал себя перед всем Городом Оборотней.
    Но выдал он не только себя, но и своего учителя, спасшего жизнь разгоряченному боем Сы У, когда тот не заметил атакующих со спины монстров.
    Ожидая очередного изгнания, Сы У был приятно удивлен тем, что и он и его учитель стали известны в городе. После сражения каждый торговец на базаре считал за честь угостить юного Странника чем-нибудь вкусным, а девушки дарили ему свои улыбки и надушенные платки.
    Кроме того слух о том, что Странники еще живы, расползся по Пань Гу во мгновенье ока и со всех уголков мира в Город Оборотней стали съезжаться потомки Странников, чтобы поприветствовать сородичей.
    Вскоре храм был полон гостей.
    Постепенно тренируя давно забытые всем миром боевые техники потомки древнего племени учили Сы У всему тому, что знают сами.
    В таком русле жизнь текла из года в год до тех пор, пока с земель людей не пришло известие о небывалой активности бездушных.
    Отступившая на годы напасть вновь вернулась в Пань Гу, собрав войско такой численностью, что правители со всего мира решили объединить армии и дать очередной бой бездушным.
    В храм тоже присылали гонца с просьбой оказать помощь, однако учитель, ставший негласным лидером немногочисленных Странников, ответил отказом.
    Сы У узнав об этом рассвирепел, обозвав своего учителя трусом. И даже слова о том, что это не трусость, ровно как и следование данной много лет назад клятве, не переубедили юного Странника.
    Сы У никогда не понимал, как может не являться трусостью клятва из-за которой приходиться скрывать свою сущность.
    Что значит «исчезнуть», если ты продолжаешь жить?
    Если бы Сы У следовал этой клятве, он никогда не спас бы того зайца, и никогда не сражался бы с бездушными бок о бок с настоящими воинами. Его ровесники только мечтают о том, что станут мастерами боевых искусств, а Сы У уже обучается особому виду боевого искусства. Как можно променять такую жизнь на жизнь обычную и ничем не примечательную?
    С того вечера Сы У отстранился от своих сородичей, предпочитая практиковаться в одиночестве.
    Известие о том, что бездушные осадили Аркадию, застало Сы У на базаре. Совершая покупки для храма, он услышал эту весть от торговки тканями.
    Стоит ли говорить о том, что корзина для покупок была брошена там же, у лавки с тканями, а Сы У помчался в Аркадию?
    Уже за пределами города Сы У вновь обернулся в белую обезьяну и помчался быстрее ветра.
    К закату Сы У стоял на вершине одного из холмов, поблизости от Аркадии и изучал обстановку.
    Видимо боги не покинули жителей этого города за все прошедшие годы, раз ворота еще на месте, а бездушные не попали вовнутрь.
    Приняв решение дать бой бездушным утром, Сы У отправился к ближайшему лагерю воинов, чтобы договорится с ними о помощи людям города.
    Командир людского войска сперва скептически отнесся к заявлению совсем еще юного парня о том, что он может помочь прорвать осаду бездушных, однако мгновенная трансформация юноши в могучую белую обезьяну убедила его. Да и в конце концов если юнец станет очередным «пушечным мясом», это будут лишь его проблемы.
    На рассвете, с первыми лучами солнца белая обезьяна, ведя за собой отряд воинов направилась к осажденной Аркадии.
    Как бы не относились к Сы У жители того города, но спасти Луну он просто обязан.
    Уже врываясь в строй бездушных, юноша с удивлением обнаружил, что на поле боя гораздо больше одной обезьяны.
    Сородичи все же пришли поддержать его.
    К закату с трудом оттеснив бездушных от города, уставшие воины ожидали открытия городских ворот.
    Сы У и остальные Странники так были измотаны, что сил на обратное превращение попросту не оставалось.
    Пребывая в облике обезьяны Сы У готовился увидеть знакомые глаза, переполненные страхом и отвращением. Однако, едва ворота открылись, как между стражниками города юркой змейкой проскочила необычайной красоты девушка.
    - Сы У! – крикнула она звонким голосом и безошибочно угадывая его среди строя белых обезьян, Луна поспешила броситься в объятия своего друга.
    С того сражения Странники перестали скрываться, а Сы У принял свою судьбу и приложил не мало сил, чтобы стать достойным сыном своего отца – Царя обезьян.

  2. #12
    Развивающийся ARTmasterFT житель Идеального Мира Аватар для ARTmasterFT
    Регистрация
    23.05.2015
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ... В мгновенье жизнь перевернулась,
    Уже не будет так, как было,
    Ведь даже мама отвернулась,
    Волною горя У накрыло.

    Ведь он не зло
    А монстр проснулся,
    Когда круг зла вокруг сомкнулся,
    Но все ж внутри сомненье жгло,
    Вдруг страшное произойти могло.

    Покинул дом, подругу, мать.
    Отправился он кочевать.
    Обида все росла, росла,
    Сжигая чувства все дотла.

    Взбурлила кровь и гнев вскипел,
    У словно демон овладел.
    Решил в Аркадию вернуться,
    И за обиду отомстить.
    Сы У не думал, только злился,
    Как потом будет дальше жить.

    Но на пути к родному дому
    Предстала девушка пред ним.
    Но выглядела по-иному
    Она звала его к другим.

    У незнакомки хвост и уши,
    И может стать она лисой
    Вот только, что еще похуже,
    Питомец рядом, но не злой.

    Он выглядит, как обезьяна,
    Почти, как У во время боя,
    Ни одного в нем нет изьяна,
    И не похож он на изгоя.

    Ну как все это вдруг возможно?
    Сойти с ума в итоге можно.
    Он, значит, не один такой?
    Сы У овладевал покой...

    И девушка заговорила,
    И голос в сердце вдруг проник:
    - Твой образ новый - это сила.
    Ты - зооморф, ты - многолик.

    Бывает жизнь порой, сурова
    Бывает очень сильно бьет,
    И повторяется все снова,
    И постоянно не везет,

    Но в мире этом безграничном
    Никто не может одиноким быть,
    И в доме нашем специфичном
    Для счастья дверь сможешь открыть.

    Пойдем в наш город,
    Нас там много,
    Мы - оборотни, мы - семья
    Пускай уйдет твоя тревога
    Забудь про все,
    Бог им судья!

    Сы У совсем уже не злился,
    Покой на сердце опустился,
    Когда-нибудь, постигнув силу,
    И побродив по всему миру,
    Вернется он туда, где рос,
    Туда, где чудо началось!

  3. #13

    По умолчанию Сы У и Джу - встреча, повлиявшая на всё

    Сы У отпустил руку Луны, как ему казалось, в последний раз.
    — Почему ты это делаешь для меня? - сказал он, недоумевающе рассматривая её смущенное лицо.
    Луна осторожно подняла взгляд, но в этой осторожности не было цели защититься от Сы У, она смущалась, потому что впервые за всё время ей необходимо было дать ответ, который мог бы окончательно перевернуть их с Сы У историю.
    — Я просто хочу, чтобы ты был в порядке, - сказала она. Совсем не это хотелось сказать. Но времени уже не было, ей нужно было отпустить юношу. Очень хотелось бы, но она всеми силами пыталась сопротивляться и снова схватила его за руку.
    — Что ты делаешь?
    — Никогда не думай, что ты какой-то не такой, не такой как надо! Понял?
    — Какой это - не такой?
    — Ну все эти твои … превращения.
    — Что с ними?
    — Люди осуждают тебя. Боятся. Разве тебе не больно от мысли, что тебе приходится уходить из-за страха людей, рядом с которыми ты вырос?
    — Совсем нет.
    Сы У улыбнулся. Ему действительно было все равно, что о нем думают люди. Он знал, что отличается от неё, от Лауры и всех жителей Аркадии. Первое время это приносило ему боль, но в его жизни появилась она - девушка, которая своими словами, однажды, навсегда изменила его мнение о самом себе. Луна даже и не подозревала, насколько сильно она смогла повлиять на юного Сы У.
    Юноша крепко сжал ее руку, улыбнулся и сказал:
    — Луна, помнишь тот день, когда я впервые пришел в школу твоего отца?
    — Да, ты мог часами смотреть на то, как я учусь, а когда отец спрашивал тебя о чем-то, ты делал вид, что у тебя скрутило живот…
    — Нет-нет, не тот момент… - смущенно пробормотал Сы У. — А когда у тебя не получалось нарисовать иероглиф. Помнишь, что ты мне тогда сказала?

    Двое моментально перенеслись в собственные воспоминания детства, когда оба посещали школу господина Пу. Луна сидела за столом, сосредоточенно вырисовывая иероглифы, но как только у неё что-то не получалось, она бросала кисть и закрывала лицо руками. Сы У сидел напротив, делая вид, что слушает лекцию господина Пу, но взгляд его был направлен только на нее.
    Луна резко встала со стула и направилась к выходу.
    — Ты оставила попытки? — удивленно прокричал ей вслед Сы У.
    — Сы У, я никогда не оставлю попытки, пока не добьюсь результата — прокричала в ответ девушка и скрылась. Как оказалось потом, она пошла добывать новую кисть. И вскоре у нее все получилось.


    И вот уже взрослый Сы У, сжимая руку Луны, снова повторил вопрос:
    — Ты помнишь? Ты сказала мне никогда не оставлять попыток. Мне нужно понять, кто я и зачем именно мне эта сила. И что мне с ней делать. Мне необходимо понять эти важные вещи. Я никогда не оставлю попытки, пока не добьюсь цели. Помнишь?
    Луна кивнула и улыбка озарила ее лицо. Она похлопала Сын У по плечу и сказала:
    — Ты удивительный. И всегда им останешься для меня.
    Сы У довольно улыбнулся. Он нашел одобрение в глазах Луны и этого ему было достаточно.
    Они простились. Луна еще долго смотрела ему вслед, но теперь она была уверена — они еще встретятся. Просто Сы У должен узнать о себе всё.
    Несколько дней Сы У слонялся по различным деревням, городам, ближайшим к Аркадии. Но ему нужно было двигаться дальше - он был уверен, что однажды выяснит правду о себе. Каждую ночь ему снилась его приемная мать - Лаура, момент из его детства, когда Лаура утешала плачущего мальчика, с которым никто не хотел играть, из-за того, что Сы У постоянно побеждал.
    — Мой дорогой Сы У. В особенном тебе нет ничего плохого.Никогда не думай, что твоя особенность - это твой недостаток. В своей особенности ты найдешь силу.
    Резко очередной сон Сы У прервался, его разбудили посторонние звуки и шелест листвы. Юноша проснулся, костёр давно погас и время двигалось к рассвету. Он осмотрелся, чтобы обнаружить источник звука. И действительно - кусты подозрительно шелестели, двигались, будто там и правда кто-то спрятался.
    — Выходи! - Сы У направил копьё на кусты.
    — Я не хочу! - услышал он детский голос.
    — Почему это? - юноша недоумевал.
    Голос был детским, и судя по всему, это была девочка.
    — Я боюсь тебя.
    — Так ты не бойся!
    Сы У закатил глаза. Тело расслабилось, так как опасности не представлялось. Это был просто ребенок, поэтому юноша сел на землю и достал из рюкзака сладости, чтобы перекусить.
    Звуки чавканья Сы У заставили девочку показаться из кустов. Юноша поднял взгляд и удивился - она была не просто человеком. У нее торчали лисьи ушки, глаза ее светились желтым огнем, она облизывалась и не сводила взгляд с плюшки, которую Сы У пытался съесть, но остановился, рассматривая “гостя”.
    — Вот ты и вылезла. Ты кто? - Сы У нахмурил брови.
    — Джу.
    — Привет, Джу. Меня зовут Сы У. И почему ты тут одна?
    — Сбежала — коротко ответила девочка, потихоньку вылезая из кустов.
    Она была одета в яркое розовое платьице, из-за спины виднелся пушистый хвост. Она была похожа на лисицу, но всё-таки являлась человеком. Это удивило Сы У, ведь ранее он не встречал таких существ. Он никогда ранее не покидал Аркадию, поэтому совсем не слышал, что в мире могут существовать такие интересные, особенные… как он? Существа.
    — Откуда ты сбежала и почему? — спросил он.
    — От отца. Из Города Оборотней. Мне там совсем не рады. Говорят, я навожу “суету”. И вечно мешаю работе кузнеца Гэшаня. Прыгаю возле его котла... - проныла Джу. - Отец сказал, что я наказана, и должна сидеть дома. Ну я и сбежала. А еще, я впервые смогла превратиться!
    — Превратиться? - удивленно спросил Сы У. “Город Оборотней… что это за место?” — подумал он. “Я слышал о таком городе, мне было интересно, что за существа живут там… неужели они все… такие? Полу-лисы?”
    — Ну да. Я же оборотень. Лиса, если быть точнее - довольно ответила Джу. — Хочешь покажу?
    Сы У кивнул. Он все еще был удивлен такому повороту событий. Джу махнула своими рыжими длинными волосами, подняла голову и вуаля! Моментально перед Сы У возник маленький рыжий лисёнок. Он недоумевал. Неужели в мире действительно есть подобные ему существа…
    Он наблюдал, как лисёнок бегает вокруг лагеря, крутя своим маленьким рыжим хвостиком.
    — И вот так еще умею! - радостно кричала Джу, наворачивая круги и подпрыгивая. — А когда отец научит меня, я вообще и драться смогу!
    — Ты? Драться? - Сы У рассмеялся. — Джу, ты еще маленькая.
    Джу вернула свой человеческий облик и серьезным, взрослым взглядом посмотрела на Сы У.
    — Я хочу стать воином. И мой возраст - это не проблема. Я обязательно стану сильнее! — прокричала она.
    — Ну, из тебя с такой силой воли, определенно, получится хороший воин!
    Пока двое сидели у костра, к лагерю медленно приближался кто-то третий. И этот третий совсем не был настроен на дружелюбную беседу.
    Сы У услышал посторонний звук и обернулся. Он почуял неладное.
    — Сиди здесь, Джу.
    Джу вопросительно взглянула на парня, но не стала задавать лишних вопросов и продолжила уплетать еду.
    Сы У прошелся вдоль территории лагеря и увидел вдалеке знакомого врага. Бежать было поздно. Один из Бездушных настиг его и здесь. Не было смысла скрывать от Джу, что пора бежать, поэтому Сы У примчался к ней и крикнул:
    — Собирайся! Нам пора!
    — Что случилось? — лисенок стала оглядываться и встретилась взглядом с настигающим лагерь Бездушным. — Сы У схватил её и они помчались вперед. - Эй! Я могу сама!
    — Это слишком опасно! — прокричал Сы У.
    Сы У не мог допустить, чтобы из-за него пострадал невинный человек. Ведь уже… ему пришлось испытать эту боль ранее.
    Но бежать с ребенком на руках оказалось труднее, чем он думал и вот Бездушный уже настиг их обоих, нанес удар в спину Сы У, он прокричал от боли и руки ослабли. Джу выпала из рук, но не растерялась и приняла образ лисенка. Около нее с грохотом свалилось бездыханное тело Сы У. Джу встала перед Бездушным, заслоняя своим маленьким тельцем Сы У. В этом маленьком лисёнке было храбрости больше, чем в жителях всей Аркадии.
    “В своей особенности ты найдешь силу…” - эхом прозвучали в ушах Сы У слова Лауры.
    Он распахнул глаза. Перед ним была Джу, готовая напасть на Бездушного. Еще две секунды и от лисенка не останется ничего.
    — Джу! — прокричал Сы У. Внезапно он почувствовал огромную силу внутри себя — это ощущение, которое он испытывал уже несколько раз, при превращении. Но теперь он совсем не боялся этой силы.Он знал, что Джу такая же, как он и совсем не боялся. Его сила высвободилась быстрее обычного, ведь теперь его не сковывал страх. Сы У принял облик белой обезьяны. Теперь он заслонял собой маленькую Джу.
    Сы У повернулся к ней и улыбнулся.
    — Вперед, Сы У! - прокричала она.
    Сы У в облике обезьяны приступил к сражению с Бездушным, налегке отражая его удары, но теперь все его действия были увереннее обычного, он абсолютно владел своим телом, внутри него было ощущение, словно все цепи наконец сняты. И он может быть самим собой. Он двигался быстро, уворачивался и наносил смертельные удары. Победа в итоге была за Сы У. Бездушный растворился. Сы У вернулся в свой человеческий облик и облегченно вздохнув, упал на землю. На превращение ушло много сил. Джу, уже в образе человека, моментально оказалась рядом с другом и подставила плечо, на которое упала голова Сы У.
    Так они и просидели в молчании, пока Джу не пробормотала:
    — Спасибо...

    На этом моменте Старейшина Города Оборотней всё понял. Когда ему передали информацию, он прошептал:
    — Найдите Джу.
    Последний раз редактировалось yourgracealina; 24.10.2021 в 00:11.

  4. #14
    У наставника deeva369 житель Идеального Мира
    Регистрация
    09.08.2021
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Покинув Аркадию, единственный дом,
    Герой наш, Сы У, ощутил себя злом.
    Как так получилось? Спустя столько лет,
    Понять, что в рожденьи таится секрет.

    Несли его ноги, незнамо куда,
    Везде окружали его города.
    Он мог бы найти себе новый приют,
    Но мысли о прошлом ему не дают,
    Найти новый дом, работу, друзей,
    Забыть об Аркадии и зажить веселей.

    Решил докопаться до правды Сы У,
    Что был обезьяной, не говорить никому.
    Узнает секрет, возьмет под контроль,
    Вернётся тогда к Луне в родной дом.

    И вот попадает он в Город Драконов,
    В котором имеется много шпионов.
    И пары минут не прошло в новом месте,
    Как Вэй Сяобао глаголит о квесте.

    Столичного сплетника Вэем зовут,
    У Вэя в столице особый маршрут.
    Про всех всё он знает, все тайны,секреты,
    У Вэй Сяобао на всё есть ответы.

    Увидев Сы У, попросил он подвеску,
    Из нефрита которая, с искуснейшей резкой.
    Удивился Сы У, но просьбу уважил,
    Взгляд Сяобао его ошарашил.

    - Пророчество древнее о тебе говорит,
    Что смертная женщина как-то родит,
    Великую силу - Царя Обезьян!
    Защитника слабых, опору крестьян.

    Ты много узнаешь, постигнешь все тайны.
    И помни, случайности - не случайны!
    Твой путь к Зооморфам отныне лежит,
    Старейшина их всё тебе объяснит.

    Запомни, что сила в тебе от отца,
    От Обезьяннего Мудреца.
    Используй во благо свой редкий дар,
    Иначе наступит всеобщий кошмар.

    Сы У ободрился, теперь-то он знал,
    Что не напрасно всё время дышал.
    У Зооморфов всему научившись,
    Вернётся в Аркадию, с их страхом смирившись.

    Он всем им докажет,
    Что он - не опасен.
    Мир для Сы У
    Вдруг стал так прекрасен!

  5. #15
    Первые шаги DSRTYNz житель Идеального Мира
    Регистрация
    17.12.2019
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Изгнанник Сы У долго скрывался в лесу, в предгорье. Сы У не боялся людей, он боялся людского страха, ничто так не пугает людей –как неизведанное. Сы У волновал только один вопрос, почему бездушные охотились за ним. Было всего три крупных города-3 столицы идеального мира, где жители умели принимать другую форму. Хотя Сы У не любил уроки, но часто слушал сказания о разных народах, населяющих идеальный мир. На юге живёт раса способная превращаться в русалок –полу людей-полу рыб. На северо- востоке: раса, освоившая теневую сторону магии, взаимодействующая с самой тенью магии. В центре земель идеального мира жили люди способные оборачиваться лисами, тиграми, пандами, а не которые говорят, что и бездушными. Сильнейшие и свирепейшие войны. Но никто не говорил о белых обезьянах. Сы У решил направиться в город оборотней, может его жители примут и помогут ему. Долгий путь, полный опасностей, лишений и невзгод закалили характер Сы У, теперь ничто его не способно было отвлечь, ни уловка охотника, ни заклятие мага. Верный посох стал великолепным оружием. Несколько раз на Сы У устраивали облавы подручные бездушных, но всякий раз ему удавалось ускользать, верёвки, цепи и путы скользили по великолепному, густому белому меху. Так он и прибыл в город оборотней, где оказался в центре внимания всего народа, ибо считался потерянным принцем. Лучшие воины, наставники и маги помогали развивать таланты Сы У. ему ковали доспех и оружие, но Сы У не брал в руки меч или топор, он остался верен своему посоху. В одном из жарких боёв сы У был ранен, что и привело к той историей, с путешествием в разум сы У с помощью лекаря Ци. Излечившись и Восстановив силы Сы У стал ещё более грозным и непримиримым бойцом, но однажды он узнал правду. Зачищая портовый город, стоящий на реке малиновок, Сы У увидел женщину невероятной красоты. Хотел поздороваться с ней, но она сбежала. Так Сы У повстречал бывшую богиню, живущую обычной жизнью в небольшом городке. Именно богиня рассказала всю правду, правду, которую срывали в Городе оборотней. Сы У являлся принцем, но его отец и мать, а так-же весь род примкнули к бездушным. Отец сы У держал в страхе целые провинции, бездушные поклонялись ему как богу. Но он не был диктатором, скорее он был безумцем. Дни и ночи он стоял на дороге, с двумя посохами в небесных скалах и убивал всякого, кто осмеливался там пройти. Вот почему Бездушные искали его, вот почему они гибли сотнями, но старались не навредить принцу, лишь поймать его и доставить родной семье. Долгие ночи плакал Сы У, оплакивая грехи своей семьи, Богиня предложила выпить герою росу забвения, дабы забыть это всё и начать всё заново, тем более у него есть поддержка. Но Сы У отверг это предложение. Только помня кто ты есть, ты можешь двигаться вперёд, становиться совершеннее. Долгие годы Сы У тренировался, пока не стал старейшиной города оборотней, и сейчас он стоит в нём, в человеческом обличии, раздавая путникам задания, управляя войсками и обороной города. Сы У так и не вернулся в аркадию, но Купцы из аркадии часто проходили караванами через город, и приносили вести. Лаура, та скромная женщина что воспитала и вырастила уехала из аркадии сразу после бегства юноши. Никто не знал куда она направилась. Луна, та девочка, что единственная поверила в него, на следующий год уехала в город драконов –учиться. Там же и вышла замуж за Вей Сяобао. Так что Сы У незачем было возвращаться в славный, цветущий город Аркадию. Такова история пропавшего принца, а ныне предводителя всей расы оборотней, славного мужа Сы У.

  6. #16
    Развивающийся curook житель Идеального Мира
    Регистрация
    18.10.2014
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Где-то в параллельной вселенной.
    Большая комната, в центре стоит круг из стульев. На стульях сидят разные существа идеального мира.
    Заходит ведущий, и протягивая руку указывает новичку на свободный стул.
    - клуб тех кому не нравятся как коверкают имена объявляется открытым! -говорит ведущий.
    Кто хочет начать?
    - Я начну, говорит пожилой сид, перья его давно не белые, а седые. Вот сегодня опять меня называли пристом, потом хилом и хиллером, только боги знают как я это вынес, но я сдержался. (все хлопают)
    Следующим встаёт мрачный воин. Меня совсем не уважают! Говорят я Вар! Какой я им вар?! А ещё пренебрежительно называют саппортом, говорят кидай драки и не отсвечивай, а ведь я кастетчик! Я кастеты купил, самые –лучшие! (дружные хлопки)
    - а я? Каково мне, все говорят что я коса!, я не коса, я Жнец! Может и не столь весёлый как некоторые, но тоже требую к себе отношения! А позавчера вообще жнякой обозвали, так фамильярно, будто мы с ними манную кашу ели за одним столом в детстве, а не шли на сильного пита. (хлопки, подбадривающие фразы)
    Ну, а меня вы все знаете, я Страж, и как только не коверкают моё имя: и сик, сикер, сикарёк, сикунчик. А вчера? Один лучник назвал меня истуканом с печатями, каково? (дружные вздохи, всплеск негодования, жиденькие аплодисменты)
    -Ведущий берёт слово: -давайте послушаем новенького, с чем он пожаловал.
    -Здраствуйте я Путник! Да, я вижу ваши недоумевающие взгляды, я сам немного растерян, но так уж меня назвали создатели, о наимудрейшие. (шёпот на заднем плане: хм, а я думал обезьяна, другой: тяжело ему придётся, ещё какие-то вздохи). Я пришёл сюда потому что мне страшно, как меня будут называть в идеальном мире? Ведь путник-это длинно, может быть обезьяной, что то-же длинно, да вы не стесняйтесь, я похож на обезьяну, да что там, я и есть белая обезьяна! А может меня назовут по оружию, как жнеца? Палка/посох/шест? (кто-то шепчет: пилон) Кто сказал пилон? А ну выходи, сейчас я тебя сам на пилоне покатаю!
    Тише-тише –говорит ведущий, не нужно агрессии, надо принимать себя таким каков ты есть, прошу вас господа, мы все здесь с одной проблемой, так давайте относиться терпимее к другим.
    Путник может быть расскажите о себе? Может ваша история вызовет отклик? Или ваша роль в отряде подарит вам лёгкое прозвище?
    -да что рассказывать, зовут меня У, вырастили меня в Аркадии, бездушные напали, ну я их всех и раскидал, но вы бы видели страх в глазах селян…. Селяне меня испугались больше чем бездушных. Мне пришлось уйти из семьи, ну как семьи, от женщины которая меня воспитывала. Сирота я. Не знаю никто мои родители, ни откуда идёт мой род, долго скитался я по свету. Была у меня любовь, первая любовь, девочка высший класс, и имя нежное –Луна. Но, ей папа не разрешил жить со мной, я беден, я вызываю раздражение горожан, а она из приличной семьи, хоть и торговцы. Так и брожу по свету с единственной подругой в руках, отполированной до блеска боевой палицей! (все хлопали поддерживая рассказчика). Но каждый понимал, что судьба этого персонажа на просторах мира будет печальна, как его детство, и юность. Так бывает.

  7. #17
    Первые шаги cnfczynbz житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.12.2011
    Сообщений
    6

    Post

    Отойдя от родного города, Сы У начал перебирать в голове, что же сегодня произошло...
    Едва ли он начал осмыслять прошедшие события - как услышал шелест из кустов неподалеку.
    Вспомнив, что в свертке, помимо конфет, был нож - он сразу же потянулся за ним.
    Взяв нож и приготовившись защищаться, наш юный герой увидел, как из куста выпрыгивает большой и нелепый заяц-топотун.
    Сы У знал, что они не опасны и понял, что нож - не самое лучшие оружие в дикой природе и принялся искать что-то получше.
    Походив вокруг да около он понял, что вряд ли найдет что-то лучше ветки засохшего дерева.
    «Что ж, на первое время пойдет», - подумал Сы У и принялся оттачивать один ее конец.
    Заточив палку, он принялся искать место для ночлега. Близилась его первая одинокая ночь..
    -Точно!
    Сказав это зачем-то вслух, Сы У побежал в сторону заброшенной смотровой вышки.
    Забравшись на вышку Сы У пытался вспомнить как его превратило в обезьяну? Почему, будучи обезьяной,
    он был гораздо сильнее и бесстрашнее чем сейчас?
    Ответов на эти вопросы у него не было, как и ответов на то, кто же напал на Аркадию, и почему все думают, что это из-за него?
    Последнее его очень разозлило. В тот же момент он заметил, что руки его начали покрываться шерстью.
    Тут-то он и понял, что состояние гнева превращает его в обезьяну. И правда, все сходится.
    Когда напали на Аркадию первое - что испытал Сы У - был страх, но, вспомнив слова Господина Пу: "Мужчины не имеют права боятся",
    страх сменился гневом, а дальше в облике обезьяны у врагов не осталось и шанса...
    Поняв это, Сы У решил, что утром вернется в Аркадию дабы рассказать всем о том, что с ним происходит и что его не нужно боятся.

    Проснувшись он двинулся в сторону Аркадии.
    Подходя к городу его напугала несвойственная тишина, насторожившись Сы У замедлил шаг.
    Зайдя в город он увидел что город был брошен, а надежда Сы У вернутся к нормальной жизни была утрачена .
    «Опоздал, я опоздал... я мог все предотвратить, почему я не понял всё это раньше?», - не выходило у него из головы.
    Проходя по улицам аркадии и убивая себя терзаниями изнутри, он увидел лежащий на земле ежедневник Луны.
    Сы У всегда было интересно что она там пишет, и он не стал отказывать своему любопытству.
    Подняв и открыв ежедневник, он увидел, что Луна вела записи того, как проходили ее дни и тот факт, что она писала там про подарки нашего героя
    и даже задумывалась нравится он ей или нет – не могло не обрадовать нашего Сы у.
    Но самое интересное ждало его на последних страницах.
    В них он прочитал о событиях последних дней, про себя в роли обезьяны и о том что к ним приезжал гонец из Города драконов
    с новостями о том, что бездушные начали нападать на многие деревни и мелкие города. Старейшина Города Драконов издал указ
    - собрать уцелевших жителей в крупнейших столицах этого мира.
    Далее Луна описывала как они спешно собирали свои вещи и грузились на повозки, чтобы доехать до Города Драконов.
    Прочитав последнюю страницу Сы У понял: ему нужно двигаться в Город Драконов. Правда…где этот город - он не знал,
    ведь во время уроков ему больше нравилось наблюдать за Луной, а не изучать эти нудные карты..
    Делать нечего, надо искать след, подумал Сы У и тут ему повезло, следы колесниц были видны очень хорошо, ведь почва тут была мягкая и колеса хорошо отпечатывались в земле.
    Идя по следам несколько часов, случилось то, чего он так боялся… Наступил дождь.
    Следы колесниц сменились на разводы из грязи, и наш странник уже не понимал куда он идет.
    Наступала ночь, наш герой совсем устал и уснул под ближайшим камнем у дороги.
    - Кто ты такой?
    Это первое что услышал Сы У, проснувшись.
    Открыв глаза, перед ним стояла внушительная группа воинов, они были вооружены копьями, мечами и топорами,
    а у того, кто его спрашивал, в руках был ярко светящийся меч.
    - Я Сы У, родом из Аркадии.
    - Из Аркадии все уже прибыли, не ври мне!
    После этих слов последовал взмах мечом и тело Сы У облилось водой с ног до головы.
    - Я сказал правду бррр, я сражался с Бездушными в облике обезьяны, и победил брр, но, напугав жителей, я ушел из города и…
    Не дослушав его, Волшебник приказал загрузить его на повозку и доставить в Город Драконов.
    Отходя от шока, что он встретил какого-то мага, который облил его водой Сы У даже успел улыбнуться от того факта,
    что так легко сможет попасть в Город Драконов, встретится с Луной, Лаур и сможет им рассказать о своем даре.
    Заехав в Город Драконов, Сы У бросал взгляды во все стороны, но не находил знакомых лиц, которых он так жаждал увидеть.
    - Приехали, слезай.
    Сказал воин везший его. Спустившись Сы У увидел перед собой девушку, которая представилась распорядительницей арены героев,
    и позвала пройти за ней. Спустившись в подвал, Сы У увидел множество видов холодного оружия, доспехов, волшебных посохов, чакрамов, луков.
    Распорядительница попросила выбрать Сы У необходимое ему снаряжение.
    - Мне ничего не нужно, я не планирую драться.
    - Если тебя пригласили сюда, ты не имеешь права отказаться.
    Сы У взял первый попавшийся посох, ибо он напоминал ему палку и прошел в следующий зал.
    Там было множество воинов, эльфов, тигров, лис, и других мистических существ, все они выглядели грозными противниками.
    От этого Сы У начал немного нервничать.
    Участников позвали на арену. Арена представляла из себя большой зал с трибунами вокруг, а на балконе, в самом верху, за ними наблюдали Старейшины всех городов.
    - Правила простые: только сильнейший останется в живых.
    Сы У понял, что только гнев и превращение помогут ему пройти дальше. Смотря на трибуны, он видел, как над ним начинали насмехаться и зрители перешептывались между собой.
    Мгновенно его захлебнули чувства отчаяния и страха за свою жизнь, но вспомнив слова Господина Пу: "Мужчины не имеют права боятся, это удел слабых". Он забил себя в грудь и его глаза залились гневом. Превращение не заставило себя долго ждать…
    - Да начнется бой!
    Трибуны заревели, и началось кровавое месиво. Быстрыми движениями Сы У парировал атаки по себе одну за другой. Противников оставалось все меньше и меньше. Все в зале удивились происходящему, и даже оставшиеся бойцы уже померкли в своих амбициях.
    - Остановите бой, прокричал Старейшина Города Оборотней.
    Бой был остановлен.
    Сы У превратился обратно в облик человека, и к нему спустился Старейшина сказав:
    - Я видел тебя во снах, ты сын Царя обезьян, наконец-то мы нашли тебя.
    Сы У почувствовал в этих словах правду, он действительно не был похож на свою мать Лаур, а превращение в обезьяну сложно еще как-либо объяснить.
    - Да, скорее всего. Ответил Сы У.
    - Ты должен поехать со мной в Город Оборотней, лучшие учителя обучат тебя искусству войны, ты тот, кто должен остановить Бездушных!
    Зал начал скандировать хлопки и полное ликование.
    Сы У очень воодушевился взвалившимися на его плечи задачами и принял это приглашение.

    Они спешно покинули Город Драконов, Сы У даже совсем забыл, что не встретил там Луну и Лаур, желание не подвести этот мир охватило его целиком...
    Приехав в Город Оборотней, Старейшина созвал собрание из лучших зооморфов, и нарек им научить юношу всему что они умеют.
    Сы У схватывал всё налету, со временем он научился превращаться в обезьяну даже не прибегая к гневу. Его навыки росли настолько быстро,
    что вскоре его обучение стало просто бессмысленным, а по всей столице пошли слухи о возвращении сына Царя Обезьян.
    Закончив обучение, он освободил множество городов и деревень от Бездушных, включая свою родную Аркадию.
    Все это дало понять Старейшине, что Сы У полностью готов! Старейшина позвал нашего героя и сказал, что настало время самого важного боя.
    Старейшина направил к Сы У лучших бойцов и отправил в самое страшное место, Бездушные там настолько сильны, что только лучшие могут их остановить.
    Добравшись до Западных земель наш герой с десятком лучших бойцов отправился в Гробницу Шепотов. Всем было безумно страшно, но только не ему.
    Бои с Бездушными закаляли его день за днем, и казалось ничто не может его остановить. Так и есть, все Бездушные в гробнице пали, а герои пошли на заслуженный отдых.

    Только Сы У было как-то не по себе, что-то его очень сильно тревожило. Выбравшись с западных земель и приехав в родную Аркадию повидаться с Луной,
    он встретил Господина Пу, на котором совсем не было лица... Поняв, что Пу вряд ли вымолвит и словечко Сы У вошел в комнату к Луне. От увиденного он просто обомлел.
    Ее тело лежало бездыханным собранным из множества порванных частей. Увидев это старая пасхалка ‘Настоящие мужчины не плачут’, уже не работала...
    Бездушные забрали у Сы У самое дорогое… С детства он всегда старался быть с ней рядом, восхищался ей.
    А в нужный момент он не оказался рядом. Он возненавидел себя, ему стало совершенно все равно на все дальнейшее.
    Он замкнулся в себе. Так продолжалось несколько дней, пока не пришла Лаур.
    - Твое горе не напрасно сын великого Царя. Но только в одном случае. Ее смерть - это ещё один Дар для тебя.
    Имея гнев - ты можешь сокрушить врагов, воплощая месть - ты можешь покончить с ними!
    Последний раз редактировалось cnfczynbz; 23.10.2021 в 19:28.

  8. #18
    Опытный kittka143986 на пути к Городу Драконов Аватар для kittka143986
    Регистрация
    10.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    У был плохим учеником и совсем не знал карту мира, он не знал куда идти и что делать. Первая мысль У была - дождаться ночи и прокрасться обратно домой. Мама спрятала бы его, а когда жители успокоятся и все забудут он выйдет наружу. Сы У хитро улыбнулся и похвалил себя за сообразительность, а потом тяжело вздохнул. Нельзя возвращаться, еще накликает беду на дорогих людей.
    "И что же теперь делать?" - подумал мальчишка. -Ну не сидеть же мне тут до вечера?
    У побрел по дороге и задумался. Думать было тяжело и грустно. Сейчас он бы кидался каштанами с крыши домов в стражников или охотился на карпов в озере.
    -Эй! Смотри куда топаешь! -У подпрыгнул и отскочил на обочину. Мимо вышагивал Бродячий дракон. -Ходят тут, спокойно погулять не дают.
    - И кто же тут ходит? - спросил У пристроившись рядом с драконом, стараясь не отставать. -Да есть тут один, "искатель сокровищ" себя называет, все копает, копает, его из Потерянного селения выгнали, устали жители в ямы падать -хохотнул дракон.
    -А где он сейчас, знаешь?
    -Где, где, в Руинах где-то копается. Говорит есть там вход в какое-то подземелье, мол кто его пройдет-силу обретет небывалую. Да только ему давно никто не верит. Поговаривают, он одной настойкой увлекается, вот ему и мерещится крутом чего нет - снова захохотал дракон.
    -Спасибо тебе!-махнул рукой У и побежал вперед.
    -Не приближайся к духам священного плода!-крикнул в след дракон, - у них сейчас сезон опыления, ядовитые больно!
    У бежал, подпрыгивая от нетерпения. Наконец у него появилась цель! Он обретет силу, найдет всех бездушных, уничтожит и сможет спокойно вернуться домой! Где же этот искатель?
    Через пару часов, окончательно выдохшись, У опустился на землю, чтобы перекусить
    -Что это ты там так вкусно жуешь, человек? -У замотал головой. Никого не было. -Ну не жадничай, ась? -У вскочил и покрутился вокруг себя -Да ты ниже смотри! Такой большой и такой глупый.
    Около припасов У сидела странного вида лягушка. Точнее уже не сидела, а вполне нагло копалась лапой в сумке, подтаскивая в свою пасть пельмень с крабовым мясом.
    -А ну ка брысь, нечисть! Крикнул У, стукая лягушку по лапе и отбирая наполовину откушенную пельмешку.
    -Вот ты такой большой, а такой жадный! А я между прочим - Денежная лягушка! Кто меня задобрит, тому денег дам! -Напыщенно прочавкала лягушка.
    -Что, правда дашь?
    -Нет, не дам – вздохнула лягушка. Потом ее как будто озарило – Зато я тут все знаю и могу все рассказать! Накорми, а? – У протянул лягушке оставшуюся половину пельменя. – А знаешь где тут искатель сокровищ?
    - А, это тот чудик, что все кругом перекопал? Знаю! Я там у тебя что-то такое сладкое видела в сумке. Сы У протянул пряник. Лягушка мгновенно выхватила его и засунула в рот. –Прямо пойдешь и налево. Там как в яму ногой попадешь – значит близко уже. У поднялся и пошел вперед.
    Через несколько минут У услышал какой то звук, а завернув за холм понял, что это напевает под нос мужичок, стоящий по пояс в яме. Мужчичок ловко махал лопатой и свистел под нос что то вроде «флай виз мииии». Он в очередной раз махнул лопатой и заметил уставившегося на него У. –Ну? – спросил он. –Ну. - ответил У. Они помолчали. Мужичок переложил лопату в другую руку. –Ну и? – спросил он и сплюнул за плечо. –Я тут искателя ищу, вот. – ответил У. –Ну допустим. И что такому странному юноше надо от искателя? – мужчина воткнул лопату в землю и вылез из ямы. У занервничал под суровым взглядом. – Мне бы в подземелье, где силу можно найти. – замялся он, собеседник явно был не в духе.
    -А! – зловеще заулыбался копатель –Так ты один из этих? Силы дармовой захотел? Ну пошли.
    Он отряхнул о свой камзол руки и тяжело потопал вперед. Совсем недалеко прям из земли возвышался небольшой каменный постамент, на него вела лестница, а на самом каменном плато находилась небольшая постройка. –Вот. Заходи, пройдешь подземелье – сила твоя. Если сможешь войти.
    У осмотрел постройку. Дверей не было, стражи тоже, просто пустой вход в пустую каменную хижину. – Да ты шутишь надо мной! – разозлился он. – Вот то то и оно - копатель обошел вокруг У, окидывая того оценивающим взглядом. – Силу все хотят, вот он – вход, только вот войти никто не может. Не открывается оно.
    У поднялся по ступеням. Вокруг входа была еле видна полустертая надпись: «Награда достанется самым быстрым и удачливым, из тех кто доберется до конца пути».
    - Говорят, только королевская кровь может открыть подземелье. – раздался сбоку голос искателя сокровищ. Да где мы, а где эта королевская кровь. Нечего им в нашей глуши делать.
    У заглянул внутрь – внутри был маленький каменный мешок, пыль и паутина покрывали все поверхности. Он снова обернулся ко входу, один камень блеснул на солнце и на нем мелькнуло истершееся изображение какой-то зверушки с длинным хвостом. У дотронулся до камня. Не было раскатов грома или героической музыки, просто вход в каменный мешок тихо и плавно заволокло мерцающей пеленой.
    - Вот те на….- искатель опустился на камень и вытер лоб рукавом.
    У сделал шаг к порталу в подземелье. – Слушай, а зачем ты тут все перекопал?
    - Так я еще той весной тут где то зарыл бочонок с настойкой на тигрином..ну в общем хорошую такую, забористую, а где зарыл не помню. Вот ищу теперь. Удачи тебе парень, кем бы ты ни был.
    У серьезно кивнул и зашел в портал.
    В кромешной тьме раздавались шуршащие, цокающие, шипящие звуки. У щурил глаза, стараясь привыкнуть в темноте, но по всем стенам один за другим загорелись светящиеся линии и символы. Стало светлее, У различил, что попал в самое настоящее рукотворное подземелье, каменные стены, гулкий пол и низкий потолок не внушали страха, но и восторга не вызывали. У двинулся вперед. Глаза постепенно привыкли к полумраку. В нишах стен стали появляться огромные свечи, которые, впрочем, не давали тепла. А вот шуршащие звуки усиливались. Все пространство впереди пересекали росчерки блуждающих огоньков а между ними бродили огромные стражи и жуки. «Лучше им не попадаться» -подумал У.
    -Значит быстрые и удачливые. Ведь никто не сказал, что я должен пробегать мимо всех этих чудовищ? У осмотрел стены, выбрал кладку покривее и полез по стенам. –Да это не сложнее, чем пробираться по городской стене, прячась от учителей! А внизу проплывали огоньки, бегали жуки и расстилался туман. Руки и пальцы У онемели, ноги тряслись, а подземелье все тянулось. Вот снизу показались огромные молоты, мчащиеся навстречу друг другу, вот взорвались странные растения, но неожиданно У уперся в тупик. Никаких ловушек вокруг кажется не было, и только скромного вида истуканчик торчал около стены. У упал на пол. С удовольствием вытянулся, потряс руками, разгоняя кровь и в следующую секунду его подкинуло от оглушающего голоса.
    «ЧЕГО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ, ПРОШЕДШИЙ ИСПЫТАНИЕ? ВЛАСТИ, ДЕНЕГ, ЦАРСТВА?»
    -Я желаю силы!
    «ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ СИЛА?»
    -Чтобы победить всех бездушных!
    «ДА БУДЕТ ТАК!»
    Спустя несколько месяцев в деревеньку Каменная стена пришел путник. Он назвал себя Сы У. Он выглядел очень молодо, но взгляд его был серьезен и казалось совсем не подходил озорному мальчишке. В деревне У узнал, что провел в подземелье не несколько часов, как ему казалось, а много недель, а за это время бездушные начали завоевывать Идеальный мир. И нельзя было уже спокойно пройти путникам между поселениями, не нарвавшись на полчища монстров. Каменная стена, как и все соседние деревни, стойко держала оборону, но сил ее уже не хватало и тогда Сы У в одиночку бросился в топи, окружавшие деревню. Превратившись в огромную белую обезьяну он отбрасывал врагов все дальше и дальше, расчищал дороги и освобождал селения и жители не боялись его, а благодарили. А затем он обратился к Мастерам телепортации и попросил перенести его туда, где собрались самые большие вражеские силы. В то время бездушные осаждали Парящий город.
    Сы У направился в Костяные Горы. Именно там появился знак бездушных – огромный череп на скалах. Отряд бездушных он нашел сразу, а уж приманить их было просто. Превратившись в белую обезьяну У увел отряд подальше от города и шутя раскидывал врагов не зная усталости, но в этот момент он услышал голос Луны, он звал на помощь и Сы У замер, он начал крутиться в поисках Луны, но никого не находил. У пропустил удар и еще один, а затем бездушные оттеснили его к обрыву и У упал вниз.
    Вот так, оглушенного У нашли селяне и отвезли в Город Оборотней к лучшему целителю. Теперь я знал что нужно чтобы разбудить мальчика. Голос Луны.

  9. #19

    Red face

    -Айяяяй-яй-ой-ой.!!Умираю....Записывай моё завещание: камень инвентаря я отдаю..
    Не успел Сы У договорить как сзади по затылку получил кулаком от милейшей друли с каштановыми волосами.
    -Дурак, как же ты нас напугал! Мы же испугались не на шутку! Зачем один на бездушных попёр?
    Девушка была явно очень разгневана. Сы У почесал затылок, где уже явно выросла еще одна шишка, и грустно улыбнулся:
    -Я не мог по-другому.
    Кири вздохнула:
    -Я..знаю...Но больше не делай так, мы не хотим тебя потерять снова.
    Кири стала перематывать израненную руку Сы У.
    -Не дергайся сильно.
    -О, уже очнулся? Долго же ты провалялся , а я уже думал твоё тело выкинуть в Мягкие воды- съязвил Боро ,который только зашёл в комнату.
    -Ты всегда много думаешь и мало делаешь-кинул в ответку Сы У.
    -А ты наоборот, слишком опрометчив!-Загорелся Боро. Взгляды Сы У и Боро пересеклись.
    -Они должны были заплатить за всё..-сжав зубы, прошептал Сы У.
    -Боро прав.-В комнату неспешно зашел Старейшина Зооморфов.
    - Мы несём потери, Старейшина Мистиков больше не будет отправлять нам провизию.
    А город Перьев и вовсе не хочет вмешиваться в это дело. И всё из-за твоей выходки!
    Мы лишились нескольких отрядов. Бездушных видели уже у границ Порта Мечты.
    -Отец…перестань, ты слишком суров к нему!-Кири вмешалась в разговор.
    - Это война, в которой мы сражаемся уже много столетий. Война без жертв невозможна! Бездушные сильны как никогда, Сы У смог уничтожить гарнизон Бездушных и так ты ему выражаешь благодарность?
    -Нет, Кири,-прервал ее У,- он выразил мне благодарность много лет назад, когда сделал меня монстром.
    Глаза Кири наполнились слезами.
    -Ах, ты, неблагодарный!-заорал Старейшина.
    -Тебя наделили таким могуществом , даровали такую силу!
    - Я её не просил.
    -Отец, о чем он говорит?- Опешил Боро.
    Старейшина Оборотней резко отвернул голову и вышел из комнаты. Только вслед он равнодушно произнес, что ждёт всех на совете вечером.
    Боро уже хотел потребовать объяснений от Сы У, как Кири остановила его , положив ему руку на плечо:
    -Пусть поспит ещё немного, он должен больше отдыхать. Пойдем.
    Сы У отвернулся к стене , терзаемый мыслями о происходящем, но лекарство сделало своё дело и он погрузился в сон.

    Кири и Боро вышли за пределы Города Оборотней и направились к Посёлку у Моста. Но у могучего оборотня уже сдавали нервы и он прервал молчание сестры:
    -Я жду объяснений- твердо отрезал тигр.
    Кири остановила свою девятихвостую лису:
    -Те пилюли ,что дал мне лекарь не только помогли мне вернуть ему сознание, но и открыли мне гораздо больше воспоминаний, чем требовалось .Я не могу винить его за то, что он сделал.. и что он хочет сделать…
    Наш отец всегда учил нас с детства жить с природой в гармонии , любить её, не переделывать в ней ничего, ведь мы её часть. Но, он и его первая жена вместе с алхимиком из мира людей совершили настоящее зло.
    В те времена бездушные уничтожали города Идеального мира одним за другим. Сражаться могла лишь наша раса и люди. В темной библиотеке западных земель маг обнаружил темные письмена древних богов, когда-то населявших наш мир. Там описывалось…
    Кири замолчала на секунду, а затем добавила:
    - КАК СОЗДАТЬ ИДЕАЛЬНУЮ МАШИНУ ДЛЯ УБИЙСТВА.
    -Только не говори ,что наш отец..?-прервал ее рассказ Боро.
    -Да. Ты прав. Пилюли ,что сделал маг, могли менять сущность, давать невероятную силу и мощь, но плата была высока-жизнь. Нужна была жертва. Зорин,(первая жена Старейшины),была беременна , когда их приняла.
    Она хорошо знала, на что шла .Она хотела ,чтобы её дети смогли выжить в этом мире. Она пожертвовала собой. Когда родился наш брат, наш отец боялся ,что его не примут наши люди, ведь он носитель древнейших сил зооморфов-богов.
    Он тайком выслал его в Аркадию, подарив ему кулон с его именем, что дала ему мать. За ним присматривала дочь друга того самого мага , но в конце концов ,пробудив свою силу, бездушные среагировали на нее, нашли нашего брата и разгромили деревню. Люди его не приняли, он ушел. Только...
    Кири сделала вздох...
    -В него была влюблена девушка, к слову, он ведь тоже её безумно любил. Она отправилась с ним в путь. Он не хотел её подвергать опасности, но все-таки он был в плену у своего сердца. Бездушные преследовали Сы У и Луну по пятам . В одну такую стычку ,когда Сы У обернулся, бездушные захватили его создание.
    В ярости Сы У смертельно ранил Луну. Дальше он продолжил свой путь один. Он был потерян, мертв внутри, даже теперь огня в глазах у него нет, он лишь отшучивается постоянно. Но внутри у него такая боль.
    Слезы потекли ручьем по щекам Кири.
    - Он странствовал по мирам –продолжила Кири.
    -У смог отыскать в мире людей потомка того самого мага-алхимика ,что помогал нашему отцу.С помощью старых дневников и пилюль памяти Сы У смог узнать, кто он и откуда. Отец ведь тоже его искал, Боро.Он тоже долго страдал –муки совести никого не оставят в покое. Я не раз видела посла людей у нас в столице, видимо ,
    он выполнял свою работу по докладам насчет дел Сы У.В конце концов, его странствования привели его к нам.

    -Боро... Сы У, он считает себя монстром, он хочет уйти и сражаться один с бездушными. Я не хочу его терять , он же наш брат.
    Кири вытерла слёзы с лица, её взгляд стал более уверенный:
    -Я всё решила- громко произнесла Кири.
    -Я уйду вместе с ним, ведь У один пропадет, он просто безбашенный . Я смогу присмотреть за ним ,а потом, когда его боль утихнет, верну его домой.
    -Отец вам не позволит-ответил Боро, но через пару секунд добавил:
    -Но..я помогу.
    -Спасибо,-Кири улыбнулась.
    - Нам пора возвращаться.
    Боро одобрительно кивнул:
    -Верно, поспешим к нашему брату.
    __________________________________________________ _____________________
    Вдохновением данного рассказа послужил официальный ролик с Китая, а также начало истории Сы У.
    Зарисовки были сделаны для отдыха Ваших глаз

    Последний раз редактировалось lilia_na; 23.10.2021 в 20:56.

  10. #20
    У наставника PvPMamka)) на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    10.09.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    -Куда же ты теперь пойдешь? Дорогой Сы У- спросила с испуганными глазами Луна, ей было страшно отпускать его.
    -Уведу за собой бездушных как можно дальше от города.
    -Я пойду с тобой, идти одному опасно. Прижавшись к нему и посмотрев грустным взглядом, сказала она.
    -Нет, останься в Аркадии и пригляди за моей мамой.
    Скрывая слезы из глаз Луна говорит -береги себя Сы У!
    Сы У прыгнул вверх, и призвав хищную тень стремительно взмыл к самым небесам, что бы привлечь внимание Бездушных на себя, и с максимальной скоростью полетел в сторону Бездушной топи, в надежде увести Бездушных как можно ближе к Вратам беспокойных духов
    Луна вернулась в Аркадию и пошла к аптекарю чтобы узнать как себя чувствует Лаура
    -Секун Фу, как Лаура?
    - Я смог приготовить снадобье которое помогло ей прейти в чувства, но боюсь что Бездушные нанесли ей слишком опасные раны, возможно что Лаура покинет наш мир к закату, сейчас ей нужен отдых и покой, пригляди за ней, а я должен помочь еще многим жителям Аркадии.
    Луна подходит к Лауре, стараясь не подавать виду о том что знает что ей осталось жить лишь до заката.
    -Луна это ты? - спросила Лаура
    -да это я - взяв руку Лауры тихо произнесла Луна. Сердце Луны бешено колотилось, она испытывала большую тревогу за Сы У , и ужасную горечь от боли и осознания того что Лаура вскоре умрет, но всем своим видом она пыталась сдержаться и не подать виду.
    -Где мой сын? что с ним? почему ни кто не ничего не отвечает Я должна знать!
    И Луна ей рассказала о том что после нападения бездушных жители Аркадии были очень напуганы и не хотели чтобы её сын оставался в городе, он улетел и увел вслед за собой Бездушных, чтобы они оставили наш город и его жителей.
    -Куда же он ушел Луна.
    -Он ничего не сказал куда следует- ответила с печалью в голосе луна -я хотела идти с ним!! Но он сказал мне приглядеть за вами
    -Как жаль что я не успела всё ему рассказать... Луна я чувствую что у меня осталось мало времени, слушай меня внимательно. Ты должна узнать историю Сы У и рассказать ему это важно. Когда он был маленьким в его пеленках я нашла нефритовую подвеску с выгравированным словом У я долго размышляла что же это может значить обращалась за советом к старейшине Юань Мину и он поведал мне что видел эту надпись лишь однажды, о ней упоминалось, в каких то секретных книгах города Оборотней. Отдай ему эту подвеску, он должен узнать правду о себе, помочь его найти тебе сможет Лунный старец в городе Драконов.
    Сы У приблизился к бездушной топи и там в дали от деревень на болоте дал бой бездушным, собрав все свои силы и мощь какие он в себе ощущал он очень старался снова превратиться в обезьяну но никак не получалось тогда он стремительными ударами раз за разом уничтожал нападающих одного за другим бездушных, бой длился долго Потратив всю силу своего тела до самой последней капли, он уничтожил последнего бездушного и пал одновременно с ним на землю, казалось что он просто умер от бессилия, но как только закончилась его магия, закончили и пребывать бездушные так показалось Хо Сану из каменной стены который видел его бой издалека, когда бездушные перестали появляться он решил помочь бедному Сы У и отнес его на руках в деревню
    Очнувшись Сы У спросил - Где я? -Ты находишься в каменной стене на бездушной топи сынок -Как я здесь оказался? Последнее что я помню лишь как потерял все силы и стало темно. -Я видел твой бой, ты бился долго, Такую силу как твоя я не видел еще никогда вот выпей отварчику, что принес наш добрый господин Гуфен он поможет тебе восстановить свои силы.
    Сы У выпивает отвар и чувствует, что его клонит в сон его тело стало таким тяжелым и неподъёмным в глазах появилась темнота, но он все еще слышал что происходит вокруг.
    -Что же нам с ним теперь делать - сказал Гуфен - я боюсь что бездушные снова начнут атаковать как только почувствуют силу этого странника.
    -Я связался со страшенной города Оборотней, он сказал привезти его к ним в город.
    Очнувшись Сы У увидел старца -Здравствуй Сы У.-Вы меня знаете?-Конечно знаю.-Что это за место? где я? почему я здесь? -Ты находишься в городе Оборотней, тебя доставили к нам по моему приказу.Тебе предстоит многое узнать о себе. В аркадии произошел выброс энергии до сегодня еще не видимой никому в идеальном мире, это было твое превращение, ты перестал контролировать свою силу и она показала себя во всей красе, это и сработало как маяк для бездушных, но твоя сила сложнее и сильнее чем у всех кого я знаю. Я нашел способ как тебе наконец выйти из тени и больше не притворятся обычным человеком, скрывая свою магию и происхождение, при этом не привлечь все внимание бездушных, старинный артефакт нефритовая подвеска короля обезьян со специальной гравировкой, ее нужно установить на алтарь обезьян, что скрыт между плато заката и костяными горами.
    Луна прибыв в город Драконов нашла Лунного Старца она рассказала свою историю.
    - Луна вижу что ты и впрямь влюблена. Что ж, я научу тебя заклинаю, но помни что если вы не уверены в ваших чувствах последствия от использования этого заклинания будут ужасающими особенно для тебя Луна. Луна собралась с духом и ответила что готова.
    Старец говорит- Закрой глаза и сосредоточься на образе своего избранника, собери всю любовь что есть в тебе, вспомни самые прекрасные моменты где только ты и он, глубоко вдохни и очень тихо, еле слышно скажи «Душевная теплота» и в тот же миг ты окажешься рядом с любимым, но помни где бы он ни был даже если он сражается с ужасными монстрами, ты окажешься рядом с ним прямо на поле боя.-Хорошо. Спасибо, я все поняла.
    Луна поспешила удалится из города Драконов чтобы использовать изученное заклинание подальше от чужих глаз.
    Тем временем Сы У изучал город оборотней вдруг возле него затрещало пространство и прямо на глазах начала трескается земля под ногами, он был готов вступить в бой в ту же секунду, внимательно вглядывался в трещину в полной боевой готовности позабыв о запретах и предупреждениях старейшины, из трещины появился силуэт
    -Ура сработало! - услышав знакомый голос Сы У даже вздрогнул от неожиданности - наконец то я нашла тебя! мне столько нужно тебе рассказать!
    -Как же я рад тебя видеть Луна!
    Сы У и Луна пошли по городу оборотней не спешным шагом радуясь своей встрече
    Луна была сильно взволнована и не знала, как же рассказать Сы У о самом важном.
    -Твоя мама, Сы У...
    -Как она луна?
    -Когда я вернулась она пришла в себя и рассказала мне о нефритовой подвеске с гравировкой «У», она сказала что я должна отыскать тебя и отдать ее тебе, что эта подвеска очень важна и должна быть с тобой она поможет ответить на все твои вопросы вот она. - луна достала подвеску и отдала ее Сы У.
    -Ого, да я помню Лаура хотела мне что то про нее рассказать но почему то все откладывала этот момент. Но как ты меня нашла Луна? И как ты появилась из ниоткуда?
    -Ой.- луна покраснела и смущенно сказала с гордостью. - это могло стоить мне жизни, но я знала что все получится.
    Они подошли к старейшине, который только что вернулся. Старейшина был задумчив и хмур. Пристальным взором осмотрев Сы У и Луну он сказал
    -Приветствую вас спутница Сы У, надеюсь вы здесь не просто так в такое неспокойное время
    -Она пришла ко мне, чтобы рассказать важные новости. Уважаемый старейшина, подвеска о которой вы говорили она моя. Приемная мать Лаура нашла ее вместе со мной в пеленках. Здесь есть гравировка с надписью «У». Вы знаете что-то об этом?
    Сы У внимательно смотрел старейшине в глаза.
    -Дай ка мне ее разглядеть поближе...
    Старейшина внимательно изучил надпись и осмотрел подвеску со всех сторон.
    -Нужно более внимательно ее изучить Сы У она останется пока что у меня. Если ты конечно доверяешь мне.-Хорошо.- Сказал Сы У -Кстати для тебя Сы У есть у меня еще хорошие новости, ты начинаешь свое боевое обучение прямо сейчас. Тебе многому предстоит научится и узнать, твой путь далек и неизведан, но помни что добрые друзья и семья всегда будут с тобой рядом не сомневайся. Не бойся того, что увидишь впереди. С этими словами старейшина широко раскинул руки и под ногами Сы У появился небесный столб голубого цвета не успев ничего сказать и даже попрощаться с Луной Сы У исчез в то же мгновение. Луна ошарашено смотрев на старейшину спросила -А как же я?
    -А ты домой в аркадию, Луна. Сы У вернется сам когда будет готов и пройдет обучение просто жди его дома и помоги своим людям им сейчас не легко.-Своим людям??!!!- Глаза луны еще больше расширились от недоумения старейшина снова развел руками и через мгновение она оказалась в родной Аркадии.Сы У очнулся в темной пещере перед ним в позе лотоса сидел старец с длинной седой бородой казалось что старец не сидит на камнях, а парит в воздухе.
    -Я очень долго ждал тебя Сы У нам предстоит изучить множество боевых искусств, я обучу тебя всему что знаю сам, чему я учился ни одно тысячелетие, но самое главное правило, самое первое ты узнаешь прямо сейчас ты всегда должен с умом распоряжаться своей силой быть справедливым беспристрастным и мудрым королем. Садись поближе сейчас я тебе все расскажу.
    Последний раз редактировалось PvPMamka)); 24.10.2021 в 00:05.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения