+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Любопытный Kos-mos житель Идеального Мира Аватар для Kos-mos
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград-сити
    Сообщений
    18

    По умолчанию Ярость небес: Время Героев

    By Sapphire

    Ярость небес.
    События разворачиваются в мире Perfect World, грядет эра разрушений, апокалипсиса и хаоса. Пока зооморфы, люди и божественны создания – сиды, решают проблему бездушных, в Идеальный Мир просачивается тёмная, ранее не виданная опасность, которая может изменить этот мир целиком и полностью.
    Политика в мире сильно не изменилась, три всем известные расы, отстаивают свои идеалы. Оборотни благодаря своим врожденным способностям: устойчивости, невероятной силе и выносливости, стали популярны среди наёмников. Богатые торговцы, знатные люди нанимали их за большие деньги для защиты себя и своей собственности. Люди же, стремились к власти. Они считали, что человеческая раса должна доминировать, править миром, тогда бы везде царил порядок. Исходя из этого они медленно, но верно расширяли свои владения.
    Божественные существа – сиды, были грациозны, их культура, архитектура восхищала многих. Сиды негативно относились к военным действия, всяческими путями сторонились их, даже бывало, что перекрывали свои границы для других рас, тем самым ограждали себя от «внешнего» мира.


    Глава 1. Прибытие.

    Молодой отшельник Шишка как всегда, во время своих морских путешествий лежал в своей каюте. Закинув руки за голову и смотря в потолок, он утомительно ожидал прибытия корабля в Порт Мечты. Хоть он и был на половину сид, но людская часть томила его ожиданием. Юноша постоянно размышлял, «Кем бы я был, и кем бы я стал, если бы родился законно…»

    В Идеальном Мире после подписание меж расового договора, запрещалось иметь какие либо платонические связи с чужой расой, и тем более запрещалось заводить детей. В случае нарушения закона новорожденных отправляли в специальные приюты, где им делали клеймо «отшельника» на правом плече, давали странные имена, и лишали родины, то есть принадлежность к расе. Что фактически делала дальнейшую жизнь трудной и почти не возможной.

    Повалявшись в кровати ещё пару минут, парнишка, потянув руки вверх и зевнув, поднялся на ноги. Осмотрев сонными глазами каюту, он подошел к своей походной сумке и про себя подумал…
    - Так, скоро прибудем, надо произвести на капитана этого корыта, «умное» впечатление, может скидочку сделает…
    Поковырявшись в сумке, он достал два колечка:
    - Протестируем, ммм…, 2+2=…., не идёт…
    Потерев затылок, Шишка одел второе кольцо.
    - Хм, торговец, оценив, сказал +15 к интеллекту, проверим 2¾/√2-7889+3456≥456999… вот то, что нужно – улыбнувшись, произнёс он, - недаром я пол дня за ёжиком бегал по всему форт посту.
    Натянув ещё волшебные тапочки, он быстрым шагом направился на палубу.

    Распахнув дверь, Отшельник всем телом почувствовал как по нему словно волной, прошёл свежий, морской воздух. Как только с тела спала дрожь, он подошёл к носу корабля, где собственно и стоял сам капитан.

    Семидесяти летний капитан Джозеф Роне Лисян был не высокого роста, с седой щетиной, короткой стрижкой и густыми бровями. В правой руке как полагалось каждому ветерану мореплавания, он держал ручной телескоп…

    - Любуетесь на волны капитан? – пытаясь завязать разговор, произнёс юноша.
    - Кхе-кхе, любуюсь? Нет малыш, я не любуюсь я им наслаждаюсь. Каждый раз море ведёт себя по разному, и это мне нравится, нельзя предугадать, что может случиться. Вот, например, в прошлом году один из моих морячков решил порыбачить тут, закинул удилище и уснул, но перед сном, что бы не потерять снасть привязал её к себе. Представь, каким нужно быть идиотом, что бы привязывать к себе удочку, которая может выдержать чуть ли не целую кровавую акулу.
    Шишка, задумался, на его пальцах слегка засветились кольца.
    - Ммм, исходя из философских побуждений, человеческий мозг ищет простейший путь, решение какой либо задачи, из статистики следует, что мозг простого моряка из-за перенасыщения кислорода работает всего на 35%, в итоге в 98% случаев любой моряк поступил бы так же, если бы решил вздремнуть во время ловли рыбы.

    Джозеф удивленным взглядом посмотрел на Шишку, и произнёс.

    - Сынок ты случаем настойку из пениса тигра не пил? А то я из всего тобой сказанного понял только пару слов.
    Так вот мой морячок оказался везунчиком, знаешь, кто клюнул на него?
    - Хм, Русалка? Волшебный Карп?
    - Не, Милостивец!!! представь 15 метровое чудовище!
    - Оу и как вы его вытянули? – слегка удивлёно произнёс юноша.
    - Да ни как, руку моряку чик, та и всё. Моряков то много, а милостивец – это вымирающий вид, а то потом столько бы проблем в Порте Мечты, со старейшиной было бы.
    Юный Отшельник скривил лицо…
    - Хе-хе руку значит…. вымирающий вид… а если бы он за пояс верёвку привязал? Шишка ещё раз задумался и добавил… - ну да ладно, что было, то было…
    - Правильно мыслишь былое не вернуть, а вот в прошлом месяце в наши сети русалка залетела…да так залетела…эх это надо было видеть…
    - Да уж, весело у вас тут бывает…, так я к вам во что пришёл, сколько я вам должен за поездку?
    Капитан засмеялся.
    - Ну косяков с твоей стороны ни каких не было, да и поговорить с тобой приятно было, считай это я тебя по дружески довёз.
    - Спасибо… я очень признателен вам капитан.

    По прибытию в Порт, Шишка пожал руку Капитану Джозефу и, пожелав интересных путешествий, направился в город.

    Порт Мечты, крупнейший порт во всё Идеальном Мире, расположен на юге, на берегу безбрежного моря. Славится разнообразием товаров, экзотическим оружием, интересными людьми, и высокоуровневой торговлей.

    Медленно пересекая улицы, молодой отшельник с интересом смотрел по сторонам, последний раз он был тут два года назад, за это время тут многое произошло, много изменилось.
    Как-то ходили слухи, за владение этим городом постоянно шли сражение. Бывший правитель много уважаемый клан Мурр, весьма не плохо отстаивали свои земли, но с исчезновением их короля, потеряли сноровку, и после этого, они чуть ли не каждый месяц теряли свои территории, в итоге и Порт Мечты перешёл в руки, жёсткой и сильной гильдии Стронгс.

    Продолжая путь, Шишка подошёл к доске объявлений с целью найти для себя работу, но кроме новостей он там ничего не нашёл, но и знания, что творится в мире весьма не плохая информация.
    Новости недели.
    «Сегодня гильдия Амбасадор в протест повышение голда, открывает охоту на донатов, с лозунгом «Вступай к нам будь нашим донатом»»
    «В окрестностях порта мечты бродит опасный субъект, описание: Негр, зелёные глаза, белые трусы, острые топоры марки «упыри», просьба при встречи данного индивидуума сообщить по адресу /Prey и написать есть ли у вас волшебные куклы»
    «Госпожа Филисити, сегодня прибывает в город Аркадию, что бы подписать договор о строительстве первого под её финансированием, салона красоты, по слухам название салона будет «Филистайл: будь такой же красивой как я»»
    «Новость недели: Мобофилка установила мировой рекорд по флуду, тем самым опередив великого флудера Вей Сяобао на 0.67 реплик в день»
    «Сегодня в злополучных топях столкнулись две больших гильдии Стронгс и Мурр, в жёсткой борьбе, победа была за Обеаном, руководство гильдий пока ни как не комментируют данное происшествие»


    - Ну и дела, мир сошёл с ума – произнёс юноша в слух и направился дальше, к Маяку.

    Поднявшись к маяку, ему открылся красивейший вид. Жгучий закат, синие море, оживленный город, да ещё и крик чаек придавал живучести этой волшебной картине.

    - Эй, малец травки, колёса, пилюли, порошок не хочешь? – неожиданно из-за спины хриплым голосом, произнесла проходящая старушка.
    - Эмм, колёса? А это легально? – сомнительно произнёс Шишка
    - Не робей, всё легально, всё натуральное. Я сама их даже употребляю, кхе-кхе, Вот например «Колёса скорости» они мне один раз даже жизнь спасли, иду я как-то в окрестностях, травку собираю, а тут бац, стая кротов, злых, бешеных!!! В свой 101 год я конечно бы точно не убежала, а вот глотнула одну пилюльку и только они меня и видели… правда пересекая главную улицу порта, меня оштрафовали за превышение скорости…трагично, но зато целая осталась, ну так что?
    - Ммм… пожалуй возьму пачку ваших «колёс», но смотрите, если будут побочные эффекты, вы уж точно от меня не убежите.
    - Да ты что, я тебе гарантии даю, они безвредны и эффективны. Я тебе даже скидочку сделаю!

    Отсыпав бабуле 2к юаней, молодой Отшельник направился в таверну.

    >>>

    Автор находится на Веге тапками кидаться туда, название ги и ники персонажей взяты от туда
    Орион - Лук 100+...-_- off
    Вега - Лук 100+...Оо

  2. #2
    Опытный Liodel житель Идеального Мира Аватар для Liodel
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Мира
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Хм.. Начало было хорошим.. Но вот потом.. Обилие игрового сленга удручает. Например, у меня, как у четателя не играющего в ПВ, родился бы вопрос: кто такие донаты? что такое голд? 2к юаней - что за валюта такая? Ну с юанями понятно, но зачем писать то 2к?) Далее, что такое "флуд" и "флудер"?)
    Нет, мы то, конечно, все это знаем. Но хотелось бы нормальных слов) Либо по тексту объясняйте значение. Например, флудер - заморское название любителей поговорить, пустить слухи и т.д. Можно преподать как примечание от героя. Мол он подумал "вот жешь, назвали зоморским словом обычных балаболок". Ну это я к примеру)
    Кто-то ползает в норах
    Наслаждается жизнью во тьме
    А для птицы свободы
    Жизнь без неба - что сгинуть в тюрьме.. (с) Театр Теней

  3. #3
    Любопытный Kos-mos житель Идеального Мира Аватар для Kos-mos
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград-сити
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Хорошо, в дальнейшем учтём, спасибо
    Орион - Лук 100+...-_- off
    Вега - Лук 100+...Оо

  4. #4
    Гроза бездушных xAkonx житель Идеального Мира Аватар для xAkonx
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Lost City
    Сообщений
    756

    По умолчанию

    У-у-у... А мне понравилось. Желаю удачи автору в его рассказе.
    P.S. Добавляю в закладки.
    "If they could love like you and me
    Imagine what the world could be" © Nickelback

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения