+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheMysticalPanther Посмотреть сообщение
    Наступать на те же грабли или нет?)
    Наступай.(10 раз наступай)

  2. #12

    По умолчанию

    Конкурс хороший. Тема хорошая. Мне такое нравится. Прошлый раз проиграл, хоть и старался, потратив уйму часов, а потому считаю нужным предупредить. Если у вас нет планшета для рисования, можете не начинать. Работы, выполненные в программах подобных Фотошопу, попросту затеряются среди планшетных.
    Творческих успехов!

  3. #13
    Гроза бездушных Kanaret на пути к Городу Драконов Аватар для Kanaret
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samba_mamba Посмотреть сообщение
    Конкурс хороший. Тема хорошая. Мне такое нравится. Прошлый раз проиграл, хоть и старался, потратив уйму часов, а потому считаю нужным предупредить. Если у вас нет планшета для рисования, можете не начинать. Работы, выполненные в программах подобных Фотошопу, попросту затеряются среди планшетных.
    Творческих успехов!
    обладатели планшетов тоже пользуются ФШ, так что конкурс для многих, пробуйте)
    Последний раз редактировалось Kanaret; 20.11.2014 в 18:40.

  4. #14
    «Праздник фонарей» Снег и лед Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Air234
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Уже как-то раздражает. ЛЮДИ, бумага и краски это отличный материал. Надо просто уметь им пользоваться! А планшет не дает какие-то особые умения. Все дело в руках))

    Кажется, я обязана что-то сотворить с акварелькой...

  5. #15

    По умолчанию

    Пусть пользуются. Они сначала на планшете нарисуют красиво, потом пользуются. О чём вы говорите? Нарисовать картину красками, а потом сфотографировать на фотоаппарат? Или отсканировать?))) Сколько должен стоить фотик, чтобы разрешение не урезало всю красоту?) Ок. я нарисую героя на ватмане А3, красками, допустим, сфоткаю на супер-пупер фотик, обработаю в фотошопе, ужму картинку до требуемых размеров и что? Всё-равно будет проигрывать. Причём на всё это уйдёт, если нормально делать, часов 15?

  6. #16
    Финалистка конкурса красоты 2021Финалистка конкурса красоты 2015 участник конкурса фан-арта
    Котомамка
    TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными TheMysticalPanther ветеран войны с Бездушными Аватар для TheMysticalPanther
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Если не можешь сказать что-то хорошее, лучше промолчи
    Сообщений
    4,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samba_mamba Посмотреть сообщение
    Пусть пользуются. Они сначала на планшете нарисуют красиво, потом пользуются. О чём вы говорите? Нарисовать картину красками, а потом сфотографировать на фотоаппарат? Или отсканировать?))) Сколько должен стоить фотик, чтобы разрешение не урезало всю красоту?) Ок. я нарисую героя на ватмане А3, красками, допустим, сфоткаю на супер-пупер фотик, обработаю в фотошопе, ужму картинку до требуемых размеров и что? Всё-равно будет проигрывать. Причём на всё это уйдёт, если нормально делать, часов 15?
    Нуууу, да, 15 часов, например. А в чем проблема-то?))

    Прямая обязанность художника: показывать, а не доказывать.
    Хондзё l Рай сикер l Саргас l Off


  7. #17
    «Праздник фонарей» Снег и лед Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Air234 ученик Вея Сяо Бао Аватар для Air234
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samba_mamba Посмотреть сообщение
    Пусть пользуются. Они сначала на планшете нарисуют красиво, потом пользуются. О чём вы говорите? Нарисовать картину красками, а потом сфотографировать на фотоаппарат? Или отсканировать?))) Сколько должен стоить фотик, чтобы разрешение не урезало всю красоту?) Ок. я нарисую героя на ватмане А3, красками, допустим, сфоткаю на супер-пупер фотик, обработаю в фотошопе, ужму картинку до требуемых размеров и что? Всё-равно будет проигрывать. Причём на всё это уйдёт, если нормально делать, часов 15?
    Вы так и не поняли) Планшет это не программа, она ничего не дает. Грубо говоря, планшет это та же мышь, инструмент для ввода информации в компьютер. Человек открывает фотошоп, втыкает планшет и рисует, глядя в тот же монитор компьютера, в тот же фотошоп)) Сам планшет ничего не показывает, он так и остается темным экраном) Показывают изображения только мего-дорогие проф планшеты.



    Я сканирую свои работы. Ватман это А1, а не А3. Да и А3 Вам не нужен) А чтобы красота не урезалась, надо расчитывать размеры рисунка. Не делать мего-маленькие детали, они ясное дело не будут видны.

    Ну я могу тратить 15 часов и более. Мне смешно, когда кто-то говорит "Я потратил на свою работу 2 часа!1"

    Длина примерно 35 см, акварель, логотип игры и ссылка добавлены в фш. Обе работы заняли призовые места.

  8. #18

    По умолчанию

    Я про проф планшеты и веду речь. И мне не нужны демонстративные картинки, чтобы понять суть беседы. Такой у меня валяется в пыли... он еще хуже мышки. Я вижу вашу работу. Я вижу она яркая, красочная, красивая, трудоёмкая... но на место не тянет. Объясню почему. Она всегда будет уступать работе любой, выполненной на проф., как по-вашему, планшете, которые тут выставляются. И потом, как с вами беседовать, если ватман, - это технология производства, а не размер листа! Ватман формата А3 я написал для примера. Ели делать размер рисунка больше на бумаге, а потом его ужимать до необходимых размеров на копьютере, это поможет увеличить разрешение итоговой картинки на дольки раз. А вся красота, раз мы говорим о компьютерных форматах, как раз и зависит от разрешения. Если делать ту-же картинку на ватмане формата А2, мне понадобится в три, а то и в четыре раза больше времени, чтобы раскрасить картинку красками. Во первых размер листа больше, а во вторых, прорисовка деталей потребует большего внимания, если я хочу, чтобы в конечном итоге на мониторе видеть хорошее изображение. Но как мы знаем, размер и разрешение разные вещи. Чтобы картинка вышла в итоге с высоким разрешением, мне необходимо работу, выполненную на бумаге запечатлеть сфотографировав на цифровой фотоаппарат с большим разрешением матрицы. Но никак не сканировать.... А в конечном итоге всё разрешение изображения нам будет предоставлять сам фотошоп. И тут начинается целая чреда бед в этом плане. В общем это долгая история. Советую погуглить по теме. Больше я вам ничего не буду писать.
    Последний раз редактировалось samba_mamba; 20.11.2014 в 20:11.

  9. #19
    «Праздник фонарей»   Снег и лед Moonrise ветеран войны с Бездушными Moonrise ветеран войны с Бездушными Аватар для Moonrise
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Лен.область
    Сообщений
    1,293

    По умолчанию

    Не знаю, что-то про А3 загнули. То есть, вы считаете, работа подобного типа не будет конкурентом в аватарках, скажем: http://pwonline.ru/forums/fredirect....isei-460972045 Не знаю на что они это фотают, но все-таки делают это и рисуют обычно на фармате не больше А4.

    (ПюСю Ясно дело, нужен хороший фотик, не средний, чтоб хорошо портреты снимал, но все в пределах разумного + надо отдавать себе отчет в собственных возможностях). Если у меня нет фотика, нет возможности рвануть к знакомым с рисунком, чтобы сфотографировать и даже нет возможности попасть в студию, скажем. Зачем рисовать на бумаге и ныть потом о том что фото не передает подробностей).
    Последний раз редактировалось Moonrise; 20.11.2014 в 20:18.
    Творчество(ДА) Ииииха :=) ---> Artstation

    Зубы у него уже не росли, хотя он постоянно держал их в стакане с водой. Э. Кроткий

  10. #20
    Гроза бездушных Kanaret на пути к Городу Драконов Аватар для Kanaret
    Регистрация
    25.11.2012
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samba_mamba Посмотреть сообщение
    Я про проф планшеты и веду речь. И мне не нужны демонстративные картинки, чтобы понять суть беседы. Такой у меня валяется в пыли... он еще хуже мышки.
    У меня(и у всех кого я знаю здесь) такой же планшет, картинка на мониторе... Но в пыли не валяется, а ежедневно используется. Если вам кажется не удобным традиционный способ для формата этого конкурса, советую стряхнуть пыль со своего планшета и использовать, делать, а не искать оправдания, и все получится, я уверена

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения