+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75
  1. #51
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Через несколько часов Риск с Везунчиком уже выходили из пещеры на встречу бьющему в лицо ледяному ветру и вьюге.
    - Куда мы направляемся? - спросил Везунчик.
    - Ты знаешь, меня ведь прозвали Риском не просто так ! Мне часто приходят в голову безумные идеи, которые на первый взгляд кажутся невыполнимыми !
    Везунчик, предчувствуя что то нехорошее, спросил - И какая же идея тебе пришла в голову ?
    - Ааах, идейка замечательная ! Если она осуществится, то все три расы объединятся против Бездушных, а мы станем богачами, так как там, куда мы должны направимся, находятся легендарные артефакты и снаряжение. Вообщем, скажем так, это огромная сокровищница.
    - А можно поподробнее насчёт самой твоей идеи ? - недоверчиво спросил Везунчик.
    - Мы сделаем Бездушных сильнее.
    - Ч...чего ? - опешил Везунчик.
    - Ха-ха, мы усилим Бездушных с помощью одного из артефактов, который находится в том месте, куда мы направляемся. Зооморфы, сиды и люди наконец поймут, что за угроза нависла над ними и снова объединятся против Бездушных ! Ну а затем, когда они заключат наконец союз, мы уничтожим тот артефакт, который делал Бездушных сильнее ! Думаю, это охладит пыл Бездушных, и они снова более менее успокоятся на некоторое время.
    - Но...как мы узнаем, когда придёт время уничтожить артефакт ? Как именно он усилит бездушных ? Где вообще находится этот артефакт ?
    - Войдём мы в башню, где хранится артефакт вместе, активируем его тоже вместе, затем кто то один из нас, скорее всего это буду я, выйдет из той башни, и будет узнавать все свежие новости. Народ постоянно сплетничает, я думаю смогу под кого-нибудь замаскироваться и походить по столице людей, узнавая от торговцев и путешественников все новости. Затем, когда придёт время, я возвращаюсь к тебе, мы уничтожаем этот чёртов артефакт и наслаждаемся найденными в той башне плюшками ! Отсиживаемся некоторое время, пока Бездушные не отступят, ну а затем выходим из башни довольные и счастливые, продаём всё, что нам не потребуется и живём красиво всю оставшуюся жизнь !
    - Ну ты и оптимист - присвистнул Везунчик.
    - Подожди, я ещё не ответил на все твои вопросы. Ты спрашиваешь, как именно артефакт усилит Бездушных ? Магия....редкая магия, действующая не на одного человека и даже не на нескольких, а сразу на тысячи. Артефакт был создан одной из древних рас, которая уже исчезла с лица Идеального мира. Уже никто не знает, что побудило создателей, сделать такой могущественный артефакт, но это сейчас не очень то и важно. Артефакт действует на огромное количество существ, настроивших его под себя. Неизвестно, как артефакт попал в руки Бездушных, но они догадались настроить его под себя, однако почти все умеющие соображать предводители Бездушных погибли, либо отсиживаются далеко от места битвы, посылая своих подчинённых на резню. Вот поэтому то они и не смогли использовать этот артефакт по назначению. А ведь именно само использование артефакта, а не его настройка под себя, самая лёгкая часть всей работы. Нам повезло, что именно самая лёгкая часть нам и досталась.
    - Ты так и не сказал как именно он усилит бездушных.
    - Сделает их крепче...сильнее...выносливее....быстрее. Возможно даже и умнее.
    - Откуда такая уверенность, что все расы объединятся ? И тем более, почему ты считаешь, что Бездушные начнут отступать ?
    - Я же сказал, меня не просто так Риском прозвали. Как никак, а это наш единственный шанс помочь этому миру.
    - Эта башня. Кому она принадлежит ? Что там за сокровищница ?
    - Башня некогда принадлежала вам, людям. Вокруг неё до сих пор витает магия, из чего следует делать вывод, что раньше башня принадлежала магам. Достаточно давно эту башню захватили Бездушные и сделали её чем то вроде складом для трофеев. Много великих героев погибло при борьбе с Бездушными, и все вещи погибших воинов складывали в башню Бездушные. Ух и разживёмся мы там прекрасным снаряжением ! - усмехнулся сид.
    - Ты предлагаешь, пробраться на территорию, захваченную Бездушными, затем прийти к башне, отыскать сокровищницу и использовать артефакт, усилив Бездушных, затем пробраться обратно к людям, узнать когда Бездушные сломаются под натиском всех рас, пробраться обратно к башне, уничтожить артефакт и снова выйти из башни ? И всё это сделать при сильнейшем морозе ?
    - Эм...ты забыл одну вещь. Мы выйдем из башни, в прекрасном снаряжении и с набитыми золотом карманами.
    - Ты сумасшедший.
    - Но я вижу, что ты согласен.
    - Один я тут сгину, а ты уже вряд ли откажешься от своей сумасшедшей идеи...придётся идти с тобой.
    - Я знал, что ты согласишься. Но для начала нам всё таки надо подготовиться. Я как-нибудь проберусь в Город Мечей, вашу столицу, украду у торговцев всякие склянки, хотя бы какое-нибудь оружие и броню.
    - А почему я не могу туда пойти ?
    - Во первых ты вряд ли помнишь туда дорогу, а во вторых мне не хочется торчать и скучать на выходе из пещеры. А ты, я думаю не против хоть немного побыть в одиночестве.
    - Ну хорошо, я подожду тебя. Может ты проветришься и откажешься от своей идеи.
    - Мечтай...- загадочно сказал сид и отправился в сторону Города мечей.
    Везунчик проснулся рано утром, огляделся по сторонам и так и не увидев Риска, встал.
    - Надеюсь он догадается купить еды - подумал про себя Везунчик и сел у выхода из пещеры. Было очень холодно, однако ветер немного утих, чему Везунчик очень обрадовался, да и Риск быстрее вернётся, если ему не будет сильно мешать ветер. Везунчик знал, что Риск уже скоро должен появиться, но не знал чем ему заняться, пока его нет. В конце концов он решил ещё немного вздремнуть, однако это ему не удалось и он просто присел, закрыв глаза.
    Наконец, пришёл Риск. Сам он уже был одет в новенькую красивую броню зелёного цвета, а в руках держал большой, но изящный лук красного цвета. Для Везунчика он купил кроваво - красного цвета доспехи, и длинный меч. Везунчик не стал задумываться как он смог утащить на себе все доспехи и оружие, а лишь сказал - Выглядит внушительно. А что из зелий ?
    - Согревающие зелья, парочка ослепляющих, так же немного бутылок, снимающие усталость. Думаю хватит. Иди пока разомнись с мечом, а я немного отдохну с дороги. Риск отошёл от Везунчика и сел, раскладывая бутылки по карманам так, чтобы в случае необходимости достать их мгновенно. Везунчик же сделал пару ударов по воображаемому противнику, и удивился, как он ловко справляется с мечом. Очевидно, он раньше хорошо умел сражаться. Привыкнув к своему оружию, он подошёл к Риску.
    - Когда выходим ?
    - На держи, часть зелий мне, часть тебе, всё поровну.
    С этими словами Риск отдал бутылки Везунчику и встал.
    - Ну...думаю мешкать не стоит, нам пора отправляться к башне.
    - Точнее прямиком в пасть к Бездушным.
    Не обратив внимания на слова Везунчика, Риск вышел из пещеры и напевая незатейливую песенку отправился в путь, а Везунчик не мешкая, пошёл следом за ним.

  2. #52
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Пока что действий нет, но обещаю что они скоро будут =)

  3. #53
    На перепутье AnastasiaPW житель Идеального Мира Аватар для AnastasiaPW
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    молодец)) жду продолжения
    ~лиса~/Друид/101/Вега OFF
    Emilia/Убийца/101/Вега OFF
    Нежность/Шаман/Персей ON

  4. #54
    У наставника Diamondia житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Классно!
    Мне очень понравилось!
    Давай продолжение! (И желательно почаще)))

  5. #55
    Защитник Города Драконов funnyfairy житель Идеального Мира Аватар для funnyfairy
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    крайний запад
    Сообщений
    1,430

    По умолчанию

    Ждемс продолжения)

  6. #56
    Опытный nezhnost0 житель Идеального Мира Аватар для nezhnost0
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Королев, М.О.
    Сообщений
    49

    По умолчанию

    Значит лучник и воин)))
    пиши проду)
    Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.
    Uprising

  7. #57
    У наставника Diamondia житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lol-lol-lol Посмотреть сообщение
    Для Везунчика он купил кроваво - красного цвета доспехи, и длинный меч.
    Он же вроде воровал?
    А так оч нравица! Давай проду!

  8. #58
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ой сорри, моя ошибка =(( но уже поздно исправлять =(

  9. #59
    Первые шаги trals33 житель Идеального Мира Аватар для trals33
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    8

    Smile

    жду продолжения

  10. #60
    У наставника Diamondia житель Идеального Мира
    Регистрация
    24.05.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Афтоор, а когда выйдет продолжение?

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения