+ Ответить в теме
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 276
  1. #201
    У наставника NuBiKS житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    В кого госта перекидывать?

  2. #202
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NuBiKS Посмотреть сообщение
    В кого госта перекидывать?
    Мб дождаться обновы и после решить, стоит ли свапать госта

  3. #203
    У наставника NuBiKS житель Идеального Мира
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FantazM85 Посмотреть сообщение
    Мб дождаться обновы и после решить, стоит ли свапать госта
    Обещают лучшие времена?))

  4. #204
    Прирожденный лидер FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок FantazM85 на дне Реки Малиновок Аватар для FantazM85
    Регистрация
    16.11.2021
    Сообщений
    1,996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NuBiKS Посмотреть сообщение
    Обещают лучшие времена?))
    Почитай обнову с новым скилом )
    Всем по ударнику

  5. #205
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Все новые классы осваиваются за несколько месяцев вдоль и поперёк... Я даже больше скажу, еще не вышедшие классы можно частично освоить, играя на "старых новых" классах. Потому что паттерн из раза в раз один и тот же: нюк с кд 1 сек, нюк с дебафом с кд 5 сек, чет для набивания чи, нюк-контроль, яд в какой-то форме, масс контроль, многоударка, масс баф на пати. Я уже придумал 2\3 скилов нового класса, скриньте.
    В эту ветку отвечу.
    Не отрицаю, но для меня основная проблема в том, что я ранее решал задачи возникающие в моменте сином, отработав за 13 лет все действия до полуавтоматизма (мб даже на 8/10), осваивая изначальный класс постепенно от слабого шмота до сильного, постоянно сталкиваясь с трудностями и подбирая действия для их решения.
    Соотв. за ~40 тысяч часов на сине у меня в голове уже выстроена готовая стратегия когда дэфаться, когда контролить, сколько это занимает по времени для подготовки, сколько времени это всё длится, тайминги, субтайминги, возможности исходя из характеристик и прочее что в общем комплексе называется "персонаж".
    И заменив кнопки на новые, я всё равно пытаюсь действовать по старому, а паттерны выстроенные в голове гласят "Закончился контроль? Брутфорс уроном!". Дэфы у стрелка тоже не бесконечные, и паттерны в голове гласят "Закончились дэфы? Брутфорс уроном!". И, очевидно, долго ты цель брутфорсить не сможешь, и в лучшем случае повезёт что сработает и цель помрёт раньше тебя. Но у цели то в отличие от тебя что контроль, что дэфы - могут не закончиться, и напротив могут позволить перехватить инициативу и завершить твой брутфорс, после чего и помрёшь.

    Да, может показаться что это нытьё уровня "сины имба, я вот пересел и стал слабее" (можете из контекста вырывать для троллинга), но нет.
    В очередной раз сообщаю что стрелок по урону - реально сильнее сина, но не на столько, чтобы задавить цель уроном без контроля и дэфов.
    Сином без сарказма нужно думать и выжидать пока цель не израсходует все возможности, после чего ты перехватишь инициативу, закроешь цель и убьёшь окончательно. У стрелка же "царь горы", или ты, или тебя, времени на подумать или разогнаться - банально нет. В масс-PvP же наоборот, син как муха мешает саппорту (зачастую просто откатывая) точечно садясь на конкретные цели, в то время как стрелок стоя за спинами танкующих расстреливает по площади комбинированным физ-маг уроном, и даже если не убьёт - откатит все соски под более сильных персонажей.

    Т.е. с одной стороны мы имеем кучу контроля и дэфов, но относительно низкий урон и высокие требования к его реализации (либо терпеть+терпеть и рисковать всем, либо собирать ОЧЕНЬ дорогой и сильный шмот с -0.70 от двух -0.15, грейдов радужек, браслета с 3+ лиловым и общим ПА в 400 чистых). С другой - мы имеем огромный урон от которого нельзя спастись ничем кроме иммунки (в крайнейм случае в моменте антиогонь + ссылка (от тиммейта), но возможности самому избежать урона сильно ограничены.

    Также есть такой момент, что у сина можно часть скиллов на джинне сделать агробилдом, добавив грязь и секрет помимо ярости (я сторонник ссылки + ЧС). У стрелка, из-за того что это дальник, эти скиллы реализовать в PvP довольно трудно, но в PvE без разницы кто их юзает, хоть син хоть стрелок. Из-за чего расширение мувсэта дэфов у стрелка происходит не в последнюю очередь через джинна, но есть нюанс. Никто не мешает сину точно также расширить свой мувсэт дэфов через джинна, отказавшись от рисковой ярости или секрета / грязи (не рекомендую). И да, к слову о ярости - вспоминаем весь спич выше что стрелок имеет ограничения по мувсэту дэфов, а значит ярость это хоть и до 20% урона в моменте - скилл потенциально опасный, т.к. дебафает пользователя на 100% дэфов, и в той же леге ТС меня сразу же хоронит при первом массе от змеи.

    Теперь более коротко: Чтобы полноценно освоить профу - на ней нужно постепенно сталкиваться с трудностями, и методично подбирать пути решения этих трудностей. Чтобы "постепенно сталкиваться с трудностями" - нужно начать сталкиваться с ними уже на ранних стадиях игры, имея слабого персонажа, который не может справиться ничем, кроме собственных скиллов, и не может рассчитывать на шмот. В противном случае, если ты не можешь задавить цель снаряжением, и не знаешь как работают твои кнопки - ты обречён проиграть. (с) наверно это Сунь Цзы.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  6. #206
    Гроза бездушных glupyj ветеран войны с Бездушными glupyj ветеран войны с Бездушными Аватар для glupyj
    Регистрация
    21.07.2008
    Сообщений
    644

    По умолчанию

    Ну вот где то там достаточно умный человек и сказал что сначала прокачает твина, а потом решит скинуться или нет, я что то настроен примерно так же, син уже поднадоел, вроде хочется лука, но тоже под вопросом. А тут до декабря достаточно времени, плюс можно доделать шмот, что сином намного проще, и есть время на сбор ресурсов на пуху. Но один фиг мучают сомнения, ибо для пве, в текущей ситуации, самая мета это син, даже с моим шмотом

  7. #207
    Прирожденный лидер ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов ujcgjlbygfyr знаменитость Города Драконов Аватар для ujcgjlbygfyr
    Регистрация
    23.03.2013
    Адрес
    Сemetery gates
    Сообщений
    2,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glupyj Посмотреть сообщение
    Ну вот где то там достаточно умный человек и сказал что сначала прокачает твина, а потом решит скинуться или нет, я что то настроен примерно так же, син уже поднадоел, вроде хочется лука, но тоже под вопросом. А тут до декабря достаточно времени, плюс можно доделать шмот, что сином намного проще, и есть время на сбор ресурсов на пуху. Но один фиг мучают сомнения, ибо для пве, в текущей ситуации, самая мета это син, даже с моим шмотом
    Да, в среднем так и нужно делать, но это не отразит полноценную картину класса т.к. таким персонажем в актуальные данжи не сходить (максимум 3 звезды как добор), а если прям развить твина до приемлемого уровня - придётся заливать N сумму, а её лучше всё же на основу потратить так или иначе.
    Я ранее писал что сина знаю уже вдоль и поперёк, минимально корректируя уже выработанные за десятки тысяч часов стратегии, а стрелка я не качал ни по марафону новых классов, ни вообще как твина, абсолютно белый лист про который я чёт там слышал, иногда даже видел со стороны, но сам никогда не прикасался. Соотв. это резкий переход с единственным бэкграундом - снаряжение сина. Весь опыт же сина на новом для меня классе не применим почти никак, лишь минимальные паттерны могут отработать с пользой.

    В целом, я получил то что хотел от смены класса - новых ощущений от игры, бОльшую сложность и некий челлендж, и меня пока что это устраивает, хоть и с переменным успехом. Надеюсь дотянуть до сезона арены, любопытно посмотреть на класс не в реалиях ИБ.

    Не баг, а фичаrammsteinxd1068 Ошибок перевода

  8. #208
    Опытный taispw протеже Владыки мира грёз
    Регистрация
    28.03.2015
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ujcgjlbygfyr Посмотреть сообщение
    Да, в среднем так и нужно делать, но это не отразит полноценную картину класса т.к. таким персонажем в актуальные данжи не сходить (максимум 3 звезды как добор), а если прям развить твина до приемлемого уровня - придётся заливать N сумму, а её лучше всё же на основу потратить так или иначе.
    Я ранее писал что сина знаю уже вдоль и поперёк, минимально корректируя уже выработанные за десятки тысяч часов стратегии, а стрелка я не качал ни по марафону новых классов, ни вообще как твина, абсолютно белый лист про который я чёт там слышал, иногда даже видел со стороны, но сам никогда не прикасался. Соотв. это резкий переход с единственным бэкграундом - снаряжение сина. Весь опыт же сина на новом для меня классе не применим почти никак, лишь минимальные паттерны могут отработать с пользой.

    В целом, я получил то что хотел от смены класса - новых ощущений от игры, бОльшую сложность и некий челлендж, и меня пока что это устраивает, хоть и с переменным успехом. Надеюсь дотянуть до сезона арены, любопытно посмотреть на класс не в реалиях ИБ.
    тоже хочу свапнуться из вара в стража но не как не могу пояс выкенуть 9р2 жалко деньги потраченные , тем более сам итэм 800голды. Так и останусь наверное варом

  9. #209
    На перепутье billyflin62 на пути к Городу Драконов Аватар для billyflin62
    Регистрация
    06.01.2014
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Да, пожалуй это обидно терять шмотку на которую ты в свое время потратил время и силы. Но, если ты хочешь получать что то новое от игры, от жизни, нужно уметь прощаться с этимми вещами. После инфы про новый класс, я задумался о смене класса, как раз условная 70 па хотяб уже есть, тобишь полбеды решено. Но надо посмотреть опять таки что принесет гостам восток, и что будет за чар на выходе. Если это будет условно по скиллам как паладин, 5 скиллов на атаку 6 на баф, то для себя тогда не вижу смысла менять профу. В любом случае, как с любым новым классом будет марик на них, как раз таки можно будет потестить.

  10. #210
    Конкурс легенд
    Летописец Идеального мира
    ShauniGven на скользкой дорожке Аватар для ShauniGven
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Disary Посмотреть сообщение
    Хотел сначала выкатить большой пост, но потом понял, что это чисто моя субъективщина и скажу так: мне просто очень скучно на барде.
    Я рассчитывала на как раз большой и подробный пост, естественно все что здесь пишут те кто менял класс это субъектив и личные впечатления, но именно они могут помочь другим понять что именно для них важно и является ли это для них критичным минусом класса. "Просто скучно", не ответ и такое может быть на любом классе (банально прикипел к другому классу и уже другие кажутся не интересными и скучными), поэтому это никак не характеризует класс, и уж тем более не объясняет почему ты везде пишешь, что бард не очень.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения