+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 730
  1. #1
    На перепутье murlykot житель Идеального Мира Аватар для murlykot
    Регистрация
    26.05.2008
    Сообщений
    144

    По умолчанию Гайд: как не надо приглашать в клан

    Всем доброе время суток!

    Решил сделать небольшой гайдик для тех, кто набирает народ в свой самый лучший, веселый и общительный клан. Что для этого надо делать - вы уже знаете. Этот гайд о том, чего делать НЕ надо.

    1. Не кидайте сразу приглашение. Лучше вежливо спросите в ПМ, не хочет ли соло вступить именно в ваш клан. Эти восклицательные знаки только раздражают, а раздраженный вами человек куда менее охотно вступит в ваш клан или вообще пойдет на контакт.
    2. Если правила вежливости для вас неписаны, по крайней мере не кидайте пачку приглашений. Если человек согласен вступить в клан, ему хватит одного приглашения. Если не согласен, то после десятого "нет" он всерьез задумается о мести.
    3. Даже если правила вежливости для вас не писаны, НИКОГДА не кидайте приглашение человеку, который бьет моба, а тем более босса. Ваше приглашение может быть воспринято как просьба взять в пати. Автоматическое "да" ненадолго задержит человека в вашем клане. Добив моба/босса, он выйдет из клана, и в лучшем случае обматерит вас. Если вы намного ниже уровнем и ваш ник красный - вы точно успели на свои похороны.

    4. Обращаясь в ПМ, не будьте назойливы. Если соло не хочет вступать в ваш клан - его право. Можете вежливо спросить почему, но не надо нудеть: "мы лучшие, мы хорошие". Никто не поверит, что вы лучшие, если мастер клана с синим ником нудит в открытый чат оборотню 40+: "ну мы очень крутые. Ну ты вступи и сам все увидишь".
    5. Не пытайтесь угрожать или тем более нападать на отказавшего вам персонажа. Всегда есть риск, что это твинк игрока из топ-клана. Потом всем кланом будете сливать аккаунты или, размазывая сопли по мировому чату, вымаливать прощение. Далеко не всем достаточно извинений в ПМ.
    6. Если вы надумали пригласить персонажа из другого клана, никогда не поливайте грязью его клан. Если вы не уважаете других, не ждите уважения к себе.

    7. Будьте готовы к тому, что заинтересовавшийся соло спросит, зачем ему вступать именно в ваш клан. Фраза "не понравится - всегда можно уйти" по сути означает: "извини, я тебя зря побеспокоил". Будьте готовы ответить, что даст человеку вступление в ваш клан. То, что нужно вам - его интересует в последнюю очередь. Великая честь прокачать ваш нубоклан - не интересует вовсе.

    8. Если у вас уже серьезный клан, с академией и сайтом - не позорьте его раскидыванием авто-приглашений. Когда под восклицательным знаком обнаруживается Топ-клан, владеющий террами в числе более 10, это вызывает бодрый жизнерадостный смех. Особенно если уровень приглашаемого не дотягивает до вступления в эту ГИ.
    Я лично уже два приглашения словил от кланов с террами. Ст*****ся не стал, но мое мнение о них сильно упало. Серьезный клан так за рекрутами по ГД не бегает.

    9. Верх вежливости - не забыть поздороваться. Попробуйте - это совсем не трудно. Не надо вместо этого писать в общий чат "Стой!", а потом материться в ПМ, что пролетавший мимо персонаж даже не затормозил.

    Если у кого-то есть дополнения - пишите.

    Уважаемые админы. Я знаю, что такая тема поднималась неоднократно, но она быстро уходит вниз и с ней уходит хоть какой-то намек на вежливость в этом вопросе. А когда такая тема апнута, в PW на некоторое время поселяется некоторое уважение друг к другу. Некоторые рекрутеры в клан даже начинают здороваться. Поэтому просьба прикрепить этот гайдик. Если, конечно, не затруднит.
    "Мои сомненья рваной тенью Бегут по небу, по песку и по траве,
    Но разгоняет их весенний, Могучий ветер в голове" (Иваси)

    "У настоящего кота и в декабре март"

    [Вот кто я!] [Манчкин 20%] [Убийца 0%] [Тусовщик 7%] [Исследователь 73%] [Узнай кто ты!]

  2. #2
    Опытный Arxangel777 житель Идеального Мира Аватар для Arxangel777
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Автору респект я даже не поленюсь и проконтролирую чтоб все нынешние рекрутеры (пусть даже набор пока не идет) прочитали а дальше перенесу на сайт и новоиспеченные рекрутеры прежде чем получить эту возможность будут ознакамливаться под подпись сам хотел сделать чтото подобное он теперь незачем изобретать велосипед

  3.   #3
    Тестер обновления Земли Духов Тестер   Тестер обновления Возрождение Династий
    Зверь за шкафом
    Следопыт
    ChezaRe на пути к Городу Драконов Аватар для ChezaRe
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,666

    По умолчанию

    Полагаю, тема хорошая, но место ей не в "Гайдах" Ибо она не по технике игры, а по этике внутриигровых отношений.
    Перенесу в "Кланы" пока.

  4. #4
    На перепутье RYYS житель Идеального Мира Аватар для RYYS
    Регистрация
    02.12.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Автору респект, скопировал на форум клана.
    Perfect World - deleted.

  5. #5

    По умолчанию

    Автор молодец, прибавлять особо нечего все типичные случаи учел, особенно 9 пункт каждому "кидальщику приглашений в гд" на лоб прибить гвоздями.
    Влюбится можно в красоту, а полюбить одну лишь только душу.

  6. #6
    На перепутье mprogin житель Идеального Мира Аватар для mprogin
    Регистрация
    19.09.2008
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Автору, огромное спасибо!

    ПС: Вежливость захватит мир
    ~ Сириус ~ Прогин ~ Воин ~ 101 ~ ON~

  7. #7
    Развивающийся _NaYaDa_ житель Идеального Мира Аватар для _NaYaDa_
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Мск-Спб
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я прочитала запись дважды,
    Нажала кнопочку с сердечком,
    Чтоб ею насладился каждый.
    Отныне, присно и навечно!!! (с)

    Спасибо автору ОГРОМНОЕ!, ни исправить, ни добавить нечего.
    ЗЫ.Закрепили бы тему, а?..
    30.08.2008 - 30.08.2019

  8. #8
    Первые шаги Alassettary житель Идеального Мира Аватар для Alassettary
    Регистрация
    16.11.2008
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    все настолько верно, что и сказать нечего
    Сестра Вильгельма Теля (скорее off чем on) - Мира

    ---------------------------------
    Творческая лаборатория

  9. #9
    Любопытный xxCHRONOxx житель Идеального Мира Аватар для xxCHRONOxx
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    гП
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Мое почтение автору
    Недавно (еще пока одиночкой ходил, до вступления в клан друзей) мне кинули приглашение в клан (я 61, кидал мастер 30- )
    До приглашения никаких вопрсов в ПМ и т.п.
    "отказ"
    После чего вижу в ПМ сообщение от него: "А почему ты не хочешь к нам в клан вступить???"
    Меня это убило Когда ж люди начнут думать нормально?
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 0%] [Тусовщик 87%] [Исследователь 7%] [Узнай кто ты!]
    Кто к нам с чем и зачем Тот от того и потому
    PW - Класс: Лучник 75+ Сервер: Вега - OFF
    GE - Семья Hendrick (Малыши пока)) - On

  10. #10
    Воин Galla житель Идеального Мира Аватар для Galla
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Автору респект=)

    Я недавно начала качать друльку. Так она, безклановая, покоя никому не дает. Что не шаг, то приглашение в нубский клан. Причем очень бесит, действительно, когда мучаешься - бьешься об моба, а стоит рядом какой-нибудь обор и долбить тебя заявками к клан. Руки чешуться кикнуть, но я пока нуб=)

    Не вижу смысла даже вступать в такие кланы, начиная с того, что в КЧ гробовая тишина и с новенькими никто не здоровается. Не люблю=)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 73 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения