Результаты опроса: Оцените полезность стрелка

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходим в каждой пати

    87 19.73%
  • Беру из жалости, если знаю, что шотнем и так

    144 32.65%
  • Беру, только если бх 85+

    114 25.85%
  • Игнорирую, когда вижу шифт стрелка

    96 21.77%
+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 242
  1. #141
    Победитель Jady_Master кавалер Знака железной крови Аватар для Jady_Master
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Жаль, что для реализации необязателен нип)
    В дуэли будете бить? Напомню, там задержка после каждого скила если урон не проходит.
    Или оно работает если копию кинуть прямо на босса и самому его же бить? Ок, допустим(но сильно сомневаюсь).

    НМИ и ДР уже становятся низко-требовательными в плане снаряжения, пока основная масса стрелков докачается до примерно-среднего уровня снаряжения, возможно, туда будут брать всех подряд как сейчас в циту, а значит актуальность персонажа как дд стоит рассматривать в контексте сложного режима хх.
    И вот возникают проблемы: множество различной фигни на полу, выйти из которой копия стрелка не догадается.

    Пройдет время - посмотрите как выйдет на практике. Искренне надеюсь что я не прав, но пока что все предыдущие "прогнозы" сбывались.

  2. #142
    Участник ЗБТ «Тайны солнца и луны»Участник ЗБТ «Путь странника» Участник ЗБТ «Пробуждение драконов» Участник ЗБТ «Северные земли» Участник ЗБТ «Западные земли»
    Модератор
    Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу Disary доверенное лицо Пань Гу
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    12,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jady_Master Посмотреть сообщение
    В дуэли будете бить? Напомню, там задержка после каждого скила если урон не проходит.
    Или оно работает если копию кинуть прямо на босса и самому его же бить? Ок, допустим(но сильно сомневаюсь).

    НМИ и ДР уже становятся низко-требовательными в плане снаряжения, пока основная масса стрелков докачается до примерно-среднего уровня снаряжения, возможно, туда будут брать всех подряд как сейчас в циту, а значит актуальность персонажа как дд стоит рассматривать в контексте сложного режима хх.
    И вот возникают проблемы: множество различной фигни на полу, выйти из которой копия стрелка не догадается.

    Пройдет время - посмотрите как выйдет на практике. Искренне надеюсь что я не прав, но пока что все предыдущие "прогнозы" сбывались.
    1. Нет, не дуэль.
    2. Копия бессмертна, ее нельзя убить
    3. Сложные ХХ тоже шотаются

  3. #143
    Read Only GORlZONT смотритель древней обсерватории GORlZONT смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jady_Master Посмотреть сообщение
    Вижу на скрине только доказательства своих слов.
    Вот мой старый пост с скрином - https://pw.mail.ru/forums/showthread...1#post11614353
    Давай анализировать: за 4-5 секунд мой персонаж снял практически столько же хп как твой за 7-8 (36кк против 39кк), а при равном временном промежутке получается перекос в ~полтора раза в мою пользу. Прошу заметить, с 11 печатями.
    Очевидно, находясь в одной пати с твоим магом боссы были бы на мне, даже при условии наличия второго стража с 11 печатями.
    В плане снаряжения наши персонажи примерно-равны, только у меня нет шмоток с пением на свап и диск слабее.
    И еще важный момент: скоро из игры уберут 11 печати, а значит дпс магов с шаманами резко падает на 40% (150%/250%, не учитывая криты)

    Подытожим: дпс мага ниже чем дпс стража как минимум в 2 раза (при 12 печатях), при этом у него нет абсолютно никаких полезных для пати уникальных бафов или дебафов.
    Всё еще уверен что маги не являются мертвым и бесполезным классом или мне тебя удалось наконец-то убедить в обратном?

    Относительно "своё болото хвалит" - повторюсь, стражи меня сейчас совершенно не устраивают, у них огромная куча недостатков, начиная от скучности и заканчивая отсутствием контроля или родных скилов для выживания(нормальных, а не антистанок которые нифига не защитят от паралича или птп/детаргета со смешной длительностью).
    Но отрицать тот факт что сейчас у стражей огромный дпс нельзя, сины и призраки могут передамажить если одеты немного лучше, остальные классы только при глобальной пропасти в стоимости шмота. Это не нахваливание "своего класса", просто математика.

    Будут ли паладины сильнее - вполне возможно, пока что не сильно углублялся в этот вопрос(пв поднадоедает уже).
    Будут ли стрелки сильнее - честно, верится слабо. Вся надежда на х2 через аоешки, но почему-то люди не учитывают того что нип не резиновый, он и так порой от аое отлетает, а там его еще целенаправленно будет лупить стрелок со своим х2 дамага. + шмот на месте не стоит, пройдет пару лет и этот нип будет на 1 удар. Но ладно, пускай для них это окажется сюрпризом.
    с лишком много и долго читать. 1 критоберс у меня именно был. У стража баф на крит это да. Но когда они проходят, урон и в 12 печати с нормальным запалом не меньше твоих. Смысл демагогию разводить или ты думаешь это весь потенциальный урон мага?)
    Насчет 11 не удивил, так и на сервере их почти не найти. Даже у нупов с 9-10к нр под бафом сразу 12 учат.

  4. #144
    Read Only GORlZONT смотритель древней обсерватории GORlZONT смотритель древней обсерватории
    Регистрация
    29.12.2013
    Адрес
    Юг ГД(553 633).
    Сообщений
    3,365

    По умолчанию

    насчет паладина будет тоже хороший дд, в средней или выше средней сборки криты под 3ци 60-80+- (ад) баф на урон. Мой нупас под 3ци пока 58 имеет( относительно часто проходят)

  5. #145
    Победитель Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Аватар для Flamyngo
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jady_Master Посмотреть сообщение
    1) Ну вот начинается, про отмену скилов. Это багоюз, по этому не аргумент вовсе. Вроде бы как пытаться скрывать подобное должны, а тут наоборот на показ выставляешь, дожили.
    2) к чему это уточнение? у стражей есть и 10% базы, и 100% урона оружия, и еще неплохие цифры константой сверху.
    4-5) не будет у сина 100% крита(до 95 бустится), как и 100% попаданий, редко но вылетят промахи.
    6) разница там будет примерно в 2 раза, ульта прибавляет как еще одна вспышка чи. Но с учетом ульты сина и бафа на силу критов по итогу урон за удар будет выше процентов на 20.
    Итог: частота нанесения ударов равная, но дамаг немного выше со стороны стражей + стабильные криты и попадания. Преимущество у синов только в том что у них есть сломанная кнопка.
    И еще кое что, "держат боссов на себе" сины потому что начинают бить раньше. На финалке моря, где есть время всё накинуть до треугольника, практически всегда босс на мне, срывают только значительно дороже одетые персонажи.

    Про магов - понятия не имею, сейчас даже в 11 примерно-равные (в плане шмота) с моим стражем не срывают с него.
    Ясно. Расписываешь по полочкам все и начинается: эта багоюз, это сломанное, бла бла стражи топ ДД. Ага топ ДД, когда остальные ДД максимум могут 1 скил нажать и сидеть курить. Как ты там потом писал: "простая математика"? Ну вот, я тебе ее привел. Так с какого перепугу стражи все ещё топ ДД то ? Сины благодаря краже дамажут чаще, преимущество в планке стража частично покрывается этим и бафом на крит, остальное всё сделает сбу. Ты же опираешься не на математику, а на свой типо опыт, что с тебя в данжах никто не агрит. Ну так вот, мне как сину очень лень жать эти кнопки, вот и весь ответ, почему стражи топ дд

    Про стрелков вообще рофлы одни, класс с наивысшей планкой, который имеет просто х2 урон по босу (кто там нипа за 10 секунд то убьет, что за чушь?), тоже 100% Крит. Причем после обновы его дпс вообще будет недосягаем.
    Последний раз редактировалось Flamyngo; 13.09.2019 в 23:35.

  6. #146
    Победитель Jady_Master кавалер Знака железной крови Аватар для Jady_Master
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamyngo Посмотреть сообщение
    Ясно. Расписываешь по полочкам все и начинается: эта багоюз, это сломанное, бла бла стражи топ ДД. Ага топ ДД, когда остальные ДД максимум могут 1 скил нажать и сидеть курить. Как ты там потом писал: "простая математика"? Ну вот, я тебе ее привел. Так с какого перепугу стражи все ещё топ ДД то ? Сины благодаря краже дамажут чаще, преимущество в планке стража частично покрывается этим и бафом на крит, остальное всё сделает сбу. Ты же опираешься не на математику, а на свой типо опыт, что с тебя в данжах никто не агрит. Ну так вот, мне как сину очень лень жать эти кнопки, вот и весь ответ, почему стражи топ дд

    Про стрелков вообще рофлы одни, класс с наивысшей планкой, который имеет просто х2 урон по босу (кто там нипа за 10 секунд то убьет, что за чушь?), тоже 100% Крит. Причем после обновы его дпс вообще будет недосягаем.
    Да, отменять скилы - багоюз и поломанная механика, чему ты удивляешься? Большинство синов этим не пользуются.
    И давай уж будем честны: это в теории оно значительно бустит урон, на практике же есть такая штука как пинг, который будет добавляться между ударами поскольку они не стоят в очереди. Немного времени секономил - почти столько же потерял, буст совершенно незначительный.
    По поводу кражи - там 1.4 сек, она наносит хоть и 2 удара, но база используется всего 1 раз, просто размазана на оба. Совершенно неудачный пример, с ней времени уходит наоборот значительно больше чем у стражей.
    Где ты в том посте увидел хоть одно слово про свой опыт? А вот на что опираешься ты непонятно, лень жать кнопки но строишь теории о том как круто смог бы дамажить син, если бы их нажимал.

    У любого инта планка выше чем у стрелков, даже у друлей. Не просто х2, а посмотрим на практике, смогут ли это реализовать и насколько эффективно. Нип получает урон от аое даже если у всех фул щиты, на нем будут как минимум драки+отвод+черная, кроме того у большинства персонажей есть аое скилы с хорошим дпс, отказываться всем от части своего урона ради того чтоб стрелок смог больше побить - весьма сомнительная и неэффективная затея.

  7. #147
    Победитель Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Flamyngo знаменитость Города Драконов Аватар для Flamyngo
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jady_Master Посмотреть сообщение
    Да, отменять скилы - багоюз и поломанная механика, чему ты удивляешься? Большинство синов этим не пользуются.
    И давай уж будем честны: это в теории оно значительно бустит урон, на практике же есть такая штука как пинг, который будет добавляться между ударами поскольку они не стоят в очереди. Немного времени секономил - почти столько же потерял, буст совершенно незначительный.
    По поводу кражи - там 1.4 сек, она наносит хоть и 2 удара, но база используется всего 1 раз, просто размазана на оба. Совершенно неудачный пример, с ней времени уходит наоборот значительно больше чем у стражей.
    Где ты в том посте увидел хоть одно слово про свой опыт? А вот на что опираешься ты непонятно, лень жать кнопки но строишь теории о том как круто смог бы дамажить син, если бы их нажимал.

    У любого инта планка выше чем у стрелков, даже у друлей. Не просто х2, а посмотрим на практике, смогут ли это реализовать и насколько эффективно. Нип получает урон от аое даже если у всех фул щиты, на нем будут как минимум драки+отвод+черная, кроме того у большинства персонажей есть аое скилы с хорошим дпс, отказываться всем от части своего урона ради того чтоб стрелок смог больше побить - весьма сомнительная и неэффективная затея.
    Сначала по стрелкам:
    Согласен, надо было сказать одна из наивысших планок в игре и наивысшая среди всех физ. классов. Однако, давай будем честны, много маг классов выкручивают пение на шмоте, камни на пении, поэтому страдает количество статов, а следовательно разница в планке не будет огромной. Про х2 уже все проверено, все работает так как пишут (к слову там ещё и баф на 50па). А вот нип постоянно после Шота остаётся живым, причем даже не при смерти. Но допустим его будут убивать, в дуэль очень сложно войти?

    Теперь по синам: большинство синов этим не пользуются не потому что это багоюз, а потому что этому нужно научиться и не лениться тыкать на босах. И давай посмотрим внимательнее, почему это баг? Скил наносит 2 тычки по половине урона, отмена скилов предсмотрена игрой, в случае варов это было багом, потому что они получали все плюшки. Тут же ты жертвуешь половиной урона ради скорости, причем скил ещё и уходит в КД. И где баги ? Я бы понял претензии, если бы полный урон со скила наносился бы. И когда я говорю, что Сины дамажут чаще благодаря краже, я имею ввиду отмену ее. А вот из-за тех, кто просто зажимают ее, у тебя и складывается впечатление, что ты топ дпс в пати (ну хотя с такими синами в пати, ты скорее всего будешь топ). Фразой про то, что мне лень набивать заранее комбо очки, юзать кражу, я хотел сказать, что в большинстве пать и так хватает урона с избытком, и все это прожимать не требуется, многие думают также. Когда же я тыкаю на кнопки, босов с меня сагрить может другой Син, но не страж. Кстати, мои слова подтверждаются ещё и математикой, а твои чем ?
    И давай уж будем честны, я играю сином, и вижу, что буст значительный, потому что не смотря на пинг (который я к слову учел, потому что написал +40-50% к дпс) скил юзается мгновенно и то, сколько он потратит времени зависит лишь от твоего навыка.
    Про СБУ кстати ты так и продолжаешь молчать. Вот и выходит, что стражи то конечно топ ДД, если их конкуренты на это звание совсем дубы, не знающие свои скилы и не использующие "сломанные" скилы.

  8. #148
    Победитель Jady_Master кавалер Знака железной крови Аватар для Jady_Master
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamyngo Посмотреть сообщение
    Про СБУ кстати ты так и продолжаешь молчать. Вот и выходит, что стражи то конечно топ ДД, если их конкуренты на это звание совсем дубы, не знающие свои скилы и не использующие "сломанные" скилы.
    какой же ты непонятливый... в моем утверждении о "самом быстром в игре касте с анимацией" уже было учтено и сбу и даже если сюда добавить еще отмену кражи - картина не изменится. я то сразу подумал о кое-чем другом, реально поднимающем дпс, а ты просто 0.5 базы с кражи имел ввиду.
    давай тебе подробно всё распишу, надеюсь в последний раз:
    конкретно по планке - у нормального дд персонажа около 700+ силы/ловкости, это прибавка в 470% урона оружия к планке, добавляем 90% с рай пассивки и 100% которые даются изначально - планка у физ дд это 660% от урона оружия. добавляем вспышку чи +500% = 1160%, у стража сверху к этому еще ульта +500% = 1660%. 1660/1160 = 1.43, на 43% планка выше у стража чем у остальных физиков, но син исключение - там изначально урон на пухе, картах, диске и прочем составляет 0.75 от значений остальных классов, поскольку кольца с гравами дают всем одинаково, предположим что итоговая разница 0.8. Далее, 1.43/0.8 = 1.8. И последнее, добавляем 110% от базы на всех нюках 1.8*1.1 = х2 урона за удар в сравнении с сином без ульты и бафа на крит. Теперь поговорим о плюшках сина: ульта, +50% дамага, печать бешеного волка +10% дамага (поскольку 220%/200% = 1.1, никак не 1.2). 1.5*1.1 = 1.65, это значение насколько больше бьет син со своей ультой и печатью чем без них, теперь разделим одну разницу в дамаге на вторую чтоб узнать насколько они отличаются между собой: 2/1.65 = 1.2. Т.е., страж бьет сильнее сина на 20%, за 1 удар, про остальное поговорим ниже.
    Почему я учитывал только планки, без па, пробивания, крита и прочего - эти значения будут равны и зависят только от шмота.
    ________
    Теперь поговорим о времени на нанесение этого самого одного удара:
    Сначала о стражах, поскольку там всё просто - анимация на умениях которыми грамотный страж пользуется на боссах составляет 0.7, 0.8 и 0.5 сек, учитывая что на пустоте кд выше остальных скилов, в среднем выходит 0.7 сек на удар.

    Теперь о синах:
    В первую очередь, семь убийств: несомненно, отличное умение, около х5 от базы за 2.6 сек
    Так же отличным умением является подлый: база за 0.6 сек.
    Но, что важно, у обоих этих умений перезарядка по 15 сек, т.е. на "шоте" будут использованы всего по разу.
    А кроме них то чем бить? А дальше идут скилы с кастом+анимацией по 1.1 сек и выше.
    Теперь давай еще поговорим о порядке применяемых умений: несомненно, в самом начале нанесения урона син должен кинуть отвод и бафнуться на крит, на это уходит 2.8 сек и наносится всего 2х базы, потом в течении следующих 3.2 секунд син наносит своими отличными скилами еще х6 от базы и в этот момент он только догоняет стража, компенсируя время на отвод с критом, за все 6 секунд в сумме у него выходит х8 базы (среднее - 0.75 сек на одну). И дальше, если босс еще не упал - син бьет этими самыми скилами занимающими 1.1 сек и начинает от стража снова отставать в скорости нанесения ударов.
    Важно, в какой-то момент син догоняет только по количеству нанесенных "ударов", но не забываем что они на 20% слабее.

    Так что, какие итоги:
    а) в пати где есть счет и именно вливать урон все начинают одновременно - однозначно передамаживает страж. Кстати, треугольник или спадение имунки на финалке др - по сути тоже самое что счет, всё не наносящее урона отлично прожимается заранее.
    б) в ситуации когда син начинает использовать скилы с дамагом раньше стража - он будет на 20% дамажнее(на 40% быстрее идет урон, но он на 20% ниже) в первых 3 секунды, еще через 2.5 секунды они сравняются по количеству суммарно нанесенного урона и дальше снова вырывается вперед страж.

    Отдельно про отмену кражи: пинг 0.2 сек + скорость реакции киберспортсмена 0.2 сек = 0.4 сек чтоб нанести 50% базы, т.е. условно 0.8 сек на базу. Несомненно, это сильнее чем бить скилами с базой за 1.1-1.2 сек, но всё равно не дотягивает до скорости у стража.

    Напоследок, почему тебя стражи не передамаживают: обрати внимание на то сколько из них умеют играть, а сколько нет. Достаточно почитать эту тему - https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=211583 многие на полном серьезе предлагают бить скилами с анимацией в 2 секунды ради копеек лишнего урона. Вот тебе простой тест: если страж стоит не вплотную к боссу а бьет издалека - нуб, не умеющий играть. Напиши, пожалуйста, какой процент получается "нубами" по такой несложной базовой проверке.
    Последний раз редактировалось Jady_Master; 14.09.2019 в 12:54.

  9. #149
    Победитель Jady_Master кавалер Знака железной крови Аватар для Jady_Master
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Корускант
    Сообщений
    2,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flamyngo Посмотреть сообщение
    Согласен, надо было сказать одна из наивысших планок в игре и наивысшая среди всех физ. классов. Однако, давай будем честны, много маг классов выкручивают пение на шмоте, камни на пении, поэтому страдает количество статов, а следовательно разница в планке не будет огромной. Про х2 уже все проверено, все работает так как пишут (к слову там ещё и баф на 50па). А вот нип постоянно после Шота остаётся живым, причем даже не при смерти. Но допустим его будут убивать, в дуэль очень сложно войти?
    На 7-8 месте из 14 классов(совместно с луками) - одна из наивысших? Нет, это называется средняя.
    Остается живым сейчас, пока стрелки еще не особо бьют. И большой вопрос чем у вас бьют другие классы.
    Сину грех не стукнуть аоешкой после того как семь убийств и подлый ушли в кд, стражу преступление не использовать пустоту, у меня часто и без стрелков в пати нип умирал раньше босса. Опять же, не забывай про раскачку персонажей, дамаг растет а нип нет.
    Дуэль - попробуй побить кого-то в дуэли где не наносится урон, после каждого скила около секунды персонаж простаивает.
    Опять же, нет инфы насколько конкретно им сократят время и затронет ли это вообще аоешки.
    С значениями которые имеем сейчас получается что стрелок нанесет 2 базы за 1.3 сек, а страж 2.2 базы за 1.4 сек, что незначительно, но выгоднее. Планка - под ультой у стража будет выше процентов на 15-20, а лишних 50 па стрелка почти перекрываются запалом(36).
    Снова о перспективах и будущем: пз у всех еще будет рости, как минимум руны народ прокачает, хх шмотки соберет. И вот уже буст па(не учитывая дебафа) с запала может перевалить за значение в 50 даже с па билдом.

  10. #150
    Развивающийся Yatodef приспешник Бездушных
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Вроде темка про стрелков, а опять знатоки стражей набежали.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения