+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75
  1. #1
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию Лишь холод вечен.

    Холодно. Метель. Везде снег. Ночь. Человек очнулся, лежащим на снегу. Он был одет в тёплую мягкую одежду, однако всё равно холод пробирал его до костей. Во многих местах одежда была порвана и там виднелись раны. Голова ужасно болела, он потянулся рукой к затылку и почуствовал заледеневшую кровь. Человек превозмогая боль в голове и теле, встал, чтобы осмотреться и понять где он оказался.
    И только когда он встал он увидел что повсюду лежат мёртвые тела. Их было очень много, всё пространство которое мог увидеть в темноте человек, было заполнено мёртвыми. Среди них он различил людей, каких - то крылатых созданий и огромных зверей. Он лишь смутно помнил, что полузверей называют зооморфами, а вот названия расы крылатых он так и смог вспомнить.
    -Очевидно я сильно ударился головой....- тихо вслух сказал самому себе человек.
    Человек заметил груду камней, за которыми он смог бы укрыться от сильнейшего холодного ветра. Медленной походкой он направился в камням, стараясь не наступать на мертвецов. Пока человек шёл, он начал вглядываться в погибших.
    -Тут произошла битва, причём огромная, но неужели и я в ней участвовал ? - на этот раз подумал, не сказав вслух, человек.
    Он шёл, как ему казалось, бесконечность, еле удерживая себя на ногах. Немного утихнувшая боль в голове, снова проснулась, однако человек поставил себе цель во что бы то ни стало добраться до камней, за которыми можно было пересидеть сильнейшую метель и хоть немного прийти в себя. Оставались считанные метры до цели, как он споткнулся об кого - то и упал лицом в снег. Он лишь сжал зубы и ползком добрался до камней.
    Прислонившись к камням и укрывшись от дующего с другой стороны камней ветра, он начал думать как ему поступать дальше, ведь он даже не знает где именно оказался и в какую сторону ему идти. Ещё он думал о том как бы согреться, но понял, что огонь развести не получится и решил просто попытаться отвлечься, чтобы забыть о холоде.
    - Вдруг кто то ещё уцелел, и он знает как отсюда выбраться - подумал человек. - Хотя в такой темноте я вряд ли увижу кого-нибудь дальше дюжины метров...А враги ? Ведь мог уцелеть кто то из врагов...Пора мне найти оружие.
    Он осмотрелся в поисках ближайшего к нему оружия и увидел лежащего, закованного в броню зооморфа. Недалеко от него лежал огромный топор.
    - Ну нет, такую махину я даже не удержу - и он снова начал продолжать вглядываться в темноту чтобы увидеть подходящее для него оружие. Взгляд остановился на достаточно коротком мече, который сжимало в руках крылатое существо.
    -Вот это я и возьму- но только собравшись медленно встать и пойти к клинку, который благо лежал совсем неподалёку, человек усомнился, правильно ли он делает что ворует вещи мёртвых ?
    -Ну по крайней мере ему меч уже не понадобится - и немного успокоившись человек осторожно прошёл разделявшие его несколко метров то меча. Только он взял в руки холодную рукоять клинка, как совсем близко от него послышался голос - Мародёрствуем ? - человек опешив, повернулся на звук и увидел совсем неподалёку стоявшее крылатое существо.
    -Кто ты ?- человек решил не опускать меч, хоть рука у него тоже болела и он еле мог ей двигать.
    -Я....называй меня Риск- сказал крылатый- Риск из расы сидов.
    -Риск ? Что за глупое....это же прозвище ?- спросил удивлённый таким неожиданным поворотом событий человек.
    -Да- Сид был явно недоволен что его прозвище хотел назвать глупым, какой то израненный ничтожный человек.
    ,-Почему ты неназвал мне настоящее имя ?
    -Я сам хочу забыть своё прошлое и тем более не хочу чтобы его знали другие...не будем об этом. Как хоть тебя то звать ?
    И только сейчас человек понял что даже не помнит как его зовут.
    -Эм...ну...- запнулся человек.
    -Всё ясно, ладно раз уж я тебя нашёл и ты в ужасном состоянии, то я должен тебя вытащить отсюда и спасти тебя, чтобы когда нибудь ты искупил для меня свой должок.
    Человек уже еле стоял на ногах, весь промёрз и почти терял сознание.
    -На, выпей - ка, это зелье готовит один мой знакомый аптекарь, я так и знал что его на всякий случай надо взять. Выпей, и ты согреешься на некоторое время.
    Человек совсем недоверял этому сиду, и только он хотел сказать что то по поводу недоверия к его зелью, как понял что не может даже пошевелить губами, они лишь сильно дрожали. Человек просто отшатнулся от сида и его протянутой руки с зельем, второй раз за эту ночь споткнулся и упал спиной вниз. Сразу же человека пронзила нестерпимая боль, и он потерял сознание.

    Ну вообщем надеюсь завязка заинтриговала =)
    Последний раз редактировалось lol-lol-lol; 17.07.2009 в 18:39.

  2. #2
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Ну люди напишите хоть что-нибудь, что вы об этом думаете =) Стоит ли продолжать ?

  3. #3
    Неопределившийся Augmentin на пути к Городу Драконов Аватар для Augmentin
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    178

    По умолчанию

    Имеет право на жизнь. Пиши еще.
    Герои III - TES III - TES IV - Perfect World - Аллоды онлайн - Герои III, Vivamus radicibus.

  4. #4
    Первые шаги Belfeg0r на пути к Городу Драконов Аватар для Belfeg0r
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    где то на альтаире...
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    в принципе произведение нормальное...
    suicide...

  5. #5
    Опытный angarsk007 житель Идеального Мира Аватар для angarsk007
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    fatepw.clan.su
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    кульно! =)
    ● Сервер: New server
    ● Класс: Оборотень
    ● Уровень: 1+
    ● Ник: ~Zorro~
    ● Ги: Eternity
    Песенка про Шизу: Читать

  6. #6
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Очнувшись, человек не сразу открыл глаза. Он начал прислушиваться к звукам и пытаться понять, где он очутился. Было тихо, лишь откуда то доносились звуки какой то песенки и треск костра. Боли он почти не чувствовал, значит кто то о нём позаботился, пока он был без сознания. Но кто ? Ах да, Риск, тот подозрительный сид. Человек открыл глаза. Он лежал в пещере, поблизости от костра. Человек не смог определить большая ли это пещера, так как костёр освещал лишь небольшой участок. На костре жарилось мясо. И только щас он понял, как же проголодался. Человек приподнялся и на его удивление, голова не закружилась и перед ним ничего не поплыло. Позади него, о чём то задумавшись и напевая непринуждённую песенку, сидел тот самый сид с прозвищем Риск. По всей видимости, он настолько погрузился в свои мысли, что даже не заметил, как человек очнулся.
    - Можно я возьму мясо ? Я очень проголодался. - ничего более умного в голову человека не пришло и он решил начать разговор с испускающего аппетитный аромат мяса.
    - О, Везунчик, ты проснулся. Очень рад . Как себя чувствуешь ?
    - Везунчик ? Теперь ты меня так будешь звать ?
    - Ну раз ты сам не помнишь собственного имени, я придумал тебе подходящее прозвище. Тебе ведь действительно повезло выжить в той резне. Так как ты себя чувствуешь ?
    - Намного лучше, чем было.
    -Значит моё зелье всё таки подействовало весьма успешно - Усмехнулся Риск.
    - Я же не пил то зелье...
    - Я притащил тебя в эту пещеру, положил и ты вдруг очнулся, уцепился за меня и попросил воды. Ну я решил дать тебе зелье вместо воды.
    - Ты говорил что оно лишь согреет.
    - Ну, ещё оно обладает некоторыми целебными свойствами. Вообщем , повезло тебе выжить с кучей ран и на таком морозе. Как ты там вообще оказался ?
    - Я ничего не помню об этом. Я думал ты мне расскажешь что вообще там случилось.
    - Я знаю лишь то, что на этом огромном поле, где вечно дует сильный ледяной ветер и метель, как вообщем и везде на этой территории, схлестнулись 3 расы, которые до недавних пор вроде как жили в относительном мире и спокойствии. Несколько лет назад, они объединились против одного общего врага, Бездушных - чудовищ, которые не зная жалости уничтожают всё на своём пути. Разрозненные, мы бы ничего не смогли сделать против столь могучего врага, но мы объединились и постепенно Бездушные начали оставлять то, что недавно они получили в своё распоряжение. Я не знаю что стало причиной конфликта между расами....Очевидно что то неподелили верхушки обществ... Вообщем теперь, вроде бы забытая война разгорелась вновь с прежней силой, но теперь это ещё опаснее, ведь Бездушные не дремлют. а пользуясь нашим межрасовым конфликтом, вновь начали захватывать территории.
    - Ты сид, а я человек...Но ты помог мне. Почему ?
    - Ха ха, думаешь буквально все, отдуваются за совершённые лордами и королями ошибки ? Нет, не все испытывают друг к другу неприязнь. Я один из таких сидов. Я считаю, что необходимо решать проблему с Бездушными, а не уничтожать друг друга, тем самым помогая Бездушным.
    - То есть я участвовал в той битве, и тоже убивал сидов с зооморфами ? Значит я не был одним из немногих, считающих что надо решать проблему с Бездушными ?
    - Совсем не обязательно. Возможно у тебя просто не было другого выхода.
    - Но если ты не участвовал в той битве....то почему ты там оказался ?
    - Я...я не хочу рассказывать тебе об этом, забудем, необходимо решать куда идти. не всю же жизнь провести в этой хоть и безопасной, но неуютной пещере. Самое ближайшее место - посёлок дровосеков, называется Лесопильня. Похоже это единственное в этих краях место, где и люди и сиды и зооморфы придерживаются тех же самых мнений, что и я. Это единственное, пока что безопасное от межрасовой войны место. Туда нам и надо прийти.
    - Что же он скрывает ? - подумал про себя Везунчик, но вслух сказал лишь - Хорошо. Как скажешь.
    Дождавшись рассвета, когда ветер и метель немного утихли, они потушив костёр и собрав кончающиеся припасы и бутылки с неизвестной для Везунчика жидкостью, которые носил с собой Риск в небольшой сумке, они двинулись в путь к Лесопильне.
    Последний раз редактировалось lol-lol-lol; 17.07.2009 в 21:06.

  7. #7
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    - А ещё меня очень раздражает то, что этот мир многие называю Идеальным ! - разгогольствовал Риск, пока они шли по длинной заснеженной дороге между скалами. - Этот мир идеален лишь для королей и их приближённых ! Остальным приходится бороться с таящимися повсюду опасностями и кое как в такое неспокойное время добывать себе на хлеб немного денежек, рискуя собственным здоровьем, а иногда и жизнью.
    Везунчик шёл за сидом молча, но старался прислушиваться к его словам. Теперь это единственный человек, которого он хоть как то знал в этом мире, а информация нужна всегда, так что стоит прислушаться. Так рассуждал человек, пока они неторопясь шли к Лесопильне.
    -Ну всё....мы дошли ! - радостным, но запыхавшимся голосом сказал Риск, но вдруг резко остановился и чуть слышно сказал - Подожди минуту...там что то не так....
    Везунчик остановился вместе с Риском и всмотрелся вдаль, где уже было видно маленькое поселение, состоявшее из шести или семи совершенно простых домишек. В некоторых местах, чуть поодаль от домов, лежали груды брёвен. Но всё это было совершенно обычно и непримечательно для обычного поселения дровосеков и не привлекало внимания. Но вот что привлекло внимание Везунчика и ужасно обеспокоило Риска, так это огромный, находящийся метров в тридцати от поселения костёр, около которого толпились по всей видимости все жители деревни. Но почему то Везунчик увидел лишь людей, но где же остальные расы, ведь по словам Риска только здесь можно было встретить представителей трёх рас, находящихся в дружеских отношениях.
    - Может у них какой то праздник. в честь которого они развели такой костёр ? - спросил Везунчик.
    - Нет...они....нам срочно нужно убираться отсюда, пока мы ещё не подошли так близко, чтобы они обратили на нас внимание. - Риск был явно чем то ошеломлён и испуган. - беги назад, мы обойдём эту деревню и где нибудь укроемся, возможно даже в той пещере где мы ночевали сегодня. Срочно...беги...
    - А ты ? - замешкался человек.
    - А я побегу следом за тобой, но сначала я должен убедиться в правильности своей догадки - его голос еле заметно подрагивал.
    - Что случилось ? Почему ты так напуган ? - Везунчик тоже начал волноваться.
    - Просто беги.
    Везунчик сорвался с места, но вдруг его что то сильно ударило в живот и он неожидав нападения, упал на снег. Чья то рука взяла его за шиворот и перевернула на спину. Везунчик увидел перед собой человека, с виду невзрослого, однако явно обученного сражаться паренька. Понял Везунчик это потому, что обнаружил меч, приставленный к его шее. Везунчик был ошеломлён происходящем и не знал что ему делать - пытаться вырваться или просто остаться лежать на земле. Он предпочёл второй вариант. Через несколько секунд он вспомнил о Риске, но посмотрев на то место где совсем недавно стоял сид, никого и ничего не обнаружил. Везунчик перевёл взгялд на паренька, а затем на его меч, который в любую секунду готов был перерезать ему горло.
    - Кто ты ? Что я сделал ? Ты вообще кто ? - Везунчика постепенно начинало злить то, что его, взрослого человека, вот так просто поймал какой то юноша.
    Последний раз редактировалось lol-lol-lol; 17.07.2009 в 23:14.

  8. #8
    У наставника lol-lol-lol житель Идеального Мира
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Извиняюсь что резко оборвал рассказ, но увы так получилось. Завтра буду заниматься продолжением =)

  9. #9
    У наставника KriloSmerti житель Идеального Мира
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Круть!!! Продолжения!!!!

  10. #10
    У наставника PICNIK995 житель Идеального Мира Аватар для PICNIK995
    Регистрация
    12.06.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    молодетц, но следует подштриховать, насчёт достоверности персонажей, и такой рассказ лучше писать от первого литца!<(*-*)>а в остальном очень даже неплохо

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения