+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    Так что же такое "сложка"? Объясните, украинские друзья или друзья их друзей. Может быть от слова "сложить"? Складываем ДР вдвоем?
    https://pwonline.ru/forums/fredirect.p...25BE%25D0%25BD
    Теодорих с Альдебарана

  2. #12
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiardan Посмотреть сообщение
    Сторонние ссылки мне не очень интересны, хотя уже и так понятно, что речь о жаргоне. На это я могу лишь процитировать правила:
    Запрещается... создание сообщений на языке, отличном от современного русского литературного языка
    Z O V

  3. #13

    По умолчанию

    Диалог в игре:

    nicolasKS: Собираю отряд в подземелье Серебряная Цитадель, режим "Принцесса Лян Цзи".
    Первый игрок: Э-э... чево?
    Второй игрок: Он хочет сказать, что собирает пати в нц.
    Первый игрок: Ну так бы и сказал. А то как нерусский какой-то.
    Последний раз редактировалось hiardan; 01.05.2020 в 00:13.
    Теодорих с Альдебарана

  4. #14
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Еще раз спрашиваю: что такое "сложка"? Стыдно тут написать, что ли? Боитесь, что назовут дебилом? Поздно бояться. Конечно, этот "термин" придумал дебил. Ну, а остальные не хотят, чтобы на них подумали? )) Видимо, так.

    Может, овла-гёрла ответит?
    Последний раз редактировалось nicolasKS; 30.04.2020 в 20:25.
    Z O V

  5. #15
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    Сторонние ссылки мне не очень интересны, хотя уже и так понятно, что речь о жаргоне. На это я могу лишь процитировать правила:
    Дружище, везде есть лазейка. Давай прочитаем до конца процитированный пункт.
    Сообщения на иностранных языках могут быть допущены только в качестве исключений: если сообщение пишет человек, который может немного читать по-русски, но не владеет письменным русским языком.
    На этом предлагаю автору темы и owlegirle последовать моему примеру и объявить себя иностранцами!

    Что до слова "сложка", то пусть будет. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в Тиктоке не сидело.

  6. #16
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Да я знаю, что вы украинцы. У нас все модераторы - украинцы. Точнее их и осталось реально всего два. И оба украинцы. Привет ням-ням.
    Z O V

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в Тиктоке не сидело.
    я думаю он анимешник, они все страдают слабоумием

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nicolasKS Посмотреть сообщение
    Да я знаю, что вы украинцы. У нас все модераторы - украинцы. Точнее их и осталось реально всего два. И оба украинцы. Привет ням-ням.
    9. Лицензиатам запрещено распространение слухов, клеветы, порочащей информации о Лицензиаре, других Лицензиатах, игровых сервисах, игровых акциях, игровых мероприятиях, партнерах Лицензиара, Игре в целом.

    14. Лицензиатам запрещено использование в игровом процессе, в общих каналах и сервисах общения, информирующих одновременно несколько Лицензиатов, <...> пропаганды нетерпимости к расовой, национальной, религиозной, культурной, идеологической, половой, языковой или политической принадлежности <...>. Лицензиар оставляет за собой право давать собственную конечную лингвистическую оценку соответствия любых фраз и слов данному пункту правил.
    Последний раз редактировалось hiardan; 01.05.2020 в 12:26.
    Теодорих с Альдебарана

  9. #19
    Вей Сяо Бао BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов BubbleMan знаменитость Города Драконов Аватар для BubbleMan
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    6,165

    По умолчанию

    Вот тут почитал выше и назрел вопрос: а как, собственно, называть сложный режим ДР, а не сложка? МОжет быть, ДР 1-2? Или ДР2?
    Или как предлагал nicolasKS писать Дворец Рассвета Сложный Режим?
    Сокращения и сленг на то и созданы чтобы упрощать игру. И ДР сложка это любому как бы сразу понятно в какой дж и какой режим собирают.
    Тогда как бывшие на разных серверах ПВ2 (там где аурогон если что) МДЖ 999 (попробуй догадайся что это ЛА) куда менее понятны. Но возмущает человека, почему-то, именно нормальная и понятная для людей "сложка".

  10. #20
    Гроза бездушных nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок nicolasKS на дне Реки Малиновок
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BubbleMan Посмотреть сообщение
    Вот тут почитал выше и назрел вопрос: а как, собственно, называть сложный режим ДР, а не сложка? МОжет быть, ДР 1-2? Или ДР2?
    Или как предлагал nicolasKS писать Дворец Рассвета Сложный Режим?
    Сокращения и сленг на то и созданы чтобы упрощать игру. И ДР сложка это любому как бы сразу понятно в какой дж и какой режим собирают.
    Тогда как бывшие на разных серверах ПВ2 (там где аурогон если что) МДЖ 999 (попробуй догадайся что это ЛА) куда менее понятны. Но возмущает человека, почему-то, именно нормальная и понятная для людей "сложка".
    Ну, если есть проблема длины сообщения, вариантов сокращения много. Если не устраивает слово "Сложный" (на одну букву длиннее), можно написать "Сложн." - те же 6 знаков, как и термине "Сложка", но при этом слово не уродуется и сразу понятно о чем речь. Когда я впервые увидел в чате подобное слово, честно, не сразу понял о чем речь, тем более, писали не про дворец рассвета, где есть хотя бы режим "Сложный". Думал, будут в общий банк что-то там складывать. Реально так и подумал сначала. Ну и к чему такие шарады создавать, когда есть пути проще, достаточно пользоваться нормальным языком.

    И самое главное, в сообщениях чата, конечно, есть проблема, связанная с ограничением длины сообщения, хотя лично мне всегда хватает места, чтобы по-русски написать все, что хочу. Всегда! Но на форуме-то. никто не ограничивает! Кто мешает здесь писать по-русски? Или боятся, что слово "Сложный" никто не поймет, а слово "Сложка" уже впитали чуть ли не с молоком матери?

    Никто мне по-существу, включая двух известных персонажей, не ответит. Кроме оскорблений ничего не дождешься. Ну, в их "стране" только так и разговаривают, в этом нет ничего удивительного.
    Z O V

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения