+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 171
  1. #1
    У наставника tatdem123 житель Идеального Мира
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    0

    Arrow Я буду рядом... (автор Naiamii)

    По просьбе автора...

  2. #2
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    И так, как и обещала, новый рассказ. Просьба от автора остается прежней- перед входом в тему тапки, и прочую обувь снимать))
    Отдельное спасибо Pusheperka за волшебные пендали, которые помогли автору найти вдохновение ^___^
    Кусочки будут выкладываться часто) Просьба, не судить строго))

    P.S. Картинки честно стырены с просторов инета. Увы, авторов не знаю(

    ******************
    Я БУДУ РЯДОМ...


    *****

    Вильям.

    Весенний дождь. Воздух пахнет чем -то особенным. Да, он пахнет жизнью. Это ни с чем несравнимое ощущение, когда теплый весенний ветер ласкает открытую кожу. Ладони, щеки. Когда делая глубокий вдох, чувствуешь жизнь внутри себя, понимая, что ты - часть этого мира. Меня зовут Вильям. Я принадлежу племени "Черного волка", чьи владения простираются ближе к северу. Холодно? Нет, там не холодно. Там греет душу тепло домашнего очага, улыбки соплеменников, доброжелательность и мудрость вожака - Ремнона. Почему я сейчас не дома? Все просто. Я ношу гордое знамя - знамя охотника. Я приношу славу и богатства нашему племени. И моя работа- сила и отвага, проявленная за многие километры от родного края. Кто - то называет нас убийцами, кто - то - спасителями. На самом деле, мы простые послушники своего народа. Когда - то, дети луны, а иначе оборотни, к которым относится мой народ, жили в достатке и процветании. Мы жили в согласии с природой, и она вознаграждала нас своими дарами, но однажды, мы узнали, что не одиноки в этом мире...
    -О чем так задумался?- Широкоплечая девушка с короткой стрижкой приземлилась рядом со мной. Она игриво смотрела на меня, слегка кося голову на бок. Я знал ее давно. Шустрая, немного сумасшедшая, она редко слушалась приказов, часто попадая в переделки.
    -О жизни, Энора, конечно о жизни.- Девушка- волчица насмешливо улыбнулась.
    -Жизнь- это война. Извечная война.
    -Ты не права.
    -Как же. Жители этой планеты всегда найдут с кем воевать. Тем более мы. Племя детей природы. Разве я не права? Мы не воевали только тогда, когда считали, что одни на этой планете. А потом? Узнав, что на землях Ранса существуют Мориорты мы что сделали? Объявили им войну. И не важно- из-за чего. Разрушая, громя, убивая. Пуская кровь, виновным и невинным. Без разницы... Нам было плевать...- Девушка явно разгорячилась. Я умиротворенно наблюдал за ее мимикой. Жажда крови бушевала в ней. Даже в простой беседе, огонь кровавых схваток танцевал в ее глазах.
    -Война - это твоя жизнь, Энора. Ты сама выбрала ее, и когда-нибудь, она убьет тебя. Но, посмотри вперед. Видишь деревья вокруг? Мокрые. А как блестят на них капли воды? Прислушайся. Это деревья шепчут тебе. А вон там видишь ручей? он бежит вперед, он движется. Его жизнь- движение. А моя жизнь- все вокруг. И этим мы различны с тобой. Пока твоя жизнь несет смерть, моя - бессмертна.
    Она закатила глаза.
    -Ты зануда, Вильям.- Я усмехнулся, опустив взгляд.
    Не дожидаясь ответа, она встала и побрела в сторону лагеря.
    -И да, кстати.- Я обернулся.- Не засиживайся тут с мыслями о «вечном», Роберто сказал, что мы уже близко. Возможно, уже завтра мы окажемся в землях покоя. Нам нужно выспаться сегодня.
    Я умиротворенно улыбнулся. Чертовка. Пытается поучать командира. Она знает, что я не буду ее одергивать, и пользуется этим. Ей это доставляет удовольствие. Что ж, пусть. Ей еще многое нужно уяснить. Она одержима войной, но она не знает про нее почти ничего. А когда узнает достаточно, возможно она и займет место командира в походах. Мое место.
    Последний раз редактировалось Naiamii; 17.03.2012 в 23:08.

  3. #3
    У наставника krellistra житель Идеального Мира Аватар для krellistra
    Регистрация
    15.01.2012
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Как всегда великолепно! Я ваша преданная читательница, с нетерпением жду проды =*

  4. #4
    Опытный Omasum житель Идеального Мира
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    43

    Thumbs up

    Проду в студию =)

  5. #5
    Опытный vasotsar27 житель Идеального Мира Аватар для vasotsar27
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Пятигорск, Пермь
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    УРАА!! Мой любимый автор!))
    Ну а рассказ как всегда великолепен!

  6. #6
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    krellistra, vasotsar27 Спасибо, рада, что меня помнят ^___^
    Omasum Как скажете))))
    ********

    ГЛАВА 1.
    Вместо реального мира я забочусь только о своих друзьях.
    Потому что они — это и есть мой мир.
    (D.Gray-man)


    1.
    Энора вернулась без Вильяма. Я сняла обувь и потерла опухшие ноги. Сколько же можно идти. Или я просто настолько слаба? Вообще, я удивилась, когда Вильям согласился взять меня в такое длинное и ответственное путешествие. Я не была таким уж хорошим бойцом. Может, конечно, у меня и были неплохие показатели, но, в нашем племени, можно было найти и лучшую кандидатуру.
    Но, как бы там ни было, я здесь.
    Энора подошла к Роберто, пытается помочь ему разжечь костер. По моему лицу поплыла улыбка умиления. Какая она беспокойная. Носится вокруг этого медведя, как ужаленная. Как будто шаман не сможет добыть огонь. Раньше мне казалось, что она немного пришибленная, но со временем я поняла, что мне не казалось… Хотя она достаточно милая, если не слушать всего, что она говорит.
    -Мари.- Жозеф вышел из леса, раздвинув лапы могучих деревьев. Бредя ко мне с вязанкой дров в руках. Он споткнулся и чуть не упал, но, удержавшись на ногах, неловко побрел в мою сторону.- Вильям просил тебя слетать на разведку. Он опасается, что Мориорты прознали про наш поход.
    -Хорошо, я посмотрю.- Обреченно вздохнула я.
    Он улыбнулся. Жозеф всегда был энергичный и грациозный. Было удивительно наблюдать его неловкость сейчас, видимо, он тоже не на шутку устал.
    Я встала и глубоко вдохнула холодный, наполненный влагой, воздух. Закрыла глаза. Дух зверя внутри меня начал покалывать, где то в области сердца, и почувствовав его, я моментально обратилась в сокола. Замахав крыльями, я начала подниматься все выше. Деревья внизу, с каждым взмахом крыла, становились все меньше. Сначала, я вернулась назад, проверив, не следуют ли за нами наши недруги, затем, вернувшись к месту нашей стоянки, пролетела немного вперед. Все чисто. Завтра будет легче идти - лес становится реже. Интересно, правда ли в этих местах природа сменяется очень резко? Ремнон говорил, что приближаясь к краю земли, лес может резко смениться пустыней, а пустыня морозными вершинами. Интересно, неужели это возможно?
    Война с Мориортами слишком затянулась. Эти темные бестии пользуются магией некромантов- магией смерти. Оборотни уже давно начали эту войну, и мы должны ее закончить. Недавно, Ремнону было видение, что победит тот, кто завладеет "Глазом богов"- бесконечной силой, которая способна сметать все на своем пути. За ней он и отправил нас сюда - на край света, за тысячи километров от дома. Еще никто из нашего рода не заходил так далеко от границ своих владений. Мы проделали такой путь, и даже не знаем точно, что ищем. Будет это меч, сокрушающий все на своем пути, или амулет, дающий силу предков. Даже смешно…

    В лагерь я вернулась уже затемно. Доложив Вильяму, что периметр чист, я села на небольшое бревно возле костра. Роберто протянул мне кусок плохо прожаренного мяса, а сам последовал в свою палатку.
    -Как ты думаешь, Мари, дойдем мы завтра до лагеря, или нам придется еще несколько дней провести в пути? – Волчица присела рядом со мной.
    -Я тебе этого не скажу, Энора. Роберто отдаст приказ о разбитии лагеря. Он наш духовный лидер. Он должен отдать этот приказ, как почувствует, что мы уже близко.- Волчица вздохнула.
    -Ах, хоть бы это его «провидение» посетило его завтра. Надоели эти чертовы заросли.

    Мы ненадолго замолчали, жуя не удавшийся ужин. Черноволосая девушка подвинулась чуть ближе ко мне и игриво заглянула мне в глаза. – Мари, а тебе не кажется, что Жозеф как то странно поглядывает на тебя.
    Я посмотрела на молодого тигра, с интересом следящего за моими движениями. Мясо застряло у меня в глотке, и я спешно увела взгляд.
    -Он просто о чем – то задумался...
    -Ага. Уже четвертые или пятые сутки думает.- Девушка засмеялась. – Ты себя вдела? Тебе надо было возглавлять союз прекрасных девиц, а не носиться с головорезами черт знает где.
    -Завидуешь?- Подколола я подругу.
    -Да пошла ты.- Усмехнулась она.- Просто ты плохо влияешь на мужскую половину. Одно твое милое личико сведет с ума любого…
    -Любого, да не любого. Вильяма же не сводит.- Я исподлобья следила за реакцией волчицы, коварно улыбаясь.
    -Вот стерва, Мари...
    Мы засмеялись. Я давно заметила, как Энора смотрит на нашего командира, и сейчас нанесла удар под дых, проверив правоту своих догадок.
    -И когда ты догадалась?
    -Пару дней назад.
    -Только не говори никому. – Я по - детски сложила пальцы крестиком возле рта.
    -Могила.- Энора улыбнулась.
    -Ладно. Я ушла к себе. Да и ты давай, дожевывай эту гадость, и вали спать.
    -А кто сегодня дежурит?
    -А что, не понятно?- Я посмотрела на сидящего в стороне Жозефа.
    -А, ну да…
    - Все, кошмарной тебе ночи.
    -Я тоже тебя люблю, Энора.
    Волчица в очередной раз улыбнулась, оголив ряд зубов с острыми клыками, и удалилась в свою палатку.

  7. #7
    На перепутье K1131M житель Идеального Мира
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    сори, но предыдущие рассказы были лучше. жду проду))

  8. #8
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K1131M Посмотреть сообщение
    сори, но предыдущие рассказы были лучше. жду проду))
    Это только начало, а начала, по моему, у всех моих рассказов были нудными... Надеюсь, ваше впечатление скоро изменится)

  9. #9
    У наставника BohemianRapsody96 житель Идеального Мира Аватар для BohemianRapsody96
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    а вот мне начало показалось очень оригинальным) с удовольствием буду читать дальше:3

  10. #10
    Первые шаги Naiamii житель Идеального Мира Аватар для Naiamii
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Обратная сторона луны...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    2.
    Маленькая девочка сидела на сером каменном полу, напротив большого зеркала, играя в белую, неаккуратно сшитую тряпичную куклу. Подол ее платья разливался вокруг, как черное озеро. Тонкие бледные пальцы сильно сжимали куклу в области шеи. Она любила представлять на ее месте реальных людей. Моменты, когда жертва не в силах сделать ни вздоха, и с надеждой смотрит в ее глаза. Она любила читать мольбу в этих обреченных глазах.
    -Они идут, моя госпожа.- Черный силуэт почти сливался с мраком, который царил в этом замке всегда. На лице девочки появилась задорная улыбка. Она по-детски зажмурилась и захлопала в маленькие ладошки.
    -Скоро поиграем. Густа любит игры.
    Девочка вскочила и вприпрыжку подбежала к странному силуэту.
    -А ты? Ты хочешь поиграть?
    -Я выполняю волю своей госпожи.- Девочка нахмурилась.
    -Так не пойдет.- Она топнула маленькой ножкой. Звериную морду исказила улыбка, больше похожая на оскал.
    -Я не могу дождаться того дня, когда смогу ощутить вкус сладкой крови на своих губах. Крови неверных. - Девочка захихикала.
    -Это мне нравится больше. Ты скоро ощутишь ее. Нужно лишь немножко подождать.
    Она посмотрела в отражение зеркала, и увидела уставшую белокурую девушку. Глаза демона заиграли жаждой.
    -Мы скоро встретимся, Мари. И ты заплатишь за то, что отняла у меня.
    В глазах девочки не было злости. Был азарт. Предвкушение. Она готова немножко подождать. Она должна всласть позабавиться, прежде чем пригласить гостью в свои ледяные загробные владения. И она подождет.

    ****
    Чудо, о котором говорил Ремнон, мы увидели на третьей недели пути. Густой, насыщенный красками лес, по которому мы шли уже больше недели, неожиданно сменился...
    Ступив на потресканную серую землю, я тут же почувствовала холодный влажный воздух. Как- будто чьи- то мокрые тонкие пальцы коснулись моей кожи. По всему телу пробежали мурашки. Деревья тянули к небу множество кривых тонких лап, лишенных зелени. Лишенных жизни. Я бы не хотела оставаться здесь надолго, но лагерь мы должны будем разбить именно в этой местности.


    Роберто остановился и осмотрелся вокруг. Глубоко вдохнув, и закрыв глаза, он поднял руку и указал вглубь леса.
    -Там.- Единственное, что сказал медведь.
    Он всегда был немногословен, но знал свое дело, и был талантливым шаманом. Мне нравилось его общество. У него были добрые и в то же время мужественные черты лица. Он был очень мудр, хоть по медвежьим меркам был не стар.
    Роберто всегда был невозмутим. Он спокойно двинулся дальше, и мы побрели за ним.

    Мы не поверили своим глазам… Это действительно был замок. Здесь, в богом забытом месте. Его было плохо видно, из- за сгустившегося тумана. Черно- серая гамма замка отлично вписывалась в мрачную местность, и я не могла представить, кто в здравом уме мог построить его в столь жутком месте. Хотя, если предположить, что замку очень много лет, возможно здесь, на краю мира, пейзаж пережил сильные изменения. Возможно, когда-то здесь был великолепный, наполненный жизнью лес.
    Поднявшись по серым каменным ступенькам, Вильям отворил тяжелую деревянную дверь. Внутри, как и предполагалось, было мрачно и пыльно. Былое великолепие было безжалостно стерто временем.
    Первое что мы увидели- просторный холл с высокими потолками. Впереди вилась лестница на второй этаж, а по бокам, когда то были двери в другие корпуса, но сейчас они были намертво завалены частично обрушенным потолком.
    Изучив замок, мы выбрали западное крыло на втором этаже. Остальные помещения либо были завалены, либо были просто не пригодны для жилья.
    Пришлось приводить комнаты в порядок, и на это ушло много сил. Больше всех ныл Жозеф- не любил он домашние хлопоты, а нам ничего не оставалось, как слушать скулящие возмущения этого тигра. Хотя, сказать честно, меня это даже чем - то забавляло.
    Закончив, я осмотрела свою комнату. Маленькое окошко, довольно уютная кровать, и резной столик из дерева. На стене, напротив кровати, висело большое зеркало. И я могла гордиться- я закончила раньше всех.
    -Мари, ты уже все? Так быстро?- Вильям осмотрел помещение. Я с гордостью приподняла подбородок. Все-таки хоть чем -то я отличилась.
    -Да.- Глаза мои сверкнули. Доброе слово и кошке приятно. Сейчас выслушаю похвалу, и, наконец, отдохну. Поход отнял слишком много сил.
    -Отлично. Мы с Роберто отвели помещение напротив Эноры под столовую, и в конце коридора сделаем госпиталь. Иди, займись ими.- Он подмигнул мне, натянув предательскую улыбку. Коварный подлец.
    -Будет сделано.- Без какого - либо энтузиазма пробормотала я, выходя из комнаты.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения