+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75
  1. #11
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ну раз уж я начал писать не от первого лица, то менять уже поздно, но в моих следующих рассказах я это учту и я ещё немного непонял насчёт достоверности персонажей....можно поподробнее ? =)
    Последний раз редактировалось lol-lol-lol; 19.07.2009 в 12:15.

  2. #12
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ну а сейчас продолжение =)

    Юноша молчал и делал вид будто не слышит вопросов человека. Было видно, что он кого то ждал. Через пару минут прибежали два человека. Они были одеты в простую крестьянскую одежду и в руках держали топоры, но не боевые, а простые топоры, которыми пользуются все жители деревень.
    - Вот и дровосеки прибежали - подумал Везунчик.
    Юноша сразу же убрал меч от шеи Везунчика и отошёл от него.
    - Он был тут вместе с сидом ? - спросил один дровосек у юноши. Тот лишь показал что то жестами, но дровосеки поняли, схватили Везунчика и довольно грубо поволокли его к Лесопильне. Везунчик даже не пробовал сопротивляться, так как понимал, что ему не справиться сразу с тремя. Довольно быстро они достигли поселения. Тут он увидел Риска, его тоже держали двое дровосеков, но только на Риске в отличии от Везунчика, виднелись подтёки и синяки. Вокруг него стояла толпа людей и что то тихо обсуждали. Дровосеки оттолкнули людей, и кинули Везунчика туда же, где и находился Риск. Сид с человеком оказались в центре круга, образованным толпой. С каждой стороны на них смотрели крестьяне. Тут из толпы к ним вышел человек, в одежде более богатой, чем остальные. Наверное он был кем то вроде старосты Лесопильни. Староста подошёл к пленникам, вгляделся в их лица, затем отвернулся от них, повернувшись к толпе и начал что то говорить,но Риск с Везунчиком его не слушали - Они нас убьют. Сожгут. Теперь и в Лесопильню пробралась межрасовая вражда. Тут только люди остались, но хочешь знать куда подевались остальные ? Посмотри на тот большой костёр. - всё это Риск сказал шёпотом, чтобы никто не отвлекался от слов старосты и не смотрел на пленников.
    Везунчик немного повернул голову в сторону костра и понял, для чего предназначался костёр.
    - Они сожгли всех сидов и зооморфов...- Везунчика чуть не вырвало. когда он увидел уже сгоревшие тела сидов и зооморфов.
    - Нам надо бежать, Везунчик, и причём сейчас, пока на нас не так сильно обращают внимания за словами этого...старосты.
    - Как ?
    - Эти идиоты отняли у меня лишь сумку, но даже не проверили карманы. - Риск достал из какого то почти незаметного карманчика маленькую бутылочку с неизвестной жидкостью.
    Люди стали это замечать и показывать на него пальцами, затем обернулся староста, и хотел было ударить ногой в лицо Риска и отнять эту бутылку, но не успел.
    - Закрой глаза Везунчик - на лице Риска появилась злорадная ухмылка. В этот же миг он бросил в старосту бутылочку, схватил Везунчика за руку и поволок куда то. Везунчик ничего не видел, так как держал глаза закрытыми и полагался лишь на Риска. Споткнулся об камень и упал, но не дав встать Риск продолжал его тащить куда то.
    - Надо срочно отсюда убираться ! До пещеры в которой мы ночевали один день пути, это самое ближнее место где можно укрыться !
    - Когда я могу открыть глаза ? Что сделала та бутылочка ? Что вообще стало с теми людьми ? - на все эти вопросы Везунчик ждал ответа, но так ничего и не услышал от Риска.
    Интересно, если было так необходимо закрыть глаза, то и Риск тоже должен был закрыть их, тогда как же он видит куда идти ? - задумался Везунчик, но не стал спрашивать Риска, так как знал, что ответа всё равно не получит.
    Человек всё таки умудрился встать и начать передвигать самостоятельно, лишь держась за руку Риска, чтобы знать куда идти. Везунчик начал чувствовать, что Риск притормаживает, значит он наконец начал уставать.
    - Всё Везунчик...открывай глаза. Посидим за этим холмиком немного, отдохнём...и продолжим путь, топать нам придётся довольно долго. И кстати, по всей видимости нам придётся ночевать на открытом воздухе. А это значит опять начнётся ледяной ветер, метель и всё остальное. Нам ещё везёт, что сейчас единственная неделя в году, когда день хоть и снежный, но довольно тёплый и безветренный. Вообщем ещё четыре дня нам придётся волноваться о морозе только ночью, а потом подумаем что будем делать.
    Они сидели за небольшим холмиком, глядя на высокие заснеженные деревья. Сид тяжело дышал и был очень рад отдохнуть, но виду не показывал, очевидно из за гордости.
    - А я кстати знаю, как мы переживём эту ночь. У меня осталась ещё одна бутылочка, которую я тебе дал в той в пещере !
    Рука сида по привычке потянулась в то место, где у него висела сумка, но нащупав лишь пустоту, он тихо выругался и сплюнул в сторону.
    - То зелье....оно осталось у меня в сумке, которую у меня отобрали в Лесопильне.
    - Ну тогда придётся полагаться на собственную выносливость - усмехнулся Везунчик. - А кстати, что же ты кинул в старейшину ?
    - Эта бутылочка обошлась мне в кругленькую сумму. Кидаешь её и...бум ! Сильная вспышка, мгновенно ослепляет человека, разрушая...я плохо знаю анатомию человека, так что незнаю что там в глазах разрушается. Вообщем если они не закрыли глаза, то считай они навечно остались слепыми.
    - Так жестоко ?
    - Иначе в этом мире не выжить.
    Встав и отряхнувшись от снега, они продолжили свой путь, предчувствуя, что этой ночью им придётся изрядно помучиться.
    Последний раз редактировалось lol-lol-lol; 19.07.2009 в 12:10.

  3. #13
    У наставника illavanilla житель Идеального Мира Аватар для illavanilla
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Слишком много стилистических и орфографических ошибок.А сюжет интересный,затягивает.
    Однако очень уж коробит слово "щас" - ну совершенно нелитературное словечко.Продолжайте писать дальше, но все же обратите внимание на грамотность =)

  4. #14
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Учту, спасибо =)

  5. #15
    участник конкурса фан-арта kaneo на пути к Городу Драконов Аватар для kaneo
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    В поисках себя.
    Сообщений
    668

    По умолчанию

    Тяжеловато было читать рассказ, но в целом ничего, понравился))
    Cha!

  6. #16
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    в каком смысле тяжеловато ? =)

  7. #17
    Первые шаги trals33 житель Идеального Мира Аватар для trals33
    Регистрация
    14.07.2009
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    молодец жду продолжения

  8. #18
    У наставника Vagary житель Идеального Мира Аватар для Vagary
    Регистрация
    29.04.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    здорово, мне оч понравилось! с нетерпением жду продолжения)

  9. #19
    У наставника PICNIK995 житель Идеального Мира Аватар для PICNIK995
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    насчёт достоверности:
    в игре существуют различные расы, и в игре сидов зовут... сидами. но для остального читателя это словечко может показаться несколько странноватым, к примеру на торрент треккерах сидами называют тех кто раздают фильмы. но ведь они не будут думать что люди которые раздают фильмы спасают одих людей, а в других кидают ослепляющее зелье. я где то читал что на Малазийском (а игра где-то оттуда) языке сиды переводятся эльфами...
    И кстати, тот человек, который Везунчик. Он кто? Маг? Воин? Или это потом откроеться по сюжету, так как в результате обширной травмы головного мозга ему отшибло память и он не помнит кто он?
    Тоже самое про "сида". он лучник или жрец.
    А в остольном могу сказать что ты жжошь.
    Потренируешся в писательском навыке и всё будет чих-пых!

  10. #20
    У наставника PICNIK995 житель Идеального Мира Аватар для PICNIK995
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    и название повести прикольное!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения